Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//

Ну может есть дети которые терпеливо и безболезненно растят зубы,но я таких пока не видела.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, моя дочь растит спокойно зубы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот и у меня Лера кричит на публике аж до синевы, переходя в истерику, вчера на площадке вспомнила про грудь и в пыли валялась, пол часа я терпела, потом её пыльную усодила в коляску и ушли домой

ты не переключаешь внимание ее?, предложить воды, показать птичек, например?)) Я думаю , что 1-3года не подходящий возраст для игнора. Наверное, как ушли вы, истерика прошла?) сменили обстановку.

Может, это все таки банальные зубы :malicious: ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ничего себе, не знала что там кисты бывают..

Света Федя прокусит пластырь и сделает в нем дырочки) когда ему чего-то хочется преград нет! Ну мне жалко его, если честно, он так любит грудь, я не умею в этом вопросе быть жесткой.. не знаю сколько продлится еще ГВ у нас, надеюсь не дольше, чем со старшим, того кормила до 1,5 лет.

Про аэропорт, да девочки будьте внимательны, вот я сорока прозевала, а вот всегда бдительной была. Не могу поверить, что такое случилось со мной((

 

 

ты не переключаешь внимание ее?, предложить воды, показать птичек, например?)) Я думаю , что 1-3года не подходящий возраст для игнора. Наверное, как ушли вы, истерика прошла?) сменили обстановку.

Может, это все таки банальные зубы :malicious: ?

Настя я тоже переключаю внимание, но у меня мама в подмоге часто, отдаю ей. А вообще если переключение не помогает, сдаюсь и отдаю. Не могу терпеть если он страдает (( да и жалко его, мне всегда кажется, что Федя подумает какая мама жадина, не любит меня..

 

story//,  с зубиком Тима!

 

Ksu.zolotce,  когда Вы все уезжаете?

У меня мама так любит капаться в шкафчиках! Я в шоке с нее))

 

Tat85,  с новыми выстраданными зубами Вас! Пусть остальные тихо лезут@@@@

 

Не могу поверить мой сын 5-летка! Купила шаров, накупили Лего от себя и бабушек, большие наборы. Завтра проснется счастливый. После обеда поедем в детское кафе. Девочки у меня шок, я забыла заказать торт!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, история с Федей жесть. У меня до сих пор волосы дыбом, как мы старшего в отеле потеряли прошлой осенью((

 

Мы сейчас ждём разрешение на получение визы. Записаны пока на 6 августа в посольство. У мужа работа с 1 сентября начинается, а я уеду с детьми как только он жильё найдёт.

 

Я не знаю, как гв с зубами помогает, с ним ребёнок на груди весит всю ночь, без него крутится просто и соску сосет. У нас так без плача и пр

 

Катейк@, с именинником!!! Ура! Пусть все в жизни у сына твоего получается легко! Крепчайшего здоровья! Взаимопонимания с родителями и братом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у меня соску сосет, потом выплевывает и требует титю. Голодный?

 

Катейк@, с Днем рождения Данечку! Да, время летит!Здоровья ему, успехов!Чтоб братик послушный рос!

 

Я когда б. была, вылез на пузе мини прыщик, я его естественно выдавила, но он снова появлялся, потом все это дело превратилось в мини шишечку, которую уже выдавить я не смогла. И вот только сейчас я пошла) Теперь в сл. пятницу, снимать нитки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Всех целую в щечку!

 

Ksu.zolotce,  а ну отлично) на все готовое приедете)

 

story//,  у меня тоже самое, выплевывает соску, требует грудь!

Света, ты что не знаешь что ничего выдавливать нельзя?! Аяяй))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Хорошо если так,можно сказать повезло.

 

У меня ребенок очень сложно растит зубы,но и у него по одному не лезут,по 4-6 одновременно,если бы просто было хныканье по ночам ,а то ревет иногда как сирена,тогда ни грудь ничего не спасает,пару раз в месяц такое бывает,тогда только нурофен,в остальное время,да,грудь я считаю спасение,сосание именно груди успокоивает.Соску он не понимает,жует ее.Да и нет их уже,все выкинула наверно.

 

Все дети разные,все мы знаем это.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ночью? Дети в этом возрасте не нуждаются в еде/питье ночью. Это привычка грудь сосать. Ему приятней грудь, чем соска.

 

Tat85, если соску не взял, то уже и не возьмёт. Конечно делай так, как тебе удобней.

 

Моя зубы по два растит. Все появлялись с парой сразу.

 

К 2-ум годам многие я думаю гв свернут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Соску брал на сон,и в коляске до 5 месяцев,потом сам отказался.

Мне педиатр посоветовала до 2х лет продержаться еще из-за аллергии,т.к я все равно пробую вводить новые продукты,так будет проще организму усвоить их,и замены никакой нет гв,соевую смесь он плюнул,что естесственно,она гадость такая,а на соевое молоко Alpro была крапивница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, да, у тебя и Кати сложные ситуации и гв просто необходимо без вариантов. Все наладится со временем, я уверенна @@@@@@@@@@@@)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да, самое смешное и главное, что ты права!) Ведь Данил с году не просыпался, как закончили гв. И зубы мы ростили долго и по одному), как у Тима. Видимо, правда он просыпается, и заснуть приятно с титей и мамой. Я все отмазки нахожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, отмазки - это правда)))) Признайся себе, что пока просто не хочешь отлучать и тебе станет легче :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, с днём рождения Данечка!

 

А у нас сегодня была небольшая встряска. Пошли в кино с папой, Егором и двумя племянниками. Решили, что в зал пойду я с Егором и Ваней. А папа с Серёжей по магазинам - им надо было... И вот сидим мы такие, едим попкорн, водой запиваем, половина мультика прошла и тут срабатывает пожарная сигнализация !!! Я детей хватаю и на выход на эвакуацию. Спустились, дождь льет, оделись, отошли подальше и давай папе звонить. А они оказывается при первых сигналах побежали к нам, а нас уже вывели, и они там метались по этажу! Пока они спустились, нас уже обратно пригласили. Досмотрели мультик все вместе, а внутри просто комок нервов... Хорошо, что просто проверка была. А я трус! Папа потом смеялся, что нас одних оставить нельзя )))

 

К слову, Ване 4года, Серёге скоро 15. Так что был шок! Я за папу с Серёжей перепугались, а они за нас!

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ну хорошо, что проверяют. Правильно делают.

А я сегодня до врача на велике ездила, пристегнула его, а открыть не могла) мужчину какого то))) попросила перекусить его чем нибудь. Хорошо он рядом живет, принес пилу))). А вчера я ж тоже ездила, слетела цепь))) знакомый встретился, мне одел. Наверное знак, надо транспорт менять))))))

P.s. врач мне кстати разрешил на велике ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мы были в S Illot в отеле 3 звезды, нас все устроило. Кухня была супер, много морепродуктов. Был открыт с реставрации. Нам не было дорого на 3их))). Горок не было. Детская площадка только. 100-200м от моря. Море спокойное, красивое, голубое, почти как в Египте. Коллега с работы брали машину там и катались. Пляжи узкие, вроде как +) не далеко от моря по песку. Я так люблю. Мы там ездили сами на автобусах в др. Города и на караблике. Пешком достопримечательность какая то была)

 

ДЕВОЧКИ :flag: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ГВ? :dash_kolob_girl:сегодня прям выбесил ночью, он же у меня никогда не висел на тите, а теперь прям весит....видимо молока мало или что? Я не знаю что делать, закончить ли до отпуска? или наоборот оставить в отпуске!?для самолета и т.д

 

у него еще зуб лезет, может с этим связано висение...

и моя висит ночью, видимо у них зависимость от сосания сейчас появляется. И молока то вроде нету, надо уже как бы отучать, но я - ленивая ...опа - все никак не соберусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Привет, я тоже ленивая жопа, но по состоянию здоровья хочу завершить гв, и вот я решилась) это был ужас :dash_kolob_girl: какая водичка вы что рев стоял жуть не уснул пока сисю не дала((( майку сдирал падал ревел ногами колотил до 6 утра не спал. Читаю что в этом возрасте дети должны спать всю ночь :malicious: и потребности в еде нет, у нас как то все через попу

 

Му-у-уся, вот эхто вы сходили в кино , я бы посидела....кошмар

 

Катейк@, Как я рада что вы расширяете гастрономические горизонты :girl_bye: , туфу тьфу тьфу!!!! Всегда знала что море деткам на пользу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, так и какой план дальше? что с твоим здоровьем? я в этом месяце тоже отличилась, коронку зуба обезболивали и вот мини оп, врач сказал такая же анестезия, как и на зуб идет, хз, ночью я все равно давала.

Ты купила путевку? или решила подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ездила сегодняв икею, купила старшему второй горшок ,к стати Ханна на него тоже активно зализает, утром ее сажаю пока сама писаю, включаю воду корочем за пол минуты )))) горшок полный . сегодня в зал поставила второй горшок новый,старшим быстренько решился в него покакать( ура победа сам все сделал), доча после него тоже решила посидеть ,потом схватила емкость внутренюю и показывает ,пошли мама в унитаз смывать))) ага если учесть ,что она в памперсе сидела.

в обед села моя мадам на соседний стульчик к брату и требовала ,что бы я ее его едой тоже кормила :D,сидит на стульчики хорошо,сама залезает и слезает, ноги правда сильно болтаются, высокий он для нее.

 

marishka-yarik, Привет, я тоже ленивая жопа, но по состоянию здоровья хочу завершить гв, и вот я решилась) это был ужас :dash_kolob_girl: какая водичка вы что рев стоял жуть не уснул пока сисю не дала((( майку сдирал падал ревел ногами колотил до 6 утра не спал. Читаю что в этом возрасте дети должны спать всю ночь :malicious: и потребности в еде нет, у нас как то все через попу

 

Му-у-уся, вот эхто вы сходили в кино , я бы посидела....кошмар

 

Катейк@, Как я рада что вы расширяете гастрономические горизонты :girl_bye: , туфу тьфу тьфу!!!! Всегда знала что море деткам на пользу!!!!

не книжки воспитывают детей , а мамы....так что в топку. Ханна на море спала всю ночь, а сейчас просыпается с воплями ЗУБЫ , лезут у нас же до года их было целых 1,5, а теперь лезут по несколько за раз, кусается тоже поэтому,вчера грызла у меня из тарелки вытащила варенный окорочек и ела сама и кость погрызла .... спит плохо и я вместе с ней, тяжело запаю после ,утром прямиком иду к кофеварки ,мечта автоматическую купить,но это уже не в этой квартире ((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить Цитата Обрат

У меня все вместе зубы сыпятся один за одним, стоматолога постоянный клиент, у гинеколога тоже месячные окончательно съехали 8 дней задержки, тест отрицательный, врачи говорят заканчивайте гв и все придет в норму) и вот неделю с щитовидкой мучаюсь, завтра иду на УЗИ болит постоянный ком в горле.

Путевку пока не брали решили пока по семейным обстоятельствам на октябрь)

 

perelin//, не много не поняла про книжки) я вроде про них и не писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю что в этом возрасте дети должны спать в

это Маша имела ввиду)))) -, не читай!)))

Понятно! Так будешь еще пробовать бросать ГВ!

 

perelin//, какая Доча умница!))) так держать. А Тим все сидит на горшке и ничего не делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

А я в Ванины 3 месяца пожаловалась педиатру на плохой дневной сон,говорю,вот я думала, он же новорожденный,должен много спать,на что она мне сказала,он вам пока ничего не должен,это вы ему должны.Грубо,наверно,но фразу эту часто вспоминаю.Не должны дети по написанному есть и спать.

Я часто слышу у знакомых дети и в 2 и позже просыпаются попить,поесть ночью.Ну,блин я и сама иногда просыпаюсь от голода ночью.) И пить хожу.Ну да,есть дети ,которые спят всю ночь,и зубы растят тихонько,но если это не наша история,что теперь поделать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я бы с ума сошла от такой тренировки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все вместе зубы сыпятся один за одним, стоматолога постоянный клиент, у гинеколога тоже месячные окончательно съехали 8 дней задержки, тест отрицательный, врачи говорят заканчивайте гв и все придет в норму) и вот неделю с щитовидкой мучаюсь, завтра иду на УЗИ болит постоянный ком в горле.

Путевку пока не брали решили пока по семейным обстоятельствам на октябрь)

 

perelin//, не много не поняла про книжки) я вроде про них и не писала)

ну про то ,что в книжках написанно, что в этом возрасте детки ночью не кушают, мои по опыту до года могут отказаться от ночной еды, а после года наоборот начать ест и так почти до двух.....но Ханну я хочу по-тихоньку на воду переводить,но сейчас она просыпается с истерикой из-за зубов и не хочет ни воду,ни соску ,а только грудь((( ,пыталась ей сегодня гомеопатические шарики давать,а она не хочет вопит выплевывает их,старший с удовольствием их лопал, так что десенки ей только мажу.

 

п.с у меня сегодня инфаркт чуть не случился от моей мелкой братии , играли в зале ,думаю пойду посуду помою, в пол глаза посматриваю квартира маленькая, все относительно безопасное, пришел сын попросил йогурт выдала ему йогурт,ложку, через минуту слышу Ханна ам , я мигом в зал посмотреть как он там Ханну кормит....а там картина маслом, Ханна сидит НА СТОЛЕ ,а Самуэль ее кормит своим йогуртом . короче она сама залезает на стульчик ,а потом на стол( я не про кормительный стул,а те что для деток постарше для рисование,лепки,но у меня сын за ним еще и кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если пытался что либо с ребёнком сделать (отлучить от груди, соски и пр), но не выдержав истерику, сдался, то лучше отложить тогда пробу на месяцок хотя бы. Ребёнок запомнил, что криком он добился желаемого и второй раз будет ещё хуже.

 

У нас с соской днём полет нормальный. Даю только на сон.

 

Я все равно считаю, что есть ночью это не необходимость, а привычка, как у взрослых, так и у детей. Физиологически ребёнок до года не может продержаться 10-12 ночных часов на одном гв (на смеси то дети и до года бывают ночь не просыпаются), а после с нормальным питанием - может. Мне кажется, что у нас здесь у всех кто отлучил детей от груди в год, дети уже ночью не едят. Или есть, которые едят? Ну а от зубов понятно, что деть просыпается. У меня если что то болит ночью, я тоже просыпаюсь, но не для еды конечно же))

Другое дело, что любой родитель сам принимает решение что и когда ему делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...