Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Катейк@, офигеть((((

 

А Тим сегодня яблоко заценил! :applause: Из овощей так и не дошли до картошки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

story//,  так обидно, ребёнок реально есть уже хочет((( проходила тоже самое со старшим. Атопики они у меня(

Яблочко это круто) Девочки может мне в качестве педагогического прикорма в ниблере яблочко Феде давать,? Ну хоть что -то нужно делать. 7 месяцев уж скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Ого рацион у вас)))) молодец Ванька))) наедает щечки))

Мой едок не такой активный...утром 8-9 грудь, потом в 11-12 грудь, в 14-15 овощей 100гр(кабачок бы ел и ел ,цв капусту еле впихиваю последние пару ложек,балуется смеется,брокколи тоже отлично заходит,думаю в 7 мес попробывать дать ты как...) потом в 17 иногда грудь если на улицу идем,если не идем то в 17 грудь не даю, в 18-19 каша гр не знаю скока...мало..гречку делаю густую,тк жидкое плюет, развод 3 ложки каши 90 мл смеси, съедает половину или чуть больше редко съедает всю гречку, овсянку вобще не ахти ест, кукурузу как идет средне...пока каши никакие не ввожу больше. Рис боюсь, и так тужится сильно,но ттт каждый день иногда два раза. Пару раз давала по лодке чернослив ,кривится как будто лимон ест) а потом рот открывает) с чеоносливом легче ходиьь в тубз стал. Через день по ложки две три стала давать.

 

В ниблере ест яблочко. Ну как ест...высасывает сок) даю в ниблере печенье марию,оч нравится зубы точить об нее,печенье превращается в пюре,кричит мня зовет,бросается ниблером, мою,даю свежую печенюху,сидит грызет дальше,в рот мало чего там попадает. Банан больше не даю,хотя муж пытался дать,получил по рукам,больше не пытается..

 

Пьем ромашку и обычную водичку,иногда мл 30 за день, а если берет сам бутылочка,сидит играется с ней,то все 100 за дегь выходит.

 

story//

С 7 вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мои кушают:

 

утром грудь после сна и на первый сон

9-10 часов завтрак:каша - 150 мл по воде, потом грудь.

12- 13 после прогулки грудь и потом на сон грудь чуть-чуть

15-15.30 овощи 80-100 мл, мясо 30-40 мл из банки и смесь по желанию (иногда желания нет)

17-17.30 грудь

18-18.30 фрукты 40-50 мл грудь

 

19.30-20.30 смесь 150-180 мл на ночь)

 

ночью грудь когда 2 раза едят, когда 1

 

че то жрут много, но оба стройные)

 

4 каши, 3 овоща, 2 мяса, 2 фрукта

 

каши безмолочные: гречка, рисовая, кукурузная и овсяная

кролик и индейка

брокколи, цветная, кабачок и сегодня дала ложку картошки

чернослив и груша

 

Аллергия: желток перепелиный, яблоко, тыква.

 

Никита всегда готов съесть еще столько же, прям убивается когда при нем кто-то кушает, даже если накормлен под завязку.

 

Мои аллергики, так что творог, кисломолочку, говядину, телятину, курицу с ее яйцами, молоко, молочные каши они попробуют чуть-чуть раньше чем никогда) морковку я все-таки попробую, попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, курицу с ее яйцами))))

 

ВасинкаМама, спасибо.

 

Катейк@, а как с Даней было? У тебя же должен быть план?!

 

На что того не сыпало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, нас крепит гречка, а вот рис не крепит. Может и вас рис не будет крепить. А вот кукурузу вчера начала давать и нас пуки замучали. И это только 1 ложка. Даже не знаю продолжать или отложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,мы 3 день вчера ели кукурузную кашу.Сьели 4 ложки и появились на лице немножко прыщиков,маленькие красные.3 у рта и 3 у глазика.Это аллергия?

Что нам теперь делать,бросать давать кушу?Сколько дней ее не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  скорее всего, смотрю тут у многих реакция именно на кукурузу. На пару недель отложи ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ну вот у нас смешаный прикорм, то есть пед методом я тоже пользуюсь. Он удобен именно микродозами, я так понимаю, что аллергик если и среагирует на микрощепотку, то слабо. Поэтому я бы на твоём месте попробовала так. Моя уже пробовала одну рисинку, кефир лизнула (нечаянно, не доглядела я, визжала от обиды, когда забрала), мясо курицы, хлеб и ещё что-то, все эти дозы размером с ту же рисинку и не в один день были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  нет, плана нет. Сейчас начала кашу, потому что он хочет еееесттььь.! Вводила прикорм со старшим очень медленно, с овощей начинала. Но цветная капуста и брокколи не пошли у нас(( только кабачок вводила, потом каши. Но это тааааак медленно все делала. На пятна потом уже и внимания не обращала. Педиатр сказала, а то никогда не введёшь ничего. А сейчас че то жалко манюню((

 

Катейк@,  ну вот у нас смешаный прикорм, то есть пед методом я тоже пользуюсь. Он удобен именно микродозами, я так понимаю, что аллергик если и среагирует на микрощепотку, то слабо. Поэтому я бы на твоём месте попробовала так. Моя уже пробовала одну рисинку, кефир лизнула (нечаянно, не доглядела я, визжала от обиды, когда забрала), мясо курицы, хлеб и ещё что-то, все эти дозы размером с ту же рисинку и не в один день были)

в моем случае это очень удобно, потому как мой не аллергик, а атопик. Ему нужно учиться вырабатывать ферменты. Как раз эти микродозы нам помогут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае это очень удобно, потому как мой не аллергик, а атопик. Ему нужно учиться вырабатывать ферменты. Как раз эти микродозы нам помогут.

а разница между аллергиком и атопиком? а то может мои тоже атопики?

старшей прикорм никак не вводился, очень плохо до года-1,5, практически не ела ничего, в основном ГВ, то атопический дерматит, то пятна, от рыбы вообще скорую вызывали.

Сейчас ест все кроме орехов и рыбы, постепенно отпустило ее. Но с рыбой это семейная история у нас, я ее начала сама только лет в 14-15 есть, а до этого от запаха одного опухала.

Картошка у нас сегодня все-таки не прошла, дала полложки детской. Гриша лег спать с щеками-помидорами, Никита чуть получше, но тоже красный.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки,я вчера сготовила сама кабачок,отварила и вилкоц хорошенько протерла все. В общем получилось типо пюре но не совсем однородное...и дала дане,варила с такой любовью)) думая,что он покушает со своей огорода кабак..в итоге он вякал,рвотный рефлекс во всей красе,закашлялся сильно,чуть не подавился...у меня аж руки тряслись...открыла баночный,слопал все ...руки опустились...это нормально? Стото мне страшновато,что он не умеет глотать ничего кроме пюре и воды...читаю что тут печенье уже некоторые тручкают...я наверное до года не созрею...но учиться же надо есть более жесткую еду...или просто рановато еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  конечно рано еще кусочками есть, и печенье тоже рано. Маруся ест, так она по-старше.

 

И Мария сейчас, не Мария. Ты состав смотрела? Лучше детское, оно и тает во рту.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  да, печенюхи специальные покупай, обычными подавится не дай бог! Я на айхерб заказываю галеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Федя очень хорошо ест кашу, 3 дня по чайной ложке. Ножки в шершавых пятнах, щеки чистые, увеличивать боюсь.

Почитай/посмотри ещё раз Комара про атопический дерматит. Купи крем с эммолентами и намазывай ноги каждый день после купания. Не забудь про влажность дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что Вероника постоянно голодная. Овощи ест не охотно. Молока вроде хватает. Может, ее кашей накормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я имела ввиду, что у нас не истинная пищевая аллергия ( которая, например у людей бывает всю жизнь на цитрусовые, орехи, мед и тд ) Нас высыпает, потому как не хватает ферментов переварить даже обычную пищу ( гречку, кабачок) . Не дозрел ЖКТ, ну еще и генетика ( в мужа) ,у него кстати и сейчас с поджелудочной не айс

У многих детей бывает аллегия на чужеродные белки ( коровий, куриный), которая с возрастом проходит. Просто у этого белка сложный состав для переваривания, и у малышей не хватает ферментов. При постоянном попадании такого белка в организм( например, когда мама продолжает кормить, тем на, что высыпает) организм воспринимает, уже как чужеродный белок, включается имунная система защиты, и в действительности может начаться пищевая аллергия. Поэтому советуют, продукт отложить, если не пошел. Позже пробовать снова. Это также касается раннего введения таких продуктов, как коровье молоко, куриные яйца, орехи, мед... можно спровоцировать аллергию. Поэтому коровье молоко сейчас вообще советуют вводить намного позже, чем это делали раньше. После 2-х лет.

Так вот, в основном у всех детей, с возрастом это проходит, у кого- то раньше, у кого- то позже. А у кого - то остается на всю жизнь, где - то у 10% людей. У моей знакомой, сына ( 4 года) очень высыпает на куриные яйца . Может пройдёт еще, кто знает. Я не загружала ребенка лишними продуктами, питался, да однообразно. Вводила все аккуратно. Но зато он все это дело перерос, дозрел жкт, после 2-х лет его ни на что не сыпит, даже на шоколад, ест абсолютно все.

 

Как то так, попыталась объяснить своими словами.

 

 

Почитай/посмотри ещё раз Комара про атопический дерматит. Купи крем с эммолентами и намазывай ноги каждый день после купания. Не забудь про влажность дома.

понравилась фраза еще раз)) дааа сколько было перечитано, опять 25. Че за дети.... блин))) с кремами только напряженка, не могу подобрать, сейчас Мустеллой мажу. Не вижу особого толка. Помыли, руки еще смотрю высыпало сильно((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с эммолентами крем нужен.

 

У Матвея был АД. Я откладывала продукты, на которые была именно сыпь красная или очень жидкий частый стул. а так мазала его до двух лет руки-ноги, живот, когда появлялись пятна. Если доходило до трещин в сгибах, то применяла гормональные мази, чтобы до крови не треснуло. АД ребёнок перерастёт. Это конечно волнительно, муторно, но уже как есть. Увы в период отопления дома все только усугубляется. Поэтому увлажнитель у нас пахал каждую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, есть крем с эмолентами Эммолиум, им буду тоже мазать, но он тоже не ахти. Мустелла у меня конкретно от дерматита.

 

Увлажнитель, как Папа Карло работает)

 

У нас шероховатые пятна с мелкими пузырьками, вот((( сегодня на ручкпх появились.

 

Olesichka_Mama,  у меня тоже Федя все время голодный, он как волчок двигается, встает везде, поест и через час голодный. Еще поэтому решила кашу вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, желаю Феденьке скорее пройти этот сложный период ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо, мы будем бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  для кусочков рано конечно. Месяцев в 8 можно уже. Смотря тоже какие кусочки. У тебя погружного блендера нет? Я им делаю. Остаются маленькие кусочки не больше чем рисинки несколько штук, Ваня ест их, но заметно что попал именно кусочек (не давится, но корчится).

 

ВасинкаМама,  хорошие печеньки Хайнц и Бегемотмк Бонди из детских какие знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки,я вчера сготовила сама кабачок,отварила и вилкоц хорошенько протерла все. В общем получилось типо пюре но не совсем однородное...и дала дане,варила с такой любовью)) думая,что он покушает со своей огорода кабак..в итоге он вякал,рвотный рефлекс во всей красе,закашлялся сильно,чуть не подавился...у меня аж руки тряслись...открыла баночный,слопал все ...руки опустились...это нормально? Стото мне страшновато,что он не умеет глотать ничего кроме пюре и воды...читаю что тут печенье уже некоторые тручкают...я наверное до года не созрею...но учиться же надо есть более жесткую еду...или просто рановато еще?

протертое вилкой рановато, надо помельче. А печеньки то специальные надо - быстротающие (т. е. как только во рту очутятся - как каша)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так печенье даже специальные рано. Я состав не читала, там же мука или?

 

предполагаю))) там же - Пальмовое масло? Быстрые углеводы? Сахар? Или))) Я не понимаю смысла в нем. Что из него можно извлечь полезного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я использую эти галеты редко, чтобы занять ее и спокойно поесть)) Обычно яблоко в ниблере даю, но иногда эту галету. Там по составу всё вери гуд, ни яиц ни сахара ни гмо))

 

Вот такие у нас, не доверяю тем, что у нас продают

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...