Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Tat85, а что было? Я не помню. Розеола ж вроде?

 

На днях зашла ко мне жена брата двоюродного с трёх месячным сыном. Ребёнок был в махровых носочках, гы) При этом мы стоит все в поту. Мне так неожиданно было, аж не сдержалась с нотациями, чуть заикаться не стала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,первый раз я считаю розеола была,но и с клыками совпало.Второй раз через 10 дней снова темпа,это просто уже зубы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ясно. Еще потерпеть немного и вылезут все зубы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ого даже не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. Тепму ибуфеном сбила на три часа, была 39,7. Сдали кровь и мочу, кровь норм. Мочу вот вот буду знать. Скорая приезжала, пока написала отказ, как будем знать анализ мочи, тогда будем решать.

 

Моча тоже нормальная. Я не знаю уже что думать. Положила спать, дала панадол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ты раздела дамира? Пусть голышом ходит? Я при такой температуре в Крыму давала 1/4парацетамола, но педиатр сказала уже надо 1/2 давать, 1/4 нам немного градус только понизила

 

Выздоравливайте, не болейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, на розеолу думай, вполне похоже. Пьёт Дамир? Что скорая сказала/сделала? Каким градусником измеряешь темпу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Дамиру одела обычные трусики, больше ни во что не одет. Чередую ибуфен форте и панадол.

 

Ksu.zolotce, на розеолу тоже думала, посмотрим на 4 день. Пить даю, но не особо хочет. Даю и с ложки, и с трубочки и просто с кружки. Темпа на три часа сбивается. Скорая предлагала ложиться, пока они приехали, я темпу сбила. Меряю инфра красным и ртутным, в принципе совпадают показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас при розеоле не до конца сбивалась. и поднималась быстро. Держись Ира!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у нас тоже не до конца сбивается, и быстро снова поднимается. Пока спит. Вот не знаю что ему на ночь поставить? Анальдим или вызвать скорую, чтобы укол сделала... К вечеру опять вверх поползет, а свечу среди ночи врят ли ему поставлю, плачет, не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сыночек Сашенька (апреленок 2017) буквально три недели назад переболел розеолой (как я потом выяснила). Температура взлетела внезапно к утру субботы - еще вечером все было ок, утром я проснулась от того, что рядом со мной как будто утюг положили. Привалился ко мне во сне, горит жутко. Померила температуру - 39,4. Ни соплей, ни кашля, ни сыпи, ни рвоты, ни поноса. Ничего, только жар. Звоню в скорую, говорят, давали жаропонижающее? Дайте и перезвоните через полчаса. Дала сироп нурофен. Не сбивается. Перезвонила в скорую, прислали машину, увезли нас сразу в инфекционку, по дороге сделали укол анальгина. В инфекционке в приемном сделали анализ крови - идеальный. Пока ждали врача, температура спала, ребенок ожил на глазах. Дежурный педиатр посмотрела Сашеньку, говорит, мол, наверное зубы, раз никаких симптомов, ну или ОРВИ в слабой форме. Горло чистое, нос тоже, соплей-кашля-сыпи нет, поноса-рвоты нет, езжайте домой, зачем вам в выходные ложиться, все равно до понедельника ничего не будут делать. Уехали домой. До обеда все было нормально, потусил, поел, лег спать. За час дневного сна температура опять взлетела до 39,7. Я его в охапку и обратно в больницу на такси, говорю, кладите! Положили и сразу начали колоть антибиотик (цефтриаксон). Я спросила, почему антибиотик, если подозреваете ОРВИ, от вирусов же антибиотики не помогают? Говорят, "для профилактики бактериальных осложнений". Каких осложнений, откуда? Не отвечали до понедельника. Пришлось наорать на главврача во время обхода, только тогда признались - от бактериальных инфекций, которые мы могли подхватить там, у них, в больнице! При этом на вторые сутки уколов антибиотика у ребенка сорвало ЖКТ, начался понос, а на третьи сутки уже и рвота. Температура стабильно поднималась каждые 3 часа до 39 с лишним, сбивали очередным уколом анальгина. Сделали анализ мочи (на предмет ИМВП) - чистый! Рентген легких (на предмет пневмонии) - чистый!

Я все эти дни не спала ни минуты, постоянно мерила ему температуру и носила по палате вялую тряпочку вместо озорного мальчишки, волосы дыбом стояли от страха - что происходит, непонятно, малыш пылает как печка, лечить нас не лечат, колют ненужный антибиотик, а от него только понос усиливается. Перечитала весь интернет вдоль и поперек и поняла, что по всем признакам у нас явно розеола - высоченная температура, трудно сбиваемая, и никаких других симптомов от слова "совсем". Под конец третьих суток, когда к поносу добавилась еще и рвота, я сгребла сыночка и сумки, подписала отказ от стационарного лечения и уехала домой. Напились нурофена, легли спать, на утро четвертого дня проснулись с мужем бросились осматривать малыша на дневном свету - и вот она сыпь!!! Мелкая розовая сыпь на верхней части грудки, на спинке вдоль всего позвоночника от загривка до поясницы, на щеках около ушей и на висках. Температура спала и больше не поднималась выше 37,5. Я вызвала педиатра из платной клиники возле дома, куда мы обычно ходили раньше. Та Сашеньку осмотрела, общупала со всех сторон, прослушала, говорит - ну точно розеола. Во дают в этой инфекционке! Закололи малыша антибиотиками, хотя у него явно вирус, теперь месяц только лечиться от последствий этого "лечения".

Сдали анализ мочи - все хорошо, кроме лейкоцитов в небольшом количестве, как пояснила педиатр, которой я позвонила доложить о результате, это от воздействия очень высокой температуры, ничего страшного. Сыпь полностью прошла спустя неделю после появления. Еще дней через 10 сдали повторный анализ мочи - идеальный.

Страху натерпелась - жуть! Зато теперь точно знаю, что за зверь розеола и с чем ее едят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, нам просто говорили чередовать два препарата, как с Тимом, так и с Данилом. У меня были свечи, сироп парацетамол и ибу ратиофарм сироп. Главное спокойствие, у меня правда Тим сам пил хорошо при этом. Свечи действительно на него плохо действовали. Сейчас вспоминаю, медленно сбивалась тт, но сбивалась. Может это и хорошо для сосудов? И по хорошему же надо 6 часов выдерживать, я конечно не выдерживала, как за 38, 5 сразу сбивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, инфракрасный в ухе обычно больше темпу даёт на 0,2-0,5. Жидкость вливай сколько можешь, хоть по пол глотка каждые пол часа. Скорую я вообще никогда не вызывала при ОРВИ, поэтому свечку поставила бы и все. Меня все эти тройчатки и уколы пугают до жути.

 

mvala, у нас здесь тоже была у девочки подобная история(( Розеола вообще считается достаточно безобидной болезнью, нужно просто переждать темпу, сбивая ее, и все. Главное панику отставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mvala, Вот у нас все так же, как описываешь, и кровь, и моча норма. Пока от госпитализации написали отказ, темпу сбиваю чередуя препараты. Эту ночь тоже не спала, меряла темпу, сироп давала. Вот ночи боюсь с температурой. Но буду держать себя в руках, чтобы не попасть в больницу.

 

Ксюша, инфракрасным на лбу меряем, так как в инструкции к нему написано.

 

Короче девочки саму суть проблемы я понимаю, нужно поить, сбивать высокую темпу и ждать трое суток. Где бы нервы еще взять железные, когда видишь 39,7 то невольно сама лихорадить начинаешь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у сына 5 дней темпа за 39 поднималась. Сопли, кашель. Ну мы с мужем достаточно стойкие))) Врач слушал (очень адекватный попался), кровь сдавали. Обычное ОРВИ. На шестой день темпа спала без всяких лекарств кроме жаропонижающих. Так что и так бывает.

 

iriska131, это правда страшно, особенно ночью. Дамир судороги не выдаёт, значит все идёт нормально. Держись!

 

У меня инфракрасный ушной. Почитай про налобный. Все же есть разница 39,7 или 39,2.

 

Я так с градусником у знакомой столкнулась. У неё тоже ушной и тоже при ОРВИ под 40 цифру у ребёнка показывает. Она так паниковала сильно, потом когда поняла что к чему, хоть чуточку, но успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам все эти дни сидеть дома? Выходить, выезжать на улицу нельзя? Ну естественно не на жару и не на дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, а куда ты хотела ехать? Просто погулять? Мне кажется, что Дамиру с высокой темпов будет не до гуляний. Во двор частного дома я бы выпускала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Та особо никуда, просто свежим воздухом дышать, имела в виду. Балкон открыт, увлажнитель работает, просто думаю, вдруг воздух в квартире не достаточно прохладный и влажный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не гуляли. просто у Алисы сил небыло. темпа сбивалась на пол часа. она много лежала.

Больница самый последний вариант . С темпой обычно прут в инфекционку, а там вся зараза. Моя старшая всегда болела с темпой под 40. У меня было много разных жаропонижающих. плюс обтирала водой. На темпу может быть понос и рвота. только панику не включать !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  мы ходили гулять на велосипеде в тёплую погоду. Ходить он сам не хотел, только по сторонам глядел и сидел вяло на велике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень адекватный врач на скорой попался,ничего не кололи,тоже сказал все как обычно,чередовать сиропы и свечи,обильное питье,раздеть до памперса.Госпитализацию предложил,но сказал такой закон,я просто обязан предложить,а так понятно,что не поедете.

Розеолу конечно в итоге не поставили,хотя платный педиатр на пятый день видела сыпь.

Мы тоже не гуляли,Ваня был вялый, на руках часто,либо сидел на диване,лежал,не до прогулок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  Ирочка, держись там! Дамиру кулачки на выздоровление @@@@@@@@!

Согласна, больница в последнюю очередь. Племянник попал с непереносимостью лактозы, поймал жесточайший ротовирус. Потом ещё долго лечили от последствий. Мама до сих пор жалеет, что отпустила их в больницу.

 

Вероника очень любит детей. Сегодня были на пляже, сразу же пошла к двум мальчикам, начала брать их игрушки. Я обычно спрашиваю детей, можно ли она возьмёт игрушку, не помешает ли их игре. Если против, ухожу, увлекаю чем-то другим. Но обычно детки ей рады, играют, я просто рядом наблюдаю.

 

Девочки, посоветуйте, какие мультики включаете детям. А то мне какие-то тупые попадаются, а хочется разнообразия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у нас мульт малышарики сейчас в почёте.

 

Как твоё самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Тиму не включала еще. У Данила был Тинилав первый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Как твой токс? Как себя чувствуешь? Спасибо за кулачки!))

Положила спать,вставила свечку ефералган детскую, темпа перед свечкой 39,5. Буду ждать, на ночь приготовила сироп ибуфена, Дамир горячий как печка.

 

story//, у нас тоже был Тини лав иногда и сейчас включаем. А так синий трактор, школа кролика бо-бо, звуки животных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...