Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

А я не знаю. Я не нормальная, мне хочется кормить, но не ночью.)

 

Тим хуже есть стал. Кашу вообще плюет. Сегодня и суп только после сна смогла дать. Верхний зуб снова на подходе.

 

Ханну поздравляю с хождением! Молодец!

 

Что то говорит нового она?

Маша, что у тебя с циклом? Не регулярно идут?

 

Ночное укладывание снова проблематичное стало, к 9 еле еле. Похоже у нас криз (

 

iriska131, Ира, здорово, что вырвались! Как муж твой? Как диета?)

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

На груди не засыпает?

 

Ваня стал повторять слова,по своему,но это так смешно.) Старается.Таня,четко говорит.Но показывает пальцем на себя.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ночью только. Днем я давно не даю перед сном. Да и маленький он днем редко на груди засыпал.

 

здорово как) а я сегодня просила Тима сказать "дай" тогда обещала отдать ему машинку. Получила такую обиду, мне так нравится, как он губу отклячивает.) Так и не сказал. Я в расстройстве)

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ваня вечно мычит,если что-то просит,тоже говорю скажи дай,сказать может,но потом все равно мычит с разной интонацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, как то грубо написано.

 

Ириш видела ваши фото с море ну прелесть просто!!! такой он счастливый))) мне кажется наш тоже будет пытаться руки убирать он самостоятельный) не нравится когда его придерживают с таким брезгливым выражением руки отодвигает.

 

perelin//, Урааа с хождением Ханночку, мамина радость :flower:

 

marishka-yarik, я этих стомаологов на дух не переношу, еще же надо найти хорошего ... я вот сделала денег отвалила куча а зуб болит, надо идти переделывать :dash_kolob_girl: я тоже языком дырки обвожу :D я прямо мечта стоматолога :Crazy:

 

Tat85, с клыками вас :flower: самые сложные зубы говорят, мы вот ждем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,

Ваня вечно мычит,если что-то просит,тоже говорю скажи дай,сказать может,но потом все равно мычит с разной интонацией.

у нас акает)))) аа аа ааааа аа ааа ааааа мамаааа мамааа сись)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Ох Тим сись говорит, у него уже целое предложение нереально круто!!!!

 

А наш говорит мама , дай, коко, гав гав, из нового дождик как делает - кап кап, отвечает. И еще он бегает и кричит-Драаа Драаа, у нас нет вариантов что это)))) но слова друг с другом не комбинирует все отдельно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, нет, это по отдельности все у него) радоваться нечему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Ага,температурил 2 раза за месяц,истерики,на руках носили несколько дней,скорую вызывали,в поликлиннику ходили,платного педиатра вызывали,в итоге только она сказала,что ждите клыки,ну я и сама уже видела их.Тяжко дались.( А знакомая со скорой мне сказала,что последние моляры тоже сложно выходят.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я подумала гений!!!! Все равно много слов уже)

 

Verji333,

Ага,температурил 2 раза за месяц,истерики,на руках носили несколько дней,скорую вызывали,в поликлиннику ходили,платного педиатра вызывали,в итоге только она сказала,что ждите клыки,ну я и сама уже видела их.Тяжко дались.( А знакомая со скорой мне сказала,что последние моляры тоже сложно выходят.(

да у нас у всех именно клыки выходили ужасно, с температурой высокой с кровяными мешками, причем говорят что верхние вылазят хуже нижних, глазные их называют...незнааю почему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сисю никак не называет,и не трогает,зовет только меня на дневной сон в комнату,показывает на кровать,ложись мол.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже плохо ест, кашу плюет размазывает,, овощные пюре по настроению и только баночные, купили филипс авент- пароварка блендер...нееет от туда ему броколи и тд не вкусно, как приучить незнаю готовлю и выкидываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Я читала,там рядом проходит зрительный нерв,зуб режется,и задевает его,даже не могу представить,какая это боль.Но у Вани еще краснело верхнее веко периодически,мы и к офтальмологу заходили,я думала,что это ячмень,но она сказала,что нет,похоже на укус.Потом прошло,а когда была температура во второй раз опять появилось,вот не знаю,что это было,есть ли связь с зубом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Наш папа на море решил что язва это пустяк, и хлестал со всеми пиво и не только. Домой приехали, пьёт таблетки. Его здоровье, что хочет, так пусть делает, задолбалась уже гавкать. Я на 100 % уверена, что он поедет в рейс и там снова будет пить алкоголь с коллегами на выходных, так что его лечение не на долго. Он не умеет отказывать себе в удовольствии, не умеет сдерживать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, печально. Конечно, он должен сам понять. До этого дойти. Я удивляюсь некоторым мужикам, как они себя любят, а другие губят.

 

да я тоже не оправдываюсь) говорю прямо - просто лень, и ор слушать ночью не охота мне. Не знаю когда решусь.

все думаю над твоим сообщением. Тебе точно не лень. Мне кажется ты самая не ленивая мама) ты просто интуитивно делаешь лучше Уле) ! И себе)

 

Недавно почитала про тондемное вскармливание - хорро)))

Изменено пользователем story//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, спасибо, Свет, но ты слишком хорошего обо мне мнения) я ленивая с детства! Но тут недавно прочитала исследования, и оказалось, что лень - признак ума :D . Во как!

 

Девочки, у нас откат. Раньше за одну ручку шагала, сейчас только за две надо вести, как одну отпускаю, так сразу столбенеет, ноги расширяет и вторую ко мне тянет( связываю с ходунками - я в прокат взяла те, что в серединку сажают, в них она бегает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заходила, сил не было из-за токсикоза. Постоянно тошнит.

 

marishka-yarik,  думаю, ничего страшного. Скоро Улечка побежит, вот увидишь. Может, ну их эти ходунки? Мне кажется, тормозят развитие.

 

story//,  Светочка, решила отлучать потому что волосы вылезать начали и кожа на ладошках. Решила не обделять манюню. Вероника ест уже все, целыми днями жует фрукты, ягоды, пьёт молоко, смесь. Думаю, как еда ей гв уже не нужно. И да, сегодня ночью уже не просыпалась попить/поесть. Я с вечера отмеряю 2 бутылочки смеси. Одну пьём перед сном. Потом просыпаюсь рано утром и заливаю вторую, кладу под подушку. Как только проснулась, даю бутылочку, выпивает и спим до 8 утра. Итого сон с 21 до 8. Беременность стала толчком, так бы ещё не решилась отлучать.

 

story//,  расскажи про тандемное вскармливание.

 

iriska131,  очень рада, что хорошо отдохнули. У меня муж такой же, тоже язва у него. Два раза в год пьёт таблетки, а в остальное время курит, пьёт пиво и ест всякую фигню. Считает, что язва от нервов.

 

Verji333,  а еду с общего стола не хочешь давать? Вероника полностью ест нашу еду. Овощи сейчас бы не ела.

 

Verji333,  умничка Никитка, много знает. Моя показывает 1 пальчик когда спрашиваю сколько годиков. Имитирует звуки животных. Спрашиваю как говорит курочка - коко, коровка муму, коза меме, баранчик бебе и ещё много. Почти всех домашних животных знает. Мама, папа, баба, дай, на. Часто получаются первые слоги слов.

 

Tat85,  почему увидишь от кустов? Из-за аллергии? Моя постоянно что-то ест (ягоды, фрукты, сушка). Я думаю, это не плохо. Запасается витаминами на год.

 

perelin//,  поздравляю с хождением! Умничка Ханночка!

 

perelin//,  Дочка с горшком дружит. Всегда писает/какает если вовремя подгадаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, на др. Сайте девочка кормила до родов. 5 дней в роддоме, старший ре не забыл титю. И в общем мамашка просит совета как отучить старшого, странно на мой взгляд, но так. Старшая требовала со скандалом, и она не могла отказать, в итоге младшему не хватало, докармливала бутылкой. В итоге эта мама пишет, подумайте 10 раз, оно вам надо, этот тандем?. Т.е она умом понимала, но ничего сделать не могла. Решила потом отучать двоих.

 

Кыш токс от тебя) пей больше воды, читала так токсины выходят лучше, и токс меньше должен быть.

 

marishka-yarik, Имхо))) не ленивая по отношению к дочери 100%

Насчет ходунков, даже не знаю в вашем случае, нужно с специалистом советоваться!

 

Вообще что то в этом есть) мой старший ленивый жесть - хитрожопый - ленивый, ждет, что кто то за него сделает. Умно)

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Катюша, спасибо, чувствую себя как дохлая какашка. Тошнит все время. Делать ничего не могу, только лежу и за дочкой бегаю, обслуживаю её потребности. Так мы стали смотреть мультики, потому что маме полежать нужно. Моя мама взяла отпуск и кормит нас с дочкой. Мне нужно кушать каждые пару часов и каждый раз не понятно, что полезет, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мы вернулись из Турции, жалко, мало там пробыли(( пойду читать, что вы написали за эту неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, с возвращением! Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  тут другая сторона медали. Чтобы прекратить лактацию нужно ограничить жидкость. Молоко ещё есть, но уже не так сильно наливается. Ещё пару дней назад протекала грудь и бралась комками. Спасибо за поддержку, лайков нет.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  спасибо, Настя, не, не апрельский. Надеюсь на начало марта.

 

Ksu.zolotce,  думаю пойти к врачу после скрининга. Знаю, будут недовольны. Но я так плохо себя чувствую, что не готова уехать от мамы и пойти по врачам/анализам сейчас. Пью фольку и йод, правильно питаюсь и дышу чистым воздухом. Надеюсь, все делаю правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, держись дорогая, пусть токс поскорее уйдет!

 

Минимух, рассказывай, как перелёт, как отдохнули, как вел себя сынок?

 

А меня блин после завершения гв одолевает прыщи на подбородке, большие и болючие, сто лет таких небыло((( наверное гормональный фон перестраивается. Пока муж тут наделала сегодня себе масок с серой, камфорой, оксидом цинка, глиной, буду накладывать пару раз в неделю, и крем сделала от воспалений.

Девочки, вопрос по декоративной косметике. После моря лицо загорел о, и те бб и сс кремы которые имею белят лицо. Кто знает бб или сс крема для смуглой кожи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

И из-за аллергии,и сама честно говоря придерживаюсь принципа все хорошо в меру,и сама так ем,не считаю,что переедать что-то полезно,даже если с витаминами,и так позволяю многое есть,но дозированно.

А у нашего знакомого ребенка неаллергика,например,сухие корки на коже от ягод появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, держись! И пусть токсикоз поскорее проходит!

 

Минимух, с возвращением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...