Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Даня вчера слопал 100гр брокколи и смотрюсь о ел бы ещё..я скорее открыла подогрела 80гр гербер и он их слопал ,а потом ещё целую сиську съел...вот стрельнуло ему так..обычно Грам 50-60,остальное насильно,либо на второй раз остаётся. Вот бы всегда так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы в граммах меряете, не в мл? Я в мл.

 

Счастливый карапуз,  а моей овощи надоели, пищит не хочет их есть. Съедает грамм 50 максимум и требует сисю. Сегодня так разоралась огого, может из-за зубов конечно.

 

Может, ввести еще какие-нибудь новые овощи, чтобы разнообразить вкусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я на кухонных весах все бадяжу)) поэтому в граммах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на глазок все))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  у меряю банками от пюре))

Сегодня добавила капусту цв и сделала консистенцию густую, уплетала с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кашу например кладу 5 чайных ложек и 100-130 мл молока ( бутылкой отмеряла), а сколько получается не знаю. В эту же тарелочку столько же пюре входит с пакетика 120 мл. Ну а фруктовые пюре с баночки, там отмечена половина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу готовую сегодня взвесила)) 80г получилось. Это 2 столовый ложки с горкой, черпачок смеси и сколько-то воды, не меряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик, Матвей не колобок, а пупсик сладенький!

Спасибо, девочки, за мнения. Счастливый Карапуз, не знала, что на коклюш сыпет. Кормлю овощами, так как в рот заглядывает. Сыпь перестала быть красной, просто пупырышки остались. Так понимаю, проходит.

Ваня и Даня молодцы. Отменного им аппетита и дальше.

 

Я еду не взвешиваю, тоже все на глаз. Начинаю с чайной ложки , потом столовую, потом сколько пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто использует зелень в прикорме? и можно ли им сейчас (например, петрушка, укроп)? мама с дачи наморозила дофига, уж очень хочется сунуть и для витаминов, и для вкуса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ой я даже и не пробовала...и старшему не давала и даже сейчас не даём, так как вообще зелень не едим ... я как то и не задумывалась, может и правда надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ну и вопросик)))) я тоже не думала об этом, как то в голове никаких приправ, а зелень, почему то тоже туда же я)))

вот что нашла (коротко)

Детские диетологи говорят, что каждой зелени свое время для введения в детское меню, ведь некоторые ароматные травы и растения имеют свои противопоказания. Так, например, укроп, петрушку, шпинат и зеленый лук можно предложить малышу в 8 месяцев, но есть нюанс – эти представители зелени должны быть приготовлены. А в сыром виде кроха может их пробовать с не раньше, чем с полутора лет (кроме укропа, который можно в измельченном виде добавлять в супы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  мы зелень после года ввели в Сумах. До этого надо было другие продукты вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, мы когда смотрим на фото маленького Матвея, то в шоке, какой он был колобочек, а сейчас кости и кожа)

И мой Сережа так же,до года был пухлым а сейчас очень худой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот я как то так и думала. Зелень не планирую давать в ближайшее время.

 

marishka-yarik, сама ешь зелень для витаминов и корми грудью дочку))

 

Пишут в основном после года и даже полутора можно давать зелень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына вчера был "разгрузочный" день, только грудное молоко)) Все остальное есть отказывался. Я Фила, сыночка Сур де, вспоминала. Ночью висел на груди, пытался добрать калории, а молока-то столько не было. Сегодня вроде бы соизволил чуть-чуть поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила в унисон с некоторыми детьми нашими стала просить порции овощей и каши побольше.)) Очень явно стало видно, что ей не хватает, ещё и грудь 'закусить' требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с заменой второго кормления стало заметно меньше молока прибывать. Один раз пришлось сцедить раздувшуюся грудь до облегчения. Завтра ввожу мясо все-таки. Купила баночного кролика, добавлю в овощи. Потом индейку и др виды мяса, а потом наконец каши.

 

Когда желток не спросила у педиатра. Никто не знает и объемы? И как его вообще давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Cвет, я не давала Данилу специально желток, точно помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, читала, что протертый желток в кашку вроде добавляют. По мне так это фу))) но сухим же есть не будут они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра добавляла хлебушек, водичку кипяченую и чуть соли. Заходило на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано, что сливочное масло в кашки добавлять. Я пока не начала, но знакомая говорит, что полезнее сначала кашу съесть, а потом растопленное слив масло выпить :think1: . Она так дочку и кормит. Говорит, что в детских садах каша без масла, но вприкуску с хлебом с маслом. Я впервые такое слышу, чес говоря :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  нам говорили желток с 8 месяцев вводить по 1/4 желтка через день или 1/2 2раза в неделю. Но лучше через день. Я старшему ввела месяцев в 10 и то давала как вспомню, редко, я про него всегда забывала.

 

marishka-yarik, у нас в роддоме так кормили. Каша без масла, но бутерброд с маслом.

 

Я с 8 месяцев хочу мясо начать пробовать. Уже закупили баночки - кролик, индейка, говядина. Начнём с кролика. И ещё надо оливковое масло капельку ввести в овощи, все забываю. А сливочное потом, месяцев с 10 наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я оливковое уже ввела (в овощное пюре кладу пол ч. ложки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ввела, но у нас почему то советуют рапсовое, купила от хипп.

 

marishka-yarik, Марина, а ты когда мясо и творог хочешь давать?

Сливочное масло я не буду давать, до года точно. В общем, пока не начну варить каши.

 

В общем хипп что угодно напишет)))))

Немекий научно-исследовательский институт по вопросам детского питания рекомендует рапсовое масло. В частности, из-за высокого содержания полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3.

 

Мы знаем: самое важное для здорового развития малышей - это любовь и забота родителей. Только тот малыш, с которым родители занимаются с любовью и которого они активно поддерживают в познании окружающего его мира, может получить оптимальное физическое и умственное развитие. Однако одновременно ясно и другое: правильное обеспечение организма питательными веществами в рамках сбалансированного питания играет не менее важную роль.

 

Все чаще в поле зрения попадают так называемые жирные кислоты Омега-3. В младенческом возрасте они важны для развития клеток мозга и нервной системы. Ведь в первые два года жизни мозг особенно активно растет и развивается, поэтому регулярный прием жирных кислот Омега-3 крайне важен.

 

Омега-3 из рапсового масла: одним из лучших источников растительных жирных кислот Омега-3 является рапсовое масло. Рапсовое масло содержит особенно большое количество Омега-3 – в десять раз больше, чем, например, оливковое масло. Благодаря идеальному профилю жирных кислот рапсового масла, жизненно важные жирные кислоты Омега-3 могут лучше усваиваться организмом. Приятный дополнительный эффект: рапсовое масло, используемое в детском питании, благодаря своей мягкости не меняет вкус пищи - решающее преимущество для маленьких гурманов.

 

Омега-3 из органического рапсового масла есть также в овощах и меню HiPP: уже с 5-ти месяцев Вы можете кормить своего малыша овощами, а с 6-ти и меню HiPP с жирными кислотами Омега-3 из рапсового масла. Также молочные смеси HiPP Combiotic содержат ценные жирные кислоты Омега-3.

 

 

 

А вот контра )))))) на любой вкус инфо(((

Что касается рапсового масла, то.... С конца 90-х годов при помощи генной инженерии сорт рапса неоднократно «улучшали», поэтому большая часть масла канола(рапсовое масло), имеющегося сегодня на рынке, - генетически модифицированный продукт, небезопасный для здоровья. Эксперты и другие компетентные специалисты в области питания рекомендуют воздерживаться от употребления масло канола. Его получают в результате сложного производственного процесса с использованием высоких температур и химических соединений. При этом на этапе его дезодорации жирные кислоты омега-3 превращаются в токсичные для организма трансжирные кислоты. Согласно научным данным, транcжирные кислоты препятствуют метаболизму полезных жиров, повышают уровень «плохого» и снижают уровень «хорошего» холестерина, поднимают уровень сахара в крови. Регулярное потребление продуктов, содержащих трансжиры, связывают с развитием сердечно-сосудистых заболеваний, ожирением, сахарным диабетом, артритом, иммунной дисфункцией, онкологическими заболеваниями 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про масло вобще не думала...заьыланапрочь...и наверное яичный желток тоже не буду пока...щеки после груши лечим...как же а нее нас сыпануло...вобще новое боюсь давать...жду пока сойдёт и буду может тыкву пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...