Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Младенческая смерть - это СВДС и никак не связано с прививкой. Девочек, не разводите панику.

 

Катейк@, Мила ест почти так же и ей хватает с головой. Вместо груди пьёт смесь утром и вечером (вечером 90 г). Федя просто привык иметь доступ к груди круглосуточно. Это же вкусное сладенькое молочко, как вкусняшка. Конечно он ее хочет + жажду утоляет. Воду или компот он пьёт?

с прививкой я бы сказала тоже связанно,так как ослабляет имунку слабого ребенка, поэтому мы и стараемся идти с здоровым ребенком и недоношенных и т.д не прививают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, свдс не связано с иммункой.

 

Хорошо, что наши малыши уже переросли этот возраст. Хотя конечно тревожных моментов будет хватать всю жизнь.

 

Tat85,  конечно наладится, до армии все спать будут как сурки)) а я до 4 месяцев спала по 4 часа в сутки всего и днем и ночью, был совсем треш!!!!

Аха-ха)))) Вот точно, лучше пессимистично настроиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит Федя гурман)) Сегодня начинаю постепенно сворачивать дневные. Оставлю только на сон.. а то он уже одной рукой кушает, другой лезет вторую грудь потрогать. Как -то я уже подустала от такого внимания((

Ночью мы едим 2 раза где -то ... с 5 утра очень часто. Старшего в 1,5 года закончила кормить и перевезла кроватку в другую комнату. Он спал как сурок, и не просыпался всю ночь. Я связываю наши просыпания с ГВ. Я точно в течении 3-х месяцев буду сворачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, это как повезёт, мой старший до сих пор просыпается 1-2 пописать, а в 5-6 утра перебирается ко взрослым.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  в этом надеюсь повезет, за все мои ночные просыпания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, это точно) чего тебе и желаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и написала младенческая смерть! Подтвердили, с прививкой не связано. Это просто ужасно. Я читала такое, а когда вот можно сказать у соседей, волосы дыбом. ((((

 

story//, аааа, Света, зачем я это прочитала! ааааа

Какая прививка была?

я не знаю, какую ставят там по плану в 6 мес. Но не из за нее. Родители, все равно будут так думать, мне кажется. Хочется иметь объяснение и иметь виноватого.

 

Девочки, блин М нет, аж бесит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, это очень страшно и никто от такого не застрахован((

 

Тест делала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Дамир ночью и до сейчас не писял. Одели памперс в 9 вечера, утром сняли, сухой. Ждали до 10 что пописяет, чтобы мочу опять сдать, провал. Одели пампер, ходили слушались, кровь сдали, пришли домой, в памперсе сухо. Вот спит, до 11 темпа была 37,1, ночью в два часа сбивала, вечером скорая сбивала уколом, дома не могли сбить. Я уже на грани истерики. Сейчас температуру померяю. Утром воду пил, сам просил, с 9 до 11 200 мл почти выпил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, если выпил утром, то жди вот, вот пописать должен. А что колют? Зрачки блестят? Плачет со слезами?

 

Мне по сообщениям кажется, что вы ему ооочень часто даёте лекарства. Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ксюша, трое суток давали жаропонижающее сипопы и свечи, так как темпа каждые 2-3 часа поднималась, и сбивалась до 38 только. Пить давали из чего только можно, но сейчас он такой капризный, ничего не хочет, пьет и ест мало. Плачет со слезами, зрачки нормальные.

 

Сегодня жаропонижающее не давала еще, последнее было в 2 ночи. Сейчас темпа 37,1-37,9 скачет.

 

Сыпи пока нет, поведение у ребенка ужасное, капризит по любому поводу, не могу ни напоить нормально, ни темпу померить, сразу плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, нужно в сутки не превышать дозы (все написано в инструкции) и каждые 2-3 часа это оч часто. Если слезы есть, то должно быть все впорядке. Скорей всего вчера с вечера и ночью совсем мало пил, поэтому не писал, плюсом сам захотел водички, т.е. жажда была. Когда пописает, посмотри каким цветом моча. Темпа 3-и сутки уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Уже вот с часу дня начинаются 4 сутки, так как поднялась во вторник в час дня. Памперс сняла, если пописает, хочу подловить и сдать на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен (ибупрофен) 300мг (15 мл) максимальная доза в сутки, парацетамол 240мг. Т.е. 3-4 раза в сутки не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю что давали часто, но темпа шкалила до 39,5, иногда цыфра 40,2 промелькала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там побочка плохая. Не дай бог конечно.

 

iriska131, ещё немного и упадёт темпа. Напиши потом, какие результаты анализов придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, он потеет? Когда Ваня сильно потел при болезни, то тоже очень редко писал. Всю ночь не ходил точно, памперс был пустой, пил тоже много. Видимо с потом много выходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ксюш, я не считала, сколько мы давали дктям жаропанижающее при розеоле, но 6 часов не выдерживали, как по инструкции. И врач была согласна, что не страшно, если чередуешь.

 

Я тест не делала, мужу сказала, что дел нет все, а он мне) а я че? Я ничего не делал) ха ха) да нее, по ощущением о поздняя была. Ждемс.

 

Мне сеголня сняли швы. Скорее отрезали нитки сверху. Внутри рассасываются видно. И сказал врач, что киста обычная, они ее отправляли на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

У Вани к вечеру четвертого дня упала темпа и появилась сыпь к утру,на пятый день получается,и тоже был капризный,вялый,и пока была сыпь несколько дней еще был болезненным.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и написала младенческая смерть! Подтвердили, с прививкой не связано. Это просто ужасно. Я читала такое, а когда вот можно сказать у соседей, волосы дыбом. ((((

 

я не знаю, какую ставят там по плану в 6 мес. Но не из за нее. Родители, все равно будут так думать, мне кажется. Хочется иметь объяснение и иметь виноватого.

 

Девочки, блин М нет, аж бесит....

Мать ты же тестами запаслась или ? я все забываю заказать ,штучек 20 хорошо нервы успокаивают и головную боль снимают ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, да, я уже запаслась. Заказала в ибэй, из китая. И немецкий лежит, с прошлого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ксюш, я не считала, сколько мы давали дктям жаропанижающее при розеоле, но 6 часов не выдерживали, как по инструкции. И врач была согласна, что не страшно, если чередуешь.

 

Я тест не делала, мужу сказала, что дел нет все, а он мне) а я че? Я ничего не делал) ха ха) да нее, по ощущением о поздняя была. Ждемс.

 

Мне сеголня сняли швы. Скорее отрезали нитки сверху. Внутри рассасываются видно. И сказал врач, что киста обычная, они ее отправляли на анализ.

я Ханнусе тоже часто сбивала с розеолой кадлый 2-3 часа где то и меняла препараты, единственное ночью вроде не поднималась и с розеоллой плохо сбивается с 40 до 38 и уже хоть что то , она меня слааабенькая была ,только гв тогда брала, прикорм не хотела брать ,но я не настаивала, главное я видела, ребенок хоть что то ест пьет и то хорошо.

 

perelin//, да, я уже запаслась. Заказала в ибэй, из китая. И немецкий лежит, с прошлого раза.

а чего из китай на немецком амазано добра этого много, у меня же цикл нестабильный знаешь сколько я этих тестов опписала ))) и на о и на б )))) особенно Самуэлем 1,5 года планирования. с Ханнусиком использовать даже не успела,невестке( сестра мужа) передарила.

 

п.с Ханна учиться танцевать и прыгать на двухножках, так ржачно танцуют мои оба под гумми бэр песенки ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаропонижающие раньше, чем через 4 часа не давала никогда. Хорошо, что всех пронесло и не было передоза.

 

story//, вот и отлично, что ранка заживает! Ждём теперь // )))))

 

Завтра муж прилетает. Так надоело без него дома быть. Как я выдержу осенью два месяца вообще не представляю.

 

Сейчас хочу планово врачей пройти женских. Записалась на вторник гинеколог и маммолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я думаю у наших тоже часа 4-5 было, но не 6 точно.

 

У меня один раз подруга дала двойную дозу парацетамола по ошибке, она так паниковала, что позвонила в службу центральную по отравлению. Что то там ей сказали. Уже не помню. Как обычно наверное, наблюдайте!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, так если чередуешь, то 4-5 нормально: 4-8-12-16-20-24 как раз по три раза каждый препарат. Поэтому и рекомендуют чередовать вначале болезни лекарства, вдруг раньше понадобится.

 

Смотрю фильм сейчас Дыши ради нас. Про мужчину, заболевшего полиомиелитом. Основан на реальных событиях.

 

Играет актриса, которая снималась в сериале Елизавета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...