Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Минимух,  ровно в 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Режим не изменился, там же время московское. В 6-7 подъем, сон с 11 до 14, в ночь в 19.30. Пару раз он засыпал прямо в стульчике для кормления за обедом)) Это когда Гошик не мог заснуть в 11 и мы его заигрывали до обеда.

Я с собой брала каши, смесь, мясо в банках и фруктовое пюре, все пригодилось. Я ожидала увидеть там стол для диетического питания(на парУ), но вилимо это в Турци не практикуют (или надо было отель получше брать;) ). А обычную еду Гоша ел через раз. Ну вот вечером курицу кусочками или крылья с удовольствием ел. Рис был всегда, макароны. Жарко было, он плохо из-за этого ел.

Я скачка какого-то не увидела, наверно, мало там пробыли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир на море жрал все, что не приколочено, и кричал при этом басом мама ням-ням!! С него все угорали, там и мультиков не надо было))). Приехали домой, и опять с ложкой за ним бегать нужно.

 

Минимух, да, я считаю что родители должны обьяснять детям, что игрушка чужая, и её нужно вернуть. А вообще, на улице я не разрешаю Дамиру брать чужое, и не люблю когда к нам в корзину кто-то чужой лезет и вынимает игрушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, в 37 нед такой богатырь?))) молодец, передавай ей привет. Мы скучаем

 

Мальчишек учила только обмен совершать, если ты хочешь взять чужую игрушку, то предложи взамен свою, так же и наоборот.

 

Всем приветик. Я вхожу в режим "только мама и трое детей", оказывается муж мне так помогал на отдыхе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, тоже очень рада за вас и ферменты) отличный прорыв, теперь ждем от Феди) и что Ваню ни начто не сыпало.

 

Verji333, насколько я знаю, заметила, у нас в садах, турецкие (или курды) дети , особенно мальчики, воспитываются во вседозволенности, типичные - "паши" может поэтому твоей подруге показалось, что "злые".

 

 

Как Никита?

 

Обмен неплохая стратегия! но не всегда работает.

Не просить чужие игрушки, не давать свои, тоже моя не понимать)))

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Мама мне говорит,я такая была,не просила чужие игрушки,но и не давала свои.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, днём соску не давала неделю, только на сон. Все ок. Пока так будет, а через месяц попробую на дневные сны не давать. Минимух, не без исключений получается) Отличный у вас отдых был! marishka-yarik, Уле @@@@@@@@@@@@ У неё только физическое развитие задерживается? perelin//, Ханна умничка! У неё голова первее ножек развивается))) Была у меня такая знакомая. Дочка в год уже говорить пыталась, потом просто скачок в развитии и стихи учить начала, всех детей по именам на площадке знала и т.д. Ходить она очень поздно начала.
да вроде и в психическом задерживаемся. Но это я так понимаю. Врачи толком ничего не говорят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, очень рада за Светика! как назвали? Вадим?

Можно спросить?, ты сама решила сообщить или ей хотелось нас порадовать!?))

наверное, не только я))) заходя в тему, попадала на первую страницу и ее линейку) читала сколько осталось!?) вот и отстрелялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, классно-то как! Крепенький такой мальчишка получился! Очень рада за Свету)

 

Verji333, кыш сыпь от Никитки! неожиданно на дыню-то

 

Kate_25, с дозреванием вас!

 

Забыла написать: мы спокйно едим творожки (т. е. молочку). Урра, я так рада! Раньше тоже сыпало, значит мы тоже созрели) Я беру творожки "Тема". Смесь пока Нутрилон гипоаллергенная, надо попробовать уже обычную, но боюсь конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,

Мама мне говорит,я такая была,не просила чужие игрушки,но и не давала свои.))

мама же тебя этому не учила?! Я слышу, как некоторые мамаши говорят, не трогай, это не наше, нас даже не спросив(. Я сразу одергиваю и говорю, вы можете взять, если ребенку хочется?! Главное, берут же потом, данке данке)))) Для этого же мы выходим на улицу, контактировать с другими людьми?? или только свежий воздух? Не знаю, как то грустно и в то же время смешно, если все так детки сядут в песочнице по разным углам, и будут играть только в свое.

Мама же твоя очевидно, просила поделиться?)))))значит, все ок, как по мне)

 

Сегодня с девчатами создали теорию, что вторые дети не такие жадные. Я часто убеждаюсь. Есть конечно исключения и еще какие.)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Не учила конечно.) Я второй ребенок,брат щедрый был,я наверно жадная,делиться не любила,но и чужого мне не надо было.А что в этом плохого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, :D :D :D :D да конечно ничего, лишь бы тебе комфортно было! :Crazy: Это называется - любопытство, познавание мира) я не могу представить маленького "апреленка" который бы не позарился на яркий, чужой мячик. Возможно ты стеснялась, а не не хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока выходим ради свежего воздуха,и новых впечатлений,смотрим на птичек,бабочек,цветы,речку и т.д,лето короткое,а все интересно,дети на улице есть,но не считаю,что в этом возрасте так уж важны социальные контакты,еще все впереди.

 

story//

Возможно,я не помню. Но без чужих мячиков выросла вполне нормальным человеком.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока выходим ради свежего воздуха,и новых впечатлений,смотрим на птичек,бабочек,цветы,речку и т.д,лето короткое,а все интересно,дети на улице есть,но не считаю,что в этом возрасте так уж важны социальные контакты,еще все впереди.

конечно важны! птички и речка- супер тоже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, очень рада за Светика! как назвали? Вадим?

Можно спросить?, ты сама решила сообщить или ей хотелось нас порадовать!?))

наверное, не только я))) заходя в тему, попадала на первую страницу и ее линейку) читала сколько осталось!?) вот и отстрелялась.

Назвала Владик. Я сама написала, т.к. знаю что многие за нее переживали, она не знает что я здесь написала, я ей и не говорила, но надеюсь что она не обидется на меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мммм, спасибо!

 

А я помню этот разговор Владик- Вадик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, :D :D :D :D да конечно ничего, лишь бы тебе комфортно было! :Crazy: Это называется - любопытство, познавание мира) я не могу представить маленького "апреленка" который бы не позарился на яркий, чужой мячик. Возможно ты стеснялась, а не не хотела?

я была таким апреленком мега стеснительная )))) ,если кто то угощал конфетой смотрела за реакцией мамы,если кивнет можно взять,если нет то скажу спасибо не надо))), а вот сын как с другой планеты,все что его его и все что не его,всеравно его)))) интересно какая Ханна будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Андрей у меня можно сказать жадный, пока у него у самого не попросишь например конфеткой угостить я он сам и не предложит, а если и попросить, то угостит, но с таааким лицом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гошику стали интересны другие детки, внезапно. До этого гуляли вдвчоем, с площадки он сбегал, а вчера пошел к старшим ребятам, стоял там смеялся вместе с ними. Слова не понимает, но раз все смеются, то и он тоже ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, вот и отлично, что творожок пошёл без реакции!

 

А как же дети в садике должны играть, если чужого не брать и своё не давать?))))) Как им игрушки делить?

 

Я знаю одну девочку, дочка знакомой, она ооооочень стеснительная и до школы вообще на площадке с детьми не играла, сядет в уголке песочницы и сама играет.

 

Сын у меня как раз наоборот, всех оббежит, свои игрушки отдаст, чужие попросит. Со всеми общается, играется, в гости зовёт) Хорошие коммуникативные привычки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вот и Ваня за чужую игрушку все свои отдаст)))

 

marishka-yarik,  я держу кулачки за Улю. Очень всегда радуюсь вашим умелкам, пусть дочка всех догонит и не оправдает диагнозы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Нам в садик не разрешали свои игрушки приносить,там и так полно их,играла конечно садовскими.)

 

Моему как-то особо неинтересны наверно игрушки,окружающий мир гораздо интереснее,мне кажется конкретно в этом возрасте у многих так.Площадкой и детской песочницей не ограничивается мир,моему вообще сложно усидеть на месте,песочница у него своя сейчас,но сидит так недолго,бежит чаще всего куда-то.

 

Я кстати конкретно про возраст наших апрелят говорила,что общение с детьми еще не на первом месте,в приоритете пока окружающий мир и все что вокруг.Мой подходит к компании деток на улице,у нас тут разные возраста,посмотрит,что они делают,но его это мало интересует,увидит палочку,камешек,или кошку,бежит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, та не, все от детей зависит. Есть и нашего возраста, которые аж бегом к детворе спешат. Моя Мила с детьми оч любит играть, за братом пищит.

 

У нас частный садик и оч много различий с обычным. Игрушки свои носить не запрещается, чем абсолютно все дети и пользуются))) Даже на неделю возим Матвея велобег. Он там гоняет на нем. Во дворе много самокатов, велобегов стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, поздравления молодой мамочке! Сил ей побольше на своих деток! И мира в семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У Вани тоже старший брат всегда рядом,ему 12,поэтому на улице он идет к его ровестникам,девчонки пищат от него,ему это нравится,заигрывает с ними,с ровестниками на площадке не играет,ну может подойти потрогать,но особого интереса прям сесть играть нет.Он у меня в принципе не сидит на месте,все время в движении.

 

Да,сейчас все и обычный в сад и на велосипедах и на самокатах,в наше время не разрешалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...