Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Катейк@,  Ника тоже на грудь как собачка дишит, а когда получит ее такой удовлетворенный возглас)))

Младший сынок в два года ходил за мной и говорил " леки, отдай сиси" ( мама не умел говорить, называл меня леки)

Смешные такие, грудь для них всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про кусочки, как я не старалась со старшим начинать давать кусочки, он все время давился,и у него был рвотный рефлекс. Блендерила очень долго, а мясо так вообще. Девочки. Даже сейчас не любит есть например йогурт с кусочками фруктов, рвотный рефлекс у него. А так конечно все твёрдое ест. Лук не любит в котлетах,и когда в супе морковка и лук плавают)) Вот думаю, это я виновата, или такой ребёнок. Что нужно было делать, когда он давился, продолжать давать кусками? Я стала блендерить думала, значит не готов. Зубы поздние, в 10 месяцев. Думаете и плохо развитая речь с этим связана?

у моей свекрови в детстве была аллергия на лук, морковь, капусту и селёдку. Переросла только в институте. На молоко до сих пор - проявляется ангиной/трахеитом. А ее родная сестра ест все без проблем!

 

Счастливый карапуз, растёт мужичок))

 

Мила сейчас кабачок ест лучше всего 100г, каши в среднем 50г. Кабачок кстати не такой уж и противный, сладковатый. Может это у меня вкусы поменялись, так как плотно сижу на овощах свежих и тушенных, запеченных и пр.) Раньше я столько не ела.

у Вари такие же порции сейчас. Больше всунуть невозможно - истерии. Зато к груди чаще прикладывается... Навернопора фрукты вводить

 

Про кусочки: жуёт нормально печенье детское и яблоко под моим контролем смакует... Хотя я думала позже его ввести.

 

marishka-yarik, нет вроде у нас звуков))) если наелся попердывает едой.

 

а мне интересно, когда ваши титьку видят, какая реакция?, мой начинает смеяться от предвкушения, а если долго капаться, начинает ныть)))))))))))))) тогда смеюсь я.

аналогичная реакция.

А на еду пищит, пока пропорции не съест. Сразу вспомнила Полину с Никитосом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, моя в 1,5 года за мной гонялась с воплями "дай сисюку!!!")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, моя в 1,5 года за мной гонялась с воплями "дай сисюку!!!")))

:D :D :D:applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, моя в 1,5 года за мной гонялась с воплями "дай сисюку!!!")))

Это одна из причин почему я сворачиваю ГВ в годик. Считаю это самый оптимальный и безболезненный период для ребёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто как собирается сворачивать гв? вот я в год тоже планирую, но не знаю как свернуть? Вот сестра в год тоже думала отлучать, он днем грудь не ест, только ночью на ней висит, так в ту ночь он так орал что грудь не давали, др 6 утра не спал и орал, она не выдержала. короче Юля с Кириллом до сих пор на гв 1,3 месяца.

 

девочки, а кто как собирается сворачивать гв? вот я в год тоже планирую, но не знаю как свернуть? Вот сестра в год тоже думала отлучать, он днем грудь не ест, только ночью на ней висит, так в ту ночь он так орал что грудь не давали, др 6 утра не спал и орал, она не выдержала. короче Юля с Кириллом до сих пор на гв 1,3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я до года за пару недель стала сокращать по одному кормлению (-1 кормление, через 5-7 дней минус ещё одно), вечернее и ночные в последнюю очередь. Отменила все дневные, потом утреннее после пробуждение заменила смесью, а потом отменила вечернее (сын засыпал на груди). Ночью дали смесь. Через 2 месяца отменили ночные кормления смесью. Муж уехал в командировку и мне было лень ночью вставать, делать смесь))))))

 

Так и грудь постепенно привыкает и не становится мега каменной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а Данил не ел смесь после года! Это не нормально? Он ничего не ел. У меня даже не было плана его на смесь переводить, т.к. он ничего не пил с бутылки.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я теперь тоже так считаю) на своих ошибках только учусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Ого вы кушаете)))) я в Даню еле 100гр овощей всовываю, ооооч долго едим, мин 40 можем...он отвлекается...смеётся, агукает..играется с руками...пыталась типо запеленать полотенцем,орет диким визгом...а каши гр 50 если съест,тоточ хорошо. Гречку ест более менее, гр 100 может и выходит, а овсянка и кукуруза ложки 2-3 и все...вот думаю,заставлять или нет? Боюсь что нужно уже ему побольше 2-3 ложек есть...и грудь стал меньше сосать...

 

iriska131

Для меня это больная тема...кучи инфы перелопатили.и видюх пересмотрела..хотелось бы к лету уже не кормить..но Даня смесь не ест..вот как и что организовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и после года планирую на ночь кормить грудью не знаю до скольких. Но пока только планы это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучала в 2.5, может конечно и глупый способ, но за три. Заклеила пластырем и говорила ему, что сиси бобо. Две ночи плакал, днём, просто гладил и клал голову наних. Через неделю и не думал уже просить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если выйти на работу, можно оставить на ночь кормление. Я бы конечно хотела свернуть в год, но из-за эгоистичных соображений)) Старшую после года от дневных отвадила, ела перед сном и ночью, потом только на сон оставила. Потом к двум и от этого ушли, плавно и безболезненно. Даже не загадываю с Марусей, может в год психану (это же совсем скоро мамочки!!!), а может до 3 буду давать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а Данил не ел смесь после года! Это не нормально? Он ничего не ел. У меня даже не было плана его на смесь переводить, т.к. он ничего не пил с бутылки.

Та нет, не ел ну и хорошо.)) Матвей смесь ел буквально 2 месяца.

 

я и после года планирую на ночь кормить грудью не знаю до скольких. Но пока только планы это)

А зачем? :) На ночь и ночью? Я спать хочу))))

 

Вроде после года ГВ уже не несёт никакой пользы. Самое, самое важное время первые пол года. Помню это чувство облегчения, что грудь мояяяяяяяяя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин браузер долбаный, писала, писала, и все пропало

 

писала что тоже из-за того что спать нормально охота, хочу в год свернуть гв. мне нужно нормально высыпаться, чтобы стойко переносить Дамировы вопли и не срываться. но как м Васинки Даня он никакой смеси не воспринимает, плана по отлучению пока нет.

Странный браузер опера мини, все пишет с маленькой буквы, а мне лень нажимать на стрелочку. будем как в грузинском письме, все с маленькой))) раньше заходила с фокса, но он слетел у меня, а опера тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я пользуюсь хромом, оч шустрый и хороший браузер)

Я вот думаю, чем кормить Даню,если убрать гв? Кашку на БЛ смеси он кушает отлично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ты пробовала смесь давать? Я не пробовала и с сыном до года не пробовала. Даже не думала, что он не возьмёт бутылочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да, пробовала, в месяца 2-3 когда он орал, я думала может не наедается. купила хуману, не стал есть. потом купила хипп комбиотик, ею Дамира кормили в рд когда я в реанимации была, там он ее ел. а дома тоже плевался, больше со смесями не экспериментировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я бы не рассчитывала, что после сворачивания ГВ ребёнок прям спать начнёт, у одних малышей привычка кушать, у других -сосать, третьим нужно удостоверится что мама рядом, а у некоторых неврология. Я завершила своё ГВ со старшим в полтора года его, на тот момент у нас было одно кормление в 5-6 утра, ночью он уже не просыпался, убрала ГВ и он стал спать всю ночь. Подруга в этом же возрасте завершила ГВ, ребёнок до 2-х лет просыпался, то попить, то пописать, то просто так.

 

* в смысле сын стал спать до 7-8 утра, без пробуждений рано утром на кормление. Замену ГВ не предлагала, ни воду, ни кефир. Все легко прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну хотябы помечтаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, 3 месяца и год разница большая. И да, видишь, можно без замены, как у девочек, обойтись. Мы пошли более лёгким для нас путём.

 

Катейк@, у нас до сих пор хоть раз, но просыпается. Только все равно это не сравнить с ГВ. И точно, хоть какая то надежда))))

 

Это все настолько индивидуально. Дети такие все разные.. И родители тоже! Многим моим знакомых жалко было сворачивать гв до слез, прям сердце разрывалось у них связь с ребёнком прервать. Поэтому кормили лет до 2. Потом правда быстро отпускало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

А если Даня мой каждые 3 часа просыпается и пока не поест ,вряд-ли заснёт..как тогда поступать? Думала водичку давать,но потом почитала,что замена тоже не оч хороший выход...вот проснется сын, будет ждать грудь...а мне что делать? Просто качать и пытаться уложить его спать? Днём я уже замечаю реальную его зависимость от груди...ест он ее мало((( но частенько подползает и носом тыкается,типо давай сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  не гони коней)) К году ребёнок постепенно перейдёт на общий стол, грудь ему так часто, как сейчас, не нужна будет. У меня сейчас знакомая дает «засыпайку» Агушу на ночь и ребёнок всю ночь спит. Я состав не смотрела, но видать калорийная штука)) И ещё - почему хочешь в год прекращать гв? Тебе же нравится кормить, вот и посмотришь сама, когда вы двое будете максимально готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Вероника аж трусится за едой, требует и грудь, и овощи, и фрукты громким воплем "дай,дай,дай".

Отдавила себе кусочек яблочка, мусолила, жевала деснами, не давидась. При моей попытке забрать плотно сжимала губы. Вот так мы любим еду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выспаться - у меня тоже голубая мечта...

Вчера ввели тыкву. Теперь кабачок в принципе в пролете....

 

А ещё у нас новая фишка: ей понравилось какать в ванной. Уже неделю так происходит. Вот думаю, может на горшок ее повысаживать?? Сын примерно в это время распробовали горшок на покаки и после этого уже просился на него и отказывался какать в памперсе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...