Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, у меня стало очень мало молока(((не знаю что делать(когда сама молоко пила, то его приходило много, грудь прямо иногда болела от приливов.. Малыш сосет вначале нормально, потом орет, психует тк молоко заканчивается, грудь мягкая и висит как уши спаниля(((( пью. Лактомаму, начала пить чай с молоком.. Я так не хочу смесь ему давать(((((как разогнать лактацию? И почему его так рещко стало меньше? Это может быть молочный криз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, во, поэтому я лактамил пить и не стала, он же на молоке, на молоке нам не надо((

 

Му-у-уся, киста сосудистого сплетения? У Гриши в месяц был киста такая, через две недели уже не было (мы так часто делали узи))) ). Врач сказала, что это ерунда, если такая киста. Ничего не пили, не делали.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

У меня так же.ночью сегодня правда молоко Хорошо пришло.Посмотрим как днем будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, приваживать детей в принципе вредно. И сейчас только горе врачи советуют присаживать. И даже когда ребёнок начинает сам садиться-не всегда можно разрешать - сначала должен невролог посмотреть и ортопед. У подруги сыну 6,5 мес садится сам, но посмотрели - че то там ещё не готово и запретили ему пока садиться. Вот так. И не надо торопить события, это чревато проблемами. Ребёнок сам сядет когда надо. Мой развивался вперёд сверстников. А вот сидеть стал в 8 месяцев (после того как начал ходить самостоятельно). Так что всему своё время.

 

Verji333,  о господи(( держи нас в курсе

 

★Васинка★,  возможно лактационный криз и пройдёт он сам, но лучше помочь. У меня такой криз длился чуть не 3 недели. Усиленно пила и пью Апилак (больше чем в инструкции написано), Лактогон, чаи лактационные, смесь лактамил, много много чистой воды и сцеживалась (по капле прям). Потому что не было даже приливов. Сейчас тьфу тьфу тьфу все нормально, молоко приходит и по часам и во время кормления прямо. До сих все это пью. Дозировки везде превышалась - то есть надо 2 лактамила - я пью три, и тд с остальным.

 

Девочки, у кого дети соску не берут - купите обычную советскую Ромашку (29 руб цена). Как мне все и советовали - это чудо! Ребёнок Ее сразу взял. Теперь мы засыпаем сами, за 5 минут и без криков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  сейчас снова грудь берет, только молока практически нет.. Надеюсь снова рассосет.. Ему не хватает, грудь бросает и кричит, снова пробует брать и снова плачет.... Бедняжка...

 

iriska131,  я пью кальций, из меня тоже все высасывает..... Волосы начали выпадать ((( разваливаюсь по тихоньку...... Коленки еще болят (((

 

iriska131,  у меня очень быстро, просто моментально засыпает в слинге.. Только ему теперь в горизонтальном положении на руках не нравится.. Но с боем залазим в слинг и спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Склеры у нас странные, они серо-голубые... А что за тест по нажиму на кожу, как его делать, расскажи, пожалуйста!

 

Девочки, спасибо всем за ответы. Мы в итоге решили съездить в роддом и там проверить билирубин и показаться. Как мужа с работы отпустят, поедем. Но это ещё через пару дней только. К поликлинике мы все ещё не прикрепились.

 

 

Myasha,я на 5 день после роддома перепугалась,что дочка сильнее пожелтела и вызвала на дом бригаду из Инвитро .Они взяли кровь из вены очень хорошо,дочка даже не плакала.Вечером результат был уже на почте.Нужно биллирубин общий из мерять.У нас ,слава Богу,не повысился этот показатель после роддома ,а чуть опустился.

 

Сейчас мы чуть желтые,склеры в уголках немножко совсем желтые( или мне уже кажется,что желтые).Севетовалась с несколькими педиатрами,они говорят ничего страшного,не критично.Стараемся больше загорать на солнце.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  куплена ромашка. Специально ее искала, не берет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  как мне сказали на узи, при всех анализах и обследованиях внутр органов правильнее один прием пищи пропустить... но тогда крик будет на всю Ивановскую... мы узи делали через час после еды, в желудке нашли еду. А когда узи сердца делали, там получилось 1,5часа после еды, желудок был уже пустой...

 

Минимух,  по идее вторник - грудничковый день, а четверг - день здорового ребенка. Так что в четверг можно.

 

★Васинка★,  может быть не молока меньше, а сынке надо больше? Тогда он должен чаще просить есть. А если интервалы те же,а он психует, значит что-то другое. Голодный же он спать не сможет. Мы вот из-за газиков так себя ведем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу билирубина. Заведующая, где мы лежали сказала что после двух недель показатель билирубина выше 150 опасен неврологическими нарушениями, если показатель ниже и снижается потихоньку, то не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Я вот тоже понять не могу.. День он спит больше днем, и молока на вечер ватает.. А вчера почти не спал.. Психовал часто, и потрму я его каждый час почти кормила.. В 8 и пол 10 сьел пару глотков, начинает сосать, выплевывает и орет, даю соску успокаивантся, даю грудь начинает орать.. Пока грудь не давала спокойнвй был.. Заснул к 10 и проспал как обычно до 3. Вечером я напилась и чая с молоком, и лактогонного чая и ряженки, легла спать и в 3 проснуламь с полными сисяндрами. Утром тоже все ок. Вот планирую больше чая пить, но как быть с молоком(((по пол кружки даже меньше добавлчю раз в сутки в чай, пока ттт личико чистое..

 

А еще я вчера чуть дыбу не дала, сынок дышал так странно.. Вдохов пару штук и тишина.. Потом большой вдох и тишина.. Потом снова пару штук мелких вдохов.. Я подорвалась, нагнулась над ним слушала.. Боялась срать ложиться... Муж говорит разбуди.. А мне жалко, он так плакал, еле заснул.. Я его тихонько перевернула на бок и положила руку на спинку, вроде двшал ровно.. Как дышат ваши детки? Теперь понимаю подружку, которая до полугода стояла по пол ночи над дочкой и проверяла дышит ли она.. Но она начиталась про стндром внезапной смерти.. Я знаю про такое, но не читаю специально, ато вобще спать не смогу.. Меньше знаю, крепче сплю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, на вечер молока меньше. У сыночка твоего стандартные колики. Может и криз у тебя лактационный, может у ребёнка скачек роста и увеличились запросы. Прикладывай чаще и все наладится. А про синдром лучше бы и почитать, так как есть ряд советов по снижению риска его возникновения: не ложить спать ребёнка на живот, не накрывать, в комнате не должно быть жарко, выкинуть балдахины и прочее.

 

baby-sleep.pro/safe-to-sleep/ отличная статья (www добавьте впереди)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, вот читаю вас как вы спорите о том или ином лечении.. Все пишите как не надо, а как надо?

- лечить сухой кашель

- лечить мокрый кашель

- простуду с температурой

- бронхиты

Может еще что забыла...

 

Васинка, ты описываешь наверное поведение при коликах у нас так же бывает когда днем нету коликов,но при еде он наглотался воздуха,или когда вечером колики,и он орет 2-4 часа без берерыва,тогда тоже возле груди орет аж краснеет.

У меня сын часто любит есть и спать возле груди,часок точно может висеть,по чуть чуть посасывая. якобы просыпается, и что ч ним делать, снова кормить, или спать укладывать, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня у меня первый раз тренажерка. Посмотрим как я оттуда выползу, сил нет, ночью какие-то кошмары снились, просыпалась и не могла заснуть. Сцедила 110 мл минут за 10, приливы очень удобная штука!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ты прям так все расписала! Сразу видно, прочувствовала почти все на себе!

 

Svetofor,  а я начала с халявного... сегодня первый день планки, смогла выдержать пока только 40 сек...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Спасибо. Почитала... Про спать на животе это я знаю от подруги.. Как то все страшно... Даже думать не могу((( самые опасеые 2-4 месяца... Скорее бы они прошли.. Иои лусше год... У нас такой дубак.. Одеваю на ночь боди+слип+тонкая пеленка и сверху одеялко... Карец блин.. В общем сегодня одену только слип и пеленку и прикрою до подмышек махровым полоценцем... Еще боюсь на ночь одевать шапочки с завязками на шее... Он не особо привык к темпе 20 градумов.. На сьемке была темпа 25-26... А тут значительно холоднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  когда детки накричатся, то почти всегда спят сначала неспокойно и дышат неровно. Я в таких случаях масю заворачиваю в детский флисовый пледик. Она в нем согревается и расслабляется, дыхание нормализуется.

А при сильных коликах стараюсь хоть на чуть-чуть положить спать на животик. Во-первых газики легче выходят, она же своим весом на них давит и выдавливает. Во-вторых при пуках не так сильно извивается. Опять же сама своим теплом животик согревает. И в-третьих животие скорее сдувается. Но если животик сильно надутый, то ребеночек не сможет на животике лежать, тогда надо сначала часть газиков спустить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, браво!!!))) Послностью согласна с написанным. Я бы ещё добавила про конъюнктивиты - рекомендация педиатров.обращаться после 2-3 дней, если не проходит к окулистам (исключение и надо сразу бежать если есть пузырьки на веке и светобоязнь). И про сыпь. Если есть сыпь и температуры - вызываем врача.

 

Чтобы все это не забыть, сохраняются полезные ссылки, и читаешь, когда ребёнок заболевает, чтобы вставить свои мозги на место. Все мамы паникуют, все без исключения и пусть это уже 20 раз у ребёнка кашель или температура, все равно страшно.

 

Svetofor, хорошей тренировки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вчера папка вернулся!!! Дочка стала спокойнее, интервалы кормлений постепенно вернулись к трехчасовым. И газики ночью не так сильно мучали, как в предыдущие ночи. Получается, что из-за моих нервов ребеночек извивался от газиков (((

А по поводу сна на животе, нам в роддоме наоборот советовали воизбежание чего выкладывать деток спать на животике с первых же дней...

И Комаровский приветствует сон на животике. Так что тут кому как удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у вас же не дует, в 20 градусов можно без шапки, привыкнет. Поверь в твоём ребёнке заложен огромный потенциал с рождения, он не переохладится. А бояться ты теперь будешь всегда. Ребёнок потом пойдёт и будет падать, брать все в рот. Выйдет в коллектив и начнутся болезни. Так что отращивай дзен спокойствия)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  супер, спасибо! Полностью соответствует моей тактике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а ты почитай мою ссылку. Вопрос не в том удобно или нет. Есть исследования доказывающие, что сон на животе повышает риск внезапной смертности детей и написано почему. Здесь уже мамы сами выбирают. Пусть лучше мой ребёнок будет спать хуже, перетерпим.

 

Ещё вспомнила, что мёд дают детям по капле, чтобы спали лучше. Тоже очень опасные игры(( Раньше и мак давали жевать в марле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая полезная страничка советов получилась, хоть в закладки добавляй :)

 

Про мед слышала, одна мама мазала мёдом соску младенцу в самолете. Так он начал задыхаться. То ли аллергия, то ли знаете как бывает в горле залипает, если не запить. Она начала метаться по всему салону с криками о помощи. Очень опасно :(

 

На животе оставляю только под присмотром. Вообще боюсь, что уснёт и нос себе закроет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются датчик дыхания для деток или сердцебиения (я не вникала). У Светы вроде что то подобное есть.

 

Обождите. Через 4 месяца пойдут вопросы про прикорм. Тоже тема такая животрепещущая))))) Кто то и огурцы солёные даёт сосать в 4 месяца))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у вас же не дует, в 20 градусов можно без шапки, привыкнет. Поверь в твоём ребёнке заложен огромный потенциал с рождения, он не переохладится. А бояться ты теперь будешь всегда. Ребёнок потом пойдёт и будет падать, брать все в рот. Выйдет в коллектив и начнутся болезни. Так что отращивай дзен спокойствия)

Мы тоже на 20 шапку не одеваем. Да сынок их не любит. На улицу шапку всегда с криками одеваем :(

Мне нравиться ещё как Комаровский написал :

,,Ваш новорожденный здоров. Он не дышал в течение многих лет атмосферой города, не пил, не курил, не переносил множества разных болезней, не стоял в очередях, не нервничал, не толкался в городском транспорте.

Весьма вероятно, что в Вашей семье он сейчас самый здоровый. Тысячи поколений предков передали ему множество приспособительных реакций. И не надо относиться к малышу снисходительно, недооценивать его."

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...