Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Как жарко в теме)

Кто-нибудь покупал каши Нордик?Я купила гречневые хлопья,варить 3 минуты,получается как каша из продела,я такую любила в детстве))) Не стала ее молоть в блендере,Ваня так съел.Не рано ли такую кашу? Разводные надоели что-то,и сомневаюсь уже в натуральности Флер Альпинов этих....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tat85,  давала их старшему с самого начала прикорма, коробочные не шли. Феде пробовала, гречка не пошла пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Да,она и вкуснее коробочных,я сама бы ела)) И по цене в 2 раза дешевле,Флер Альпин 265 р, ну за что такая цена удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  я хочу в скором времени переходить на обычные каши. Мне кажется можно, если ребенок ест. Это же по сути одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

Да,она и вкуснее коробочных,я сама бы ела)) И по цене в 2 раза дешевле,Флер Альпин 265 р, ну за что такая цена удивляюсь.

мы едим Флер Альпин. Так еще и срок после вскрытия 2 недели, во как) но я дольше использую, ничего с ней не случится)

 

посоветуйте, что в первую очередь лучше ввести из нового (вот прививку сделаем 13-го и буду пробовать)? В планах: овсяная кашка, другое мясо (введены кролик и индейка), молочка (биолакт, йогурт, кефирчик (творог пока не хочу)), смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Я бы молочку добавила, у нас биалакт/йогурт/творог как отдельное кормление щас, очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  я купила гречку и рис Нордик. Гречу хорошо стали кушать, рис не нравится.

 

Люблю_птиц,  а сколько биолакта можно давать в день? Каждый день можно? Я тоже своим начала давать, им понравилось, аллергии нет, думаю на каком объёме остановится.

 

Про ГВ и смесь, одного пацана уже увожу с ГВ, днём не даю. Только ночью и под утро, если проснётся.

Всех докармливаю смесью после каждого прикорма кроме каши + на ночь. А второй ещё перед дневными снами грудь сосёт, 2-3 раза в день и кушает смеси из-за этого меньше.

+ аллергия на банан найдена, ну или не аллергия, но пятна красные были, жаль он им нравился, пока отложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

 

Вот подклюились защитники Ксю)

Я читаю форум из своего большого любопытства и накопления разных примеров во всех сферах жизни! Мне интересны все сферы, у кого как с личной жизнью, какие вопросы и проблемы озвучивает многодетные и не очень, бедные и богатые, молодые и зрелые, мне интересно все, и поэтому вчера накипело, Ксю, для меня!!!, может быть только для меня!!! со своими выводами по здоровью и стало очень много. Я высказала свое мнение, к чему вы тут же написали, что все мнения важны! И тут же обрела поток критики, я не в чем не разбираюсь, мои вопросы глупые, и советы видимо тоже и вообще зачем читаешь и пишешь. В вопросах здоровья я доверяю людям с медицинским образованием и опытом, это не значит что бездарно принимаю все что они говорят и назначают, но слава богу, у меня уже сложился свой опыт с лекарствами от разных проблем, я знаю как их избежать и не получить побочные эффекты. Все испытания на себе. Хоть фармацевтике тоже доверяю, все-таки лекарства с каждым разом становиться современные и эффективнее и чище. Я считаю что у меня хороший иммунитет и ЖКТ, не смотря на то, что я принимаю и доверяю лекарствами и может в молодости не мало их принимала для подстраховки по назначением врача.

 

Вопрос по здоровью к девочкам кто разбирается или думает что разбирается, вот почему, здесь на форуме, так много болеют простудными заболеваниями и дети и взрослые? Вирус ок, взрослые потому, что иммунитет с детства затравили, ОК? Ферроны и тп не принимаем, иммунитет должен сам работать? Почему опять через месяц хватаем? Дальше дети, почти все здесь на ГВ, почему болеем? Вирус ОК, Ферроны не принимаем, иммунитет не трогаем, должен бы расти иммунитет, а почему опять болеем через месяц? Или мои наблюдения не правильные? Напишите, может я ошиблась с выводами по здоровью.

story, проблемы и правда нет, просто нет! Хочешь читай, хочешь не читай!))))))))))))))

То что кому то не хочется читать, так пусть не читают, и моё сообщения тоже, а тон сколь дискуссии возникло) форум оживился)

Изменено пользователем Viki78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  в нашем случае причина болезней @#$%& детский сад. На фиг я в это ввязалась, мелких не отдам. Я до рождения дочки и первые её три года очень редко болела, практически не. Один раз помню кашляла и ротовирус. Теперь она постоянно чуму какую-то приносит оттуда и болеют все. Там как инкубатор особо заразных заболеваний.

В ГВ от болезней я не верю, ну только если мама первая заболела и потом ребёнок.

А вообще жаль, что опять ссоры на форуме(

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

 

Иполинко, это я поняла, что все хватают вирусы в основном, но где тогда тот, не тронутый не нужными лекарствами иммунитет, почему он не встает на защиту организма и вирусы не прилипают, вот что я хочу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  а они могут не прилипать? Я просто не спец совсем в этом, думала если не болел этим вирусом, которым чихнули на тебя, то все равно заболеешь, а иммунитет отвечает за то, как быстро и легко пройдёт болезнь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

 

Я тоже не спец, но думаю что при хорошем иммунитете не должны в принципе цепляться вирусы, по крайней мере часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, поддерживаю тебя! Иммунитет отвечает за скорость выздоровления организма.

У комара на этот счёт есть видео: в современном мире болеть раз в месяц для ребенка - норма. Не норма - выздоравливать дольше 10-14 дней и осложнения цеплять.

За эту фразу пока и держусь и успокаиваю себя ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  так иммунитет защищает не от вируса и болезни, а от течения самой болезни и осложнения после неё.

Кто то после гриппа например выздоравливает через неделю, а у кого-то осложнения в виде восполнения легких.

Вот старший сын у меня принёс инфекцию, в прошлом году, у него тт была под 40, у меня до 38 ( я беременна была, организм ослаблен) младший переболел с тт 37.5 , вирус один у всех был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

вау, аллергия на бананы! Это ж самый гипоаллергенный фрукт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, мне абсолютно все равно на твоё мнение и раздражение в мою сторону, от слова вообще. Света удивила сильно, она мне родной стала давно, ну да ладно ее боль и обиду на медицину я понимаю, на меня - нет. А ты.. Пиши, что хочешь. Медицинские познания у тебя ещё не ахти какие, это видно по твоему вопросу, что иммунитет от вирусов защищает. У тебя нет ещё детей, в садик сын не ходит. Вот пойдёт и будет все как у всех вирусы хороводом, осложнения и пр.

 

И да, ничего не поделаешь, у девочек сложилось мнение, что я могу дать дельный совет по здоровью. Я не буду ни под кого подстраиваться, кто считает мое мнение категоричным или ещё чего. Примите сей факт и успокойтесь. Люди спрашивают совет, получают ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,

вау, аллергия на бананы! Это ж самый гипоаллергенный фрукт.

аллергия может вышла не на сам банан, а на химикаты которым его напичкали, чтоб не испортился при перевозке.

Я своей тоже посмаковать его даю, но крошечку совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

 

Да всё всё молодец, оставим друг друга в покое, и все при своём

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

У вас вроде была аллергия на говядину? А какую кисломочку едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,

я чередую сейчас, биолакт,200мл на следующий день йогурт 200мл, на след день творог 2шт*100гр

Я не докармливаю смесью после прикорма (у меня не ест), ранее утро-смесь, с утра каша, в обед мясо+2вида овощей, полдник молочка (выше писала), вечером смесь, перед сном смесь. Пока так получается (ест каждые 3 часа), не могу растянуть на 4 часа никак. Ест по 200 мл за прием

Изменено пользователем Люблю_птиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какие страсти... Выпали из форума, а тут такое(((( деееевочки, не ругайтесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моего Жорика жор напал)) ну, для нас жор -это половина стандартной порции, но учитывая как мало он ел раньше, это жорр))

 

ттт, чтоб не сглазить)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моего Жорика жор напал)) ну, для нас жор -это половина стандартной порции, но учитывая как мало он ел раньше, это жорр))

 

ттт, чтоб не сглазить)

отлично! пусть и дальше нападает на вас жорррррррр! и почаще-почаще)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько йогурта и творожка уже давать можно? Читаю уже кто-то по 200 даёт...мой бы ел и ел...я 100 гр + 2 печеньки Хайнц трускал и перемешиваю...можно уже 200 давать? Ато он поест и через час голодными глазами на меня смотрит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я йогурт 150г даю, но в мою мышку просто больше не влазит. Недавно съела больше и выдала потом обратно. Думаю, что 150г йогурта + 50г творога норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...