Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, Ясно. Ну это у всех индивидуально. Я уж думала что то страшное опять вычитали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамулёк, Он требует осторожности в применении и индивидуального подбора дозы. Большое количество чернослива может вызвать у малыша понос, вздутие живота, боли в животе и другие расстройства пищеварения. Иногда малышу нужно всего 1-2 чайные ложки пюре из чернослива в сутки для нормализации стула, а третья ложка будет лишней. Такое небольшое количество пюре удобнее добавить какое-то блюдо (кашу или творог), но тогда это блюдо должно быть введено в рацион ребенка раньше чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Спасибо, я в принципе так и планировала, начать по ложке в кашу добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя два дня не какала, сегодня третий. Я утром поставила свечку, ребёнок тужился и плакал, впервые такое, это кошмар. Поставила микролакс, сходила без слез, очень вонючие какахи. Ничего нового в прикорме не было, та же тыква и кабак. Дала две ложки чернослива вместо прикорма сегодня и весь день гв, после обеда ещё разок навалила. А утром после этих процедур мученических ребенок сам не свой был, грустный и вялый. Буду давать чернослив теперь, у моей реакция на него отличная. Компот тоже введу.

 

9 месяцев, а мы никак не привыкнем к прикорму, ну что за..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, кошмар. Вот почему так? Бедные детки. Не жди по 3 дня. 100% там накапливается и тромбуется в камень, опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, бедная Маруся(

я заметила, если пюре получилось пожиже, то и ходит она лучше (что логично)))))))). А пожиже получается, когда большую часть занимает кабачок (я делаю трехкомпонентные пюрешки), т. к. водянистый он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  два дня ждала, на третий сегодня простимулировала. Теперь на второй день буду меры принимать, ужас(

 

marishka-yarik,  вот да, тоже заметила, а я в пюре ещё воду могу добавить. Завтра как раз хочу пожиже сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на айхербе еще в беременность заказала пробиотик для младенцев (что я там только ни поназаказала :sorry: ). Советую присмотреться девочкам, малыши которых очень тяжко какают.

Я еще немножко подумаю наверное :D и начну Уле давать может быть. Но по другой причине: сегодня позвонила насчет мазка, врач сказала идеальный (тттт), только флоры мало, спросила "ввели ли кисломолочку?" В общем для флоры хочу подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а я даю вот какой день один и тот же состав, кабачок + ложка картошки+ 2 тыквы(шарики). Первый день идеально, второй чуть чуть, сегодня тяжело, но сходил. Ну и фруктовое пюре, как обычно яблоко/груша. Не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился мульти-пробиотик Бак-Сет Беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  да. Пока объем каши не дойдет до нормы 180-220г, ее лучше давать утром. Это совет с умного сайта по прикорма, не помню с какого.

По факту она сейчас съедает 100г овощей и 80-100г каши... Больше за раз сьесть не может - срыгивает тогда. Поэтому кормимся часто и по-малу. И времени на ползание совсем нет... Потому что мы постоянно в состоянии после еды! )))

 

Мамулёк, я его давала Варе в месяц, когда она по 10-12 раз аакала... В принципе чуть полегче стало. Но все равно эффект от присадкой думаю с сыном мне больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Я Дане даю по 3-4 ложки чернослива каждый день, стул стал мягким и он так не тужится сильно,что аж глаза но лоб лезли раньше..сама доедают баночку и тоже ТТТ мой стул пришел в норму. Так что для нас чернослив это спасение,а не ужасный ужас...каждому своё..

 

Мамулёк

Я кашу даю вечером,ТК если не заменить это кормление на прикорм,то на укладывание спать груди пустые и Даня долго не засыпает. А как пропущу кормление,то сисяо отличные,Даня наедается и засыпает рямо на груди. Так бы утром конечно давала,но мне так удобнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Свет, у меня ходит и ходила каждый день, если день какой то не какала, то я кашу не давала, а все равно запор. Воду пьем, но мало. Чернослив каждый день мне страшно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  мою тыква чуток послабила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю все эти трудности обычным становлением жкт. Да жалко, но ничего сверх критического не вижу. Все регулируется и нормализуется со временем.

 

Странно, но с малым и не помню, чтобы кто то регулировал какашки черносливом. Я на форуме Комара сидела, наверное поэтому))))

 

Пишут, к примеру, Сливы вводят в прикорм крохи не раньше 8-9 месяцев. А вот американские педиатры разрешают давать сливовое пюре ребенку уже в 6 месяцев. Важно, чтобы к моменту знакомства с этим продуктом малыш уже успел попробовать большинство других фруктов, в том числе косточковые культуры, и они не вызвали аллергии.

 

Мамулёк,  мою тыква чуток послабила

Чернослив не даёшь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит сливовое пюре вот думаю когда давать? Едим пока яблояное, персиковое, абрикосовое, яблочко+груша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  я и на своё питание думала, несколько дней на мучное налегала (пмс долбаный). Она раньше могла день-два не сходить, но потом прокакается и норм, причём стула много, но не вонючий и твёрдый. А в этот раз жестко, жалко ее попу. Сегодня сходила сама опять. Мы то уже большие, думаю от ложки чернослива в день ничего не будет, сегодня планирую в обед дать.

 

А вообще не понимаю такого ажиотажа вокруг чернослива. И правда, чем он так плох? Индивидуальная реакция может быть на что угодно, некоторые вон от кабачка мучаются. На вкус моей понравился, в туалет сходила, никаких резей не было. Я сама люблю сухофрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, ажиотаж был, честно говоря, когда кто то тут оч. Рано стал его давать. Абрикосы, бананы, чернослив и банками. Мне было страшно за ребенка. Это же просто рекомендации. Я вчера, например, изучала каши в магазине и не нашла ничего подходящего, волосы дыбом. Grieß - это же манка, как ее с 4 мес. Давать?! Пюрешки фруктовые с различными ягодами, с 4 мес. Кто то же это дает.

Марусе, как не крути 9 мес. Пусть даже и раньше родилась, у нее все равно достаточный опыт, я считаю. Я тоже читала, советуют ягоды и косточковые позже вводить. Ну у вас подходящий возраст, не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Ну это же производители пишут что с 4 месяцев, а им лишь бы продать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ну я понимаю, а родители же дают, не все же читают.

Да и вообще можно, хоть что давать, ради Бога, и ждать, стрельнет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кто то дал и пошла черносливная волна))))) И не важно, что он то помогает со слов, то не помогает)))) Я вообще за то, чтобы все таки пробовать овощи/фрукты и пр. по возрасту. Здоровая жкт = здоровье в общем!

 

А то стрелять в 5-6 месяцев по воробьям из пушки, как то не совсем правильно.

 

Дают мамы и сосиски в 6 месяцев. Может они тоже слабят? Гы))))))))

 

У нас стоит сливовое пюре вот думаю когда давать? Едим пока яблояное, персиковое, абрикосовое, яблочко+груша.

Кто ж тебе скажет. Как хочешь)

 

Я решила кисломолочку первее мяса вводить с 8 месяцев. Зубами у Милы и не пахнет, значит мясо можно и позже ввести. Фрукты аж после кисломолочки снова попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я чет пропустила, что вы столько едите. Если абрикос и персик уже едите, то и слива ему не страшна!))))) естественно, он не хочет овощи у тебя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал печь детское печенье самой? Состав магазинных меня смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже кто и рыбу даёт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, меня еще смущает состав детских каш, поэтому взяла гречку, перемыла, просушила, на кофемолку и варю сама. Но это дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...