Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Tat85,  я тоже думаю,что не все дети сразу идут на контакт с другими детьми. Ваня мой вообще на месте не сидит, бегает все старается посмотреть, потрогать, но с детьми не играет, плачет сразу, если они навязчивы в дружбе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25

И я наблюдаю за нашими ровестниками в парке,сквере,на площадке,все заняты своим делом,каждый бежит куда-то,по своим интересам,возраст такой.Процесс социализации вообще начинается с садика,когда более менее уже осознанный возраст.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы прям сели и играли, это лет после трёх)))))) Они ж ещё не умеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы прям сели и играли, это лет после трёх)))))) Они ж ещё не умеют

да согласна,сыну 3, сегодня играл с девочкой,девочка более развитая,она уже в 2,5 как взрослая разговаривала, так она моего сегодня везде дергала, чтобы вместе играли,командовала им ))) так прикольно было смотреть как они комуницировали )))

 

п.с доча вчера сперла из моей тарелки колечко варенной колбасы))) честно сил отбирать у нее не было,стояла возле стола жевала , ))) ,деловая такая

story//, Андрей у меня можно сказать жадный, пока у него у самого не попросишь например конфеткой угостить я он сам и не предложит, а если и попросить, то угостит, но с таааким лицом.

а старший как ? у меня у Самуэля уже четкой стоит,что с Ханной надо всем делиться, особенно едой )))) в магазине учу его сейчас покупать ,ходит с детской тележкой и сам корзинку кладет, творожка два, мюсли батончика два )))) сам приговарвает что для Ханны. вот за игрушки деруться ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Так я и говорю с садовского возраста.

А как ваши младшие дети с другими играют,как это выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, бегает за детьми. Они на улицу, Мила за ними, бросают мяч и она пытается схватить и бросить, конструктор складывают и Мила с ними сидит, сама пытается сложить, лезет мешает и бросается конструктором))))) И тому подобное) Но это дома, со знакомыми детьми, на площадках мы редко бываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Дамир никак не играет с другими детками, ни со старшими, ни с младшими. Он пока сам по себе и дома м на улице.

У нас сегодня к обеду поднялась температура 38,7, днём дала ибуфен, на ночь свечку поставила, так как ибуфен второй раз не сбил. Фиг знает что это, кушает, играется, немного спокойнее чем обычно. Завтра если будет такая держаться, вызовем доктора, пусть горло посмотрит и послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ох, тяжело болеть летом, скорее выздоравливайте!!! А розеола у вас была, что-то я не помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ох, вот так дела!((( выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ну вот это я считаю нормальным в этом возрасте,они пока сами по себе,и мир вокруг большой и интересный,играть и контактировать еще научатся.

Выздоравливайте,может тоже клыки идут?

 

Девочки,кто какие витамины пил/пьет на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно девочки, ребенок в нашем возрасте и до 3 лет не должен хотеть общаться с другими детьми. Но если заметить именно страх контактов, можно разобраться! Может именно взрослые,ограждая ребенка от вечной опасности на площадках, детских клубов, групп на плавание, например, программируют тем самым, что там только заберут, треснут, как бараны бегают, ничего хорошего в общем. Не хочет сам, покажи ты, как играть с другими, залезь в песочницу и поиграй, поиграй еще с кем то в мяч и т.д. И если родители в сад собрались отдавать, то такому ребенку возможно будет сложно.

Я уверяю, что не рано нашим деткам общаться с другими)))) и по Тиму я не сужу,)))) обходить специально площадки не стоит.

Я вот мягко сказать, против яслей или спец. заведений детских под другим названием до 3. Конечно индивидуально все, но если есть "время" лучше подождать, там точно ребенок перегружен часто(опять же не все). Тима, часто отправляют туда люди).

 

У нас хорошая площадка, детей много, разных возрастов и национальностей. Гос-во)) экономит на детях, площадка у нас одна на очень много домов, если еще ее можно назвать площадкой. Две песочницы и горка). Пробовали ходить на другую, еще с Данилом, дети там мешают пожилым, в футбол играть нельзя, короче пи...пи...

 

Ну вот, если Тим видит кучку мальчишек (друзья Даника), бежит к ним, садится к ним, они уступают ему место, смотрит, как те крутят beyblade, ловит эти штуки, и кидает тоже. Те возмущаются через раз. Потом уходит, как надоест или когда его выгонят. Потом бежит к детям в песок, садится рядом, берет чужие лопатки, или наши (как договоримся) капает что то. Встает, бежит дальше, смотрит, мальчик 2х летний катает машинку, рядом лежат еще, берет, тот возмущается, или просим или берем свои, (как договоримся), стоят потом бибикают со звуками) вдвоем туда сюда. Очень любит и дома машины. Увидел мяч, побежал за ним, не дали/дали, пару раз кинет или пнет ребенку, тот ему. Бегает по лабиринту из режущей- блин травы, нянька у нас есть - Алина, играет с визгом с ней в прятки. Можно бесконечно перечислять....Но ребенок играет с детьми и давно! Причем, я только его наблюдаю, с ним на улице не играю, мне кажется ему со мной не интересно там. Конечно, я всегда рядом разрулить ситуацию.

Честно, в основном, если никого на улице нет, идем в магазин или бродить куда глаза глядят - трогать - щупать).

 

Недавно наблюдала, пока ждали старшего на тренировке, как маленькие развлекаются, кидали камни в кусты минут 20, друг на друга смотря. Чем не игра? Я лично восхищаюсь)))))

 

Ждем детей с тренировки вчера...) фотку нашла.

Ссылки скрыты.

 

Клюшки вместе опять же выбирают. Мама папарацци)

Изменено пользователем story//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Дамиру @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за кулачки и пожелания здоровья. Ночью свечка сбила на 3 часа темпу, еще ибуфен давала в 2 ночи, сбил на час темпу. Утром 38,9, тоже сбивается на часа 2-3. Были в польке, немного горло красное и всё. Вроде клык правый лезет.

Розеолой не болели. Девочки а когда стопы и ладошки холодные, что дают? Положила спать, вроде холодные, посмотрю как встанет, но хочу знать что дать если что.

 

Как порекомендуете сбивать темпу? Имею ибуфен форте сироп, панадол сироп, анальдин свечи, свечи с парацетамолом. Сейчас спит, меряю темпу. Капризный, с рук не слазит, кушать не особо кушает.

 

Блин 39,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно девочки, ребенок в нашем возрасте и до 3 лет не должен хотеть общаться с другими детьми. Но если заметить именно страх контактов, можно разобраться! Может именно взрослые,ограждая ребенка от вечной опасности на площадках, детских клубов, групп на плавание, например, программируют тем самым, что там только заберут, треснут, как бараны бегают, ничего хорошего в общем. Не хочет сам, покажи ты, как играть с другими, залезь в песочницу и поиграй, поиграй еще с кем то в мяч и т.д. И если родители в сад собрались отдавать, то такому ребенку возможно будет сложно.

Я уверяю, что не рано нашим деткам общаться с другими)))) и по Тиму я не сужу,)))) обходить специально площадки не стоит.

Я вот мягко сказать, против яслей или спец. заведений детских под другим названием до 3. Конечно индивидуально все, но если есть "время" лучше подождать, там точно ребенок перегружен часто(опять же не все). Тима, часто отправляют туда люди).

 

У нас хорошая площадка, детей много, разных возрастов и национальностей. Гос-во)) экономит на детях, площадка у нас одна на очень много домов, если еще ее можно назвать площадкой. Две песочницы и горка). Пробовали ходить на другую, еще с Данилом, дети там мешают пожилым, в футбол играть нельзя, короче пи...пи...

 

Ну вот, если Тим видит кучку мальчишек (друзья Даника), бежит к ним, садится к ним, они уступают ему место, смотрит, как те крутят beyblade, ловит эти штуки, и кидает тоже. Те возмущаются через раз. Потом уходит, как надоест или когда его выгонят. Потом бежит к детям в песок, садится рядом, берет чужие лопатки, или наши (как договоримся) капает что то. Встает, бежит дальше, смотрит, мальчик 2х летний катает машинку, рядом лежат еще, берет, тот возмущается, или просим или берем свои, (как договоримся), стоят потом бибикают со звуками) вдвоем туда сюда. Очень любит и дома машины. Увидел мяч, побежал за ним, не дали/дали, пару раз кинет или пнет ребенку, тот ему. Бегает по лабиринту из режущей- блин травы, нянька у нас есть - Алина, играет с визгом с ней в прятки. Можно бесконечно перечислять....Но ребенок играет с детьми и давно! Причем, я только его наблюдаю, с ним на улице не играю, мне кажется ему со мной не интересно там. Конечно, я всегда рядом разрулить ситуацию.

Честно, в основном, если никого на улице нет, идем в магазин или бродить куда глаза глядят - трогать - щупать).

 

Недавно наблюдала, пока ждали старшего на тренировке, как маленькие развлекаются, кидали камни в кусты минут 20, друг на друга смотря. Чем не игра? Я лично восхищаюсь)))))

 

Ждем детей с тренировки вчера...) фотку нашла.

Ссылки скрыты.

 

Клюшки вместе опять же выбирают. Мама папарацци)

знаешь у моего в год был прямо страх перед детьми, но я думаю тут еще с слуховыми аппаратами было связанно, дети громкие, а аппараты ему еще громче все делали. в год с копейками он их отказался носить, а к следущей весне его от детей было не оттащить,он с ними не играл ,но наблюдал и играл рядом , сейчас в три от него часто слышу , мам пошли играть, Ханна пошли играть, то есть один играть он и не хочет.

п.с стори а что у вас детки в садик на завтрак берут. второе а как одевать, чтобы он сам справлялся (((( трусы вроде сам уже снимал, а сегодня я не проконтролировала ,только словестно попросила сходить на горшок.....вообщем компьютерное кресло обписанно через край, ночной памперс сухой был )))

 

Tat85, Дамир никак не играет с другими детками, ни со старшими, ни с младшими. Он пока сам по себе и дома м на улице.

У нас сегодня к обеду поднялась температура 38,7, днём дала ибуфен, на ночь свечку поставила, так как ибуфен второй раз не сбил. Фиг знает что это, кушает, играется, немного спокойнее чем обычно. Завтра если будет такая держаться, вызовем доктора, пусть горло посмотрит и послушает.

вызлдоравливайте, может аклиматизация, вы вроде с отдыха недавно( если не путаю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, приехали в прошлую пятницу. Темпа растёт, 39,6, уже начинаю очковать. Встанет, ибуфен форте дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, приехали в прошлую пятницу. Темпа растёт, 39,6, уже начинаю очковать. Встанет, ибуфен форте дам.

может и вправду розеола. При ней темпа 4 дня(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, на завтрак что угодно. Овощи, фрукты, бутики, кто то йогурт, смотря, какие правила у сада. Где старший был, против были. Брецель, не сладкая выпечка. Сыр, детские колбаски эти с фуксом. ) Семику, штанишки желательно, или джинсы на резинке, которые, не на пуговицах. Но в любом случае помогут, я думаю. Сменные вещи тоже же будут там, сильно не переживай) с такими маленькими ходят вместе в туалет, пока не убедятся, что может сам. В некоторых садах старшие, помогают младшим. У Данила так было - дошкольники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Когда стопы,руки холодные,то надо сироп,свечка не подействует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, копец, такая высокая... а кровь вы не сдали? Я недавно услышала, что кровь, при бактериях, через сутки показывает, с момента тт. Поэтому У нас не берут якобы сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани нет страха контактов,идет к детям,просто ему пока неинтересно с ними.

 

iriska131

Я скорую вызывали при высокой темпе,они еще отругали чего сразу не вызвали как поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Когда стопы,руки холодные,то надо сироп,свечка не подействует.

первый раз такое слышу. Я думаю, если конечности холодные, это обычный процесс поднятия высокой Тт. Я сбивала и свечками. Просто если долго держится и быстро поднимается, чередовала с др.препаратом, сиропом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  если холодные конечности, бледная кожа и плохо сбивается темпа, дают четвертинку ношпы, чтобы снять спазм сосудов.

 

Но я бы вызвала врача...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Комаровский писал,и мне педиатр подтвердил,холодные руки,ноги,спазм сосудов,и в попе тоже,свеча будет лежать там без действия,в этом случае надо сироп,и да,желательно ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, да, при очень высокой температуре с холодными конечностями дают спазмолитик, но лично я ниразу не давала, хотя дома есть. Конечности не просто холодные, а ледяные. Растираю ноги, руки, пытаюсь согреть. Нужно давать очень много пить. Если жидкости в организме будет не достаточно, темпу сбить сложно.

 

 

Так а что скорая? Вколют тройчатку и все. Врач смотрел.. Хотя опять же, что он там может насмотреть, мне не понятно. Ни кашля, ни соплей. Очень похоже на розеолу.

 

iriska131, я бы чередовала сиропы ибупрофен и панадол с контролем над общим количеством в сутки, чтобы не было превышения. Если конечности будут горячими, раздела бы малого и тёпленькой водичкой обтирала. Включила бы кондер, у нас без него 25-26 градусов дома. В таких условиях телу сложно самостоятельно снижать темпу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ну у нас например,последний раз врач в поликлиннике вообще сказал,я не знаю,что это.Меня это не устроило,я решила послушать мнение еще одного врача.И зубы он не увидел.Я видела,а он нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...