Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  нет, ещё не пробовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам до рыбы как до луны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Олеся, я вчера хотела тут спросить про гречку. Т.к. у нас ее вообще нет в продаже, а хотелось бы давать. Как ее готовить после перемолки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю минут 5. Кипячу воду, гречневую муку заливаю холодной водой и вливаю в кипяток, как бы заваривая, чтобы не было комочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй , Светик, я брала гречку нежареную, мне она больше нравится. Вероника не особо заценила, а мне вкусно. Но мне и овощи вкусно правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, ажиотаж был, честно говоря, когда кто то тут оч. Рано стал его давать. Абрикосы, бананы, чернослив и банками. Мне было страшно за ребенка. Это же просто рекомендации. Я вчера, например, изучала каши в магазине и не нашла ничего подходящего, волосы дыбом. Grieß - это же манка, как ее с 4 мес. Давать?! Пюрешки фруктовые с различными ягодами, с 4 мес. Кто то же это дает.

Марусе, как не крути 9 мес. Пусть даже и раньше родилась, у нее все равно достаточный опыт, я считаю. Я тоже читала, советуют ягоды и косточковые позже вводить. Ну у вас подходящий возраст, не парься.

про первые немецкие каши согла, у меня гречка из России хипп самое смешное и хирсе ( пшенка) ,альнатура(((( глютеновое хочу позже, а значит манка и овсянка позже. а без глютенового рис, рис с кукурузой( у хиппа например).а чистой кукурузы нигде не видела, всякие динкел ( как по русски то ?) и т.д тоже рано, вообще посмотрю,

 

Самуэлю фрукты баночные давала. только сливу и сливу с грушей ,и то не в чистом виде,а добавляла в каши, а остальное он уже сам учился есть, сначало банан долго ел, после года уже остальное пробовал.

п.с с Ханной эксперементирую иногда, пару раз давала облизать банан и хурму. но у неё реально такой большой интерес к еде, у Самуэля до сих пор нет,он ест только к тому ,что привык,ничего новенького не хочет, лизнет ,понюхает и выплевывает, иногда треснуть хочется ,но блин это ведт в меня, шилопоп в мужа, а малоежка в меня ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже кто и рыбу даёт?)

я задумывалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, мясо уже ест дочка? А кисломолочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, мясо уже ест дочка? А кисломолочку?

у нас детской кисломолочки в продаже нет,,я Самуэлю в год начала ее давать,обыкновенную взрослую, а вот рыбку не помню в 8-10 месяцев уже ел. так что не у всех это связанно.хотя вру у нас есть молочные детские йогурты детские ,баночные ,без холодильника которые в детском отделе, вот их я давала,но в любом случае это не нормальные творожки,кефирчики в привычном понимании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я сама делаю йогурты с бифидобактерий и творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, мясо уже ест дочка? А кисломолочку?

мяса грамм 10 в день, может съедает. Творог Где-то 20 грамм.

А йогурт когда можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не кушаем рыбу)) и не скоро собираемся. Нам хватает каш (гречка, овсянка), фруктов (ягоды не пробовали если что) и овощей (кабачок, брокколи, цветная, тыква). Больше всего любит каши и овощи (особенно если с моим молочком). Ещё ест творог 50 гр, нравится. И пробуем кисломолочку. Месяцев в 8,5 начну мясо вводить, потом кефир. Никакие печеньки давать не собираюсь до года точно, да и вообще не собираюсь, как и со старшим (стала иногда чуть давать года в 2).

 

Девочки вот вы про состав. Нам на молочке дают овощные пюре bebivita. На всех банках (тыква, морковь, кабачок, цветная, брокколи) стоит 4+. А знаете какой состав? Овощ, рисовая мука, рисовый крахмал, кукурузное масло, вода. Ещё в некоторых овощах (морковь и ещё что то) в составе яблочное пюре. И это блин овощное пюре?! Я просто в шоке. Все банки отдаю знакомой. Каши беллакт дают - с сахаром. Фрукты агуша (которые не «первая ложка») с сахаром, Карл!

Куда катится мир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а я знаешь чего не понимаю? Читаю состав на банке: кабачковое пюре. И вот что я должна понять? Что это пюре из кабачка, воды и пр или это просто пюрированный кабачок? Бесит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я купила Динкель, вроде с нее начинать надо, Юля в прошлый раз говорила, это из того, что есть тут. Помню, Данил не стал ее есть. А ты с чего начала?С риса получается? И я покупала эти же йогурты в банках, без холодильника. У Юли есть рецепт, как делать творожек вроде из бутермильха или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через 6 дней 8 месяцев, а мы ввели только гречку, рис, кабачок и цв. капусту. Смесь пока так же единичку даю, только планирую на двойку переводить. С прикормом торопиться вообще не собираюсь. Мясо до 9 мес. точно давать не буду, а там видно будет, а рыбу вообще буду поздно вводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт фрукты, какая норма в нашем возрасте??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, гр. 50 хватит за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

У нас беллактовские каши без сахара идут..я их и бкжеру,ТК Нестле все с сахаром,и Хайнц тоже с сахаром..

 

Даня кашу ест еле 100-120 гр...( Пюрешки еле съедаемой 100гр за два присеста..вчера хз а один как-то умудрились...но я в это время по телефону с коллегой говорила,может это как-то повлияло...

 

Яблочное пюре пару ложек ест иине оч охотно...свежее яблочко в ниблере хрустит на ура...кажется килограмм бы струскал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, сейчас завтракали и я поняла, что обманула))) он съедает пол банки - 90гр.-95гр.

 

Получается, заменяет кормление у нас сейчас . А должно, как десерт идти, поэтому советуют 50гр. Например 50гр творога +50гр. Ф пюре - в будущем.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу Фрутоняня едим, она тоже без сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж привёз печеньки, как Света показывала Baby Mum-mum. Они вообще чистенькие, брали без добавок фруктовых. Миле выдаю по пол печеньки, мусолит их, обсасывает. Мне похожи вкусом на рисовые чипсы, как в японских ресторанах.

 

Каши даю Hipp и Gerber. Состав впорядке.

 

Помню сын хорошо ел йогурты домашние и творог. Буду одно за другим вводить с 8 месяцев.

 

Да, фрукты это не основной приём пищи. Идёт как вкусняшка или добавка. Это ж логично) Мы на обед не едим же килограмм бананов и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я тоже купила печеньки с 8 м. без сахара))) аромы и т.д.

А сушки можно? я не читала состав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это будет здесь. Про прилюдное требование груди и отказ мамы кормить дольше года по этой причине.

 

«Чтобы не было подобных неудобных маме моментов на людях, важно правильно строить отношения в триаде «мама-ребенок-грудь»:

 

1. Четко осознавать и давать понять ребенку, что мама — ведущая, и она показывает границы «можно-нельзя». Вы же не даете ему Вас кусать за грудь, например? Установите четкие пределы того, что можно и приемлемо для Вас, и следуйте им. Если Вам неприятно раздевание, то давайте понять, что надо просить по-другому.

 

2. Это должно делаться везде и всегда, не только на людях, но и дома. Важна последовательность.

 

3. Приучайте малыша ждать грудь, пусть сначала это будет 30 секунд, потом до нескольких минут. Но ожидание должно быть оправдано: он должен видеть, что Вы занимаетесь чем-то конкретным и важным — чистите картошку, подметаете и т.п. Не надо кидаться «с грудью наперевес» по первому требованию Это актуально для первых месяцев жизни.

 

4. Учите просить грудь так, как это устраивает Вас: например, похлопать ручкой или сказать на ушко «Сись». Это только кажется, что в 11 месяцев малыш ничего не понимает. Когда одна и та же мамина реакция повторяется 20 раз, на 21-й наступает озарение Соответственно, не давайте грудь в ответ на крики и срывание одежды. Ребенок быстро поймет, что это не работает.

 

5. Конечно, сейчас ваш мальчик еще маленький, но к полутора годам Вы вполне сможете договориться с ним о том, что грудь сосут, например, только дома. Или только в кровати. Или только в зеленом кресле. И проблемы кормления на людях не будет как таковой.»

Анастасия Ставрович,

консультант по лактации

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...