Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, у нас начинается трагедия когда заканчивается любимая каша в тарелке и порция фруктов. Так ревет что даже титя не может успокоить

блин, у нас трагедия, когда в стульчик сажают. Сразу сирену включает. На руках, сидя за общим столом, лучше ест и ротик открывает. А на стульчике, который вплотную к столу стоит, отказывается. Причем есть садимся все вместе. Не могу понять, почему...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksu.zolotce,  тьфу тьфу, овощи плоховатой ест, только с ухищрениями. Борюсь перекормить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, уговорили, кукурузу ребенку давать не буду)) сама съем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас трагедия, когда в стульчик сажают. Сразу сирену включает. На руках, сидя за общим столом, лучше ест и ротик открывает. А на стульчике, который вплотную к столу стоит, отказывается. Причем есть садимся все вместе. Не могу понять, почему...

у многих моих друзей дети стульчик вообще не переносят. А все из-за ремней, пристегнутыми быть не нравится. Моей нравится (тут я перекрестилась :) ), она наплечники любит ковырять)))

Я сначала хотела задать вопрос здесь: нормально ли, что когда ребенок ест, руки живут своей жизнью, т. е голова их не контролирует :D , а занимается поеданием. Потом вспомнила Настину Леру с руками в колготках во время кормежки и успокоилась

 

Мирабель//, если маме Алене не нравится какой то продукт, то это не значит, что Корольку не понравится) Я насчет лука ;) . Я то лучок люблю либо жареный, либо вареный, сырой он у меня не усваивается(

 

story//, каши около 120 грамм, фруктов около 70

 

После коши и так не раньше чем через 4 часа кушать хочет

кашки можно прибавить уже до 150-180 г в вашем возрасте (так на моей коробочке с кашкой написано)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вот именно стульчик без ремней.

 

Читаю про ваши объемы каши и фигею... У нас максимум 70-80г съедается что каши, что овощей. Зато грудь каждый час... Если грудь пропустит, пищит и ругается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ого, каждый час! дак она, хитренькая, грудью наедается и усе - не голодная, овощи нафиг не нужны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я вообще не представляю как это, готовить с луком) у меня его дома нет даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем почти не едим сисю. Часов в 8 утра последний прием, а потом уже перед сном, часов в 7-8 вечера. Ну может пару глотков в середине дня. Ночью каждые два часа. Кашку съедаем где-то 140 гр утром. В обед фруктовое пюре 50гр ( не очень то мы его и любим) и вечером овощи 100гр-120гр.

Сегодня давала картофель с морковкой и кабачком

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  на обед фруктов хватает?? У нас овощи в обед, а фрукты с творогом теперь вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, хорошенькая! Дааа, не едок она!)))) фигуру блюдит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, хорошенькая какая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, она после каши может 4 часа, а то и 5 не есть. Потому фрукты и даю, чтоб хоть что то в рот еще попадало.

 

story//, Кашу хорошо кушает, да и овощи тоже, а вот картошка для нее бббееее. А я планировала мясо с картошкой давать, но видимо не судьба. Даже кабачок, который всегда кушает, после картошки не попробовала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я вообще не представляю как это, готовить с луком) у меня его дома нет даже)))

муж тоже не любитель? иначе б возражал)

 

Наташа Ромашина, в этот раз успела глянуть)

ааааа, как не хочется кнопке этой кормежки! как только не закрывалась!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, точно! Нам же ещё картошку и лук. Совсем забыла. Перец не знаю, обычный, красный, зелёный и желтый. Я сама не ем перец, поэтому не разбираюсь, но не Чили точно))))) ох столько всего вводить, а так не хочется. Про ягоды - старший летом на даче (1,3г было) поел ягод - малина, смородинка, не помню была клубника или нет. Вроде не особо много, но и не пара ягодок. Так вот так сорвал себе жкт - понос был недели 2. Потом через месяц ещё поел (совсем чуть чуть) и опять понос неделю был. Больше ягод не давали, только следующим летом в 2,3 года и буквально по паре ягод.

ПыСы, ягоды не с куста прямо, а хорошо мытые. Такая вот реакция жкт. Видимо бабушка с количеством тогда переборщила

 

marishka-yarik, не не не, ягоды баночные! Бабушкино лукошко: яблоко-черника, яблоко-чёрная смородина, яблоко-клубника и тд. Они нейтральные и аллергий у старшего не было. А вот свои ягоды не рискну давать лет до 2, уж слишком много в них витамина С.

 

Я вообще не хочу лук вводить, я сама его не ем ни в каком виде. У меня просто от вила лука рвотный позыв, я знаю из-за чего это у меня и перебороть себя так и не смогла, больше 20 лет лук не ем

Вот именно по этой причине надо ввести лук Каролине. Иначе она (возможно) тоже лук есть не будет. Я лук не переношу, даже запах его, если в супе мне попадётся, то если держусь от рвоты, а в свежем виде вообще никак, даже если Мама из салата его уберёт для меня, то Салат уже провонял и есть я не смогу. То же и с перцем у меня. Поэтому детям ввожу обязательно, пусть хоть они едят, это ж полезно.

 

marishka-yarik,  а так вообще вся морозилка забита своими ягодами, с каждым годом все больше и больше. Периодически старшему варю компот (сохраняя весь витамин С) или просто клубнику/малину размораживаю и даю. Но живые ягоды лучше лет так после 2.

 

Мирабель//,  вот и проснулся аппетит у нашей модельки! Увеличь кашу. Ваня так же себя вёл, теперь едим по 180 гр каши.

 

Му-у-уся,  Ваня протестует против стульчика. Ремни мы куда то под чехол давным давно со старшим убрали. Ваню не пристегиваю. Он и не убегает когда уже сидит. А вот посадить проблема - орет, ноги руки в стороны и не даёт посадить)) потом посадишь с трудом и сидит спокойно ест. Со старшим так же было. Что это - не знаю))))

 

Наташа Ромашина,  она у тебя ложку просит, чего не даёшь? Может быть сама хочет кушать? Не упусти момент, пока просит. А вообще руками может рот закрывать просто так, Ване если в руки не дать ничего (часто точнее), то че он только не делает, и руки в рот и нос, и уши открывает, и глаза трёт м ложку сбивает и грязными руками по лицу, то бодик свой оттягивает хах. Даю ему стаканчик-ну башенку строить из которых, он его крутит вертит и сам ротик открывает как только ложку подношу. Попробуй ручки занять, может лучше кушать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, дочка у тебя точно фигуру бережёт. За день не много получается.

 

Счастливый карапуз, точно перекормили, но это уже бабушкин косяк, к такому ребёнка не подготовишь. Мой вон с куста ел (кусты наши, не обрызгиваем) и все норм. Матве так каждого лето сидит в кустах со смородиной, парочкой и малиной. Ещё за клубничкой следит, когда поспеет))

 

Я чего про перец болгарский спросила. У меня в семье на него неперенесимость у кого больше, у кого меньше. Это у меня, у тёти родной, бабушки и мамы. Желудок останавливается в прямом смысле, плохо пока не вырвет.

 

Мила тоже кушает с ложкой в руках. По поводу не упустить момент тоже такое дело, не гарантия. Матвей как в сад пошёл в 2 года, так и стал сам есть. До этого я его кормила и он редко пытался сам поковырять еду. Не люблю беспорядок и еду на всех поверхностях.

 

Баночные ягоды и натуральные - это небо и земля. Если просто разные фрукты из баночки и ягоды, то ближе к году их можно просто давать для разнообразия. Это даже больше для мамы, чем для ребёнка разнообразие)))))) Я просто редко баночки покупаю, поэтому подумала, что ягоды свои вводить))))

 

Я с Викой скорее соглашусь, что натуральные ягоды, особенно с жёсткой шкуркой лучше после двух лет давать, а пару клубничек и малинки можно и раньше. У нас нереально было Матвея заставить не трогать ягоды на кусте))) Хорошо, что они ему отлично зашли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  муж нейтрален, он такого же мнения как и я, что польза в луке не супер великая, как приписывают и это дешевое увеличение объема продукта. От головки лука борщ или плов не станут целебными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

За фигуркой и правда следит,малышка)))) мы не едоки,я так думала, а есть те,кто и поменьше нас кушает...но Дане как стрельнет..может и больше слопать...а может две ложки и часа три не просить...я его не могу понять...иногда две ложки каши сделаю и ему не лезет...а иногда 4+смесь и слопает все....с овощами проблематичное...не особо он их любит стал...раньше лучше кушал...вчера с моей мамой в него 150 гр скормили))) а он иине заметил)))зато грудь поел только перед ночью, обычно просит после каждого приема)

 

Я лук обожаю))) с салом....мммммммм)))) и ошпаренный люблю))) варёный терпеть не могу...жареный както не особо...люблю перьями лук, чеснок обожаю в любом виде))) и муж любит также все))) надеюсь и Даня будет любить))

Перец я обожаю, тоже во всех видах,муж его ест только тушёный с другими овощами) я фаршированный обожаю)) и свежий,и маринованный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника каши не заценила, а вот овощи ест хорошо. Сегодня варила ей суп: картошка, тыква, рис, капля масла. Покушала хорошо. Раньше во время еды обязательно хотела ложку (даю), сейчас нужно руками в тарелку. Не разрешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  суп-пюре или кусочками дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с самого начала не сильно пюрирую, вилочкой подавила, но осталось и юшки немножко.

Вообще дочь очень аккуратна в еде, в смысле не давится кусочками, а переминает их деснами. Так может отдавить кусочек яблока и мусолить пока не разжует, то же с сушками. Но я в любом случае контролирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, дочка у тебя точно фигуру бережёт. За день не много получается.

 

ну с учетом того, что каждые два часа кушает ночью, думаю не так уж и мало. Мы ж днем спим три раза. Два раза примерно по полтара часа, и один мин 40-60.

Примерно так:

6,00-ГВ

8,00-ГВ

9,30- каша 130-150гр на молоке/смеси

10,00-11,30 сон

12,00 ГВ мин 2-3

13,00 сон

14,00- ГВ мин 2-3 и фруктовое пюре 50гр

16,00 ГВ мин 2-3 и сон до 17,00

17,00- овощи 130гр

19,00-19,30 ГВ и сон

21,30-22,00 ГВ

00,00- ГВ

02,00 -ГВ

04,00-ГВ

 

А мамин сон где-то там)))

 

Когда были еще без прикорма мы всегда кушали 5 мин(( я вообще не понимаю сколько она выпивает молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не ест кусочками, дала печеньку, он не понимает, что с ней делать(((( давится. Ниблер не даю больше, почему то.

 

Я кстати против, когда дети играют едой. Не разрешаю!)))) Размазывание это все супер )))) с подобающими материалами(краски). В общем у меня сразу мысли, дети где то не доедают, нельзя едой играть.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ложку она не просит))) я ж видео стала снимать в самом разгаре, это она садержимое хочет с ложки выкинуть или руками размазать. Я не разрешаю баловаться с едой. Для меня размазывание еды под запретом. Не считаю это нужным. Кашку бывает кушаем вместе, но чаще просто открывает рот. На картоху такая реакция. Я уже думаю, может ее подморозить и она станет сладкой :D

Моя дама вообще не любит кислинку. Только сладенькое. Вот пробовала компотик дать (на воду похожая реакция)

Ссылки скрыты.

 

Svetofor, Света))) покормила малу кашей в 19,00 и положила спать. Сейчас в 20,00 мы запросили грудь))) похоже, что днем нам просто некогда вспоминать о сисе, слишком много дел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, у нас днём практически идентично гв! Ночью увы тоже часто просыпается((( Ага и мамин сон где то в ...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я вот думаю, а если кашку давать и утром и перед сном. Многовато будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...