Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

marishka-yarik, у меня до сих пор прокладки активно мокнут. Никак не убрать, только после завершения ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы ГВ тоже недавно окончательно закончили со Гришей тоже.

В 10 месяцев перестала давать после еды грудь, осталось только на сны. После года перестала сама предлагать перед сном, если пищал- давала, постепенно перестал просить, но стал засыпать на ручках. Где-то месяц ел только ночью 1-2 раза. Клала ночью рядом с собой и кормила, потом как-то просто дала соску и положила рядом с собой, уснул. На следующую ночь опять кушал. Так неделю сосал ночью через ночь, через 2. Потом вообще перестал.Никита в 5 часов ест смесь, потому что орёт) Грише тоже стала в 5 утра давать смесь. Все, за неделю до 1.2 закончили. но у нас соска))) с Никитой было тоже самое но на 1.5 месяца раньше. И он спит в своей кровати, с ним спать невозможно. Так что было время, когда он перестал просыпаться ночью и тут мы закончили с ним ГВ около года. Но потом опять начал есть по ночам, но теперь смесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я пила шалфей для облегчения. Прочитай про его свойства при лактации. А неделю спустя все равно начала пить таблетки. Сейчас уже молока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  какие таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какие порции сейчас,кстати,по обьему?По нормам ВОЗ или как получится даете,или сколько съест малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  какие таблетки?

БРОМОКРИПТИН-РИХТЕР

только сама их не пей, мне врач дозу расчитывала, он очень снижает давление

 

Ир, а комки в груди мне помогло смягчить камфорное масло. Воняет, но помогало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, эксперимент не удался -Гоша все равно ест ночью... если ночь короткая, с 21 до 5 утра, то не ест, но таких ночей мало...эхх, когда же я высплюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, А начала пить таблетки потому что молоко не пропало?

 

Девочки, а как рыбу даете детям? Я купила хек свежемороженый, что мне с ним сделать? В каком виде дать? Солите рыбу?

 

Tat85, даю порцию на глаз, съедает ее половину, норм вообще не знаю и никогда не придерживалась. Все делала по его апетиту, а теперь и половины того что ел раньше не съедает (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,я и собиралась пить таблетки, у меня после первого гв ( завершала резко, но молоко само пропадало) осталось молоко где то в глубине и началась мастопатия. Поэтому хочу под ноль)) так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот придерживаюсь норм,потому что может сьесть больше,а читала,что обьем желудка в год 250 мл,а к 1.5 годам увеличивается до 300 мл.Если есть переизбыток пищи,то получается он не успевает обработаться ферментами.

Я даю каши утром 200 мл,в обед мяса примерно,70 гр,а вообще сложно измерить,я варю его,овощи 150 грамм,овощной бульон немного,немного гречки добавляю,или макароны звездочки.Вечером каша тоже 200 гр,ну и гв нереально измерить.)Фруктовое пюре 100 грамм,2 печеньки рисовые айхерб.

А,и интервалы 4 часа не всегда выдерживает ребенок,обязательно ли так прям соблюдать их?

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яя 4 часа ребенку не выдерживаю, смотрю по его аппетиту, хочет есть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какие порции сейчас,кстати,по обьему?По нормам ВОЗ или как получится даете,или сколько съест малыш?

Норм не придерживаюсь. Мила у меня никогда так много не ела, как пишут. Перерыва в 4 часа нет, так как есть перекусы. Я и сама 4-е часа без еды не выдерживаю))) если только не еду по делам куда то. Зато ночью стало получаться не кормить 10-11 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не выдерживаю 4 часа,вообще по жизни ем много,хотя и дрищ,Ваня в меня видимо,еда,мы любим тебя.Мне помню всегда говорили,что у меня глисты,раз ем и не толстею.))

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ведьма ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

А что ты делала, чтобы ночью не кормить так долго? Гоша столько не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, мы тоже время не выдерживаем. Иногда раньше едим, иногда позже. Больше смотрю по ребенку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ничего, кроме того, что кормлю перед сном хорошо. Но все равно понадобилось время, чтобы дочка стала привыкать. Сначала два раза кормила ночью, потом стабильно перешли на один и вот решилась вообще не кормить, после того, как Мила на ночь тефтелей брата с картошкой наелась))))

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью не едим, так как смесь по прежнему не признаем(((. Суну соску ему как только начинает ерзать, а крутимся мы часто((( воду даю, а вот накормить нечем... На ночь едмм кашу молочную коробочную, печенье, вода, стараюсь чтобы больше поел. Но просыпается все равно часто. С 11 мая мы уже без ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пробую не давать ночью титьку,)))) а он орет, на минуту соской успокаивается, хотя сосет мало ее совсем, но он всегда ее мало сосал. Даже не знаю.... к отпуску думаю тоже надо свернуть.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, вот каша оказалась не такой сытной в нашей ситуации

 

story//, когда вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce 2 августа. Тим по часам просит есть так же. В 12, 3, 6.. и соска не помогает.

 

А днем он кадр, открывает шкаф и несет нам какую нибудь пюрешку) когда проголодался.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверила, моих если не покормить в 5-5.30, то они в 6 окончательно просыпаются, если покормить до 7.30 спят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Я кормлю Даню ночью 1 раз и только для того,чтоб дал поспать хоть до 7))) если не кормить,то он в 5-5:30 встаёт и больше не уложить)

А так в 3 сегодня сама покормила,он бы и не ел) но зато в 7:40 проснулись)))

 

Сегодня проверила, моих если не покормить в 5-5.30, то они в 6 окончательно просыпаются, если покормить до 7.30 спят.

Вот тоже самое ))

 

Девочки ,чем вы новым кормите деток?

Я вчера сварила суп-пюре рис+индейка+тыква и добавила на пробу немного спаржевоц фасоли, пару штучек. Кушал хорошо, но к нас опять проблема, не хочет жевать((( все вынимает руками, после последнего зубы такое у нас...видимо ещё болит десна, либо облегчился, ТК печеньки трускать на ура...

 

Начал есть банан сам откусывая, грушу так же ест, но сижу рядом наблюдаю,чтоб не подавился.

 

Что ещё можно давать? Пару раз макароны варила бантики,он ручкой сам брал и ел. Как часто макароны давала можно?

 

Может какую запеканку можно попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверила, моих если не покормить в 5-5.30, то они в 6 окончательно просыпаются, если покормить до 7.30 спят.

У моей такого нет, она и поевши может крутиться и не поевши. Встаёт сейчас, как правило, с 7 до 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня тоже не хочет жевать,но и не выплевывает,просто проглатывает,муж недавно дал ему кусок яблока,он подавился,кашлял,плакал,я чуть не поседела...Когла научится жевать твердую пищу не знаю,моляры ведь уже частично прорезались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...