Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

стори задолбалась чистить тыкву, в реве появилась замороженная, чищенная порезанная на кубики, да знаю я мать грымза,но реально устала чистить.

 

Катейк@, пробуй другую кашу. Несколько дней подержи на ГВ и пробуй. Про креон таким маленьким не подскажу. Не увеличивай дозы, давай какой то минимум. Может нужна консультация спеца?

 

Дала ребёнку яблоко помусолить ещё вчера. Сегодня ее слабит весь день и пучит.

 

story//, у меня на омегу3 аллергия((( Ни на что больше нет, а на витамин Е и Омегу опухают веки. Проверено уже много раз.

омега 3 это же или рыба или венагский аналог , разная бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

perelin//, ничего не грымза. Я тоже варю из замороженных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, на рыбу нет аллергии вообще и никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, заказала старшему омегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я старшей даю регулярно подкормку)) Могу показать какие, если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ты знаешь, со страшим были мы у гастроэнтеролога, и у аллерголога, везде ответы были таковы: пробовать,но по -чуть, чтобы ЖКТ привыкал, вот креон назначали, за ГВ хвалили. Вряд ли я что -то новое услышу от них. Не думала, что меня опять настигнет эта ж....па.

 

Девочки, Омега 3 кстати есть в оливковом масле.

А с айхерба какие витамины Вы даете старшим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, о, я так же знаю, что давать понемногу. Жалко сыночка(( Держись! (Шёпотом: я очень надеюсь, что Милу эта напасть обойдёт. У сына с 4 месяцев АД вылез, у неё все чисто).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Animal parade вот такие

Ссылки скрыты.

 

и ещё их же бренда кальций/магний/витД3.

Зимой мультивитамины даю, такие нравятся

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  сейчас сезон тыквы, мы ее кушаем, осенью всегда в обиходе у нас.

 

А кто что считает о вводе брюссельской капусты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как-то исследование, что человеку для восполнения полного объема необходимых микроэлементов и витаминов, нужно съедать не менее 4000 калорий. То есть нереально это, иначе разнесет, как Винни Пуха. Поэтому считаю доп питание в виде БАДов обязательным пунктом в жизни, а про малоежек детей вообще молчу. Свою семью пичкаю всем этим постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я вот только беременная что то пью) а так покупаю и забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  а я ещё каждому напоминаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я тоже сыну на Айхербе витамины покупаю, только другие, не жевательные, а сосательные. Он сам никогда не забывает их выпить, всегда говорит, дай витаминку. Я на ГВ ниче не пью, помню, как от одной выпитой таблетки Элевита, сын как рысь был в пятнышко,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я вот собираюсь брюссельскую завтра дать попробовать.

 

Девочки, а стручковую фасоль, горошек когда вообще давать начинают? После года? Я тут недавно просто задумалась, чуть не насыпав (по привычке себе) ему в овощи на пару. Старшему даже не помню давала ли и когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  опять коней запрягла)), рано еще, ну какая стручковая фасоль в 7 месяцев))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  нееет, я не собираюсь, что ты. Мне просто интересно когда ее детям начинают давать? В год или ближе к двум? Старшему до года точно не давала, наверное ближе к двум только дала, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, опять коней запрягла)), рано еще, ну какая стручковая фасоль в 7 месяцев))

сегодня тебя прет на выражения всякие, класс :Crazy::D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж у педиатра был, она нас обругала, сказала мясо давать (??), подмешивать в овощи . А я каши сейчас планировала, потом фрукты, мясо ближе к году..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, нам сказала в 5 мес. Давать , тебе решать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  нам сказали в 6 мес мясо, но я раньше 8 давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одной, по-моему, педиатр рт чего не говорит по прикорму. Кушает и кушает, а что и сколько по барабану.

Сказала что ребёнок счастливый, растёт и набирает вес, развивается, значит все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,&nbsp

Не говорит и радуйся) ато моя педя в 4 мес сказала,что в 6 ребенок уже должен есть овощи,фрукты и мясо и молочко типо творога и кефира..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки про прикорм с Русмедсерверп:

 

Что такое прикорм?

 

ВОЗ дает такое определение прикорму: „ это любые, содержащие питательные вещества, продукты или жидкости, дополняющие грудное молоко в период с 6 до 12 месяцев”.

 

Обратите внимание, что прикорм лишь дополняет питание, но не является его основой. Ведущую роль в питание по-прежнему занимает грудное молоко.

 

Грудное вскармливание при введении прикорма должно оставаться в прежнем объеме. Не нужно уменьшать количество прикладываний к груди и сокращать ежесуточный объем грудного молока.

 

Введение прикорма и сосание груди – два параллельных процесса, которые выполняют разные задачи и имеют разные цели. Маленький ребенок это очень хорошо различает: например, для засыпания ему по-прежнему нужна грудь, а не фруктовое пюре, для успокоения после полученного стресса - лучшего средства кроме молочка мамы не найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже такую версию слышала : аллерголог говорил начинать прикорм в 5 месяцев, чтобы к 7 уже все необходимые ферменты были. Якобы профилактика АД и аллергий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...