Перейти к публикации

Как уважать родителей мужа?


Полезные сообщения

Что же Вы так эмоционируете? )) Понимаю, затронула трудную для Вас тему, бабушка со стержнем, мама - нет. Научитесь участвовать в дискуссии, а не писать «прицепились», если кто-то задел Ваше больное место - это качество Вам пригодится в жизни.

 

И, кстати, да, белого вещества у Вас в избытке, а вот серого, так необходимого для умственной деятельности, у Вас явно недостаток.

 

Вспомнился товарищ Огурцов из Карнальной ночи:

-Не такое уж оно у меня и серое!

 

Предпринимал, да без толку. Когда был школьником, естественно, не мог сделать за них ремонт. Потом уехал учиться (в общагу), потом снял жилье. И он сам предлагал ремонт сделать, и мы вместе, ответ один: либо делаем им евро-люкс-класс за миллион, либо ничего вообще не трогаем. Дешевые обои маму с папой не устраивают.

Просто взять и сделать ему не позволяют принципы: родителей поучать нельзя, вообще слова поперек сказать нельзя, тем более решать и делать за них.

А почему сын на них не похож, тут всё просто: он с детства усвоил, что либо ты работаешь и хорошо живешь, либо бездельничаешь и живешь как придется. Его родители выбрали второй вариант, сам он выбрал первый.

Да, он не чистоплюй, (как наверное многие мужики) разбрасывает вещи и плохо моет посуду. Но он всеми силами старается выбраться из бедности и г...на, в котором вырос, для меня это важно. Но вот его непомерное "почитание" наглых и ленивых родителей волнует.

 

Вы спросите, а сколько он денег собирается ежемесячно отдавать наглым родственникам. Может, будет для вас сюрприз. Не общаться вы с ними не сможете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была у меня похожая проблема, мы поженились, все хорошо, родился сын, а в гости к бабушке ездить надо......муж так хочет, чтоб бабушка видела внука и.т.д., она к нам тож наведывалась, и что вы думаете, я у нее была плохая хозяйка, белье у меня лежит не так, дите без пустышки и в ползунках, а его оказывается надо пеленать чуть ли не до года, и все в таком стиле. Муж настоял поехали к ней в гости, я зашла одна ребенка с мужем оправила прогуляться, тряпку в зубы , белизны полный таз и пошла драить квартиру, и знаете ей стыдно стало, потом приезжали конечно не евро ремонт, но обои поменяла, линолиум постелила, пол вымыт, и мне больше не указывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marimy, мне кажется, будь я бабушкой, я бы тоже внуков и подарками задаривала, и деньги давала. Я думаю мне самой было неприятно, если бы меня содержали малолетние внуки, чувствовала бы себя древней немощной старухой. А внуки - они же всегда будут малолетние, хоть в 28, хоть в 38)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз, по поводу своего парня, как говорится яблоко от яблони... Любовь любовь, а жить потом вместе это другое, и если его действительно так "клинит" помогать родителям пусть срач у них уберет, или его это не заботит? Что с ними будет дальше, когда маразм крепчать начнет, может придется по просьбе мужа с ними жить, поверьте это нелегко когда каждый день приходится из кастрюль и со стен гав..но убирать, в прямом смысле, а если как плюшкины, начнут все с помойки нести в дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня всегда удивляет как у таких гнилых родителей вырос такой замечательный сын, с которым вы готовы жизнь прожить и детей рожать. Столько презрением людям, которые вам ничего не должны. Не надо вам строить с ним семью, он вам, как говорят, " не ко двору".

Про тех кто берет помощь от бабушек, еще и считают что должны - ПОЗОРИЩЕ.

Часто что-то происходит не "благодаря", а "вопреки" ( про замечательного сына). Они ничего не должны? Ну так и она ничего не должна значит! Чем же посторонние люди отличаются тогда от родных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...