Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

★Васинка★,  тоже тут про соски спрашивала, многие хвалили nuk. Купила такую латексную 0-6 и вуаля))

 

Катейк@,  ага, для деток лет до 5 черный цвет самый яркий.

 

Дочка кстати очень любит рассматривать мои черные волосы, когда хвостом трясу смеется))

 

Anita1,  а чего мне успевать, я сейчас не работаю, дома ток сижу. Уеду иногда на пару часов и обратно.

 

Svetofor,  да старшим по -легче, им можно объяснить. Мой слушает , типа все понял. Но такое ощущение, что это все непроизвольно у него.

это всё, что он в силу своего возраста смог придумать))), он же не может объяснить свои чувства, как взрослые это делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, давайте лечитесь и выздоравливайте быстрее. Молодец сынок - не испугался ножниц как мама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кстати примерно неделю молчала, не гулила, не гыкала. А потом уже дня два как выдает такие длинные звуки с разной интонацией, так классно)) Муж сейчас очень много на работе времени проводит, я ему видео отправляю постоянно с новыми умелками, а он чуть не плачет, что не видит этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у меня начала хрюкать со вчерашнего дня, особенно с утра. С врачом проконсультировалась, она говорит не обязательно это насморк - носовые каналы узкие, слизь скапливается. Говорит закапывать Аквамарис и отсасывать по необходимости. Купила сегодня аспиратор Отривин бэби, попробую

 

★Васинка★, у меня никакую не берет: ни Авент ортодонтическую, ни обыкновенную латексную. Все сразу же выплевывает, если молочко не идет оттуда)))

 

мы с дочей угораем друг на друга на пеленальнике когда. Она улыбается, и мне на неё смешно. А она в ответ снова смеется)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  моя постоянно хрюкает. Я каждое утро капаю аквамарис и достаю белые козюлины. Простуда она другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вот и у меня никакую пустышку ее берет, если только немного мёдом смазать, то тогда пососёт минуточку. У меня пустышки от авентовских до советских.

Один раз попробовала дать соску от бутылочки предварительно дырочки заткнув, вот ее она помолчала минут 5, а потом запсиховала что оттуда ничего не течёт

 

У меня когда сильнее хрюкать начала, оказалась начинающаяся простуда. Так что, внимательнее будте девочки.

Лучше всего нам размягчает слизь ингаляция с физраствором, никакие капельки не дают такого эффекта, после ингаляции полный наконечник отривина могу отсосать, но это стало во время простуды.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  специалисты советуют строгий режим дня и поменьше новых впечатлений, чтобы дополнительно психику не травмировать... Но это так сложно при втором ребенке соблюдать, я старшего укладываю, почти уснул уже и тут начинает малышка плакать надрываться.. все с начала значит)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, была похожая ситуация с писей у Кирилла, врач сказала сделать слабенький раствор марганцовки и писк там подержать и часто повторять эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

 

а мы уже два раза переболели соплями((( один раз задыхался прям, скорую вызывала, было страшно(((

Изменено пользователем Та Самая Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та Самая Девочка,  хорошо что все хорошо! Молодец, что отписалась :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мой сынок брал соску только ту, к которой с самого начала привык... Покупали ему pigeon только на разные возраста по мере роста. Видимо, у тебя так же)

 

Svetofor,  да, точно, чувство вины есть. Только как от этого избавиться?))

 

Му-у-уся,  мы у невролога сто лет не были... Фенибут очень сильный препарат:( как сынок переносил?

Нам назначали по полтаблетки. Переносил нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  с режимом у нас строго, тем более в сад ходим :) но это нас не спасает.

Спрашиваю его вчера : ,, Почему не слушаешься?" А он мне ,, Федя Вас будет слушаться" вот так. Прямое доказательство ревности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у нас авент 0-2. Взяла от отчаяния: колики сильные были. Теперь как только живот болит, сразу пустышку требует. Но когда ничего не болит, спит спокойно без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та Самая Девочка, с двумя месяцами вас! пусть сынулька растет здоровенький, сильный, умный и радует родителей!

 

Катейк@, какой смышленый у вас старшенький! уже знает что родакам в ответ сказать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так устала от наших дневных укладываний, просто невыносимо. Хочется уже застрелиться. Сегодня вот пытаюсь Ваню спать уложить уже больше двух часов. Заснёт на 5 минут на руках и все. В общем засыпает сам он только на улице при укачивании (в стоячей коляске не спит). Гуляем мы с 11 до 13:30 (кормлю на улице) и с 18:30-19:00 до 20:45 и не важно какая погода, даже если дождь. Иначе если придти домой то сразу просыпается, кушает, бодрствует уже по часу а дальше скандалит что хочет спать, но как его уложить я не знаю - грудь не берет потому что сыт, рядом с ним ложусь - не засыпает, надо брать на ручки, соску в рот (он Ее не сосет а как будто лижет просто) держать руками, и ходить монотонно по комнате или прыгать на фитболе - спустя примерно полчаса-час он уснёт на руках. Дальше ложусь с ним на диван и он просыпается, в лучшем случае возьмёт грудь, в худшем - повторяем всю процедуру сначала. Поэтому я согласна день и ночь уже проводить на улице. Я уже давно не сплю днём. Старшего сына жалко - он просыпается тогда, когда Ваня только уснёт и я вынуждена ещё час с ним лежать чтобы точно заснул и крепко. А старший вынужден один по часу-два играть в своей комнате.

Девочки, как спать то уложить дома? В коляске пробовала качать - орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, купать в ромашке. Брызгать мирамистином и заложить левомеколь аккууратно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу и плачу. А он проснулся в 14:15 и до сих пор не спит.

 

Со старшим не помню как именно было, но хорошо помню что в 2 месяца он вообще не спал днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  может и младший скоро не будет днем спать?

Старший до 3-4мес днем почти не спал, только при сильном каче или в коляске при очень активной ходьбе. А ночью исключительно на руках. Мы с мужем были как зомби. А потом живот перестал болеть и, о чудо, ребенок начал спать днем по 2-3раза.

 

Та Самая Девочка,  поздравляю с двумя месяцами! Здоровья малышу и крепких нервов маме!

 

У нас совсем потерялись после родов майские апрелята...

 

А еще мои детки очень на ветер реагируют. Становятся более раздражительные, хуже спят. Может и Ванечка тоже???

 

Катейк@,  он так пытается добиться вашего внимания. Правда негативным путём, но добивается же. Главное тебе терпения побольше. Чтобы смогла спокойно объяснить, что ты его любишь так же сильно, как и раньше, но из-за того, что маленький ничего сам не умеет, приходится с ним больше времени проводить. Попробуй спросить, что бы сын хотел, чтобы вы вместе сделали. Может он так перестанет вредничать и, начнет предлагать сам выход из этой ситуации? Детки у нас могут намного больше, чем мы о них думаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот мы в этот период и начали старшего качать. И пеленаться. И соску в рот. И более менее к 3 месяцам начал спать. Кстати именно тогда и отказ от груди у него произошёл.

И вот с младшим начинается такая херь. Неделю укладываю хрен знает какими способами - кроме укачивания в кровати - это для меня табу. Старшего не могли отучить от качания до 2,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может с погодой связано? Мы сегодня вышли только на улицу, зашла в магазин,максимум 10 мин там побили и все проснулась дочь и начала орать не укачать, пришлось домой заходить, итог пошел дождь на улице и дочь спит уже третий час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Я пока хлоргексидином промываю, думаю вечером слабым раствором марганцовки.. И бипантеном мазала.. Ромашка на личике ему както не очень пошла, хуже становилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас вчера очень странное поведение было. А сегодня дочь отсыпается. И если не засыпает сразу у груди, то жалобно так пищит, чтобы уложили спать. Так что может правда на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...