Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Какие девочки умнички с горшком! Моя сегодня тоже не захотела в памп писать, говорит ка когда хочет писать или какать и я сажаю. Или на горшок или если нет рядом, то под кустик.

 

Ksu.zolotce,  маленькая бусинка, пусть выздоравливает поскорее. Как ночь прошла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по прививкам. Нам нужно сделать полиемелит и ККП, после перенесенной розеолы когда лучше пойти на прививки?

 

Хех, какие у нас девочки умницы. А кто-то из наших мальчиков уже проситься на горшок?))) Дамир знает что туда надо пись пись делать, называет его Го, но делать дела туда не хочет.

Из того что говорит мама, папа, баба, дядя, тгаааа -трактор, кгааааа-кран, мотоцикл-мо, папа-лопатка (ударение на последний слог), ававав-собачка, бья бья-яблоко, персик, груша, слива. Все что поменьше-буба. Баааааа- банан. Дай, наааа, дяяяяя- дякую (спасибо по укр), туда- показывает куда хочет, звучит как бруда))). Знает и показывает как все животные говорят. Скорая помощь-уиу уиу. Машина едет брррррррр, самолёт летит -ууууууууууу. Пий пий- хочет пить. Много слов называет только первый слог. Стало понятно что хочет сказать.

 

 

А, ну и забыла, основная фраза Ням-няяяям)) это звучит довольно таки часто))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Нам говорили через 2 недели можно ставить прививки,но я бы месяц выдержала.Тоже все хочу Ване Пентаксим поставить,но у нас адская жара,хочу переждать этот период.

У нас с горшком никак,сидит на нем терпит почему-то,хотя видно,что хочет писать.Сейчас в обычных труселях гоняет из-за жары.В травку тоже не хочет ходить.У мальчиков наверно это сложнее проходит.) Я не парюсь с горшком,но бабушки как обычно,для них это больная тема.

 

У Вани тоже словарный запас расширяется,ну если это так можно назвать.) Панама-пама,кран-кан,ягоды-гага,огурец-агу,горошек-гого,ну и всякие животные, и всего не вспомнишь.Знает у кого какие вещи,телефоны,откуда вот спрашивается,сам все показывает,определяет чье это.))

 

А еще из смешного кука кака,это кукла Катя у нас есть.Он ее за волосы таскает.)) Любимая есть пчелка Майя,называет ее по имени,несет,чтобы песенку включили.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Tat85, какие у вас мальчишки говоруны) У нас мало говорит( свекровь говорит муж вообще молчал до 3 лет, на руках все объяснял, ленился говорить. И щас кстати совсем не разговорчивый, людей не любит

 

iriska131, я через 2 недели после простуды ставила прививку. Мы вообще по ним отстаем сильно по графику. с сада ругались звонили, кпк вот поставили раздельно сначала краснуху, в июне, а в июле корь и что там на п) полиомелит только второй будем в конце августа ставить( Как раз перед садом получается.

 

Ksu.zolotce, Мила обаятельная обаяшка)

 

А у меня мама приехала и настал ВЫХОДНОЙ) всю квартиру отдраила наконец, пока они гуляли. Щас вот кушать готовим вместе, завтра в первый раз купаться едем на на водохранилище) была молодая, переплывала его одна из компании, муж на лодке рядом плыл) а в этом году все некогда и некогда вырваться купаться(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, я тоже так люблю плавать, водохранилище переплывала в месте где отдыхали, муж тоже нк любитель плавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа болтун.) Я неразговорчивая,но мама говорит в год и 5 отдала меня в ясли,я говорила к тому времени предложениями,типа мама,хочу спать,но в яслях молчала весь день,ни с кем не разговаривала.)) Воспитатели не верили,что могу говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас детки умнечки)) кто с горшком на Ты, кто болтает хорошо. Молодцы!!!

У нас пока ничего нового, говорим мало, горшок не ценим совсем, хотя в памперс тоже не хочет ходить, всю ночь, прогулку и дневные сны терпит))) потом просит чтобы сняла и убегает писать в угол)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, третьи сутки темпа держится, ночью особо жёсткая, так что сон у нас не ахти какой был, голова квадратная целый день. Кстати заметила, что после жаропонижающих с парацетамолом темпа растёт быстрее почему-то.

 

Деток с горшочными делами!))

 

iriska131, Дамир молодец! И шустрый, и рано болтать начал. Это не частое сочетание))

 

Я бы недели через три после болезни делала прививку.

 

Я пропустила прививку Миле от полиомиелита походу. В год мы так и не попали в пк в связи с переходам на семейных врачей. Нужно хоть сходить и детей прикрепить к педиатру, заодно записаться и узнать про эту прививку. Ее же в год делают? Все равно не понимаю, когда нам ее теперь делать, на носу последняя АКДС и от пневмококка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Мы тоже заметили что парацетамол похуже сбивает темпу. Прививку в год полиемелит нам тоже не поставили.

 

А кроме темпы у Милы есть ещё какие-нибудь признаки болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я не понимаю, сначала показалось, что есть сопли где-то далеко, но глобально ничего не бежит с носа, если не плачет. Так что симптомов как таковых нет. Темпа плохо сбивается и быстро растёт. Похоже на розеолу, но хз, что тогда было перед морем. В общем ждём понедельник и если темпа не упадёт, то сдадим анализы. Лежит вот на мне тряпочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, малюююточка.... Скорее вам поправиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Прорезался 9-ый зуб снизу слева. Теперь 10-ый лезет сверху справа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, вы скоро тоже будете зубастики!)) жевааааать будете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Долетели хорошо 2го. Тим вел себя прилично. Бегал по салону, играл с детьми и взрослыми. Море очень-очень теплое. Моря никто не боится. Старший похож на негра уже. Не успеваю мазать. Пляж отличный. Лежаки все крытые. Тенечек хороший. Но вот старший всегда в воде или в бассейне на горках. Сегодня похоже перегрелся, спит без ужина, весь горит. Дала от тт. Тим, конечно звезда отеля. Подцепил весь персонал. Даже шеф отеля бежит к нему, как видит с другуго конца.)

Папа наш тоже отличился, я не ожидала.))) На пенной вечеринке, в середине бассейна разливали шампанское, он там напробовался, что катался на надувном розовом фламинго) сегодня в бассейне не плавал) стыдно похоже.

Ходить кушать пытка. Тим поел и его не волнует, что другие нет. Со стула вылазиет и бежит и мы за ним Кусает нас, если психует. Я с хорошим синяком на руке.(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, с зубом!

 

story//, хорошего вам отдыха! Дане @@@@@@@@@ Про мужа весело)))))) Тиму ай-я-яй за укусы! Поесть это да, с детьми очень весело..

 

Мила все температурит, но промежутки увеличились между подъёмами темпы. Почти не ест, пьёт смесь нормально только. Завтра утром в посольство назначено, как то придётся ехать. Надеюсь, что полегчает ей, все таки пятые сутки пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, здорово! Ловите кайф от каждого мгновения!

А раз Тим всех очеровал, пусть и походит с кем-нибудь, пока вы будете есть ))) (хотя сама не представляю, как бы с Варей поступила, наверно на руки бы взяла и что-нибудь в руки сунула играть или разбирать косметичку!!!)

 

Ksu.zolotce, @@@ на поездку завтра!

И на выздоровление!

 

К нам папа едет наш! Дети сегодня сами не свои, ждут его очень. Уже всех спать уложила, так не спят...

И бабушка (свекровь) похоже решила его на улице дождаться... Егор из-за этого весь изнервничался. И мне надоело ему объяснять, повем бабушка так поступает и молча все делает, никому ничего не говорил. Доходит до того, что берется играть с детьми и вдруг посреди игры встаёт и уходит молча... Оказывается она с кем-то договорилась. А я потом объясняю, почему же бабушка не могла их предупредить и так резко ушла ничего не сказав... Очень нервно и неприятно.. а какой цирк устроила, когда писала с Егором прописи. За два дня прописей раз 30 назвала его тупым лодырем и бездельником, и тут же от своих слов отказывается, когда указываю

... А я терплю из последних сил. Уважения кней после такого уже нет. Ради мужа терплю.ато бы сбежала... С детьми вместе.

Она тоже моими поступками и готовкой недовольна. Сидим крысимчя друг на друга.. пытаемся это скрывать от детей, но бесполезно... Все уж слишком явно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, про папу вашего насмешила, хорошего вам отдыха.

 

Му-у-уся, ох сил тебе, терпения.

Мои мальчики у свекрови сейчас, муж утром звонит, говорит надо срочно мальчиков забирать, дед ругается на них, обзывается, бабушка тоже не сильно то и рада была их забирать. Раз в год попросили и не могут нормально с детьми побыть, вот как мы раньше в детстве ездили то на все лето в деревню к бабушкам, а тут и месяца не могут выдержать. Кирилла запрегают занятиями школьными, просила через день делать занятия и читать, пусть ребёнок перед школой отдохнёт, успеет ещё позаниматься

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у Милы розеола?(

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, копец, дети так не захотят так ездить туда вообще.(

 

Му-у-уся, а ты зачем туда уехала без мужа?( или он привез-учез?

 

Мы в Турции второй раз. Первый с Данилом в этом возрасте. Не помню такого внимания. Тут же всеобщая любовь от уборщиков до шефа. Все берут на руки, откровенно целуют. Тиму конечно нравится. Все зовут его к себе работать) на ресепшен, в бар. С шефом вообще за руку ушел далеко от меня, еще и помахал мне. Такое ощущение игра отеля.

Данил впорядке, успели его покормить, сам попросил, как проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я утром свекрови позвонила, сказала ещё раз и я тогда выезжаю за мальчиками, обещала, что все будет в порядке. Думаю она будет и рада если дети к ней больше не поедут, не любит она внуков, ни одного. По дому запрегает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у меня подруга бы на это сказала, что мы себе детей рожаем, а не родителям своим. То, что берут к себе - хорошо, я бы особо права не качала. Тем более, если брать не хотят, то совсем бы туда не отправляла детей. У меня только мама с моим сидит раз в две недели, пока мы в Москве, к остальным можем в гости на час-два и домой как Марк им надоедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ну как Мила, розеола подтвердилась? Как съездили в посольство?

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у нас наоборот, свекровь хочет быть с Дамиром, а моя мама нет. Она к нам максимум на пол часа может забежать, у неё вечно нет времени на внуков.

 

story//, хах, муж оторвался)))) Тима такой позитифффф, не удивительно, что он полюбился всем!))) хорошего вам отдыха!)))

 

Ksu.zolotce, забыла сказать, что у нас еа 4 сутки тоже увеличились промежутки между поднятием температуры, и под конец 4 на 5 сутки обсыпало. Темпа на 5-е была 36,8-37. Там дальше еще спала до нормы. Если конечно у вас розеола.

 

За прививку решили сделаем на следующей неделе, это будет третья неделя от болезни. Девочки корь-краснуха-парротит (ККП) как переноситься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вместо посольства поехали сдавать Миле анализы. Будем записываться на какой то другой день теперь. Темпа все равно растёт, уже не за 39, но за 38 каждые часа 6-8-10. Капризная очень.

 

Сутки пятые пошли. Я хз что это

 

Люблю_птиц, полностью согласна с твоей подругой. Лично я не хочу, чтобы я была обязана на старости лет сидеть с внуками.

 

Да, мне мама помогает, но сугубо по своему желанию. Даже было так, что она мне обещала радужные горы перед тем, как я на работу вышла, а по факту на больничном с внуком она выдерживала максимум 2-а дня, остальное время мы с мужем чередовались. Хотя гнала меня выходить работать и сама обещала с Матвеем помогать, я не просила. Сейчас перед нашим отъездом у всех проклюнулся инстинкт семьи и все нянькаются с внуками каждую возможную минуту.

 

Му-у-уся, но у тебя совсем другое, терпения могу только пожелать. Свекровь, как ребёнок себя ведёт с этим молчанием.

 

iriska131, мои дети хорошо КПК перенесли, но не редко бывает темпа через несколько дней и даже сыпь.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  блин, да что ж это такое! Милуне миллион кулачков @@@@@!

 

iriska131,  мы перенесли отлично прививку. Только потом попу посыпало через несколько дней. Не знаю, связано ли с прививкой.

 

Люблю_птиц,  я тоже маму стараюсь особо не напрягать малой. Совесть не позволяет. Мне кажется, она так устает. А свекровь хочет с ней быть, но дочь с ней не хочет, плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, меня тоже мама гонит работать, в сентябре в сад, хотела с января выйти, а она говорит, ты что дома будешь столько времени одна сидеть? Иди работай, подстрахую вас, если заболеет, посмотрим как на деле выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, вот моя так же обещала))) Но я и сама на работу очень хотела.

 

Анализ крови у Милы вообще без отклонений. Анализ мочи не идеальный. Обычно рекомендуют пересдавать такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...