Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

Kuss, про запись сейчас не знаю. Можно уточнить в call-центре 222 02 66. Раньше записывались самостоятельно, только по понедельникам на след.неделю.

Мы тоже дорого лечили мужа. Но спермограмма улучшилась в разы.

 

Olla-la, забыла пожелать удачи! Пусть всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бекхэм, Делали. Все хорошо. Но СГ все равно плохая:( Ему уже за полгода таблетки надоели. Каждое утро и вечер горсть:)

ХейХоша, Вобщем сначало схожу в свой ЖК, думаю там скажут что да как:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХейХоша, Olla-la, да в свой ЖК так не охото идти. Дурдом полный! Если честно уже всю надежду потеряла! :(

Если в свою не хочется, сейчас говорят такое направление можно получить в любом том медучреждении, где ты наблюдаешься. И надежду не терять! :malicious: Сколько я её теряла, пока дошла до протокола!!! Начиная с того дня (в сентябре прошлого года), когда Шитикова мне после лапары и гистеры сказала: Одна труба проходима-на Эко по ОМС фиг!!!!! Я неделю перестрадала это дело, вытерла слезы и позвонила записалась в перинатальный к другой Г.-Гатагажевой. Дай Бог ей здоровья! Она посмотрела и сказала-конечно же только ЭКО , других вариантов нет!!!! Так что надежда умирает последней!!! А чего стоили сборы анализов!!!! Только вроде подходишь к финалу- бах! Какие-нибудь уреаплазмы-месяц лечения, потом заново анализы. И так до победного конца! ;) Сегодня у меня вот третий день протокола. К семи вечера иду на укольчик стимулирующий :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но СГ все равно плохая

в чем проблема,количество,вязкость,подвижность? что испавить пытаетесь?

 

К семи вечера иду на укольчик стимулирующий :girl_bye:

чем стимулируют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, Удачного вам Протокола! :) Да блин если бы мой врач не ушел в отпуск на все лето, узнала бы у него может он дать такое направление или нет. Хотя хрен даст, частная клиника, не хотят они терять клиента:)

Бекхэм, у нас Аномальных очень много, больше половины. Подвижность и все остальное ттт все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХейХоша, спасибо!!! Мы тоже спермограмму исправляли, у нас тож в разы прям всё улучшилось. Клиника Арника-Андрианов Андрей Валерьевич. Врач оч.хороший. Рекомендую.Я там выше для Эйфории писала, как он нас лечил.Прием стоит 800 руб.

Изменено пользователем Olla-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Аномальных очень много

ты знаешь,что если только МФ то тоже по ОМС можно?

 

Kuss, вы генетику сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм, Слышала. Надо мужа отправить к спецу, а там посмотрим. Хорошо хоть щас по ОМС делают. Нет не сдавали генетику.

Olla-la, Ага видела :) взяла на заметку :)

Изменено пользователем Kuss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас осталось около 30 процентов аномальных. Это совсем плохо? Я надеюсь что в яйцеклетку проник самый лучший спермик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть щас по ОМС делают.

нашла приказ

Приложение 4

к приказу министерства здравоохранения Красноярского края

 

Показания и критерии отбора пациентов к проведению

ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ

 

1. Показания к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ.

1.1. Женское бесплодие трубного происхождения (МКБ X N97.1).

1.2. Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции

(МКБ X N97.0).

1.3. Женское бесплодие, связанное с изолированным мужским фактором (МКБ X N97.4): секреторное бесплодие с олигозооспермией, астенозооспермией, тератозооспермией и их сочетанием;

1.4. Другие формы женского бесплодия (МКБ X N97.8: бесплодие обусловленное миомой матки и эндометриозом).

2. Критерии отбора пациентов к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ.

2.1. На применение вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края имеют право граждане Российской Федерации, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства

на территории Красноярского края, застрахованные по обязательному медицинскому страхованию: мужчина и женщина, как состоящие, так

и не состоящие в браке (далее – пациенты).

2.2. Возраст женщины от 18 до 45 лет (включительно).

2.3. Бесплодие при отсутствии эффекта от хирургического метода лечения трубного бесплодия (после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза) и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции.

Бесплодие, обусловленное миомой матки (не более двух клинически значимых субсерозных или интерстициальных узлов, размерами не более

4 см.).

Бесплодие, обусловленное наружным и внутренним эндометриозом I-III степени.

Пациенты с сочетанными формами женского бесплодия, после неэффективного консервативного и/или оперативного лечения.

2.4. Отсутствие бесплодия, обусловленного сочетанием женского бесплодия с мужским фактором (МКБ Х N97+N46).

2.5. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО: объем эякулята не менее 1,5 мл.; концентрация сперматозоидов не менее 15 млн

в 1 мл.; количество прогрессивно подвижных сперматозоидов более 5 млн.

в 1 мл эякулята.

2.6. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО+ИКСИ: количество прогрессивно подвижных сперматозоидов 5 млн. и менее в 1 мл эякулята, доля нормальных форм сперматозоидов 4% и менее.

2.7. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

2.8. Индекс массы тела пациентки не менее 18 и не более 35.

2.9. Уровень ФСГ не более 12,0 МЕ/л, АМГ не ниже 1,0 нг/мл.

3.0. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

3.1. Отсутствие гинекологической патологии, снижающей вероятность наступления беременности при использовании методов ВРТ: хронические сальпингиты с образованием гидросальпинксов, миоматозные узлы размером более 4 см., субмукозный миоматозный узел, патология эндометрия, опухолевидные образования яичников.

3.2. Отсутствие острых воспалительных заболеваний репродуктивной системы.

3.3. Отсутствие медицинских противопоказаний к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ в соответствии с приложением 5.

3.4. Отсутствие экскреторной формы мужского бесплодия (азооспермия, аспермия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХейХоша, у нас почти 60% :(

Бекхэм, спасибо почитаем:)

Изменено пользователем Kuss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuss, иди сдаваться уже куда нибудь,если мужа менять не планируешь(шутка) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм, вот смех смехом, но маман моя уже намекает на это :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маман моя уже намекает на это

маму надо слушать...мама лучше знает...маме виднее.

 

Olla-la, расскажи про психо и нароко,проходила? Псих что за вопросы задает? меня вот это волнует очень,потому что при видет докторов я теряю дар речи и несу чушь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм, сегодня уколы первый день. спрошу, что за лекарства, пока название не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм, им внуков надо, а мы вот не можем:( Понятно что у нее мысли такие:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм, и не ты одна :-):-):-) Как мне сказала моя врач: ты путаешься в показаниях :-)

 

Стою перед кабинетом, столько мыслей, вопросов. Как зайду...всё улетучивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маму надо слушать...мама лучше знает...маме виднее.

 

Olla-la, расскажи про психо и нароко,проходила? Псих что за вопросы задает? меня вот это волнует очень,потому что при видет докторов я теряю дар речи и несу чушь :D

Проходила. Нарко только у себя в журнале посмотрела, что на учете не состою у них и написла справку, а психо спрашивала место работы, образование, бывают ли головные боли, были ли в детстве травмы головы. В карте там моей написала: внешний вид опрятный, речь рассудительная, реакция на вопросы не заторможенная и прочую такую лабуду :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В карте там моей написала: внешний вид опрятный, речь рассудительная, реакция на вопросы не заторможенная и прочую такую лабуду

надо будет принарядится :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la,  врач другой потому что у меня с Татьяной Сергеевной не совпадало никак- то я работаю, то она не работает. Вооот. :)

Мои доки сдаст в следующую пятницу,можно в субботу в протокол.

Но у меня сегодня уже 19д.ц....чувствую, что до пятницы начнутся уже...переживаю сильно по этому поводу. Но ты меня чуть успокоила, что можно и на 3 день месячных, если это так.

А то я уже начала думать как их отодвинуть, а то как назло и раньше придут. У нас анализы все хорошие....осталось просто дело за СГ....завтра решится, дай бог, всё хорошо.

Ну и КЦРМ меня подвёл....так что мой АМГ будет готов только в пятницу.(пересдавала в Инвитро)

Эх...м. пишли бы только не раньше.

 

Не знаю, что за законы о оказании Эко и Эко/Икси....

Почему тогда Икси не входит в ОМС...

Сплошные противоречия в законе.

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, дюфасто пьешь? если пьешь попей 2 таблетки больше,или три,короче сколько дней тебе надо подвинуть,столько пей,щас научим :D

Не знаю, что за законы о оказании Эко и Эко/Икси.... Почему тогда Икси не входит в ОМС... Сплошные противоречия в законе.

да блин,если есть показания,там написано же,то сделают,а вот по твоему хотению фигвам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет принарядится :D
:smilie_girl_089::hohot:

 

в чем проблема,количество,вязкость,подвижность? что испавить пытаетесь?

 

чем стимулируют?

Гонал-ф, диферелин. Еще дали коробку дивигеля животик мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм , ну я догадываюсь, что Дюф отодвигает :Crazy:

просто у меня уже 20 д.ц......сдвинет ли в этом случае- вот в чём вопрос. :malicious:

А про ИКСИ... нам показано, по идее, но это уже МФ. А это уже федеральная квота, а ни ОМС. Так нам сказал и андролог с КЦРМ.

В общем, коZлы они все, кто работает подпольно в пользу государства. :Crazy:

Людям помогать надо в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, На слелующий год говорят добавят в ОМС мужской фактор и бесплодие неясного генеза.

Изменено пользователем Olla-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , что-то я не знаю теперь, радоваться или нет.

Переделали новую СГ, она, конечно же, совсем другая, более подробная. Но моя врач,неожиданно, сегодня не вышла, вместо неё была Татьяна Сергеевна, значит я в понедельник только узнаю подходим ли мы по ОМС.

Можешь взглянуть в профиле и сравнить, быть может со своей. Если говорят, что 32% прогрессивных достаточно для ОМС, и другие нормы ВОЗ не влияют, то подходим, а так, там столько всяких норм ВОЗ, что я снова переживаю.

Блин, на работе еле выбила день.....хотела уже расставить все точки, и тут врач не вышла. :girl_cray:

Вроде как подходим да по ОМС. :(

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...