Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

леди Теххи, мы сейчас в больничке и тут всем дают элькар... называют его витаминкой

 

А так от тонуса обычно массаж... но его вроде в месяц делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, ну да, вроде как витаминка, поэтому и не стала от тонуса давать.

 

Вроде до 3-х месяцев тонус считается нормой, так?

У нас кроме активных движений, других признаков не наблюдается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар - препарат с недоказанной эффективностью.

 

Если у детей раздражение на попе под подгузник нужно сушить. А не бепантеном мазать. Увлажнять мокнущую рану и закрывать ее подгузом, чтобы еще сильнее стало раздражение..... Сушить. Десетином, судокремом, цинковой пастой. Но не бепантеном. Вообще не понимаю что за мода такая им везде мазать. Волшебный он какой то что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как кормит? Позы меняете? Это нужно делать от застоев? Я сейчас чаще кормлю полусидя, ребёнок животом к животу сверху, мне так удобнее и кажется, что воздуха меньше глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я чаще лежа кормлю,нам так удобнее с дочей ....реже сидя,в основном когда капризулит ,я ее еще укачиваю тогда при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это не мода, а опыт. Если у тебя у ребёнка не было проблем с кожей, то поплюй через плечо и радуйся. А то ты так категорично пишешь и советуешь ничем кожу не обрабатывать. Да, в идеале оно так, но не у всех детей одинаковая чувствительность и одинаковая реакция кожи на сухой воздух или какашки, к примеру. Судокрем мне с сыном не подошёл, он орал от него, а бепантен заживляет и безопасен, его на сосок можно мазать от трещин и даже не смывать перед кормлением.

 

Svetofor, кормлю только лёжа. Когда начнём куда то выезжать, то буду и сиди естественно. От застоев не знаю.. может и лучше в разных позах кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, тонус обычно ставит невролог, в месяц будет осмотр у невролога, тогда он и решит нужно что-то или нет.. тонус это норма, массаж делают при гипертонусе.

 

Я почти всегда кормлю лежа, реже сидя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это не мода, а опыт. Если у тебя у ребёнка не было проблем с кожей, то поплюй через плечо и радуйся. А то ты так категорично пишешь и советуешь ничем кожу не обрабатывать. Да, в идеале оно так, но не у всех детей одинаковая чувствительность и одинаковая реакция кожи на сухой воздух или какашки, к примеру. Судокрем мне с сыном не подошёл, он орал от него, а бепантен заживляет и безопасен, его на сосок можно мазать от трещин и даже не смывать перед кормлением.

 

Svetofor, кормлю только лёжа. Когда начнём куда то выезжать, то буду и сиди естественно. От застоев не знаю.. может и лучше в разных позах кормить.

При покраснениях под подгузником его нельзя мазать. На мокнущую не дышащую кожу намазать еще увлажняющий крем - это питательная флора для микробов. Бепантен хорош при сухости кожи.

Элементарно можно попробовать себе под прокладку его намазать. И походить. Что там потом будет, как это будет пахнуть. А если еще и раздражение есть - ощутить всю гамму чувств от дискомфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это сугубо твоё мнение, а у меня практика. Опять же мокнущих ран у сына не было, была краснота и сильнейше раздражение. Снимало на раз, два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на улице -1, нам можно выйти на часик погулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это сугубо твоё мнение, а у меня практика. Опять же мокнущих ран у сына не было, была краснота и сильнейше раздражение. Снимало на раз, два.

А то уменя то практики нет. Раздражение и покараснение под подгузником в априори не может быть сухостью. Возможно просто оно само прошло бы и без бепантена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот ты сначала попробуй, а потом будем спорить. Я его четвёртый год использую и лучше ничего не справлялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на соске красная точка. Видимо, она закрывает проток, как молочная пробка. Похоже на гематомку из-за неправильной позы вчерашнего кормления. Чего с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот ты сначала попробуй, а потом будем спорить. Я его четвёртый год использую и лучше ничего не справлялось.

Пробовала. А ты себе под прокладку между ягодиц попробуй))))) потом расскажешь))))

 

Наверное зря все кремы под подгузник идут на основе цинка или талька типа присыпки. Ох зря. Ничего не понимают производители в детских попках.

 

Девочки, у меня на соске красная точка. Видимо, она закрывает проток, как молочная пробка. Похоже на гематомку из-за неправильной позы вчерашнего кормления. Чего с ней делать?

Я б ничего не делала, если нет нагрубания мол желез, лактостаза, температуры, если не болит сама грудь. Что ты можешь с гематомкой сделать. Если это она - должна по идее сама пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, пробовала и себе, прекрасно все было. А бепантен значит не от опрелостей? Инструкцию почитай.

 

Девочки, на улице -1, нам можно выйти на часик погулять?

Если хочется, гуляйте на здоровье. Вы уже были на уличке?

 

Девочки, у меня на соске красная точка. Видимо, она закрывает проток, как молочная пробка. Похоже на гематомку из-за неправильной позы вчерашнего кормления. Чего с ней делать?

Если это как гематома, то сама должна пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, пробовала и себе, прекрасно все было. А бепантен значит не от опрелостей? Инструкцию почитай.

 

 

Если хочется, гуляйте на здоровье. Вы уже были на уличке?

Опрелости сушат, а не увлажняют. Инструкцию я читала и логику иногда включать умею. Кожа запрела от переизбытка влаги и развившихся микробов. Зачем ее увлажнять еще больше??

В инструкции я тебе много что могу написать, лишь бы ты купила. Волшебную конфетку от всех болезней напишу. Это же не значит что всему написанному надо слепо верить)))))

Судя по инструкции - тот же элькар или кортексин - вообще волшебные лекарства. От всего.

 

И явно ты ж наверное не под прокладку между ягодиц себе мазала. Наверное на открытом участке и явно не мокнущую опрелую кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот и замечательно, что иногда и логику ты включать умеешь, особенно рассказывая, что детской коже увлажнение не нужно, хотя любой педиатр скажет, что она склонна к сухости. Особенно при дерматите, который встречает ооочень часто. А по поводу бепантена ты мне хоть пойди головой о стенку постучись, но он на ура справляется с чувствительной кожей моего сына на попе и яичках и ещё у детей множества мам, поэтому присыпки и судокрем в топку, нам они не подошли. Для меня это главный показатель, а не твоя "логика".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и я за бепантен для лечения попки! Да и жирные детские крема еще из моего детства опрелости лечили на ура, хоть сейчас намажь)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я поразному кормлю, зависит от того чем занимаюсь. Ночью или лежа, или полусидя. Днём, если работаю то сидя, если нет, то полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, Элькар от тонуса точно не поможет. От тонуса массаж, ну и если действительно тонус, то невролог лечение назначит.

 

Svetofor,  Я только лежа кормлю, мне так удобно, спина больная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Мы какаем почти всегда во время кормления. После которого он засыпает. Я вот думаю менять ли памперс? Или так класть спать с какахами? Просто если менять памперс он просыпается и все заново, грудь и может опять покакать... я кладу обкаканного... но боюсь вдруг раздражение будет

У нас так. Особенно ночью, устала уже укладывать. Поэтому оставляю спать, каках мало совсем, раздражения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы первый раз вышли гулять на следующий день после роддома, на час. Вчера два часа в мфц проторчали оформляя документы. Сегодня утром гуляли час, сейчас вот вечером тоже сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, это какие документы в МФЦ вы оформляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, мы все заявки оформляли через госуслуги, и свидетельство о рождении и прописку и в сад в очередь. там потом по времени только приезжали забирали доки. прописку через мфц нам сказали если делать то заберут свидетельство о рождении на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, свидетельство о рождении получили, временный медицинский полис пока готовится постоянный, через 2 недели Снилс выдадут, на выплаты по рождению ребёнка подали. Осталось сделать прописку и поставить гражданство - это нам в мфц по прописке надо.

 

Шмяка, ого, у нас прописку сразу делают насколько я помню. Я не знала что можно Ее электронно сделать, сегодня вечером посмотрим.

Вы уже в очередь в сад встали? Вроде с 2 мес или сразу уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...