Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Люблю_птиц, ой какие ваши годы. Люди и в 40 планируют вдруг. ) у меня подруга захотела в 41...сейчас стараются.

 

Мне нравится по Будянским календарь. Хоть какое то объяснение там есть. Но так же не у всех совпадает. Там столько нюансов, кто ж мне скажет, когда я была зачата? Мама говорит, что она родилась 7месячная. Так что... я должна была родиться 30.10. Если от этой даты считать, то совпадает. А она еще заявляет, что им не правильно ставили пдр, в обшем)))))) какой спермик добежит первый)

Привет! Знаю этот метод. Необязательно высчитывать себя и маму, когда у тебя есть дети, тем более у тебя двое однополых, нужно только знать в каком яичнике была овуляция когда ты была беременная сыновьями. Если на первых УЗИ с сыновьями указали в каком яичнике ЖТ было, то планируй девочку с другого яичника. Т.е. например, если сыновья с ЛЯ, значит девочка получится только с ПЯ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, @@@@@@@ на закрепление! Очень рада)

 

Tat85, я тоже всегда так думаю, что дети все с шилом в заднице))))) Но судя по пляжу, мои из самых активных и постоянно бегают)

 

Люблю_птиц, выздоравливай!

 

Мила стала в рот поменьше все тянуть. Песок на пляже не ест, но может забыться и палец грязный в рот засунуть.

 

Здесь график со снами поменялся, так как нужно было под всех подстраиваться (ещё ж и бабушка была). Поэтому на ночь Мила ложится в 9 вечера и утром в 8 начала вставать.

 

А я обожаю подвижных детей :)

 

Мамулёк, мои разнополые дети получились с овуляции из одного яичника))

 

леди Теххи, переживать за зубы точно не стоит. У моей 6 и это нормально)

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ой, нам никто такого не говорит.

 

леди Теххи,у Тима 5.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, миллион @@@@@@@ тебе на желанную беременность. Пусть все будет хорошо!))))

 

Я в детстве тоже была тихоней, забитой, зашуганой вечно пьяным и буйным папашей и кричащей нервной мамой. В садике могла играться в одном месте и одной игрушкой пол дня. А еще и рак по гороскопу. Короче стала я более менее общительной в лет 15-16, когда на меня начали обращать внимание мальчики и я стала себе хоть чуть-чуть нравиться. До этого я думала, что я уродливая.

 

 

Дамир не может посидеть ни минуты, даже одеть памперс и одеть на улицу, покормить, это проблема, нужно за ним бегать по квартире.

 

леди Теххи, у моего племянника в год только первые два нижних вылезло зуба. Сейчас ему почти два, зубов столько же, сколько и у Дамира 12. Так что волноваться не стоит. У нас с мужем плохие зубы, у Дамира не знаю какие будут.

 

Tat85, у нас тоже все в рот, руки постоянно во рту. Уже перестала обращать на это внимание. Но кал тоже хочу сдать, так как наши песочницы это уличных котов лоток.

 

Мы нежданно, негаданно решили ехать с друзьями на море. Пока в Украину, так как Дамиру только делаем загран паспорт. На дней 5 катнем наверное.

У мужа по приежду обнаружили две язвы желудка, допился, докурился. На море никакого пива и тд, таблетки и отвар льна. Будет знать. Говорила ему еще перед работой обследоваться, так как желудок болел давно, он отмахивался.

 

Му-у-уся, почему такой выбор питомцев?))) вот улиток никогда не рассматривала как домашних животных)))) даже паука-птицееда хотела когда-то))). Дамир бы улиток быстро на вкус попробовал))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Мой обувь облизывает,это прям бесит,сегодня отвернулась,а он свои резиновые сапоги подошвой в рот,вчера в лужах в них ходил,а куда я дену всю обувь,спрятать некуда.

 

Я тоже стала более менее себе нравиться когда пошла учиться в институт,плюс еще начала работать там на 0.25 ставки,стала общаться с разными людьми,и комплексов стало меньше.А так маме всегда хотелось,чтобы я как раз и пела и плясала,а я тихая была,никуда не ходила,ей это не нравилось,всегда сравнивала с другими,все общительнее,все в кружки ходят,у всех миллион друзей.А я обрастала комплексами.Наверно надо принимать своего ребенка и его темперамент таким какой он есть...

 

Ваня у меня липнет ко всем кустам с ягодами,красная смородина это вообще любовь,она такая кислая,как она ему нравится.) Приходится уводить со двора на улицу,иначе много сьест.Крыжовник тоже заценил.Выбегает на улицу кричит или яги или гаги,это ягоды у него.

 

Ест все сам,не кормлю его уже,я купила тарелку на присоске на айхербе,чтобы не опрокинул,ставлю ему еду,сама иду себе разогревать.Это очень облегчило жизнь.)) Что-то конечно падает в нагрудник с карманом,но мало,все сьедает почти чисто.Вилку пока не понял,ест ложкой.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, куда на море? В Одессу?

 

Tat85, конечно нужно принимать ребёнка таким какой он есть и никак иначе. Понятно, что большинство и особенно окружающие хотят видеть удобного ребёнка, который не шумит, не мешает, самостоятельный с пелёнок, знает буквы с годика и т.п.))) Но это в корне не правильно.

 

Моей мамы сестра, к примеру, говорит, что Мила должна всем улыбаться, ко всем родственникам на руки идти. Или мой отчим говорит, что Матвей должен не плакать, если ударился. Вот я всех шлю лесом и отвечают, что МОИ ДЕТИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Это конечно вызывает недоумение и споры, особенно у людей старой закалки, им мне кажется никогда не понять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 зубиков, причем 4 вылезли одновременно, тоже было очень долгое затишье.

 

iriska131, бедный ваш папа, теперь это так просто не вылечить, главное не усугубить, видела в больницах очень много мужчин после операции брррр @@@@@@@ему на диету и здоровья!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в комплексе с москвичами. У них старшему сыну почти 4-е года, а младшему 1г2мес. В общем у нас дети ровесники. Сначала они тоже отдыхали с бабушкой и дедушкой (это мужа родители). Так бабушка невестку затюкала, что у неё дети не послушные, громкие и в ресторане спокойно не сидят, как у всех. Яна (невестка) аж с облегчением вздохнула, когда с нами стали общаться. Потому что в основном дети бегают и громко говорят, везде лезут и всем интересуются. Свекровь у неё странная какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Как я рада что у Вас такие успехи тьфу тьфу тьфу!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, мужу @@@@@@@ У меня несколько зарубцованых язв. Семена льна оч хороши + правильно питание - нервотрепки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Урааааа вот так новость)Поздравляю, легкой беременности, :flower: :flower: :flower: токсикоз это временно, как вспомню меня до 20 недель тошнило от всяго мясноого) достаточно было слово сказать и усе) держись там, мне помогало утром вода с лимоном и крекер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,я вот была тихая,и с одной стороны маме было спокойно со мной куда-то ехать,или оставлять играть одну,а с другой стороны ей было стыдно за мою необщительность и дикарство.Не угодишь вообщем.

Ваня идет к детям,и в компанию,мне может быть не всегда хочется взаимодействовать с другими,но ради него,я иду в людные места.Понимаю,что ему это нужно.

 

Про неулыбчивость мне помню все детство твердили,а на детских фото я часто улыбаюсь.Ване тоже часто говорят,что он такой серьезный,не улыбается,хз,что людям надо от детей,вечного безудержного веселья что ли.) Настроение у них тоже разное бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ага, точно) безудержного веселья))) Чтобы были приветливы, чужих не пугались, улыбались, но если что, то ничего у чужих с рук не брали и с ними не ходили. Вот такой парадокс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сегодня утром прилетели из Майорки )))все классно,рада что уже дома, подробности позже напишу, заодно и вас почитаю ,а то вижу столько у всех новостей приятных)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ура) с возвращением!ждем отчет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Да, уже семена льна заварила. Медикаменты купили. Сказал что бросит курить, посмотрим, а то обещает еще с момента рождения Дамира.

 

Теперь блин нужно готовить на три стола. Дамиру, мужу и себе. Сказала мужу, что мне надоест и он с Дамиром будет питаться с одного стола)

 

Я тоже когда-то имела начальную стадию язвы, вроди вылечили.

 

Ksu.zolotce, на Азовское едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, @@@@@@@ на закрепление! Очень рада)

 

Tat85, я тоже всегда так думаю, что дети все с шилом в заднице))))) Но судя по пляжу, мои из самых активных и постоянно бегают)

 

Люблю_птиц, выздоравливай!

 

Мила стала в рот поменьше все тянуть. Песок на пляже не ест, но может забыться и палец грязный в рот засунуть.

 

Здесь график со снами поменялся, так как нужно было под всех подстраиваться (ещё ж и бабушка была). Поэтому на ночь Мила ложится в 9 вечера и утром в 8 начала вставать.

 

А я обожаю подвижных детей :)

 

Мамулёк, мои разнополые дети получились с овуляции из одного яичника))

 

леди Теххи, переживать за зубы точно не стоит. У моей 6 и это нормально)

Это ещё раз подтверждает, что нет ни одного 100% метода планирования, в чём я в принципе и не сомневалась.

 

Олеся, поздравляю! @@@@@@ на благополучную беременность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ура! Ждём отчёт! Про Майорку мне особо интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, мужу @@@ на лечение.

 

А улитки эти гипоаллергенные. А мы до сих пор не выяснили, на что ещё у Егора аллергия. Поэтому улитки.

А ещё они могут впадать в спЯчку до 2мес, если уедешь куда-то.это тоже плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

У подруги были такие улитки,они часто так засыпают,что больше не просыпаются,надо их периодически будить,она говорила.А так интересные такие они,любят купаться,и у нее размножались.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, у нас знакомые привезли одну улитку с моря. Прошло 2 года и 3 поколения... Яйца оставляют не все, поэтому у них было всего 15 улиток )))

Думаю, нам и трёх хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

ага, а еще улиток этих некоторые дамы пускают ползать по лицу и шее: их слизь очень полезна для кожи и входит в состав многих корейских сывороток))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, знаю, но я пока их даже трогать боюсь... Хотя сегодня надо помыть контейнер )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, сегодня в новостях улиток видела)))) мне бы жалко их было дома держать) давай фото!!!

 

Минимух, бее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие милашки )))

Ссылки скрыты.

 

Они ещё молодые, маленькие. Взрослые особи достигают 60см... Таких лошадей даже не знаю куда девать )))

 

story//, выпустить их нельзя - они считаются опасными сельскохозяйственными вредителями из-за скорости поедания. Едят все от листьев, до панцирей и мяса.

Дедушка предложил их в мусорное ведро сажать, чтобы они биоотходы съедали за ночь )))

 

А такие панцири мы на Азовском море регулярно находили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...