Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, вот пластмассовые и даю зубы почесать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Му-у-уся, мне страшно самой такое есть и не едим. Думала может у вас теплица своя или ещё чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, возможно подавилась.

У Вари так иногда бывает и на проверенных продуктах, когда огурцом или помидором давится.

неа, на ровном месте, без бе и ме, просто фонтан((( даже пальцы в рот ни сувала в тот раз.

Что то моя девушка вспомнила о сисе(( 10 месяцев уговаривала, а сейчас когда я решила хватит, так она отлипнуть от нее не может(( гладит, заглядывает, ночью перед сном требует(( надеюсь это зубы и потом ее попустит, а я воспользуюсь моментом, летом не хочу кормить

 

я со старшей лежала в инфекционке с пневмонией, а сердобольные родычи принесли помидоры, я съела, потом чуть сама в инфекционку не попала, так плохо мне в жизни небыло.После того, вот уже 12 лет, помидоры начинаю трескать не раньше июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, у нас так же с сисей) сейчас голова работает хорошо)))) от этого такая любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас и понимаю,что я вовремя отлучила Даню...ТК он такой сосочник..если бы ещё и стстчником остался,то я б свихнулась..

 

Желаю вам безболезненно закончить гв,когда вы сами захотите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с гв очень трудно прощаться будет.

Девочки, что вы думаете по поводу таблеток для прекращения лактации мочегонных или гормонов?

Боюсь, что о молока меньше не становится даже если сокращаю кормления. Нина Зайченко смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, я против них. В прошлый раз сцеживалась и молоко сошло на нет само.

В этот раз тоже уже чувствую, что молока меньше становится.

Может часто ещё кормишь? Попробуй постепенно убирать кормления. И на время уменьшить у себя воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, моя подруга пила, все ок, но я не изучала этот вопрос. С Даником все прошло легко без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про таблетки эти ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то совсем не завидую тем,кто с бутылочками,бессонные ночи с зубами и прочее...Не,лучше с сисей их пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Света, у нас с сисей тоже такая же история, в 10,5 месяцев приблизительно началась. Теперь днем обязательно ждет кормления после сна, попробуй не дать, будет психовать, плакать. Вчера даже от прикорма днем отказывался, так как сисю мама не дала после сна на улице. Пришлось всё таки дать. Заглядывает в майку постоянно. Ночью висит каждый час, и это тоже, когда я собралась сворачивать. Теперь не знаю как это сделать, мне эти ночные подсосы спать совсем не дают. Да и не приятно, когда он с сиськой во рту пытается развернуться вокруг своей оси.

 

Может муж приедет, хотябы отвлекать будет, дневные уберу кормления.

 

Вот не думала что так будет, до 10 месяцев сын равнодушно относился к сисе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, с бутылочкой 1-2 раза кормишь, а с гв у меня максимум каждые два часа ребёнок ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,я про прорезывание зубов,у многих знакомых искусственники ночами не спали не день два,а месяцами,бутылочкой не успокоится ребенок,если б не грудь,мы бы тоже не спали вообще,сейчас тоже висит на груди,но там огромные моляры лезут пачками уже,я понимаю,что ему тяжело,пусть висит,не нурофен же давать каждый день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

Я не знаю про таблетки...помню хотела изучить тему,но не понадобилось..убирала дневные кормления, потом вводила смесь..оставила гв на ночь+смесь, потом грудь давала через день...потом раз в 2 дня..и все, Даня в один момент ее не взял. Молоко перегорела, стало жёлтым и солёным. Последняя кормешки 11 марта была. А левой грудью последний раз ещё в феврале кормила...

 

Tat85

Мы когда на бутылочку перешли,то я выдознула..раньше Даня ел каждый час! Я вообще не спала...а на бутылочке он ест 1 раз ночью...редко 2 раза..вобще норм. Одно но,то что мужа будить надо идти за смесью,ТК меня Даня не отпускает. Хотя сегодня отпустил. Щас у нас зубы, спит пол ночи у себя ,потом кормою и к себе забираю,если вижу ,что долго успаться не может. Намного проще стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, аааа про зубы, но я не вижу разницу. У Милы сейчас лезут, просто крутится больше, нурофен я не даю. В целом я за гв, но к году и после ночной сон все же намного лучше без груди хоть зубы, хоть не зубы. Сын в 1г2мес уже ночью не ел, гв я в год свернула. Зубы у него до 4 лет лезли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда лучше отучить от ночных кормлений? Даня мой щас ночью 1 раз ест по 150-180мл. Я думаю он не доедает днём,либо сжигает калорий много и ночью их доедает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, по ребёнку нужно смотреть. Я сейчас с двух на одно перевожу. Как только будет чётко только раз ночью кушать, начну сдвигать кормление ближе к утру и потом уберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Я одно убрала на прошлой неделе. Раньше ел в 12-1 и в 4-5. Щас утреннее убрала,кормлю 1 раз в 2 ночи примерно. А следующий раз как проснёмся утром. С 2 на утро ещё точно не сдвину..видимо после года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, да, у нас все так же) оттягиваю до 2, чтобы утром не кормить уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще атас, отказывается от всего прикорма, только грудь подавай, в майку все заглядывает. Суп в обед три ложки съел, творожок в полдник две ложки, и кашу вечером ложек 6, это все, что он ел сегодня.

 

Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

и у нас бывало такое, от всего отказывался. Я считала, что у него разгрузочный день. И у взрослых ведь бывает, что нет аппетита.

 

Я пока не знаю, когда гв закончу. Гоша соску не признает, ну перейдем мы на бутылку, а как же сосательный рефлекс, который до года очень сильный? Вдруг палец сосать будет или еще что. Пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, варе соска нужна, чтобы десныы чесать. Спит без нее. Иногда засыпает с ней, если переела и есть некуда. Я все никак дневные кормления и сон не разделю.

У нас сейчас два докорма ГВ перед дневными снами. А дальше грудь на ночь+ вся ночь (2-3кормления). Последнее часов в 6-7... Потому что так рано вставать я не готова.

Изменено пользователем Му-у-уся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, беспокоит что то, зубы лезут...или...или... я не думаю, что просто так отказывается от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Согласна со Стори. Даня тоже только из-за болезни или из-за зубов отказывался от еды. Может зубы)

 

Ой, не ), а ?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Варя сейчас тоже ест меньше и больше на груди висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...