Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Svetofor, естественно я таких не видела у нас)))) я просто сомневаюсь что детям с началом прикорма 6-7мес.они нужны. Ну и ладно))))

Я хотела спросить про яблоко, я могу же в ниблере его давать уже, если я его начала? и потом так же с грушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetofor

Нужно поискать детское,но Данятего не грызет сам,а в ниблере,подавиться точно не может им. Ему там и в ро почти не попала,он зубы хорошо чешет им.

 

Счастливый карапуз

Кабак без кусочек был,просто однородно растолкла вилкой, блендера нету,собираемся к нг купить. Я так и думала,что вряд-ли будет есть..рано я захотела)))

 

Ниблер ксьати даю не для того чтоб он поел,а чтоб руки освободить и мин 10 было на поесть,прибраться,собраться...по другому не дает ни минуты...даже в тубз сходить...еще мимимишки спасают...слава мужу,который поставил комп в кухне. Я хоть шас готовить начала немного...ато до этого могла начать утром а закончить готовку когда муж приходит домой..

 

Svetofor

Я у нас таких не видела ни разу...нужно повнимательнее изучитьь прилавки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ааа, ты в ниблере даёшь, не увидела)) Я тоже пользуюсь им, чтобы ребёнка занять))

 

Света, я пюре яблочное не вводила, а сырое без шкурки даю в ниблере)

 

 

 

Svetofor

Я у нас таких не видела ни разу...нужно повнимательнее изучитьь прилавки..

 

Эти с айхерба, а в любом детском магазине есть такие, как Вика писала - Хайнц например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, а почему через ситечко не перетираешь если блендера нет? Я сначала маленькие дозы перетирала, теперь блендером пользуюсь. Когда новое ввожу и мелкие дозы, снова ситечком.

Светофор, видела эти галеты на айхербе, но чтобы их купить, нужно за вес и объем столько же заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну вообще с 8 мес. по проще уже? мне кажется, ребенок уже более или менее готов ко всему))). Ты мясо когда планируешь давать?

 

Я хотела с 8 добавлять в овощи. Или с 8 каши, а с 8,5 мясо))) или с 9)))лучше.

 

Про яблоко, тоже буду давать в ниблере на "занять"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, тогда ты делаешь все, что можешь. Крема не лечат эти, они помогают коже сохранять влагу. Каши вводи по-тихоньку.

 

по мне так печенье даже специальные рано. Я состав не читала, там же мука или?

 

предполагаю))) там же - Пальмовое масло? Быстрые углеводы? Сахар? Или))) Я не понимаю смысла в нем. Что из него можно извлечь полезного?

В печеньками хаянц есть мука, сахар, разрыхлитель и могут содержать молоко и глютен. Про печеньки Мария я вообще молчу, их даже взрослым не рекомендуют есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  Ирин, я обычно там много всего заказываю, мужу спортпит, себе, витамины себе и родителям, нам огромные коробки приходят. И заодно галеты эти заказала три упаковки, думаю надолго, состав обнадеживает)))

 

story//,  месяцев нам 8, а едим ещё мало всего. У нас в планах довводить ещё картошку, тыкву и морковь, потом в 9 месяцев творог, с 10 мясо, а там уже и кашки и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я вот недавно перечитала состав всех печенек в магазине, везде либо молоко либо яйца. Значит нам не подходит. А тоже была мысль печеньку дать, ноооо.. откладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот эти галеты как раз без яиц и молока, ток там картофельный крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще все хуже оказалось, чем я думала. Федя сегодня очень плохо спал, возился, скулил. Его очень беспокоил живот. Утром начал плакать, короче мучился с животом. У нас запор 2 дня был, поставила я ему Микролакс, вышло через 10 минут много, слизь и не перевареная гречка, коричневыми точечками(( кашу отменили.

Нашла запись про ввод прикорма со старшим. Я уже и забыла, как это было(( прикорм ввели в 7 месяцев и неделю, кабачок, но 1/3 капсулой креона в каждое кормление, по рекомендации педиатра. Не знаю, честно, правильно ли делала. Так получается, что Даня ел 80/20 кабачок и цветную капусту до 8 месяцев. Потом в 8 месяцев ввели только гречку. В 10 месяцев ел овощи -кашу гречневую -индейку, пюре яблоко/ груша. Грустно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кушаем овощи: брокколи, цветная капуста, кабачок, каши рис уже довели до середины порции и гречка. Что следующее вводить? Таква или морковь? Или яблочко уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у нас тоже рацион скудный и без сиси никуда. Чего ты грустишь, лишь бы не болело у ребёнка ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  тыква и морковь аллергены, их аккуратно старайся, можно кукурузную кашу пробовать, яблоко, грушу.

 

Svetofor,  да уж, надеюсь во мне витаминов хватит выкормить на голом ГВ пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я стала пить фемибион снова, не знаю правда, получит ли что ре?

Ksu.zolotce, ну интуиция меня не подвела)))

Мирабель//, у нас все прошло на ура(морковь и тыква). Не ввела только картошку, думаю тяжелая. От яблока кривится немного, от кислинки))))

 

Девочки, кто в курсе? стоит ли давать 7ми летнему ребенку омегу3 для детей?

 

Катейк@, у нас тоже рацион скудный и без сиси никуда. Чего ты грустишь, лишь бы не болело у ребёнка ничего.

я согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так печенье даже специальные рано. Я состав не читала, там же мука или?

 

предполагаю))) там же - Пальмовое масло? Быстрые углеводы? Сахар? Или))) Я не понимаю смысла в нем. Что из него можно извлечь полезного?

печеньки я месяцев с 9 ти давала, там и сахар и все что угодня,разница только в том,что оно тает во рту, по мне так рано. кусочки мини мини начинала старшему давать с 8 месяцев. надо смотреть по ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Милочку с семью месяцами! Прелестница мамина пусть растет такой же куколкой и умницей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я стала пить фемибион снова, не знаю правда, получит ли что ре?

Ksu.zolotce, ну интуиция меня не подвела)))

Мирабель//, у нас все прошло на ура(морковь и тыква). Не ввела только картошку, думаю тяжелая. От яблока кривится немного, от кислинки))))

 

Девочки, кто в курсе? стоит ли давать 7ми летнему ребенку омегу3 для детей?

 

я согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

да, стоит. Во-первых, лучше усваивается.

Во-вторых, без оболочек лишних.

Можешь дозировку чуть увеличить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ну вообще она нужна да?можно подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  говорят полезно и необходимо. Я старшему даю раз в полгода по месяцу)) все время забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каша рисовая на воде не пошла)) подмену ребенок сразу понял и не оценил))) кукурузную буду отменять, потому как от одной ложки такая газовая атака ухххххх, а от целой порции даже не представляю((( кабачок пробовали сегодня начать, но что то она его не оценила. Завтра порция побольше будет, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я решила,что моему детенышу все же каллории важнее,вообщем овощи теперь в кашу добавляю)))

 

Девочки, кушаем овощи: брокколи, цветная капуста, кабачок, каши рис уже довели до середины порции и гречка. Что следующее вводить? Таква или морковь? Или яблочко уже?

у нас тыква вообще была первая,а морковка последняя так как она более крепит. делай как интуиция подсказывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  моя интуиция в ступоре)) хоть монетку подбрасывай))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, пробуй другую кашу. Несколько дней подержи на ГВ и пробуй. Про креон таким маленьким не подскажу. Не увеличивай дозы, давай какой то минимум. Может нужна консультация спеца?

 

Дала ребёнку яблоко помусолить ещё вчера. Сегодня ее слабит весь день и пучит.

 

story//, у меня на омегу3 аллергия((( Ни на что больше нет, а на витамин Е и Омегу опухают веки. Проверено уже много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, моя интуиция в ступоре)) хоть монетку подбрасывай))

хи ты тыкву часто готовишь ? если нет ,то я за морковку, по идеи мы ведь готовим детец к общему столу, у нас сейчас тыквенной сезон. так что я тыкву вводили, по плану кабачом, морковка, в 7 месяцев картошка с мясом, а потом начну дальше с кашами химичить. рисовую. кукурузную , ну глютеновые манку и овсянку, это уже наверное в 8 месяцев уже ,а там уже можно и печенки,баранки и ко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Милочку с семью месяцами! Прелестница мамина пусть растет такой же куколкой и умницей!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...