Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, Тим тоже хорошо кусочки ест. И мясо жует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, напишите из чего состоит рацион ваших деток вообще, через кому или в столбик. Я уже не знаю что давать, супы пюре перестал есть вообще, сделала с телятиной, первую ложку выплюнул, и даже язык руками вытер. Каши ест по пять, шесть ложек, фрукт пюре тоже, более менее ест творожки агуша, пьет воду. Ест печенье, бублики, хлеб. Дала свою макаронину, так он ее брал руками и смотрел как на какашку какую-то)), омлет, яйцо вареное тоже выплевывает. Уже не знаю чем кормить, ничего не хочет, рот зажмет и сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю чем разнообразить рацион,но у Вани аллергия, на все кисломолочное,яйца,и куриные и перепелиные,морковь,говядина...

 

 

Девочки,если на яйца аллергия,на курицу,цыпленка,тоже будет?Я что-то глупая,все с мяса наверно начинали,а я с яиц.начала,курицу даже не давала.

 

Мы едим,каши:гречневую,рисовую,овсянную,пшенную,овощи:картофель,цветная капуста,броколли,кабачок свой был замороженный,закончился,магазинный не хочк,мясо:индейка,кролик.Фрукты:груша,яблоко,банан.Печенье рисовое с айхерб.Добавляю в супы макарошки,гречку.Бывает на столике у него рассыпаю гречку,макароны немножко,чтоб занять,пока я ем,он руками все подчистую сьедает.

Что еще можно давать ребенку с риском аллергии?Белокачанную капусту кто-нибудь давал,модет в суп добавлял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

У нас такая же фигня, но у нас нет аллергии,просто недозрелые кишечник, мы сдавали анализы. Едим то что и ели...все каши на смесях, овощи варю и вилкой немного мну, куринное филе,индюшку варю и блендере немного, кролика баночного даю, тефтели давала немного с тарелки, шашлык куриный давала,но верх обьедала сама и давала куринное мясо ел очень хорошо) хлеб обожает черный, любит творожки, мешаю с фруктовыми пюрехами,ест 100гр+100гр фруктов.

Но даю не часто, раза 2-3 в неделю. Купила ему на полдник Хайнц типо каши, но написано что пуддинг, с яблоком и бананнл, оно на молоке,я этого не увидела, но съел за милую душу, ТТТ норм было...

Супы пора варить...типо суп пюре, макароны любит формы бантики,ест сам, жуёт не оч щательно...банан не любит, любит апельсин, прям колотиться, кислые яблоки любит, печеньки Хайнц, давала обычное печенье типо шахматного чуток, тоже полюбил...картошку не оч ест...иногда на пару делаю с кабачком на полдник...короче как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

А как называется анализ который сдавали?

У нас были шершавые сухие пятна на теле,я связывала их скорее с отопительным сезоном,чем с аллергией на еду,вот отопление отлючили,пятен тьфу-тьфу нет.Но аллергию на кисломолочку и яйца тут уж не пропустишь,сразу крапивница около рта,пока думаю и прививку КПК ставить мы не будем.Я боюсь.

Рацион кажетсямне скудным,иногда почитаешь,дети в году ужещи.,борщи едят,а у нас пока так.

 

Вчера сварила суп:картошка,броколли,кукурузная крупа,кролик. С бульоном делаю,Ване нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

У нас крапивницы ТТТ не было. Мы сдали иммуноглобулины к личному белку(из-за прививки) ,за одно и к желтку,ТК его посыпало на Пасху, и к коровьему молоку. ТК с ним у нас понос. Аллерголог посоветовала сдавать молоко по фракциям, но в Инвитро такого не было. А в синево нельзя сдать отдельно, только "детскую" панель. А это очень дорого для нас и там куча не нужного...типо орахис...и тому подобное.. аллергию отмечают по 4 классам. До 2 включительно класса это не аллергия ,просто нужно переделать,пока созреет ферментная система. А 3-4 класс это истинная аллергия, и в таком случае привет делать нельзя ,там где белок есть. Кпк и на грипп.

У нас на все что мы сдавали пришло 0 класс. То есть совсем нет никаких намеков на аллергию, к аллергологу я не ходила ещё. Но почитала сама,что нам нужно дозреть.

 

Знаю,что тут писали,что до 3 лет анализы на аллергены могут быть ложными..но врач сказала,если есть именно непереносимость,то оно покажет сразу, не важно сколько лет...вот как у бабушки моей на йод аллергия, люголь ей прописал врач, она начала смазывать во рту что-то и сразу отек начался,с маленькой капельки...вот это сразу бы показало. Ну в общем как-то так...на истину не претендую,но немного успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Мне что-то подсказывает,что прививку нам не стоит делать,белок не пробовали,а если даже от малой доли желтка сразу реакция,что будет когда белок попадет в кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толком ничего не меняла. Все тоже едим. Капусту я даю иногда мешаю так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Варя любит борщи и щи с белокочанной капустой. Но я перестраховщица. Делаю супы на овощном бульоне. А мясо отдельно Варю. Иначе у Егора проблемы.

Недавно ужин нас застал не дома, поэтому дали картофкльное пюре. Больше в том кафе ничего для нас не было подходящего. Съела с удовольствием. На следующий день попа немного покраснела. За день все прошло. Думаю на молоко из пюре, потому что картошку, сливочное масло и лук репчатый едим нормально.

 

Обычно на ужин кашка со смесью и кусочки моего ужина: в качестве отвлекалочки, пока я поем.

 

В полдник кисломолочные. Но нормально ест только творог и редко фруктовые пюре. Все остальные кисломолочные с большим трудом и мало.

 

Обед супы. Даю нормальные. Мясо блендерю.

 

Утром каша на смеси.

 

Овощи едим все.

Из фруктов: яблоки, бананы, киви, апельсины, мандарины. Грушу только в пюрехах, потому что у Егора на нее реакциЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

У Дани тоже реакция от маленького кусочка желтка была. Но это желток, врач сказала что к прививке это не имеет. Отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор все в пароварке варю и мясо там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у тебя Дамир стал сейчас капризнее и в еде это тоже проявляется. Постарайся относиться спокойнее к тому, что он в эти дни плохо и мало ест. Реально проголодается и покушает. Постоянно так будет, то отлично ест, то плохо (зубы, скачки развития и пр). У нас ещё и жара.

 

По еде. В рационе должны быть овощи, мясо, фрукты, кисломолочку и крупы. Изредка яйцо и рыба. Дети ещё те привереды, им нельзя угодить всегда)

 

Мила ест творожки и йогурт (домашние и покупные), блинчики (я делаю часто), омлет с овощами, суп на воде с перекрученным мясом (тоже не всегда хочет), гречку, кус-кус, вермишель, тушенные овощи, рыбу варенную, фруктовые пюре и отдельно яблоки, бананы, каши детские с коробки (сейчас стала их есть плохо, но уже такое было, потом нормализировалось). Думаю начать делать овсянку самой на воде, может так будет лучше есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я стала вечером варить все каши на воде, добавляю 60мл смеси и фруктовое пюре или банан, в общем извращение) если не успеваю, то растворимые!

 

овсянку, пшенку, гречку, рис, даже манку варила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот я тоже так хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой рацион:

утром каша из коробки, иногда варю хлопья на воде и мешаю 1:1 с коробочной кашей.

2й зав рак: фруктовое пюре или яйцо.

обед: суп с общего стола, овощи пюрированные, мясо из банки, хлеб.

полдник : йогурт или творожок , все без добавок, любит кислое. Иногда оладьи или печенье.

ужин: овощи, иногда каша, омлет с овощами, или что-то с общего стола как дополнение. Макароны.

 

Рыба не понравилась, картошка только если не пюре, а кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника наоборот рыбу очень любит, печень, овощи, фрукты, кисломолочку. Каши, хлеб, печенье не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве субпродукты можно уже? Я сама печень люблю, но Гоше пока не даю.

 

Решила написать, как я заканчивала ГВ.

 

За неделю до года я убрала дневные кормления, через неделю после года - и ночные. Гоша к тому времени распробовал смесь (я ее два песяца ему ежедневно предлагала по чуть-чуть ), сначала ел грудь, а потом смесь, потом я убрала грудь.

 

Одна грудь, та, которая была нелюбимая, почему-то стала вырабатывать молоко, появились комки, лактостаз. Народные методы не помогали, я сцеживалась по чуть-чуть, все равно груль была переполнена. Молоко било струей, пришлось прокладки для груди доставать. Я уже начала думать про таблетки для прекращения лактации, а то 2 недели мучалась. А потом мы поехали в гости с ночевкой, и малыш ночью устроил истерику, ничего не могло успокоить. Пришлось дать эту самую грудь. В общем, Гошик пососал и уснул, а лактостаз прошел, грудь с тех пор не наполняется.)) Помогли друг другу.

 

Спать он стал крепче, я его смесью кормила в 2 ночи, а потом в 5 утра, (он обычно в это время встает уже). Потом подумала, и в 2 ночи стала давать водичку, а то боюсь я кариеса от ночных кормлений. Пока вот пару ночей нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, и тут молодец Гошик!)))) Я поняла не ест теперь ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару ночей пьет воду, как дальше будет не знаю. Все равно мне вставать приходиться, воду ему давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Я пока не могу дневные кормления даже убрать. Варя требует грудь на засыпание. Сама виновата - выработала привычку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тим на дневной сон берет грудь с радостью, а потом отворачивается ) хозяин барин!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались странные сочетания... Вчера Варя с удовольствием ела пшенку с куриным пюре. Сегодня проглотила овощной супчик и потребовала добавки. Начинает есть хорошие порции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дамир ест ужасно после года, все по пару ложек, и как раньше уже не задурить ничем. Мультики, реклама, кухонная утварь, игрушки и тд, ничего не прокатывает, закрыл рот, головой в стороны мотает и все, ничего не всунуть.

 

Бывает аппетит у него на нашу еду, то один вареник домашний с картохой скушал, то мясо из моей подливы выел, пюре из тарелки моей ел.

 

Но наша еда в основном не правильная для него, стараюсь ее не давать.

 

Вот грудь моя меня беспокоит, сколько нагрубать будет, и не заработаю ли я лактостаз или мастит. Сцеживаю, потом траумель, капустный лист кладу, а то болезненная она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я вот подумываю о таблетках для сокращения лактации, так как тоже грудь очень молочная. Боюсь, так просто молоко не уйдёт.

Пей меньше жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Я пока не могу дневные кормления даже убрать. Варя требует грудь на засыпание. Сама виновата - выработала привычку...

точно такая же ситуёвина, только я еще не знаю, потребует моя грудь или нет, т. к. сама еще не решусь без груди на сон укладывать) ленище я конечно, что сказать, самой же хуже :malicious:

 

я вот недавно прокладки убрала, а сейчас кормлю её из одной, а из другой потекло. Блин, я уж думала не будет просто так уже течь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...