Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Наташа Ромашина, как то грубо написано.

 

Написано не грубо))) прочитано грубо :P Я ж со своей колокольни)) сама себе врала и отговорки находила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, у нас тоже такое есть. Причем Варя начала ходить сама вообще, а через неделю снова за руку схватилась.

Сегодня ездили к кресной на дачу. Она была в чужом месте и увидела ту семью впервые. Спокойно меня отпустила и ходила сама по домику. Приехали к свекрови , все, Варя снова ходит за ручку или мелким перебежками по 3-5 шагов...

 

Olesichka_Mama, держись! Первый триместр всегда самый противный!

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, фантастика, какая умная девочка у тебя! Умным мамочкам - умные девочки :girl_bye: . Второго кого хочешь? Мальчика или сестричку Веронике?

 

Olesichka_Mama, держись дорогая, пусть токс поскорее уйдет!

 

Минимух, рассказывай, как перелёт, как отдохнули, как вел себя сынок?

 

А меня блин после завершения гв одолевает прыщи на подбородке, большие и болючие, сто лет таких небыло((( наверное гормональный фон перестраивается. Пока муж тут наделала сегодня себе масок с серой, камфорой, оксидом цинка, глиной, буду накладывать пару раз в неделю, и крем сделала от воспалений.

Девочки, вопрос по декоративной косметике. После моря лицо загорел о, и те бб и сс кремы которые имею белят лицо. Кто знает бб или сс крема для смуглой кожи?

у меня тоже прыщи на подбородке и на шее, но я еще кормлю.

А если бронзером поверх ВВ пройтись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю. Я не нормальная, мне хочется кормить, но не ночью.)

 

Тим хуже есть стал. Кашу вообще плюет. Сегодня и суп только после сна смогла дать. Верхний зуб снова на подходе.

 

Ханну поздравляю с хождением! Молодец!

 

Что то говорит нового она?

Маша, что у тебя с циклом? Не регулярно идут?

 

Ночное укладывание снова проблематичное стало, к 9 еле еле. Похоже у нас криз (

 

iriska131, Ира, здорово, что вырвались! Как муж твой? Как диета?)

привет ,цикл у меня как всегда через опу ))) он у меня до родово такой был, так что местные эскулапы мне и рекомендовали пить оки до планирования, чтобы свой овуляторный запас сохранить, больше пить не буду, так как на ок ,я вес набираю , либидо на нуле ,да и как я понимаю чем дольше принимаешь и возраст больше,чем всякие бяки вылезают((( но с таким цикло у меня одни нервяки,каждый цикл себя беременной чувствую ) надо запастись мне дешевыми тестами, и успокоительными.

 

у Ханны вроде ничего нового в плане речи нет, но стала играть как большая, кормит из посудки брата и говорит ам, когда катает машинки звуки издает как машинка едет. звукоподражанию еще и не учила,как то не до этого. -за речь ее я пока не парюсь, пусть физически догоняет, пока ходит все больше и больше . что не нраится, что лезет навверх, а слезать не умеет, как бы стулья не задвигала, всеравно протискивается и сидит довольная лыбится )))

сегодня постригла ей челку, так как в глаза сильно лезет ,а заколочки,резиночки ничего не держат, волосики скользкие. да и мучать ее резиночками этими пока не хочу, сегодня под мультики быстренько чикнула )))

п.с тоже не знаю, что делать с гв, спит сейчас плохо дома жарко и зубы мучают ее, чаще стала днем грудь требовать, до этого почти не брала ее днем.если она еще сосала по человечески я бы и не думала кормила, но она кусается.....не не так ОНА КУСАЕТСЯ , очень больно и следу остаются, как укусит ругаюсь на неее и забираю грудь.....в следущее кормление опять кусается (((( вот че с ней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отлично отдохнули, море чистое, бассейн детский. Гоша из воды не вылазил первые дни, из детского бассейна вылазил и бежал во взрослый, прыгал с бортика, нырял, с горок водяных катался. Круг не полюбил, на нём не катался, нарукавники и жилет я не покупала. А вот моря он боялся первые дни, непривычные волны и море шумит, но на ручках в воде сидет и с удовольствием рассматривал корабли (моторки), парашюты, бананы)) Только ими и можно было в воду заманить. Под конец освоился, бродил по берегу, камешки рассматривали.

К еде Гоша как-то равнодушен, ел, что давала, но без аппетита, видимо, жара так действовала. Фрукты не ел, только огурцы и всё, а так кормила с общего стола. В последние дни сын меня удивил, потребовал крыьья барбекю, я только кожицу и хрящики убирала, а он брал крыло в ручку и обгладывал.

Очень приятно поразило отношение турков к детям, почему-то в основном мужчины. То улыбнутся, то пощекочат, обнимут и т.д. К нам в ресторане даже шеф-повар подходил с Гошей пообщаться))

Мне понравилось отдыхать с бабушками-дедушками, я хоть ненадолго могда его им оставить и пойти поплавать, или по магазинам, во время дневного сна они меня на час подменяли. Считаю, отдохнула хорошо))

В самолете туда Гоша спал, обратно только час поспал (нам лететь 3.5 часа), все остальное время бродили по самолету, читали книжки. Оба перелета ночные получились, но нормально все прошло.

Хотим еще с мужем полететь туда же в сентябре, если ему отпуск дадут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Я вспомнила как ты писала что Ханна везде вырубается как спать хочет, это так здорово, можно не привязываться ко сну, и где угодно положить спать. Дамир только дома спит, на фитболе укачиваясь, и в машине на ходу, с соской.

Вообще у тебя Ханна молодец, умничка, а в физ развитии скоро всех догонит, в полтора года думаю будет как все апрелята.

 

marishka-yarik, бронзера нет, нашла вроди в нете бб крем корейский, заказала пока пробники. Как Улька?

 

Ksu.zolotce, как проходит обучение от соски на сон? У нас тоже на сон есть соска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас здесь у всех кто отлучил детей от груди в год, дети уже ночью не едят. Или есть, которые едят?

мой ест ночбю)) отлучила в год, смесь требует в 3 ночи, вода не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, днём соску не давала неделю, только на сон. Все ок. Пока так будет, а через месяц попробую на дневные сны не давать.

 

Минимух, не без исключений получается) Отличный у вас отдых был!

 

marishka-yarik, Уле @@@@@@@@@@@@ У неё только физическое развитие задерживается?

 

perelin//, Ханна умничка! У неё голова первее ножек развивается))) Была у меня такая знакомая. Дочка в год уже говорить пыталась, потом просто скачок в развитии и стихи учить начала, всех детей по именам на площадке знала и т.д. Ходить она очень поздно начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

а как учить звукоподражанию?

У Гоши в речи ничего нового, только "брр" пытается сказать как машинка едет и "тр" на трактор.

 

Девочки, что меня неприятно поразило - это агрессия детей на детской площадке и в бассейне. Дома я с таким не сталкивалась. А там дети 3-4 лет игрушки наши отнимают, от качелей отталкивают, а Гошик глазенками хлопает и ничего не понимает, мне его жалко было. А тем детям я ничего сказать не могла, они турки. Один раз так сына толкнули в детском бассейне, что он упал и воды нахлебался, было страшно. Я потом старалась туда его не водить, если ту агрессивную девочку там видела. Может я не права, и надо было родителям той девочки сказать, чтобы они ее не водили на площалку, если она себя так ведет? А то получается, это мы прятались от нее, хотя она виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, это достаточно не простой вопрос, тем более в другой стране с другим менталитетом. Дети и наши вырастут и будут такие, которые несмотря на правильное воспитание полезут драться, выдирать у детей игрушки и пр. Здесь уже родители выбирают тактику поведения. Если я не могу повлиять на чужих детей, которые наносят вред моему ребёнку, то я просто уйду на другую площадку. Если мой ребёнок наносит вред, я всячески буду его учить не делать этого и заберу с площадки, где он обижает малыша, к примеру.

 

Мой сын вообще не драчун. Никогда не видела, чтобы он кого то обижал, кроме сейчас сестры, потому что она к нему постоянно лезет. Вот он просто такой не конфликтный ребёнок. Так что у меня пока только теория в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

а как учить звукоподражанию?

У Гоши в речи ничего нового, только "брр" пытается сказать как машинка едет и "тр" на трактор.

 

Девочки, что меня неприятно поразило - это агрессия детей на детской площадке и в бассейне. Дома я с таким не сталкивалась. А там дети 3-4 лет игрушки наши отнимают, от качелей отталкивают, а Гошик глазенками хлопает и ничего не понимает, мне его жалко было. А тем детям я ничего сказать не могла, они турки. Один раз так сына толкнули в детском бассейне, что он упал и воды нахлебался, было страшно. Я потом старалась туда его не водить, если ту агрессивную девочку там видела. Может я не права, и надо было родителям той девочки сказать, чтобы они ее не водили на площалку, если она себя так ведет? А то получается, это мы прятались от нее, хотя она виновата.

на счет детей это норма)))3 летки они такие речь еще не особо,плюс уже с агрессией столкнулись или дома или в саду,так что монут и замахнкться и толкнуть и укусить)))) и твой такой будет, у них нет еще в голове,что кто то большой маленький и т.д мой старший толкнул девочку лет 1.5 на спорте я помогала маты носить,слышу кричит нет нельзя,а девочка у него что то отобрать пыталась,он от ее толкнул девочка упала. Ругала конечно его что толкаться нельзя,но по человечески понимаю он же словами пытался,теперь на площадки далеко от него не отхожу,так ккк из за разности языков и возраст, коммуникация хреновенькая,а это грозит разборками .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

да в том-то и дело, что дети там были разговаривающие. Ну мне просто странно, что 3хлека кричит "это мое!" и отталкивает сына от наших же игрушек. или общих качелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Трехлетки самый противный возраст,и да и наши такие будут,это точно,это просто надо пережить.У нас мальчик сосед остро реагирует,даже когда к его забору близко подходим и по его траве идем,не говоря уже об игрушках,нельзя дышать в его сторону.)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший не дрался и не забирал! Все такие точно не будут.

А вот маленький лупит всех нас. Потом гладит, извиняется. Если настаиваю. Я конечно знаю, откуда ветер дует).

Тим на площадке забирает у всех игрушки, он вообще там самый маленький, в основном ему уступают, а если приходят двухлетки, то начинается война. Сложно разруливать. Объясняю, что это не наше, нам не разрешают и увожу (отвлекаю).

Тим очень любопытный и идет к детям в кучу, смотреть, как те играют, пытается повторять. И было пару случаев, где его чуть не толкали, кричали. Адекватные родители успокаивали своих, тогда все ок. А если не обращали внимания, то я говорила тем деткам, что, например, он хочет только посмотреть, ничего не сделает. Если дети все равно против - уходим. Так как я считаю, они имеют право на личное пространство. Не толкать и не кричать, я чужих детей не научу. А своего надо учить обходить острые углы.

 

Минимух, а вот если ваши игрушки забирал, нифига, надо было по-русски ему сказать, это наше, мы хотим это назад. Имеете право!

Тим если играет с чужими. У нас в открытую просят отдать дети или взрослые. Мы отдаем, несмотря на протесты моего.

 

Подруга рассказывала, пришла в бассейн с игрушками, ушла без одной. Все растащили) куда родители смотрят? Не знаю?!

 

У нас велик на пракат берут часто, если мы домой уходим, а двухлеток катают, я не могу))) забрать. Иду домой без велика, прошу, чтобы занесли потом. Так же с игрушками. Но у нас можно сказать все свои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Ничего себе,богатырь.

 

story//

Я готовлюсь к худшему,у меня ребенок с характером.) И не все зависит от воспитания.

 

У Вани прорезался третий клык.Ночь была беспокойная,на груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

а как учить звукоподражанию?

У Гоши в речи ничего нового, только "брр" пытается сказать как машинка едет и "тр" на трактор.

 

Девочки, что меня неприятно поразило - это агрессия детей на детской площадке и в бассейне. Дома я с таким не сталкивалась. А там дети 3-4 лет игрушки наши отнимают, от качелей отталкивают, а Гошик глазенками хлопает и ничего не понимает, мне его жалко было. А тем детям я ничего сказать не могла, они турки. Один раз так сына толкнули в детском бассейне, что он упал и воды нахлебался, было страшно. Я потом старалась туда его не водить, если ту агрессивную девочку там видела. Может я не права, и надо было родителям той девочки сказать, чтобы они ее не водили на площалку, если она себя так ведет? А то получается, это мы прятались от нее, хотя она виновата.

я сына учила по книжке с картинками картонные небольшие такие показываю на собачку и говорю собака ав ав )))) у меня еще тот гемор был на тему на немецком учить или на русском тут собаки не гав гав ,а wau wau делает, петушок делает кикирики и т.д по книжкам он у меня хорошо учил и слова и звуки. тут еще дело в том ,что я не болтливая,есть мамы которые на площадках не затыкаются ,болтают как радио, я так не умею, я вообще тишину люблю))), поэтому мне проще , по картинками показать ,а на улице только по делу говорить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, Ох передавай поздравления!!!! Здоровья сыночку, маме быстрого востановления, мира в душе, и чтобы сынуля рос под счастливой звездой!!!! Пусть к нам зайдет, когда были те глупости ...это же мелочи, мы тут столько вместе прошли) :flower: :flower: :flower:

 

Минимух, ох как Вы классно слетали, супер... расскажи поподробнее , изменился ли у Гоши режим там ,как со сном дело обстояло,заметили ли скачок в развитии после моря, как кушал? Все все интересно!!!!

 

Минимух, по поводу детей подруга в Турции была в мае, тоже самое все дети обижали ее мальчика, одна девочка утащила их новые кроксы и выкинула, ей пришлось весь отель обойти чтобы их в мусоре найти, они так и говорят он русский мы с ним играть не будем, подруга говорит прямо злые дети...хотя ровесники всем по 3-4 года.

 

У нас Ники вчера уснул нормальным, а проснулся через час весь в пятнах сыпи, малиново красный, мы испугалисьь вызвали скорую, они сказали что это аллергия поставили укол антигистаминного и уехали,стало лучше но сегодня опять вееесь сыпи просто ужас... едем к педиатру. Вчера ели дыню виним ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, Нику @@@@@@@@@@

 

Tat85, еще один клык, держись!

 

У Милы верхние жевательные прям углы через десну белые торчат. Жду, когда прорежутся. А внизу двоек нет еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, поздравляю с 2 полосками, пусть токс свое отступит!!!

 

Блудная вернулась.... Я ничего не успеваю))) девочки, все детки стали такие взрослые, красивые, просто загляденье!!!

 

Ваня стал есть все, наши ферменты дозрели!!! Ура!!! Говорить особенно не умеем... Горшок совсем чужой, зато характер, ого))) у нас уже 14 зубов)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, я вас поздравляю с едой! Это очень круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, поздравь пожалуйста Свету от нас Апрелят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, здорово!))) Свете большой привет и поздравления!

 

Kate_25, Катя, поздравляю с ферментами!))

 

Мамулёк

Ничего себе,богатырь.

 

story//

Я готовлюсь к худшему,у меня ребенок с характером.) И не все зависит от воспитания.

 

У Вани прорезался третий клык.Ночь была беспокойная,на груди.

согласна, у нас такая же дома супер личность! Я даже не знаю как его воспитывать, такое впечатление что это он меня воспитывает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамулёк,  как все и желали ей, родился мальчик))) очень рада за Свету)))

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня

Минимух, а вот если ваши игрушки забирал, нифига, надо было по-русски ему сказать, это наше, мы хотим это назад. Имеете право!

Тим если играет с чужими. У нас в открытую просят отдать дети или взрослые. Мы отдаем, несмотря на протесты моего.

 

Подруга рассказывала, пришла в бассейн с игрушками, ушла без одной. Все растащили) куда родители смотрят? Не знаю?!

 

У нас велик на пракат берут часто, если мы домой уходим, а двухлеток катают, я не могу))) забрать. Иду домой без велика, прошу, чтобы занесли потом. Так же с игрушками. Но у нас можно сказать все свои.

я и говорила и забирала. И да, за 3 дня минус 3 игрушки. Я вначале игрушки на целый день у бассейна оставляла, все равно часто туда ходили, потом стала убирать каждый раз. Считаю, это ответственность родителя - вернуть унесенную ребенком игрушку потом на место к бассейну. Это может случиться с каждым. И да, смешной случай- сестра, видя что я расстроена пропажей, решила помочь и убрала к нам в сетку все игрушки, которые нпшла у бассейна, там были и чужие ессно;) Потом было стыдно лезть в сетку и доставать чужие игрушки на глазах у всех мамашек))

 

Мамулёк

ух ты! здорово! мои поздравления Свете! В это раз всё в срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...