Перейти к публикации

Стоит ли планировать, стоит ли ждать?


Tatianich

Полезные сообщения

Нет, рожать для себя можно. Почему нет. Главное, что женщина в одиночку могла справиться и была к этому готова. Иначе тогда смысла рожать нет. Ребенку нужна будет спокойная мама, а не несчастная, обиженная женщина, которая с работы на работу прыгает, не зная как его прокормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт еще, что он женится даже если вы забеременеете. У меня живой пример есть. Двоюродная сестра жила в гражданском браке с парнем. Забеременела, родила. Он про брак ни слова. Хотя нет, пару раз обещал! Но воз и ныне там. На данный момент у них уже 2 детей, они записаны на него, но так и продолжают жить в гражданке... Сестра уже просто плюнула на всё. Но признавалась, что ее это очень коробило, особенно при первой беременности... Ждала предложения, но его так и не поступило.

Автор, желаю чтобы это был не ваш случай. Слушайте свое сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые настаивают, что для мужчины брак - это равно ответственность за семью, неужели у вас нет примеров, когда в браке мужчины нифига не несут ответственность, не зарабатывают на семью, не помогают и проч.

Или уходят вообще, или изменяют.

 

И когда наоборот, вне брака отцы занимаются своими детьми.

 

Автор, если ваш конкретно мужчина ведет себя без брака по отношению к вам ответственно и вы хотите, чтобы после брака его отношение не изменилось - то может, и не стоит ему выкручивать руки и придумывать, как бы всё же его уломать или загнать в такой угол, чтобы он не мог отказаться от брака, не потеряв вас.

А если вы хотите, чтобы с браком его отношение стало более ответственным - то не факт, что у вас с ним одинаковое представление о необходимости этого брака))

 

Почему-то женщины многие прямо уверены, что в случае проблем можно мужчину с помощью брака заставить что-то сделать, или что автоматом если женился, то несет ответственность, сам осознает.

Не всегда это так, далеко.

 

Если мужчина до брака не несет за вас ответственность и не берет на себя ее добровольно, то и браком его не принудишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, еще 5-6 лет назад я бы сказала не рожать. Но пройдя определенный путь уже, понимаю, что лучше бы я залетела от кого-то из бывших в 18-20 лет. Если ты говоришь, что его мама тоже хочет внука, значит без помощи не останешься точно. И еще одно. Если у вас 2 года не получается забеременеть, возможно имеются какие-то проблемы с этим. Вопрос у кого. Может парень действительно хочет ребенка и женится только на той которая может родить. Могу его понять. Я даже своему теперешнему супругу ставила условие для моего согласия - мы рожаем ребенка. Но через пару лет оказалось, что пообещать можно все что угодно. А вот когда появились проблемы, мне сказал,что я ж не отказался, но только вот лечиться я не хочу и не буду. Раз само собой 2 раза не вышло, значит просто не дано.

Потому подумай, возможно стоит пройти вам двоим обследование? Как он на это отреагирует?

 

Вот и я думаю, что хоть с моей стороны помочь будет некому, то его мама уж точно будет рада внуку, несмотря на то, какие у нас там отношения будут...

 

Он хоть и стесняется (а потому жутко недоволен), но даже сдал анализы - ничего критического не нашли. Мне кажется дело тогда во мне. Но ведь наверно сами знаете, организм женщины куда сложнее, пока докопаешься до истины времени уйма уйдет...

 

Девочки, которые настаивают, что для мужчины брак - это равно ответственность за семью, неужели у вас нет примеров, когда в браке мужчины нифига не несут ответственность, не зарабатывают на семью, не помогают и проч.

Или уходят вообще, или изменяют.

 

И когда наоборот, вне брака отцы занимаются своими детьми.

 

Автор, если ваш конкретно мужчина ведет себя без брака по отношению к вам ответственно и вы хотите, чтобы после брака его отношение не изменилось - то может, и не стоит ему выкручивать руки и придумывать, как бы всё же его уломать или загнать в такой угол, чтобы он не мог отказаться от брака, не потеряв вас.

А если вы хотите, чтобы с браком его отношение стало более ответственным - то не факт, что у вас с ним одинаковое представление о необходимости этого брака))

 

Почему-то женщины многие прямо уверены, что в случае проблем можно мужчину с помощью брака заставить что-то сделать, или что автоматом если женился, то несет ответственность, сам осознает.

Не всегда это так, далеко.

 

Если мужчина до брака не несет за вас ответственность и не берет на себя ее добровольно, то и браком его не принудишь

 

Согласна! Сейчас в принципе он вполне серьезный и ответственный, но мой жизненный опыт заставляет меня сомневаться и нервничать. Может, конечно, он просто не придает браку такого же значения как и я... Просто в начале отношений он даже добровольно об этом заикался, может поэтому я сейчас на что то и надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично..ждала..когда мой муж...будет готов...эх...Хотя это так раздражало.. и нервировало...ждала 11 лет... :)

Изменено пользователем veritasana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что несерьезно придумывать отмазки. Если это взрослыый, ответственный человек, то должен нормально с Вами поговорить, и объяснить свою позицию, а не прикрываться детским лепетом.

 

Поверьте. Когда родится ребенок, не изменится ровным счетом ничего. У него все так же будет куча неотложных дел.

 

 

Изменено пользователем Bleyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Вас как-то странно все: ни официальной работы, ни нормальной зарплаты, ни жилья, наверное, своего тоже нет, а Вы сидите и ждете, пока Вам предложение сделают.

Ребенка еще даже не зачали, а уже думаете, кто Вам помогать будет "если что".

За эти годы, что Вы ждете, могли бы уже озадачиться своим материальным положением, независимостью какой-то, чтобы не думать, кому нужен будет ваш ребенок.

Посмотрите по темам форумным - женщина без хорошо оплачиваемой профессии и жилья обречена на мучительные страхи: "муж бросит", "родители не помогают".

Станьте самодостаточным человеком, и тогда вопрос о свадьбах и деторождениях будет стоять совсем по-другому.

Изменено пользователем PolarSho
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тут главный вопрос - у вас есть жилье? В чьем жилье живёте?

Если вы так сказать полностью у него на иждивении, не стоит выпендривается - пытайтесь беременнеть, такой человек как он думаю женится как только у вас получится. Он человек правил и вне брака не родит. Даже не напоминайте ему про это, а то некрасиво получается.

Если у вас всё же есть свое жилье - что-то меня смущает один факт - когда вот такие сомнения, а нужна ли я ему а что за намерения у него на самом деле - это неспроста. Небезосновательно. Я планировала от человека в котором была уверена (вот в бывших не была уверена, а в этом и не сомневалась что все будет как надо), если у вас такой уверенности в нем нет, то можно и расстаться и пуститься в дальнейшие поиски. Всё таки желание со стороны мужчины должно быть более явным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Вас как-то странно все: ни официальной работы, ни нормальной зарплаты, ни жилья, наверное, своего тоже нет, а Вы сидите и ждете, пока Вам предложение сделают.

Ребенка еще даже не зачали, а уже думаете, кто Вам помогать будет "если что".

За эти годы, что Вы ждете, могли бы уже озадачиться своим материальным положением, независимостью какой-то, чтобы не думать, кому нужен будет ваш ребенок.

Посмотрите по темам форумным - женщина без хорошо оплачиваемой профессии и жилья обречена на мучительные страхи: "муж бросит", "родители не помогают".

Станьте самодостаточным человеком, и тогда вопрос о свадьбах и деторождениях будет стоять совсем по-другому.

 

Жилье у меня собственное (наследство), живем у меня. Но у него тоже в принципе нормально с жильем (есть дом, где живут мама и брат), да и зарабатывать он умеет, поэтому если захочет, то будет снимать (как и было до нашей встречи). Так что дело не в рассчете на жилье.

 

Когда мы только начинали планировать, то у меня была официальная нормальная работа. Но после того, как у нас год ничего не вышло, то я решила, что работать на нелюбимой, но стабильной работе только ради того, что когда-то я забеременею и уйду в декрет немного глупо. Поэтому ушла с офиц. работы и пока что работаю дома.

 

По моему тут главный вопрос - у вас есть жилье? В чьем жилье живёте?

Если вы так сказать полностью у него на иждивении, не стоит выпендривается - пытайтесь беременнеть, такой человек как он думаю женится как только у вас получится. Он человек правил и вне брака не родит. Даже не напоминайте ему про это, а то некрасиво получается.

Если у вас всё же есть свое жилье - что-то меня смущает один факт - когда вот такие сомнения, а нужна ли я ему а что за намерения у него на самом деле - это неспроста. Небезосновательно. Я планировала от человека в котором была уверена (вот в бывших не была уверена, а в этом и не сомневалась что все будет как надо), если у вас такой уверенности в нем нет, то можно и расстаться и пуститься в дальнейшие поиски. Всё таки желание со стороны мужчины должно быть более явным.

 

Жилье есть. Живем у меня. Мне тоже кажется, что если будет факт беременности, то он не откажется от официальной регистрации. Может просто я большое значение придаю этой официальности, а он считает (возможно), что раз свадьба по идее для стабильности потомства, то и регистрироваться нужно после того, как уж это потомство будет на подходе :). Просто раз так долго не получается, сама уже во всем начинаю сомневаться: раз не дается, то может я не справлюсь, может не судьба :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну пару они 5 лет вместе и 1 год работали над ребенком вообщем парень хотел женится после того как только забеременнеет его подруга, на свадьбе невеста была уже с боооольшим животом. Меня такое отношение возмущало, а невеста покорно ждала)

В основном мужики не решительные в жизненных вопросах, надо подсказывать, помогать, а иногда и прямо сказать что нужно сделать.

Мы с мужем жили жили, он женится не против но и заявление не пишем, кольца купили и опять до загса не дойдем. Ну а потом беременность, сорвалась и после подали заявление. Расписались, дома праздничный обед в самом узком кругу и все живем поживаем )

Вы бы поговорили с МЧ, что он думает, свои мысли рассказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор,хотелось бы Вам посоветовать отпустить эту ситуацию.27 лет-это не тот возраст,когда стоит сильно спешить забеременеть.Вы пишете,что официально нигде не работаете и родители у Вас умерли,т.е.в трудной ситуации с ребенком на руках Вам не на кого рассчитывать,а только на свои силы.Постарайтесь официально устроиться на работу,так сказать твердо стать на ноги,чтобы в случае чего ни Вы ни ваш ребенок не испытывал острой нужды в самом необходимом.Я сама родила в 27 лет и поверьте,что большей радости и счастья.чем моя доченька у меня нет.И муж в малышку сильно любит.Но вот сейчас я четко осознаю насколько важно быть самодостаточной и уметь зарабатывать.С мужем у меня прекрасные отношения,но жизнь такая непредсказуемая штука,поэтому всегда нужно держать руку на пульсе.Желаю Вам удачи и терпения.Всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...