Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

Irina_79, все правильно написала, ИИ делают нелегально, без протокола и очистки спермы. ВВодится она просто через зонд прямо в матку, минуя шеечный барьер. На Коломенской сами врачи говорят очень низкий процент берем-й, мне лично не советовали...лучше сразу на ЭКО.

У меня тоже все вроде в норме было, не нашли причину, потом уже когда я лежала на сохранении и в роддоме врачи говорили, что год - полтора планирования совсем не говорят о бесплодии, это маленький срок для такого диагноза, может просто не попадали в нужный момент, но я после год уже уверила себя в обратном.

 

likAngel, можно поподробнее про книжку????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тусюмба, Irina_79, спасибо за поздравления :D

Тусюмба, эндокринолога я тоже прошла-все идеально, сказали: "гуляйте, дамочка" :grin:

Irina_79, а какие пунктики прошли можешь примерно написать? ;) а то я тоже хочу сравнить....

Сонита, Масару Ибука "После трех уже поздно"-порекомендовала подруга (у неё 9-месячный мальчишка :) я только начала читать, пока нравится книжечка, про развитие детей много книжечек читаю...если интересует скину на почту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, давай [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, готово! :)

Девочки, кто как проводит эти выходные? а то у меня праздники сплошные...а на природу хоца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, спасибо:))))

Мы болеем все выходные, сначала сынок засопливил, теперь и я!!!!

Блиннн, как свой иммунитет поднять, незнаю, так надоело уже болеть, причем без переохлаждений и контактов с больными, где и что я подхватываю не пойму :scratch:

За беременность 2 раза болела, сейчас опять, бесит уже....как по рассписанию все повторяется из года в год. Несколько лет назад ходила к иммунологу по вопросу, как избавиться от герпеса, так вот ничего интересного не услышала, поднимайте иммунитет, а как его поднимать???? веду здоровый образ жизни, фрукты - овощи, витамины ем, с помощью здорового питания победила свой гастрит, но вот простуды и грипп меня постоянно преследуют, может уже прививки начать ставить, что ли. Эфективны ли они???

Девочки, кто как иммунитет поднимает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, когда малой подрастет, ехать на море Черное отдыхать, дышать морским воздухом, купаться до умопомрачения!!!!Море все лечит, отлично подымает иммунитет!

Я думаю. что у тебя организм еще не восстановился после родов, к тому же ты грудью кормишь, детё все необходимое твоему организму у тебя высасывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, да особо не много, наверно, пунктиков было. Ну сначала, как обычно, всякие анализы: кровь (общий анализ, сахар, гормоны, ВИЧ, гепатит, инфекции и пр.), моча, мазок, кольпоскопия, УЗИ и спермограмма. По результатам отправила еще ПЦР на хламидии сдать. Нашли уреаплазму, назначила лечение, потом опять мазок. Потом делали рентген труб, в следующем цикле пайпель-биопсию эндометрия. Тест на совместимость. Ничего не найдя, отправила на три месяца активно планировать, прописав гормональные препараты (дивигель в 1-ой фазе и утрожестан во второй). Потом сделали УЗИ на 14-й день цикла и вроде как определили ановуляцию. Потом три стимуляции клостом. В августе этого года опять спермограмма, кольпоскопия и гормоны 1-ой и 2-ой фазы. Я напросилась на гистероскопию (она говорила, что показаний нет), выявили хр.эндометрит. Выписала антибиотик, сказала, что нужны физиопроцедуры, но у нас в местной ЖК их не делают, а ложиться в город сейчас нет возможности. А вообще, как я поняла, список у нее исчерпан - у нее последняя рекомендация - ЭКО (а для этого надо вылечить хр.эндометрит). Сказала еще сдать на антиспермальные антитела. Все.

А вообще, сейчас собираю документы, чтобы взять под опеку ребенка из ДД. Хочу трехлетнюю девочку, но похоже, что найти будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, мда...много всего я из этого списка не сделала....почему-то врачи отговаривают тест на совместимость делать и на антиспермальные тела-типа все это ерунда....но сейчас новый Г., посмотрим, что скажет, хотя, если честно, уже не верю врачам малямс... а про дочурку-это вы молодцы, правда, я пока не готова к такому серьезному шагу, хочу подождать...

Сонита, какие прививки???!!! ты чего там совсем заскучала :Crazy: никаких прививок! правильно Тусюмба говорит-отдыхать надо и действительно-грудью же кормишь, отдавая все Андрюшке :give_heart: ну можешь там орешки погрызть чуток, травки может какие можно для поддержки иммунитета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ничего не помогает из народных средств :sorry: , на море то очень хочеться, но это когда сына подрастет.

Тусюмба, права, организм не восстановился, от шва еще дискомфорт до сих пор, месячных так и нет, гармоны настроены только на лактацию (молока хоть на троих:))))), а вот, всвязи с этим сексуальное желание пропало вообще, называется нету и не надо, никогда у меня такого не было :taunt: , видимо специально природой задумано, чтобы в этот период не забеременнеть.....так интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня верулась с сохранения. Все отличненько. Плацента только маловата, пью утрик теперь усиленно=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metaldeda, с возвращением домой :) рада, что у вас все хорошо, ты сейчас на работу выходишь или не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, Сегодня первый день вышла. Лучше бы я не работала. По крайней мере там. Я теперь враг №1, потому что в больнице лежала. Думают, что я решила просто от работы отдохнуть=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metaldeda, как я тебя понимаю.....мне вообще на работе заявили, что не собираются беременных держать, ну что за НЕлюди такие...если и забеременею-не скажу, пока пуз на лоб не полезет :spiteful:

Сонита, смотрю уже прикорм начинаете? а зачем так рано, вроде же молока хватает? ;) просто у меня у девчонки молока моловато было, начала прикорм-вообще стал мало есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, да, начинаем мало - мальски.

Да это совсем не рано, ВОЗ рекомендует с 6-ти месяцев начинать, мы даже попозже начали, я целиком и полностью за грудное вскармливание, пока ввожу прикорм не с целью накормить, а с целью познакомить его со вкусами и продуктами, плюс это развивает в дальнейшем моторику желудка и кишечника, готовит его к пище взрослой.

Ребенку уже недостаточно одного молока для дальнейшего роста и развития, тем более у нас уже зубы есть, к жеванию готовы, в год он по идее все уже должен есть, и мясо и рыбу и супы и соки.

Вообще разделяют прикорм и докорм, докорм дают именно когда не хватает своего молока или оно не питательное, не жирное, его дают после груди.

А прикорм я даю перед кормлением по несколько ложек с утра или в обед, попробовал, покорчился и титю :give_heart:

А что, ты кого то знаешь, кто до года одной грудью кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да я не против, как бы виднее мамульке-тебе :D а про

А что, ты кого то знаешь, кто до года одной грудью кормит?
-если честно у меня не было знакомых, у кого молока всегда много было, у моих девчонок его на 3-6 месяцев хватало, потом меньше гораздо (что не хватает малышу) или пропадает....:( поэтому ничего не могу сказать про это...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, ты просто спросила, зачем так рано....рано это когда вон у меня родственница в 2 месяца уже кашу дает :scratch: , просто неважно сколько молока, все равно после 6 мес надо прикармливать.

А про молоко, я тебе на своем опыте могу сказать, не может пропасть, это либо не правильное прикладывание, либо мама просто сама не имеет желания кормить. Есть случаи даже когда мама ребенка умирает, его кормит бабушка, т.е. у нее появляется молоко, откуда бы да?

У меня у самой в окружении много мам, которые говорят что молоко пропало, у кого то типа и не пришло, просто должных усилий не приложили в свое время, а расцедить всегда можно, даже после года перерыва, было бы желание. Мне никто не помог в становлении грудного вскармливания, пришлось самой своим опытом ко всему прийти, а вообще я думаю этому больше внимания следует уделять в консультациях и роддоме и потом педиатры должны показывать, разъяснять, я в свое время у всех помощи просила, нигде толком не помогли, а вот кормящие мамочки - вот у кого надо спрашивать :grin:

Девочки, видели вон пишут в Москве очередь к Поясу по 2 суток стоят, ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, потом нас учить будешь ГВ :) договорились? :giverose:

а про очередь....конечно, Москва-то помногочисленней будет....сочувствую им, бедняжкам...как же нас много таких, кто просит помощииии :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обращайтесь кому надо:))))

Желаю вам скорейшего запузачивания, пусть все получится, главное верить и надеяться :yahoo:

Кстати, кто нибудь знает, что это за надписи под картинкой - "Решила остаться", "Завязала знакомства", "Обзавелась друзьями"? мне все интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Всем приветики!!!!

Сонита, это по количеству сообщений, чем больше, тем ближе к домику типа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прям настроения нет...давно не мерила БТ (базальная температура), а этот цикл прям расстройство какое....похоже дождалась ановуляторного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

likAngel, отличный график, не переживай!!!!! :giverose: Если программа не поставила полосу, то это не значит, что он ановуляторный!!! Посмотри мой, вообще забор был :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, спасибо за поддержку, дорогая, я как бы не надеюсь на Б, просто ановуляторного не ожидала (у меня все время грудь её чувствует) а по БТ (базальная температура)-вроде проворонила её, ладно, разберемся...следующий график будет с другим градусником, так завтра на работу не хоцаааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

likAngel, Лена,Туся!Приветик!Я в Москве!Господи,как же трудно здесь(((Планирую много планов-не знаю как смогу справиться1Матрона-моя главная цель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса, привет :giverose: :giverose: :giverose: !!!Наконец то ты объявилась!!!!!рада!!!!Ты в Москве живешь или на время приехала???Пиши обо всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...