Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  всегда с оговоркой «я бы сделала так». И не перехожу на личности, называя чьё то мнение глупым, а уж про ругать страну вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetofor, именно перевод на личности ты сделал только что. Я понимаю, что у тебя тяжёлое сейчас время, но ты перегибаешь палку. Мне не хочется с тобой общаться. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  как и писала, сказала сократить перерывы между кормлениями, чтоб не больше 3-4 часов. У нас между завтраком и обедом больше, вот думаю, что давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  твоё право, только ткни пальцем где я хоть раз кого-то учила как лечить их детей, как давать прикорм? Всегда рассказываю только как я это делаю и какую статью нашла. Один раз себе позволила резко высказаться, Алену это задело, я усвоила. А привязывать мое тяжелое время абсолютно ни к чему было, не меня первую твои посты задевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да ты же раз ругалась, что кто то масло дает! :D Типо того: "Девочки вы че, какое может быть масло!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ну вы чего понеслись друг друга грязью обливать и вспоминать что кто сказал(

Не помню от Светы ни одного резкого не подлежащего обсуждению поста и это факт, Ксюша оже много помогала советами по лечению простуды,я для себя много нового и полезного узнала, все на форуме нужны и важны!!!! :D Светик цем тебя в щечку ты большая молодец не нервничай за зря береги Вадика!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, молочку кушаете? может ее давать?

 

я грудь сую, может тогда все таки смесь? Почему не хочешь смесь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки, иной раз задумаешься тут, прежде чем советы давать....

Может создать тему ,,просто поныть» для тех кто поплакаться. А то не хочется непрошеные советы давать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин, давно в тему не заходила а тут прям огонь...и еду котиков обсудили, а споры пошли...не впервые..и думаю не в последний раз...нет золотой середины...у нас в рб все врачи перестраховщики..они прямым текстом после предписаний говорят НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... У подруги сын болеет, кашляет...она ему интерфероны ставит..говорит врач сказал А ВДРУГ ВИРУС?...я ей сказала своё мнение,что если вирус, ставь не ставь, а вы им переболеете ...и пофигу на эти свечи...но она ставит..и утверждает,что они лечат,ведь уже 6 день кашля и он стал не такой страшный...а страшный он стал из-за отхаркивающих таблеток...она мне звонила почти ночью и плакала,что ее сын 5,5 месяцев захлебываясь и не может дышать...а я ей говорила,не давай...в общем сидят дома с таблетками, без выгула...а погода супер...-2,снег, свежий воздух...с улицы бы не вылазила...но Даня против,ему тесно сидеть долго...короче вот так...и я не буду ей ничего говорить кроме как ,а я тебе говорила!...ну вот выздоровеют и она будет говорит,что хорошо,что свечки ставили..

 

Девочки, у меня вопрос

Я готовлю Дане раз в два дня...и вот осталось на третий день гр 100... Можно давать еду на третий сутки? Или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, вот

Всем привет.

 

Я вся в раздумьях что это может быть... У сына появилась сыпь на сгибе левой руки в прошлый вторник.

человек просит совета, совет дали, его обхаяли.

 

Мне не понять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  он все кушает, с большим удовольствием.

Я против смеси, тут каждый сам для себя решает. Мы были на ГВ, постепенно ГВ заменила на прикорм. Зачем опять давать смесь, она для меня аналог ГВ. Сын стал прибавлять, бодр и весел. И зуб первый уже просвечивается.

 

Меня больше волнует щеки щершавые... По этому вопросу гастроэнтерог высказала свою теорию, мне она кажется вполне правдоподобной. Забыла написать, что врач посмотрела все наши анализы с рождения, спросила прибавки в каждом месяце и сзему и количество ввода прикорма

 

story//,  я никого не хаяла :)

спасибо всем за советы, мне было полезно послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я сама на третий не ем)) а моя знакомая фигачила в посуду тапурвере на неделю и нормально). Тебе решать, может и не испортилось, но вкус и качество еды на третий день оставляет желать лучшего )

 

ВасинкаМама,  тем не менее была рада за тебя и за Даню, как ты стойко и разумно лечила его вирусы, после первого злополучного раза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, да вообще...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

story//,  так это я на будущее, чтобы в просак не попасть. Помню Света удивилась, как я советовала подруге не давать в год коровье молоко.

Блин умный человек послушает, сделает выводы, поступит по-своему. Остальные пусть в танке ездят))

Моя тактика такая-не хочу комментов, советов- не пишу.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи

Я ввела смесь в 9,5 месяцев, ни сколечки не жалею...да,это альтернатива гв...но я думаю,что в таком раннем возрасте рано все гв кормления на прикорм заменять...а если молока не хвататет,что стало в нашем случае заметно в 9 месяцев, то ив нам в помощь..зато сын ТТТ начал спать до 3 ночи, изредка в 12 просыпается...прошлая ночь правда исключением была...ест 2 груди и 180мл смеси...отрубается и спит крепко...а до этого просыпался каждые 30-40 мин и спал поверхностно...я и раньше пробовала напоить его смесью,но не могла подобрать...слава Богу,что он щас не пьет!!! Мой братик и в 3-4 года просит у мамы молочка)) у нее Нан стоит и она ему делает иногда) но тут каждому решать по своему...для меня это выход и спасение...)) Да и цель сохранить на уже нет...надеюсь до года мы его завершим) Даня кстати,как и Маруся и Светы не сильно скучает по сисе)) уже не лезет в майку как раньше)))

 

Только одно меня немного останавливает прям щас начать завершать...есть большой вариант,что возможно Даня и первый и последний ребенок у меня..и больше я не испытываю это чувство,как кормить малыша...только какая-то ненормальная настольгия меня подбадривает ещё ловить кайф от гв) соски болят странно при кормешке..внутри из-за того,что Даня не хочет грудь уплотнения...одни пройдут,другие появляются...устала я от этого...про растяжки на груди и обвисший кожу я промолчу...смотрю на грудь и слезы наворачивались хотят...в общем гормоны после родов меня покинули))) эйфория прошла)))) щас думаю как грудь в форму потом привести))) но это я такая видимо ненормальная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

леди Теххи,  вот ты не поверишь наверное, но мой педиатр даже не в курсе про все наши проблемы с ЖКТ и прикормом. Да, вот будешь ты бегать по врачам . Но проблему шершавых щек лекарствами не решишь однозначно. Не помогут они ни дозреть сейчас ЖКТ, и не помогут они коже не реагировать на аллергены. У старшего начало проходить к году, после 2-х все нормализовалось окончательно.

Почему Вы перестали кушать грудь?

Ребенок до года обязательно должен есть смесь или грудное молоко. Прикорм-это докорм. Таким обьемом еды ты окончательно нагнешь ЖКт, который и без того не справляется. А Вам предлагают кушать больше, нагружать желудок, а потом лечить таблетками. Нет никакой пользы от пищи, которая плохо усваивается у ребенка.

Я бы добавила смесь. Убрала аллергены. И давала прикорм, но не в огромных дозах. Кожу лечила кремами.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы не перестали. Ночью ГВ осталось. Я не даю убойные дозы прикормы. Даю в пределах нормы. Сын хорошо регулярно писает и какает. Врач не сказал мне, ни один, что я много даю прикорма. Планирую ночное кормление сохранить до года. А насчет оставлять или нет ГВ днем, тут каждый для себя сам выбирает. С дочкоц также было.

 

Надеюсь, что щеки пройдут сами. Каких-то активных лекарств давать не планирую, стараюсь понять на что. Мажу кремом. Становится лучше

 

ВасинкаМама,  сын хорошо спит. Днем всегда стабильно 2 сна в одно и тоже время по полтора-два часа. Ночью тоже нормально, может даже вообще не просыпаться - тогда буду на кормление.

С молоком никогда проблем не было, его было даже слишком много.

 

Не думаю, что нам нужна смесь

Изменено пользователем леди Теххи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

леди Теххи,  ну так если есть ГВ, ребенок плохо набирает ( хотя мы не набираем 3 месяца, и у нас все ок) а на прикорм сыпет, почему ты против докармливать грудью днем . По -моему это решение проблемы.

 

Грудное молоко содержит фермерты для переваривания ( оно переваривает себя само) . Именно поэтому дети после него так быстро начинают голодать, а после смеси спят 3 часа. ГВ дает отдохнуть желудочку, и снизить аллергенную нагрузку .

Вот у нас схожая с Вами проблема. Я сама докармливаю грудью после каждого прикорма, это помогает прикорму лучше и легче усваиваться.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я кормлю днем, перед сном, иногда и так, когда вижу, что голодный, а до обеда, ужина далеко))) У нас все хорошо) ттттттттттт

Я не планирую вводить смесь после года, но не зарекаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  высыпало первый раз за 10 месяцев, до этого ни разу ни на что никогда никакой реакции не было и я уже успела заменить ГВ прикормом. Сын у меня и не знает где грудь находится :) он и не будет после прикорма ее брать.

Я пошла к врачу, чтоб проверится нет ли каких патологий и тд. Если с этим все нормально, то просто значит у него такая конституция, наберет свое после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

 

Я не хотела ни кого хаять, а высказала свое мнение, что Ксюша становиться врачом форума, и вместо того чтобы слушать/перепроверять врачей, девочки спрашивают Ксю. Для меня это странно, может ей практику открыть если все так уверенны в её советах. Но я не называла её подход глупым и т.п. что она не раз себе позволяет.

Ксю я считаю глупым твой подход ко всему, так быстрее от нервов можно помереть, что съела или выпила или вдруг заболеть чем можно. Про лишние деньги, ну куда хочу туда и трачу, а помогать можно и так, без того чтобы свои траты расценивать на полезные и бесполезные. Побочка в лекарствах, так это вообще отдельная тема, пишут к любому лекарства хоть к самому тяжелому, хоть к самому безобидному, почти один список побочек. Это перестраховка, не значит что побочка вылезет у всех. А нервничать не вреднее? А экология и воздух и продукты не вреднее?

 

ВасинкаМама

 

Я даю на третий день если остаётся

 

Катейк@

Тогда надо отдельную тему завести - Вопросы Ксюше, или онлайн консультация специалиста высшей категории Ксю

 

Альтернативное мнение тоже должно быть

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Viki78,  твоё мнение сейчас звучит как издевка над всеми, кто слушает советы. Альтернативное мнение есть, озвучивай, никто не запрещает. Читающие примут к сведению, сделают выводы. А так складываются ощущение по подтексту, что собрались все без головы на плечах, слушают Ксюшу.

Я почитала Русмедсервер по многим вопросам, по которым писала Ксюша. Оказалось очень полезно для меня. Кому интересно, изучайте. Нас запугивают кучами болячек, ставят несуществующие во всем мире диагнозы. Фармацевтика -комммерческиая жила, которая будет тянуть из нас последнее. Вот о чем шла речь.

Лечите вирусы а/б на здоровье, иммуностимуляторы -на здоровье.

Про отдельную тему, но комментс как говорится...

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, тебе вот лично для чего форум нужен? прочитать про личную жизнь других? или какашки и болезни детей обсуждать?. ))) Я склоняюсь ко второму больше, и 80% читающих и пишущих тут тоже. Те кто не хочет читать подобные советы, не заходят, не читают и не пишут!!!!!!!!!!!. Я свою подругу, агитировала прочитать хоть что то, и не тут, она НЕ ХОЧЕТ, она доверяет только врачам!

 

Проблемы просто нет, на самом деле! Хочешь читай, хочешь не читай!))))))))))))))

 

Я к сожалению, прихожу к выводу, что тут тоже ничего читать не хочу! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууу, походу у всех одновременно ПМС! А девчат?

 

спорящие - заканчивайте вы это неблагодарное дело и вливайтесь в наше обычное доброжелательное русло)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже! Моя в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...