Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

Irina_79, Всё у нас получится. )))

А вы сколько уже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Осеннее_чудо//, ну предохраняться перестали больше пяти лет назад, через год-полтора пошла в ЖК, там ничего дельного не сказали. Рекомендовали пить дюфастон. А в прошлом мае поехали на Кутузова, встала там на учет. Познакомилась с бебипланом и "подружилась" с градусником. Вот второй год пошел самого активного планирования - графики, тесты, УЗИ. Каждый месяц по два-три раза ездили в больницу. Сколько денег на это ушло - страшно подумать. Каждый раз приходилось брать отпуск за свой счет + расходы на бензин + некоторые платные анализы + медикаменты (это особая тема). Вот каждый месяц практически в десятку вылазиет. А воз и ныне там. И причины неудач так никто и не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, Мы 3 года в ожидании. И я хорошо представляю сколько уходит сил, времени и денег.

А ты была там у психотерапевта? Чем он помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, спасибо за чихи:)))))))) тоже обмазываюсь и держу за вас кулачки@@@

Irina_79, а про лошадок-много мест, конные клубы в академе, покровке, я в Солнечном живу, мне ближе мой :) там просто катаюсь :)

Elena mamochka 2012, как у вас делишки? отдыхаете?

у меня сегодня опять живот заболел...чего-то мой цикл все короче и короче со всеми этими гормонами и встрясками...а был когда-то 31 день...сейчас уже ближе к 25 стремится, видимо сильно тороплю свой организм-хочется быстрее и быстрее :amen:

сейчас зачем-то пью Дюф (у всех врачей видимо одна панацея от всех бед)....

Тусюмба, с закрытием нас сезона....грустно, погода в этом году не ахти была...но говорят следующая неделя теплая будет:dance: ....а я на работееее :glare:

//Осеннее_чудо//, скажи, что за работа в 6 дней нагрузки??? такая большая загрузка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осеннее_чудо//, ну наверно поможет мозги в правильное русло направить. Я ниче нового не узнала на приеме у него. Ну он спросил какие жалобы (понятия не имею на что ему можно жаловаться), как относитесь к планированию, как муж к этому относится и т.д и т.п. Сказал будут вопросы приходите. А была у него когда на учет ставили - там надо несколько врачей обойти. Уролог посмотрел анализ мочи; эндокринолог анализ на гормоны и щитовидку пощупала; хирург (молодой парниша) хотел посмотреть на мой геморрой - щас! разбежалась! ; терапевт давление померила, кардиограмму поглядела; а психотерапевт мило побеседовал. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :Hello:

Ссылки скрыты.

likAngel, я первый цикл Утрик стала принимать и вот она, моя долгожданная!!!

По моему, так у нас все проблемы планирования на нас вешают, а стоило бы получше проверять мужей. ИМХО.

Я тоже очень много диагностик и анализов прошла. как поняла, главное определить есть ли овуляция (искать причины), что с трубами (диагностировать проходимость) и вылечить (если есть) инфекции. Это самое первое и необходимое. У меня, как оказалось не было овуляции и мы ее пол года выводили на белый свет))) В третьем цикле, как она появилась, появился и мой малыш :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, урррраааа, я опять попала первая под твои заразные чихи, вся обмазалась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, я, конечно, не надеюсь, уж больно живот тянет...но рада, что у кого-то с его помощью получается заБ :D думаю....на лошадках сегодня ехать или нет....мягко говоря, дискомфорт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, Я преподаватель. Хоть и не до 6 работаю, но с одним выходным. А домой приходишь и снова за работу садишься, как муж терпит)))

Irina_79, Это сколько времени надо выделить, чтобы их для начала пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе тоже шестидневка, блин. Мне так ребенка по субботам жалко - она у нас поспать любит (как и я). Эх, послезавтра начнется.

//Осеннее_чудо//, я за три дня все прошла. Там же еще мазок три раза сдавать надо после провокации гоновакциной. Но тебе, наверно, можно его у себя в ЖК сделать. И если заранее узнать расписание врачей (по-моему хирург принимает три дня в неделю) и ехать с мужем, чтобы очередь в разные кабинеты сразу занимать, то думаю можно за пару дней управиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, Как дела у пузика?

Irina_79, Боюсь, что не смогу поехать до лета. А они за это снимут меня с учета, придется всё заново делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну редко у меня так красиво задержка вырисовывается, НО что только с нами не творят таблетки....отменила дюф, на всяк сделала тест-кристалльно...так что жду....и пущай это не сильно скажется на организме....вот против же была этих таблеток....но разок попробовать можно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, ну в основном из-за не прекращение дюфастона и бывают задержки, как бы продлевается вторая фаза. Мне утрожестан больше понравился, а от дюфастона у мене киста выросла, хорошо что с месиками она ушла :wave: . Так что для поддержки лучше утрожестан или прогестерон в масле (правда от него шишки) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели сегодня новости?

Показали по ЦГБ №4. Про бесплатное ЭКО.

Сказали, что в прошлом году отправили на него 30 пар. Треть заБ.

Интересно, что нужно сделать, чтобы попасть в эту программу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осеннее_чудо//, о-о-очень не мало! Квоты у них давно дают, но отправляют в Москву и Питер. Я так прикинула, что дорога и проживание туда обойдутся не меньше, чем здесь ЭКО стоит. А пунктов там много. Они, кстати, на стене висят возле кабинета Г. Основные, которые мне запомнились: официальный брак, отсутствие совместных детей, шесть пролетных стимуляций, ну и насколько знаю отправляют скорее тех, у кого конкретно нет труб, совсем плохая спермограмма и т.п. Т.е. если у тебя вроде как все нормально, но Б не наступает (неясный генез), то вряд ли тебе показана квота на ЭКО. Ну и возраст тоже имеет значение. И очередь, я думаю, не меньше года. (Может кто из девочек больше осведомлен). А, вообще, конечно, все зависит от врача - если она захочет (читай: будет заинтересована), то шансов больше. А сколько тебе лет? Время еще есть?

Если интересно, могу выложить список анализов и стоимость в клинике "Три сердца" (60 лет Октября, 50).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, Да я на бесплатное и не надеюсь. Вообще, я надеюсь, что у нас и самих получится.

Мне будет скоро 29. Понимаю, что многие и после 35 рожают. Но как-то уже паника внутри, что годы уходят. У меня ещё ни одной стимуляции не было.

Большой список анализов? Выложи, хочется посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осеннее_чудо//, ну стимуляцию в любом случае надо попробовать - узнать, как яичники будут реагировать (да и шансы самой заБ высокие). Стимуляция в ЭКО первый и основной этап, от того сколько и какого качества яйцеклеток созреет зависит дальнейший успех.

Обязательный перечень анализов для вступления в цикл ЭКО, ИКСИ

МУЖУ:

1. Первичный прием андролога

2. Кровь на RW, ВИЧ, HbsAg. HCU с паспортом, биохимический анализ крови, развернутый анализ крови, группа крови (срок действия анализов 1 месяц)

3. Обследование на ЗППП (хламидиоз, уреаплазма, микоплазмоз, ВПЧ 16/18 типа) (срок действия анализов 1 месяц)

4. Мазок на флору (срок действия анализов 10 дней)

5. ИФА на хламидиоз (срок действия анализа 3 месяца)

6. Спермограмма (2 шт.), MAR-тест (срок действия анализов 1 месяц). При значительно-пониженных показателях (ИКСИ) тест на фрагментацию, кариотипирование.

7. УЗИ предстательной железы (срок действия анализов 6 месяцев)

8. Заключение андролога для проведения процедуры ЭКО (срок действия 1 месяц)

 

ЖЕНЕ:

1. Кровь на RW, ВИЧ, HbsAg. HCU с паспортом, биохимический анализ крови, развернутый анализ крови, группа крови, гормоны крови фсг и пролактин (срок действия анализов 1 месяц)

2. Мазок на флору (срок действия анализов 10 дней)

3. Гемостазиограмма

4. Обследование на ЗППП (хламидиоз, уреаплазма, микоплазмоз, ВПЧ 16/18 типа) (срок действия анализов 1 месяц)

5. Кольпоскопия, цитологическое исследование (срок действия анализов 3 месяца)

6. Общий анализ мочи (срок действия анализов 10 дней)

7. ИФА на хламидиоз, токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, герпес (срок действия анализа 3 месяца)

8. УЗИ органов малого таза (срок действия анализов 1 месяц)

9. УЗИщитовидной железы (срок действия анализов 6 месяцев)

10. УЗИ молочной железы (срок действия анализов 6 месяцев)

11. УЗИ печени (срок действия анализов 6 месяцев)

12. УЗИ почек (срок действия анализов 6 месяцев)

13. Флюорография (срок действия анализов 1 год)

14. ЭКГ (срок действия 3 месяца)

15. Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности, проведения наркоза (срок действия 1 месяц)

 

СТОИМОСТЬ:

1 этап - стимуляция суперовуляции. Длительность 2-3 недели.

Материальные затраты:

15 000 руб. - работа

20 000 - 50 000 руб. - лекарственное обеспечение

 

2 этап - пункция фолликулов (забор яйцеклеток). Длительность 1 день

20 000 руб. - работа

1 500 - 2 000 руб. - для в/в анастезии

Присутствие супруга обязательно (сдача спермы)

 

3 этап - эмбриология ЭКО

ИКСИ (мужской фактор бесплодия, по показателям спермограммы)

Длительность 2-5 суток (в зависимости от количества и качества эмбрионов)

20 000 руб. - работа

20 000 руб. - ИКСИ

 

4 этап - эмбриоперенос. Длительность 1 день

15 000 руб. - работа

10 000 руб. - криоконсервация эмбрионов

6 000 руб. - хранение эмбрионов в жидком азоте в течение одного года

 

Порция донорской спермы - 15 000 руб.

Биопсия яичка - 11 000 руб.

При получении сперматозлидов, их криоконсервация 5 000 руб.

Предлагается программа донорских яйцеклеток, суррогатного материнства.

 

Оплата производится поэтапно; для жителей города Красноярска возможна оплата процедур ЭКО, ИКСИ в кредит через банк "Енисей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, Да уж. Мы когда только начали обследоваться, были на Коломенской. Там сразу предложили ИКСИ. Я даже удивилась, что нормально не обследовали, а уже предлагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, спасибо за такой подробный ответ про ЭКО, сразу видно, что ты интересовалась :)

Девочки, а может сами сможем? как-то наткнулась на статью-уж очень она подбодрила...

Ссылки скрыты.

может еще кому-нибудь полегче станет ждать :) я, конечно, не все из статьи принимаю за "абсолют", но мне она понравилась-в ней что-то есть...

а на счет ИКСИ-пусть мужья сперму сначала на Кутузова сдают -там больше всего на правду похоже...нам это удалось сравнить....95% паталогии или 45%-разница довольно-таки большая....(или у нас так сперма улучшилась сама по себе) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак, похоже опять все пропали...а я все выходные заготовки делала...уфффф, не привыкшая я к ним еще :grin: Кабачковой икры сделала, завтра еще из патиссонов хочу успеть после работы сделать....

Вчера погода была шикарная, кто-нибудь на столбы ходил? или в роев ручей, в общем на природе было обалденно :D я ездила на лошадках... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик!!!!

Писала сообщение, отправила вроде, а сейчас его нет :pardon:

Девочки, я лежу в больничке, на сохранении, уже скоро надеюсь на выписку :) Ходила на УЗИ, мы уже ктр - 11 мм, сердечко бьется, чуть не заревела, это такой момент, девочки!!!! Я очень очень вам желаю скорее испытать это!!!! На ВСЕХ КРАСОТКИ ЗАРАЗНЕЙШИЙ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, привет! Давай поскорей выходи с больнички, а почему туда попала? Чих поймала, да мы тоже скоро увидим и услышим сердечки наших деточек. :giverose: . А тебе и малышку желаю крепкого здоровья, и доносить и родить в срок. likAngel, молодец заготовками занимаешься :drinks: , у меня мама тоже вкусную икру делает кабачковую, мммм. А я вчера засолила одну банку капусты сладкой, очень ее люблю, да ставить ее не куда, поэтому делаю всегда по 3-х литровой банке одной, как скушали, еще делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, спасибо за чихи, а про сохранение-сильно там не залеживайся, надо на свободу и воздухом дышать, набираться положительных эмоций :grin: все у вас хорошо!!! :giverose:

Elena mamochka 2012, только что сделала еще несколько баночек патиссоновой икры :)

Девонькиииии, я в отпуск с понедельника на 2 недели, летим в Тай, отвлечься, сменить обстановку :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, Скорее возвращайтесь домой! Поздравляю с прекрасным УЗИ.

likAngel, Ты-героиня. Я заготовки сама никогда не делала.

Отпуск-это здорово. Тоже хочу-у-у-у!!!

А я пошла сдавать кровь на гормоны. Взяла с собой 5000. А они на стали брать кровь, сказали, что на 7ДЦ поздно уже. А я с работы могу уйти только в среду. Вот как мне теперь подгадывать? Шла назад злая на весь мир, который ставит мне преграды.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, какая же ты все таки молодец!!!! вот бы мне к заготовкам хоть как то приспособится :) В тай это просто замечательно, мы с мужем тоже в ноябре собираемся, если все будет хорошо и все врачи нам разрешат, все таки море есть море, смена обстановки, море позитива и наконец таки тепла!!!!! :yahoo: Но естессно только с разрешения врачей, у меня как раз 2 триместр, самый безопасный для путешествий начнется)))

В больничке лежу только потому, что моя Г перестраховалась, говорит полежи, анализы сдай, отдохни))) а я волком вою, больница как никак, домой хочется :this: Завтра на выписку :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...