Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Tat85, у нас да. Он у нас всегда не больших размеров был.

 

Нам какие-то фероны тоже выписывали при темпе, а еще антибиотик. При нормальных анализах я спросила для чего антибиотик, сказали для профилактики, так как температура ((((. Мы ни то, ни другое не пили, хотя спросили по телефону пропили мы ли его все три дня, когда доктор интересовался состоянием Дамира. Я сказала да, пропили, зачем спорить, если про розеолу тут никто ничего не знает.

 

У нас пока 12, хотя клыки в деснах стоят, но они пока не двигаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ещё нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня четвертый день, вчера весь день понос был, выписали лекарств бесплатных, сегодня темпы нет и нас обсыпало. Диарея тоже прошла

 

почитала, что комаровский пишет, что при розеоле может быть диарея.

 

Tat85, никто не смотрит наш родничок, мне кажется, что еще не до конца

 

Ksu.zolotce, нурофен и давали только для снижения темпы на момент, когда выше 38 была, мониторили. Пить давали много, но понос вчера был сильный, раз 15-16 сходил за день, к вечеру фот смекту привезла детскую, сегодня все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, хорошо, что темпа и понос прошли. Смекта ещё норм лекарство.

 

Я вот читала недавно. Проводили исследования, при поносе у детей смекта, энтеросгель и т.п. уменьшает дефекацию на сутки максимум. Т.е. оно бы и само прошло, но на сутки позже. Вот только есть риск (не прям чтобы огромный) нежелательных осложнений от закрепления стула медикаментами. Поэтому рекомендуют их не давать. Но глобально это не такие опасные лекарства, как нифуроксозид и его аналоги.

 

Муж мой возил смекту в Канаду знакомой (у неё трое детей). Был у детей понос долгий, а у них не дают никаких таких лекарств и сам не купишь. Так она попросила на всякий случай привезти с Украины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Мы у невролога не были в год,он смотрит наверно.Просто думала у всех уже закрылся,ну значит еще не время.)

С одной стороны наверно хорошо,что еще не затянулся,у меня Ваня зевает по сторонам,и еще часто падает,родничок ведь амортизирует вроде.

 

Упал на асфальт тут,теперь на коленку ободранную ходит показывает говорит "бобо".

 

Нам хорошие врачи попадались,никто феронов не прописывал,ни со скорой,ни платный педиатр,после анализа крови и мочи сказала позвонить ей,зачитать результат,анализ был норм,антибиотик естественно не надо.Ценю адекватных врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, вроде бы до 2-ух лет родничок может закрываться.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  у нас ещё не закрылся родничок, я что-то и не волнуюсь по этому поводу.

 

Люблю_птиц, поздравляю с окончанием тт и поноса!!!

 

А мы все в ремонте... Я так хочу с дачи домой наконец вернуться, хочу цивилизации уже, надоело без стиралки, посудомойки и ванной... Уже мечтаю как я в новой квартире хозяйничать буду)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, долго ещё? Новый ремонт - это классно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Девочки, а у ваших деток бывают такие истерики?:

Началось все из того что Дамир увидел коробку из под своего экскаватора и ее захотел. На ней нарисованы трактора, начал совать туда руку, а в коробке пусто. Я ему рассказываю, что это из под твоей игрушки, что папа привез, показываю саму игрушку, пофиг...

Как начал орать, визжать, бросаться коробкой, соской, в меня цепляется, кусает, щипает, на руках брыкается, выгибается, рычит. Себя изцарапал, руки, лицо до крови, меня и мужа пару раз укусил нормально так, на кровать положили, слов наших не слышит, выгибался на мостик, орал наверное пол часа точно, не возможно было никак успокоить, что не пробовали. Три захода было, немного успокаивался, потом снова сам заводился. Спустя пол часа, сам успокоился, взял соску и сидел на кровати.

Как на это реагировать? Прочитала статью в инете, что просто игнорить, но это очень тяжело смотреть игнорить, но и успокоить не получается...

У ваших бывает такое?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

У меня иногда садится на пол,потом ложится,голову аккуратно кладет,театрально так,смешно,прохожу мимо,говорю ну лежи лежи,отдыхай,он полежит немного встает.Истерил сильно когда клыки резались,но в принципе всегда можно было отвлечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ещё неделя точно, а я уже вою)))

 

iriska131,  мой так же истерит, вот копия... Ничем не отвлечь и дерётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Москвы приехала, сыпь с тела перешла на попу и лицо, это норма? Темпы и поноса не было мама сказала

 

iriska131, у нас с зубами это совпало, что истерит, на улицу только пешком и убегает. за руку берешь - истерика, в коляску сажаешь - истерика, пить захотел - истерика

 

мы прививку корь-паротит делали 25 и нам сказали через неделю может обсыпатть, прошло две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему стори рассказывала про подобную реакцию на прививки...

 

Мы во вторник пойдем за прививкой.

А сегодня весь день провели в магазинах. Покупали костюм и сорочки в школу. За ботинками объездили три торговых центрах. Побывали в 8-ми обувных .. короче, нам сложно угодить. Но все получилось!!!

А Варя в это время была с моими родителями. Все прошло хорошо

 

У меня очередная радостная новость насчёт фигуры. Я смогу да натянуть штаны, которые мы покупали 8лет назад... Я в них ходила месяца 2 до первой беременности. А потом смогла влезть в них только через 4года после родов... Ито они были маловаты.

 

 

 

Мы в четверг вернулись домой. По пути заезжали в парк "Кудыкину гора". Очень понравилось. Ехали домой по другой дороге.

Единственный минус, надо было чуть раньше вернуться... Потому что в 21.00 на складе Варю начало срубать в ночной сон. А без груди на ночь она ещё не уходит. Удалось успокоить только сушкой, на чай и водичку не реагировала ...

А потом мы устали в пробке и пришлось ее кричащую всё-таки вынимать из кресла. Домой приехали в 23.00.

Его всю дорогу вытерпел стойко.а пробке уснул, но Варя разбудила.

В целом мы в тот день в дороге провели 11часов. Ехвлось легче, чем в Тамбов.

На следующий день дети стали вспоминать свои игрушки. А муж ходил с довольной улыбкой и приговаривал: " ну вот, бардак вернулся!")))

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

iriska131, Моя истеричная стала, если что не по ее, чего то не дала, запретила или сделала не так, то начинает истерить, орет, дома на пол ложится, кидает всё. Успокоить я ее могу, если чего то дать запрещенное ей ранее, но я не приветствую такие истерики и не иду у нее на поводу, поэтому если она меня не слушает и успокаиваться не хочет, то обычно игнорирую ее истерику, поорет и перестанет. Но никогда она себя не царапала и нас не кусала. Пока понаблюдаю за ней, если со временем будет хуже себя вести, то с неврологом проконсультируюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, прям таких истерик, как ты описываешь, не бывало, но а в общем конечно может поистерить, это нормально для их возраста. Зависит от темперамента и характера ребёнка. Я свою пытаюсь обнять и успокоить, чаще всего она вначале отталкивается, тогда оставляю ее на пару минут и потом опять пытаюсь успокоить. Но лучше всего работает переключить внимание на что то другое. Орать, угрожать, объяснять точно не поможет, если что. Есть много статей, объясняющих такое поведение, потом будет немного другое, но тоже истерики и пр. Нужно отращивать дзен спокойствия.) Помню сын бился и бросался вещами в возрасте где-то 1г3-4 месяца. Прошло достаточно быстро.

 

Му-у-уся,11 часов ого! С возвращением!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ещё неделя точно, а я уже вою)))

 

iriska131,  мой так же истерит, вот копия... Ничем не отвлечь и дерётся...

И что ты делаешь?

 

Спасибо девочки что ответили, я уже думала что такая картина только у нас...

Ксюша, как же отрастить этот дзеннн))), нервов не хватает никаких. Это меня боженька наказал))), когда у меня небыло детей, смотря на истерящих детей я говорила, что не люблю вот такого поведения детей, ненавижу истерящих непослушных. Так вот боженька думает, на тебе такого, будешь любить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я тоже всегда раньше говорила, как это мамы такие истерики терпят... Вот мой будет не такой, будет спокойный и послушный))) но родился Ваня с его истериками с рождения))

Когда как, иногда каюсь включаю рекламу, иногда даю немного поорать пока сам ко мне не придёт, иногда даю печеньку, короче, что прокатит в каждый раз не известно.

 

 

Девочки у меня был один цикл уже, а теперь вот задержка 5 дней, такое бывает при лактации)?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, да, тебя учат терпению, по всей видимости ты не очень терпеливый человек))))) Ничего, со вторым ребёнком дзен будет ого-го) Нам с мужем последнее время очень многие друзья и близкие говорят, что мы с детьми мега спокойные (хотя мне самой это не оч заметно). Так мы ж свои нервы бережём, иначе кондратий хватит. Ты если чувствуешь, что взорвешься, выходи из комнаты, пей валерьянку (мне помогает)), по возможности отдавай в эти минуты сына мужу, чтобы выдохнуть. Очень важно понять, почему эти истерики случаются, и тогда немного легче их переживать. Дамир очень темпераментный малыш, он в шоке, что что-то может быть не по его, ему очень сложно, он просто не умеет, контролировать свои эмоции. Вот в данной ситуации ребёнок не нашёл игрушку в коробке, которая должна была быть по его мнению там на все 100%. Разочарование, гнев. Он не знает, как обуздать эти чувства. Плюс может сверху наложиться усталость, эмоционально насыщенный день и пр. Нужно учиться проговаривать для него ситуацию, когда деть немного успокоится. "Ты очень, очень разозлился, что трактора не было в коробке. Я тебя понимаю." Обнять, поцеловать и показать, где же ваш трактор.

 

Kate_25, бывает конечно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ксюша, я не то что нетерпеливый, а оочень нетерпеливый человек по отношению к истерикам. Когда он не истерит у меня терпения вагон. Мне не тяжело его учить чему то, носить, каждый раз реагировать на его команды туда, сюда, он пальцем тычет куда ему нужно в этот раз. Нормально реагирую на плач когда упал, когда ему обидно. Но когда он специально начинает визжать, реветь, выдавливая из себя, надрывая горло, мне его хочется потрепать и привести в чувства, чтобы замолчал, эти специальные истерики меня выводят из себя. Придется учиться с ними жить и не обращать внимание... Я так понимаю к 4-5 годам они должны понемногу пройти..

 

Kate_25, у меня М начались когда Дамиру было 7 месяцев, когда кормила были регулярные. Уже три месяца не кормлю, цикл скачет как хочет, задержки от недели до двух.

 

За вчерашней истерикой, забыла что я отдохнула хорошо с подругой)). Поехали вчера с подругой отдыхать без детей на пол дня в комплекс с бассейном)). Как же было хорошо))), лежишь на лежаке, пьешь коктейль, плаваешь и никуда не бежишь, не дергаешься))). Хорошо было, но мало))) муж был с сыном пол дня, даже спать уложил))). Скоро уже уезжает, опять печалька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, истерики всем тяжело переносить. Привести в чувства трепанием чаще всего приводит к обратному эффекту в таком маленьком возрасте) И потом сама же себя грызёшь, что сорвалась. Хотя у меня есть знакомая, которая дочку по жопе бьет и меняться не хочет (дочке 4 года уже). Сама так и говорит, не могу и не хочу терпеть всякое, мне легче ей по жопе навалять. Когда это все проходит, сложно спрогнозировать, дети разные. Есть такой план:1.предупреждения истерик, не доводить до них (есть ситуации, которых можно избегать). 2.следить за графиком дня (голодный ребёнок, невыспавшийся ребенок, перевозбужденный ребенок (много событий)=истеричный ребенок).3.понять и принять тот факт, что маме сложно, но и ребёнку очень плохо. Истерика не равно плохое воспитание. Лучше уйти продышаться в другую комнату, чем сорваться физически.

 

А кто сказал, что будет легко?)))))))

 

Для меня пока самый тяжёлый период в плане истерик сына был возраст с 3 до 4 лет.

 

Любимое фото из инета. Папа успешный юрист (если я не ошибаюсь) успокаивает свою младшую истеричащую дочь, гы)

Ссылки скрыты.

 

Это магазин Икеа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, нет, слава богу до рукоприкладства не доходило, нужно как-то не реагировать совсем, хотя это просто сказать... Боюсь сорваться, и боюсь своим поведением навредить в дальнейшем, не хочу чтобы Дамир помнил меня как нервную истеричку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ты справишься, я уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так дома истерики, на улице закатывает ого го как, на горку одну её пустила, сразу визг оглушительный, посадила в коляску, опять визг и вырывания, но слава богу не кусается, не щипается.

 

И обычно истерики если дочь хочет спать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Фраза прям моей мамы,а кто говорил,что будет легко.)) Или она обычно говорит,то ли еще будет.)) Да,кабачковый период кончился,самое сложное впереди,воспитательные моменты.

Ваня стал ломать все игрушки,конечно пока неспециально,но бросает все нарочно,они разваливаются и ломаются.Племянник точно так же все ломал все детство,у меня же еще мои игрушки живы 30летней давности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Лерына истерика маму в сон вгоняет))))))

 

Моя на полу не валяется, но я к этому готова)) Сын вот как то не валялся никогда, но он по-другому доставал.

 

Tat85, ты вроде говорила, что спокойная очень была, плюс девочка. Мы все таки чаще поспокойнее мальчишек.

 

Мила тоже бросает игрушки и все остальное, что ей в голову придёт. Можно так получить синяк пол глаз) Но она не в истерике, а просто играет, играет, а потом как звезданет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...