Перейти к публикации

Медсестра детсада


Coo_arm

Полезные сообщения

Дочка с 27 марта пошла в гос.д/с. До этого ходила в частную группу (дом, в котором никто не живет, 4-5 детей, игровая, спальня и комната для занятий, бедно, но с душой).

27 же мне в гос. д/с выдали предписание - R1 АКДС сделать, V3 был год назад 29 марта 2016, пора делать. Я пообещала что мы сделаем в птн, но не отпросилась вовремя с работы, отвела в пятницу дочку в д/с. Звонит воспитательница - вы зачем ребенка не привитого привели? Я - дайте медсестру, ей объяснила, что работодатель не отпустил, та в крик, что мол вы обещали в четверг, а я никак не могла в четверг обещать, т.к. прививка сложная и пусть бы ребенок после нее был бы дома. Говорю - след. пятница пойдет?

Она у вас заболеет, вы потом полгода делать не будете и т.д.

Ну бросила срочно работу - помчалась в сад, отвела дочку на прививку, и остались дома.

Что это?

и как реагировать?

Боюсь провокаций в понедельник - будет говорить, что я справку купила? искать укол?

Изменено пользователем Coo_arm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего,просто нервная медсестра)в чем проблема-то вообще?думаю,ничего в понедельник не будет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже медсестра вся деловая, я один раз ее на место поставила, теперь со мной тихо и мирно разговаривает. Кстати, тоже АКДС делали на той неделе, должны были делать во вторник, сделали в четверг, ни слова не сказала. Ничего страшного, что вы сделали прививку в другой день, так и скажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нечего не будет вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлите медсестру лесом. Вы можете не делать прививки совсем и никто не имеет права слова сказать, а тем более кричать.

Сделаете, когда ребёнок будет здоров и Вам будет удобно (я бы сейчас не стала ставить прививку: организм после зимы ослаблен+адаптация в новой группе, а любая прививка снижает иммунитет)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что в садах у многих вообще нет никаких прививок. Ревакцинации тоже многие откладывают. Медсестра в неадеквате, по-моему. Я б послала куда подальше и сказала, что при таких наездах с ее стороны пожалуюсь вышестоящему руководству. Вы можете прививки делать тогда, когда хотите, а можете вообще не делать, это ваше решение и ваша ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сказали сделать-надо сделать! Обещали в пятницу-значит надо приложить все усилия. Нет никакой-такой работы, что превыше ребёнка! А разоралась медсестра, скорее всего, что Вы уже не первая такая видимо, вот и сдали нервы. А слово своё надо держать! И нечего жаловаться, если сами виноваты! Вот люди, сами не правы, а ищут виноватых, лишь бы свалить на кого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего совершенно Вам не будет и тем более Вы им ничем не обязаны. Законом разрешено вообще отказаться от всех прививок(что кстати я и сделала). Вообще перед прививкой по хорошему минимум нужно пройти анализы крови, а не так как медсестра сказала и все. Им бы лишь бы план выполнить, а на здоровье детей плевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет они там у вас обнаглели, прививки можно в принципе не делать, а будут давить, письмо официально в сад на электронную почту, пускай ответ дадут с сылкой на законодательство, обычно этого достаточно, что б прививочный пыл у них поубавился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у каждого свои задачи и своё начальство. Она выполняет свою работу и задачи, выполнение которых, требует от неё руководство. У вас должна быть ревакцинация, она вам сообщила. Скорее всего ей "хвост накрутили", она воспитательницу, та вас, потом ещё и на вас. По сути медсестра получается меж 2-х огней: руководство и родители детишек. Ничего она вам не скажет, она получит от вас то, что ей необходимо и будет счастлива.

И если я не ошибаюсь медсестры садика подчиняются (может быть в том числе) поликлинике, к которой прикреплён сам садик.

Изменено пользователем Белик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...