Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Всем привет, вчера вернулись с отдыха. Тим проспал взлет, полет, посадку. ) Чему мы очень рады. Очень жалко было уезжать) Теперь привыкаем к дому...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на обычных напольных весах 8 кг ))) взвешивается сама после каждого кормления, вчера ее застукала на весах с блинчиком в руках ( бабушка приезжала) короче еда нам идет не напользу (((

моя сейчас 8900 весит, маловато. А твоя вообще пушинка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, как истинна леди, она следит за весом, чтобы не переесть )))

 

story//, с возвращением! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до завершения Гв наверно как до Луны,более того я снова иногда пью чай для лактации,потому что ночью прилива как-то не было,ребенок плакал,не мог уснуть.Видимо такой голодный у меня мальчик.Спрашивала про витамины,кто какие пил на Гв?Что-то никто не ответил.Не могу выбрать на айхербе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, я никакие витамины не пила. Сейчас хочу омегу попить, и магне б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, как истинна леди, она следит за весом, чтобы не переесть )))

 

story//, с возвращением! Ура!!!

:D да в том то и дело,что пересть она не боиться, скорее что то,чтот о съедят без нее, ест свою порцию, потом в моей клюет, потом просыпается брат днем накрываю ему стол,моргнуть не успеваю, пока старшенький ковыляет к столу, младшенькая уже на стуле сидит ножками с нетепением дергает )))беру сразу две ложки . я думаю тут косяк еще в том ,что из-за малого веса она много по колличеству и съесть не может, грубо говоря тазиками. поэтому кушает часто по чуть чуть,но охотно, плюс сейчас ходит много ,прыгать учиться, залезает хрен знает куда, на площадке не знаю за кем следить :sorry:чуствую себя мамой обезьянкой, в тонусе оба меня держат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я тоже вот не пила ничего,но планирую кормить дальше,и боюсь рассыпаться в осенне-зимний период.

 

Девочки,а после года вообще надо к педиатру ходить планово на ТО?Слышала что-то про раз в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, знаю, что в 1,5 года надо, потом каждый год на манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  да, после года и до 2 лет ходят на ТО каждые три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, я активно пью мультивитамины Велнес для женщин. Ещё омегу жидкую вместе с детьми. А Егору и варе даю мультивитамины Велнес Кидс.

 

Про техосмотр у врачей, сейчас изменили нормы осмотров. Нам сказали, что теперь приходить в 2года, если все прививки сделаны.

 

А ещё иногда пью астаксантин курсами по месяцу, когда сил не хватает. Это примерно раз в три месяца. Зато совсем не привязана к кофе. Пью его из удовольствия редко. В основном пью зелёный чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  нет, не изменили, это ваши лишних пациентов скидывают. После года посещение педиатра с осмотром, взвешиванием и измерением роста в 1.3- 1.6- 1.9- 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, у нас после года дети не ходят планово в поликлинику, я даже не слышала, что где-то такое есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с телефона вставить фото плана наблюдений на 2 год жизни, но видимо только наш педиатр его соблюдает. Забейте в интернете и прочитаете, что осмотр у педиатра 1 раз в квартал. Можно конечно и не ходить, это дело личное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после года тоже не ходим к педиатру, только на прививки. В Украине действительно такого нет, уже перед садиком проходят детки специалистов, и сдают анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, вообще не вижу смысла в этих походах особенно после года. С сыном не ходила и никакого дискомфорта не испытала. Сейчас вот его перед отъездом веду к стоматологу и окулисту и то не в нашу поликлинику, а частную.

 

iriska131, Дамиру от полиомиелита делали прививку (капельки в рот)? Моей нет, оказывается у нас их просто нет вналичии 'гневный смайлик'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно,что это личное дело каждого ходить или нет,я бы рост померить хотела,не могу сама,не знаю насколько вырос,вес дома могу измерить,и по питанию проконсультироваться,по приезду домой схожу,у нас хороший педиатр.

 

Му-у-уся

Я хочу витамины именно Postnatal, для кормящих,все-таки потребности у организма несколько иные,чем у всех женщин.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, имхо я бы по питанию пошла к узкому специалисту, если нужно и есть возможность. У Вани ещё остались проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Остались,и думаю это надолго.На несколько лет точно.В отличие от деток у которых тут были проблемы с питанием,у нас немного другое,Ваня у меня изначально ел многое,и сейчас ест,но на молочное и яйца думаю это истинная аллергия.А по питанию я бы хотела узнать к примеру,про постную свинину,когда ее можно и можно ли.Думаю узкий специалист тут необязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ясно, я думала, что ему дерматолог нужен. А свинину мы и сами не едим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Мы едим.)) Просто почему-то мама говорит,что в детском саду ее вообще не дают,но пишут,что с 1.5 лет постную можно.

Про пшенную кашу я тут тоже спрашивала,никто не ест,а мы едим,я с 10 месяцев варю Ване из хлопьев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Нам тоже капли от полиомелита не делали в год, наверное тоже нет((( на ккп приглашали только, в год тоже не делали, небыло тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, капец((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, нам сказали полиомиелит сначала доделать, а потом ккп

 

У нас тоже после года никто не ходит по врачам, только когда очень нужно и на прививки, да и до года говорили раз в 3 месяца ходить на взвешивание, это ещё с 2014 года так пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, мы ввели пленную кашу из хлопьев. Ест, аж за ушами трещит!!!

 

Мы сегодня ходили на фестиваль Времена и эпохи. Это было вау!

Посмотрели от силы 1/3 всего фестиваля. Ноги можно отстёгивать . Бетти выдержали лучше чем мы )))

Очень классно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  с возвращением домой и к нам))

 

А мы все в ремонте, завтра переезжаем окончательно, неужели этот ад с вечным ремонтом закончится)))

 

Tat85, нам тоже никак не закончить гв, ночью соска - враг, титя - друг))) без неё вообще невозможно уложить Ваню, а ночью он так и просыпается от 5 раз и больше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...