Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мирабель//,  вот и постарайся расслабиться и улыбнуться доченьке. Детки — это же такое чудо! Каждый день видеть, как они меняются, растут, узнают что-то новое! Это так здорово! И надо наслаждаться этим временем! А потом они вырастут... и уже будут деловые колбаски!

 

Как на каком-то сайте была фраза «сайт о том как выносить и родить свою крошку, и что потом делать с этим оболтусом» ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОлный капец!!! Мы родились с уже лткрытой головкой. Врач нам сказал еще в рд, чтоб я промывала все скопившееся там где уткрыто, я лишний раз туда не лажу, промываю при курюпании. Теперь менчла папм и увидела что крайняя плоть сбоку покраснела, начала смотреть дальше, там тоже((сынка плакать начал, болит видимо((не знаю как быть, звонить мд или нет.. Или с такой бедой соазу к хирургу идти??

Плакать сын мог начать, потому что ты ему делала больно отворачиванием плоти. Лучше уж к врачу, чем самой ковырять. У сына моего бывали небольшие покраснения, муж сказал, что все нормально и все ок.

 

Му-у-уся, напуганная неопытная мама, что угодно может ребёнку дать, и не может адекватно оценить ситуацию, а врачи наши рады стараться сиропы от кашля прописывать и АБ. Я же написала, что эти лекарства запрещены в ряде стран, это ни о чем не говорит? Ну лады, дети то и вправду не мои..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не помню, как таких маленьких лечить даже от насморка. Буду все заново изучать, тем более все изменилось очень. Куча новых исследований, ругают схемы, которые раньше сами же выписывали. У нас участковые педиатры получают копейки, а обучаются врачи за собственные средства, соответственно они новые знания не получают. Мы нашли вроде частного практика, но пока оценить сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте закроем тему. Да, я не изучала литературу никакую, мне вообще не до этого было. Врачу я доверяю который вела нас, она заведующая и постоянно обучается. Дочь у меня не умерла от сиропа, слава богу. Выздоравливает, уже почти насморк победили.

Нос лечим только ингаляциями, капаем аквалор беби и отсасываем содержимое.

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  согласна по поводу неопытной и запуганной. Но раз у них в отделении были бронхиты и пневмонии, то врачи тоже не дураки просто так назначать сильные лекарства.

А насчет запрещения, значит в тех странах появились более современные лекарства, а у нас их пока нет. Так что лечимся по-старинке.

 

Знаете такой анекдот:

Приезжает комиссия в военный госпиталь, там трое больных.

У первого спрашивают: - Что болит?

- нога.

- чем лечат?

- йодом.

У второго: - что болит?

-геморой.

- чем лечат?

-йодом.

У третьего спрашивают: что болит?

- горло.

- чем лечат?

-йодом.

У врача: почему йодом все лечите?

- других лекарств нет.

Ну отметили себе пунктик. И уходя обращаются к больным: есть какие-нибудь пожелания?

Третий: а можно мне первому мазать будут???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа подарил дочке качельки, она очарована)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, почитай тогда, когда время появится. Не болейте больше @@@@@@, тем более в таком нежном возрасте!

 

Классная качелька))

 

Му-у-уся, дело не в том есть или нет, дело в фармакологическом бизнесе. Смешной анекдот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  мы бы не заболели если бы я раньше уехала, в этот день нам капельницу задержали, поступили новенькие в соседнюю палату, мы пересеклись в коридоре. А вирус вообще какой-то супер активный, простуда за ночь вообще развилась до страшного состояния, я думала сперва что это она маленькая и поэтому так быстро, но нифига, сразу же я заболела так же реактивно, и очень быстро пошло все в лёгкие. Муж теперь заболел, точно так же все могло, очень быстро в легкие.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, мы когда в больнице были пол дня, я тоже очень переживала, чтобы ничего не подхватили. Там же рассадник вирусов. Слышала, как дети кашляли в коридоре. Не повезло вам такой вирус словить.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

У меня такой.

Я очень им довольна

 

Доброй ночи мамулечки!

 

Я тоже начала пить витамины..ибо чувствую как рассыпаюсь.Пью с айхерба солгар -для беременных и кормящих.И пью омегу 3 .

Надо наверное и йодомарин пить.так как всю Б пила -низкий ттг был.Иногда пью магне б6 -судороги в ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на узи тазобедренных суставов. У нас там что то не развито опять, и косолапые мы((( но уже начала делать дома массаж - показал ортопед что делать. Выстави в очередь на массаж, через месяц будем ходить к массажисту. Заведующая сказала, что у нас не критично все, поэтому можем месяц подождать и бесплатный массаж (я у неё начала узнавать как платно вопрос решить быстрее). Сказали, что сделают все в лучшем виде бесплатно через месяц. Теперь жду понедельника узи сердца. 9 месяцев ходила - все анализы были в норме, а родился и проблемы вылезли (гипоксия и т.д.), так и ходим по врачам и больничкам

У нас тоже не доразвиты суставы.Ортопед показала упражнения, делаем, должно пройти к 3 месяцем, пока не критично.но нас на массаж не отправили.порекомендовали сходить к мануалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, почитай тогда, когда время появится. Не болейте больше @@@@@@

Ksu.zolotce а что лучше почитать и где на эту тему?Что-то я прочитала ваш диалог с Мирабель и подумала,что я тоже ни фига не знаю (((.Блин,а врачи у нас такие(((.У нас врач -педиатр молодой парень после института.Его что ни спросишь,он все в телефон лезет ответ искать....

 

Я вот только Комаровского читаю,во многих вопросах он мне осень полезен и помогает!!!

 

Девочки,а кто делал прививку капельки от ротовируса?Как они переносятся детьми?

 

Мы с дочей тоже много прибавили,за первый месяц 1кг 700 гр,за второй месяц 900 гр .Сейчас весим под 6 кг.Родились 3220.В полтора месяца рост был 56 ,при рождении 52.Носим 62 размер.Но доча на лицо и тельце не толстая.Обычная.Чуть пухленькая.У нас такая же прибавка была и с первой дочей и со вторым сыночком.

 

Мирабель,желаю дочке скорейшего выздоровления!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог сказала пить йод пока кормлю, как только перестану кормить и в этот же день переставать йод пить, но у меня проблемы с щитовидной

 

Ещё пью кальций, а то ногти слоиться стали, теперь дело лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза

Тоже сказали про 3 месяца. Вы перед каждым кормлением делаете? У нас не всегда получается. Вчера в 10 вечера искупали, покормили и проснулся только в 4 утра и сразу крик, ни разу так долго не спал, очень голодный был. Тут не до упражнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, к Комаровскому (у меня электронные книги) хорошо ещё читать интересующие темы на русмедсервере. У них и по температуре, и по кашлю и т.д. хорошие блоки расписаны. Доступно, понятно и с ссылками на первоисточники. В инстаграмме я ещё на ряд врачей подписана, которые хорошие и нужные темы обсуждают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветули))мы наконецто переехали) но переезд прошел. Мимо меня) меня с даником не взяли... Мамы наши сказали, что нефиг мне тут делать. Сами все разложили по шкафам и полочкам. Я осталось на сьемной, пока сынок немного дремал по пару раз, я убиралась, мыла полы.. Потом погли гулять и вечером попали только на квартиру. Не знаю. Как отблагодарить родителей.. Мне прямо стыдно и неудобно, что я в этом всем даже не учасьвлвала..

И к нам вернулись колики, а с утра мвчают газики(((я думала все позади... Но нет(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, с переездом, теперь вы в своем наконец то жилье, это такое счастье, не надо чужим деньги отдавать)))

 

У нас тоже счастье,с понедельника начнут нам делать ремонт на кухне,НАКОНЕЦ ТО)))) на меня уже на сели сборщики по кухне,когда,да когда, пришлось сильно уговаривать моих родителей))) по этой причине вчера свекровь снова забрала мальчишек, теперь не одного Андрея,а с Кириллом вместе, пусть отдыхают немного на свежем воздухе, гуляют. В этот раз отпустила их полегче, не плакала, но утром уже пустила слезу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, с переездом! Мамы молодцы, что помогли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю свой вопрос в этой теме. Я и муж очень белокожие. А доченька родилась смуглая и с черными волосиками. Я сначала думала, это желтушка, но в РД сказали, что у нас она очень слабо выражена и все по норме. Ок. Но вот сейчас малышке полтора месяца и она так и осталась желто-смуглой. Может это всё же билирубин повышен? Сходить кровь сдать или не мучить ребенка? У вас малыши уже совсем беленькие стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, моя смугляш и черноволосая. Все спрашивают в кого такая. Посветлеет потом, сын такой же был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторю свой вопрос в этой теме. Я и муж очень белокожие. А доченька родилась смуглая и с черными волосиками. Я сначала думала, это желтушка, но в РД сказали, что у нас она очень слабо выражена и все по норме. Ок. Но вот сейчас малышке полтора месяца и она так и осталась желто-смуглой. Может это всё же билирубин повышен? Сходить кровь сдать или не мучить ребенка? У вас малыши уже совсем беленькие стали?

Я бы сдала кровь на билирубин. И дело даже не в том, что она смуглая. Просто чтобы исключить и быть спокойными. Высокий билирубин влияет на развитие нервной системы.

 

В тему ремонтов. Мы с манюней хотим уехать на лето в село. А свекровь предлагает за это время сделать нам ремонт на кухне. Ну, я сильно не сопротивляюсь. Главное, выбрать обои, а то у нас очень вкусы разные.

 

Васинка! Поздравляю с переездом в собственный дом. Ты - хранительница очага. Сделай свой дом уютным, комфортным. Ведь именно от женщины зависит атмосфера в семье. Пусть мир , счастье и спокойствие поселятся с вами.

А у сыночка пусть колики уйдут поскорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, моя смугляш и черноволосая. Все спрашивают в кого такая. Посветлеет потом, сын такой же был.

у меня старший родился ,прямо черный , начали купать стал потихоньку светлеть, сейчас одуван кудрявый и белый )), доча пока русая ,ждем какая станет, волосы уже длинные ,но еще не кудрявые, у Самуэля после года закудрявились )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, на попе около дырочки раздраление, все красное второй день. Это опрелость? Мазала бепантен мазью - что то эффекта нет. Какой крем можно взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, мне пенатен помог в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, и моей дочке бепантен помог. Ещё пурелан можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...