Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

У нас тоже под нижней губой появилось пятно, причём недавно. Я думала обветрило, мороз, слеги, ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катейк@

У нас точно не от погоды,ТК мы три дня дома торчим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, и я молоко не пью с детства и каши с ним не ем. Абсолютно это не помешало вырасти здоровой)

 

ОЛЕСЯ-МАМА, после года белок и детские молочные каши планирую. Простое молоко вообще не знаю когда, мы его не пьём и каши на нем не варим. Само когда-нибудь введётся.

 

У Милы все пятна одним за другим сами попроходили. Было то на одной щеке, потом на другой, то на спине и долго на шее.

 

А я все никак ребёнку рыбу не введу.

 

И гв наше свернулось. В итоге смесь дважды за долгую ночь и все. Не дотянула я месяц до года. Сейчас смотрю тенденция пошла до двух лет кормить и всякие исследования про пользу этого дела, но я что то никак, не могу и устала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, какую рыбу нужно вводить. Можно форель?

 

А у нас с ГВ копец, у Тима проснулась любовь к Титям. Я ж всегда писала, что он ровнодушен, а теперь готов спать с ней во рту. Сосок один прям болит. Подруга говорит, что те кто хотел бы свернуть, главное не упустить момент) когда ребенок показывает, что ровнодушен. Так у нее было, она, как и я пихала. Потом сложно было отучить.

Я теперь не знаю, что делать. Надеюсь все само решится.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, говорят, что белую речную нужно вводить.

 

Про гв да, правда. Я момент ловлю и само как то оно уходит. Теперь цель отучить ночью есть и потом пустышку убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ох, не вовремя у Тима любовь к тите проснылась! тебе бы надо первой из нас заканчивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Белая речная рыба,это какая? Я просто рыбу не ем вообще..очень редко покупаю филе пангасиуса и жару в кляре с луком и зеленью.

У нас баночная продается...форель,сёмгу видела точно...вот думаю может ввести?

И можно ли филе рыбное покупать и давать? Слышала,что они рыбу в кислоту какую-то ложатся и кости сами растворяются,что это вредно...ну раз в пятилетку самой есть такое не страшно...а ребенку вводить страшно..и как часто его рыбой кормить? И в какое кормление?

С рыбой одни вопросы...

С какахами ТТТ норма со вчерашнего дня. Два раза в день ходит и не жидким. Начала в утреннее кормление вводить низколактозную смесь. ТТТ реакция норм. Пока на 210 мл 2 колпачка ее сыплю...сегодня ещё посмотрю,завтра начну 3 сыпать.

 

 

 

И Даня ночью 1 раз только кушает в 12/1. Изредка в 2. Потом спит или у себя как сегодня или со мной до 6/7 , потом муж смесь приносит и я кормлю либо в 6/7 если проснется если нет,то кормлю только в 8/9 после просыпания...

 

 

А как начать отучать от еды в 12/1? И стоит ли теперь это делать ? Подружка моя Ильюху уже недели две водой ночами поит...просыпается 1 раз,пьет мл 80-100 и спит до утра..но он не просыпается полностью как Даня..просто вошкается ,она ему сунет бутыль,он пьет и перестает вошкаться...

 

У нас гв раз в 2-3 дня перед ночью...я сама ему даю,он чмокает...прилив последний раз был 11 числа. Левая уже оч долго не рабочая))) почитала вас,и думаю может не стоит ему грудь совсем уже давать??? Вдруг и у Дани любовь проснется к сисяо?...ну щас вот грудь мягкая,но чувствую ,что полноватая...вчера не кормила...сегодня думаю дать перед ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, какую рыбу нужно вводить. Можно форель?

 

А у нас с ГВ копец, у Тима проснулась любовь к Титям. Я ж всегда писала, что он ровнодушен, а теперь готов спать с ней во рту. Сосок один прям болит. Подруга говорит, что те кто хотел бы свернуть, главное не упустить момент) когда ребенок показывает, что ровнодушен. Так у нее было, она, как и я пихала. Потом сложно было отучить.

Я теперь не знаю, что делать. Надеюсь все само решится.

Стори ,а кормить не больно ? у меня Сэмми был такой к году равнодушен, а после его как подменили ,мы были в отпуске перед беременностью в его 1-1,1 , так он ночь на груди спал,никогда до этого такого было. так что для нас был жуткий стресс, когда пришлось в 1,1 убирать грудь, так как молоко резко стало исчезать, и соски жутко болели. Юля тогда посоветовала абштилен, а я была такая измученна ,что решилась, знаю многие почти всю б-ть кормят,а то и потом тандемом.

 

п.с Сэмми недавно смотрел как Ханна кушает, отодвинул ее и сам попробовал,у меня был шок....неее такого большого кормить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Начинают вроде нежирных белых сортов,треска,судак,лучше с года,если ребенок склонен к аллергии,а то и позже.Форель,семга красная рыба,аллергенная .

Пангасиус кстати вообще не рекомендую никому есть.Везут ее чаще всего из Вьетнама,питается канализационными отходами,какахами короче...

Мы рыбу любим,едим раз в неделю.

 

Ksu.zolotce

И я без молока никогда не страдала,не считаю его особо ценным продуктом,Ваня захочет пить когда-нибудь пусть пьет,нет-заставлять не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, а я давала) чуть форели, как педприкорм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делитесь опытом, как вы ночью разводите смесь? чтоб деть не ревел и все в доме спали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, Тат85 про рыбу написала все правильно.

 

story//, красная рыба жирная и да более аллергена + мы не живём на море и для нас она не является привычной едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, форель речная была.

 

perelin//, сосок болит один. Может прикусывает зубами, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делитесь опытом, как вы ночью разводите смесь? чтоб деть не ревел и все в доме спали

Термос и холодная вода, смесь насыпана в бутылку. Ребёнок после нескольких раз поймёт, что нужно подождать, а не кричать на всю округу.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя с удовольствием ест треску с картошкой или овощами от бабушкиного лукошка.

Есть ещё судак, форель и сёмга. Пока не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Ага спасибо))) значит пока про рыбу забудем,минимум до года.

 

Я без молока тоже жила отлично ,пока не родила...НЕ КОГДА не пила чистое молоко...как отучили от бутылочки, так все отрезало...

А в рд парное давали, меня аж колотилось,как я ждала 11 утра...кесарным приносили прямо в палату))) а потом у меня началась гиперлактация ,и мне запретили пить много жидкости, исключили берёзовый сок и молоко((( я плакала...как мне хотелось молочка...потом нормализовалась грудь и разрешили дома уже чуток пить его,чтоб не нагнать снова гиперлактацию...в итоге Дане сыпало...пришлось снова не пить...а потом перешла на безлактозной..пью его до сих пор..оно дороже в два раза обычного, жирнее, 3,2. Но каждое утро начинается с кофе и молока))) и днём пью его и на ночь...хотя и не кормлю уже...подсела и не хочу бросать) кстати,кода пью молоко,то со стулом все ТТТ,забыла про запоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого возраста планируете коробочные каши давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, смотри сама, я бы поискала менее жирную рыбу. Но ты ж щепотку давала, как я поняла.

 

ВасинкаМама♥️, в кофе то я молоко добавляю.

 

А до какого возраста планируете коробочные каши давать?

Не задумывалась. Как минимум до июля)))) Потому что в отпуск удобно брать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого возраста планируете коробочные каши давать?

утром оставлю, думаю пока будет есть. Откажется, тогда буду думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА

Я хлопья Нордик варю Ване,3 минуты всего.

 

 

ВасинкаМама♥️

Странно,что в роддоме молоко давали,аллерген же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже неожиданно любовь к сисям появилась. Раньше Дамир к ГВ был более равнодушен, и я думала что легко смогу отлучить от груди. С месяцев 10 какой-то кошмар. Ночью на груди висит каждые пол часа-час, может на ночь уснуть с грудью, раньше такого не было. Днем в майку постоянно заглядывает. Муж приедет, хочу отлучить, но как это на практике получится, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Термос и холодная вода, смесь насыпана в бутылку. Ребёнок после нескольких раз поймёт, что нужно подождать, а не кричать на всю округу.)

Света Светофор как -то засекала, что разводит за 30 секунд, мой умудряется включить сирену)) хоия я тоже с термоса очень быстро воду добавляла. Итак мы 2 дня без смеси, Федя отказался.. висит опять на груди.

 

А я читала, что нужно вводить наоборот морскую рыбу, белую и нежирных сортов, типа треска, минтай, хек... Морская рыба более читстая, не питается гадостью, как та, которая водится в пресной воде. Чистота наших рек и озер оставляет желать лучшего. Сужу еще по Феде, когда сама ем, и кормлю грудью, на морскую рыбу у него реакции нет.. а на речную есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, про озера точно. Ой сейчас вообще рыба искусственно вырощенная, не известно чем кормленная. Так же как и с мясом....все очень печально.

Муж привозит если рыбу с озера, я ее не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня целую ночь снилось, что я покупаю смесь, чтобы в кашу на ночь добавлять, типа сытнее, дольше спать будет. Читала тут, кто-то из девочек так делает. Девочки, это же в безмолочные каши смесь добавляют? В каких пропорциях, какая именно каша? Гречка, овсянка, рис? Может так Дамир спать будет и смесь постепенно введу. Кашу делаете жидкую под бутылку, или ложкой есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Да,у нас и морковку давали))) и предупреждали,что следите за тем,что вы едите)))

 

iriska131

Нам каши на смеси не помогали лучше спать( только смесь...кашу утром едим на смеси. 2-3 ложки каши и 3-4 колпачка смеси.

 

Кашу любую так едим и гречку,и овсянку и кукурузу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...