Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Недавно Света писала о связи физического развития с развитием речи. Как раз, те дети, которые рано развиваются физически, начинают позже говорить. У меня такие дети, рано бегающие и поздно говорящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Долго голову я ломала и ввела тыкву сегодня, съели детскую ложечку за рисковой кашкой, и кашка лучше пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам массажистка со вчерашнего дня начала ходить, почуяла, что тыковка у нас готовится. Говорит: не увлекайтесь, 2 раза в неделю её можно. У неё внучка в годик с неё оранжевая стала))) накопилась в организме. Ну и морковку туда же. Вообще мне кажется ни тыква, ни морковь не годятся как монопюре, только добавлять если

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, наверно, это зависит от вкусовых предпочтений мамы: я вот сама тыкву люблю,ем ее пареной или запеченой просто так, поэтому ее как монопюре давала ребенку. А морковку тольк мегаю с другими овощами, т.к. сама не люблю ее просто есть.

 

Sour De,как много вы едите! Если не секрет, а какой второй язык у твоих детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  это же сколько ее надо кушать чтобы оранжевым стать, это как минимум каждый день нужно есть приличную порцию и очень продолжительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, на самом деле не много едим. Если пересчитать - кукурузная каша, цукккини,кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, картофель и морковь в маленьких дозах, батат, яблоко, банан, пару раз пробовали индейку, все остальное ГВ, а нам через 10 дней 8 месяцев.

Второй английский, но также понимают греческий, однако на нем не думают

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, это же сколько ее надо кушать чтобы оранжевым стать, это как минимум каждый день нужно есть приличную порцию и очень продолжительное время.

да, она говорит дочь почти каждый день внучке давала (жили на даче, тыква своя, и внучке она очень нравилась), и так варила и добавляла в другие овощи. А сначала думали, что загар такой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вот и разгадка. Во всем нужна мера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Света писала о связи физического развития с развитием речи. Как раз, те дети, которые рано развиваются физически, начинают позже говорить. У меня такие дети, рано бегающие и поздно говорящие.

Это предположение)))
да, она говорит дочь почти каждый день внучке давала (жили на даче, тыква своя, и внучке она очень нравилась), и так варила и добавляла в другие овощи. А сначала думали, что загар такой :D
у дочери нос от моркови желтый был.

 

у подруги)))

 

Soir de, молодец, хорошо так все позитивненько описала!И молодец Фил!

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  черт)) про тыкву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир любит тыкву, буду осторожнее))

Про мясо, хочу кролика взять, разделать, перекрутить, накатать фрикаделек, заморозить, и по пару штучек варить с супчиками или овощами, так же с другим видом мяса буду делать. Дамир ест пока кабачек, тыкву, брокколи, морковку, картошку. Иногда мешаю компоненты. В ниблере давала яблоко, грушу, яблоко с морковкой. Ему нравится. Заставляю пить жидкость, не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась про пищу кусочками в инстаграмме, что уже надо давать, а то потом жевать не научатся дети.

Со старшей вообще не помню как мы ее научили жевать кусочки, помню с банок начинали, а в год уже от куска мяса откусывала сидела четырьмя зубами. Между этими событиями - провал в памяти.

Кто-нибудь дает кусочки? Кусочки чего?

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  сама думаю над тем же. Я бы не побоялась дать кабачок, он очень мягкий. Жевательных зубов то у них все равно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  билингвы это круто! А какой второй язык? Научиться читать в 3 года это офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я все мну вилкой, соответственно кусочки остаються.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  как моно и не вкусно будет. Про оранжевость бред. Это относится только к свежей моркови. Старший ел тыкву в составе пюрешек каждый день и не стал оранжевым))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тыквы, младший ел из прикорма только ее и ели каждый день, все было хорошо, не пожелтел, реакции не было, а у Ники аллергия на нее. Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, все, увидела уже ответ)

 

По поводу кусочков. Я блендерю овощи на пару, но блендер (погружной) пропускает некоторые кусочки (достаточно) мелкие. Вот их Ваня и ест спокойно не давится. А вот цветную капусту долго держала на пару, а она все твёрдая, в итоге она вообще не пюре после блендера, а смесь кусочков просто. Ее тяжелее было есть, глотал. Наверное мы как то так и приучаемся к более твёрдой пище. А с возрастом я старшему все меньше блендерила и так мы перешли к совсем кусковой еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я почему сейчас на некоторых фотках замечаю, что у Феди желтый нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, в смысле :D вы же тыкву и морковь не ели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  да, но это думаю не от каротина, в чем то другом дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот именно сегодня на гулянке при дневном свете мне у дочи нос пожелтевшим показался! потом отогнала это видение, и вот тебя прочитала, и снова вспомнила) надо на время тыковку убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кусочки, как я не старалась со старшим начинать давать кусочки, он все время давился,и у него был рвотный рефлекс. Блендерила очень долго, а мясо так вообще. Девочки. Даже сейчас не любит есть например йогурт с кусочками фруктов, рвотный рефлекс у него. А так конечно все твёрдое ест. Лук не любит в котлетах,и когда в супе морковка и лук плавают)) Вот думаю, это я виновата, или такой ребёнок. Что нужно было делать, когда он давился, продолжать давать кусками? Я стала блендерить думала, значит не готов. Зубы поздние, в 10 месяцев. Думаете и плохо развитая речь с этим связана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, аналогично. Попробуем иначе в этот раз. Только не знаю еще когда.)))

 

marishka-yarik, я Тиму никогда не давала моно тыкву или морковь. Мне кажется, не вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, аналогично. Попробуем иначе в этот раз. Только не знаю еще когда.)))

 

marishka-yarik, я Тиму никогда не давала моно тыкву или морковь. Мне кажется, не вкусно)))

моя монотыкву за милую душу уплетает, всех громче её просит, когда мимо проношу, готовясь к кормешке :D . Она же сладенькая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...