Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Наташа Ромашина, а зачем? Не думаю, что дочка спать лучше будет. У нас утром йогурт, между 1 и 2 сном овощи и между 2 и 3 сном каша с фруктами не на смеси. Бывало и к вечернему сну каша получалась, когда два сна, но на ночной сон это никак не повлияло.

И сны, когда их три тоже на ваши похожи один в один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа Ромашина,  всё понятно с нашими малявками, сисю подавай мамаша и без возражений)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, хи-хи)) интервал похоже сократился. После кашки в 19,00 мы покушали в 20,00 и в 21,00)) кажется ее мучает жажда..

 

Ksu.zolotce, ну да, скоро ж можно будет и йогурт давать. Но кислое вряд ли пойдет(( она даже пюре яблока не очень. Сегодня яблочко с грушкой сладенькое на ура пошло. Сладкоежка она))

 

Наташа Ромашина, а зачем? Не думаю, что дочка спать лучше будет. У нас утром йогурт, между 1 и 2 сном овощи и между 2 и 3 сном каша с фруктами не на смеси. Бывало и к вечернему сну каша получалась, когда два сна, но на ночной сон это никак не повлияло.

И сны, когда их три тоже на ваши похожи один в один.

думаю что так часто просит кушать, потому что голодная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, да не от голода они просят ночью!!! Просто просыпаются и так засыпают снова. Метод)))) я думаю. Привычка. Гв закончится и спать хорошо будут, надо верить)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, а пьёт водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  ого ничего себе из трубочки! А что за чашка у вас? Мне вот педиатр посоветовала кисломолчку давать из трубочки, а то Ваня особо ниоткуда не пьёт ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, я вот тоже удивилась, что из трубочки уже тянет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, а пьёт водичку?

ничего толком не пьет((

 

Наташа Ромашина,  ого ничего себе из трубочки! А что за чашка у вас? Мне вот педиатр посоветовала кисломолчку давать из трубочки, а то Ваня особо ниоткуда не пьёт ничего.

поильник с трубочкой, обычный, не фирменный.У меня их куча всяких,но не пьет.Ни чашка,ни поильники,ни бутылка и с ложки тоже не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

Молодец Вероника) а мой сразу глотает и вякает...давала маленький кусочек банана,ну прям на мм2, так он вякал((

 

Наташа Ромашина

Я вот начала давать кашку попозже, так его просыпается до 12 примерно убрались, просыпается ,если есть шум какой,или соседи шумят ...но вот чтоб сам проснулся как раньше ,такого нет...или просто совпадение...

Утром иногда даю кашу тоже,с фруктами, но не каждый день...тогда овощи сдвигаются...и заметила,что грудь он вобще как-то мало ест...буквально 1-2 минуты...это не мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  значит наедается кашей и овощами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Так он ест грудь 1-2 минуты даже если у нас чисто гв без прикорма...и заметила,что как только начинают есть,сразу бросает и начинает глаза тереть...что за такое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, значит зубы чешутся. Варя тоже сейчас глаза и нос трёт и уши рассказывает в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ввел желток уже? и когда его вообще вводить можно? и как - с кашками перетирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вроде как основная задача познакомить со вкусом. Поэтому я новые продукты даю в чистом виде в начале, а потом миксую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Да, согласна...сегодня он щеку раздел,аллергии нет,чистое личико,но ему зудит,и головку чешет и во сне себя этим будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, малышка твоя ещё и жажду умаляет грудью. Моя так же.

 

С трубочки дети вообще легко учатся пить. Им один раз нажми, чтобы под напором жидкость вкусная в рот попала и дальше уже сами сосут.

 

ВасинкаМама, значит зубы чешутся. Варя тоже сейчас глаза и нос трёт и уши рассказывает в кровь.

Аналогично! Уши расчесывает тоже в кровь. Зубов ещё нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя зайка мне уши расчесывает в кровь)))) свои видимо жалко))

Ksu.zolotce, вот я и не понимаю, для меня она мало сосет грудь, а воду не пьет и хорошо писяет. Получается что за 2-3 минуты она достаточно выпивает?

Ох уж эта грудь, хоть бы показывала: было столько, стало столько :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Во я сегодня про такое думала уже))) было бы сбоку чё нить прозрачное,как в баночке агуши))) с метками по мл))) ахахахх)) было бы просто)))

Я ещё смеюсь всегда,говорю перед кормешкой, Данёк пошли сисяо кушать, маме завезли только что свеженькое молочко для тебя)))муж вечно ржёт))что это спецзаказ для королей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ха-ха, я тоже говорю так)) а когда сцеживаю, то говорю, что коровку подоила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня начали ввод кукурузной каши. Бедняга сейчас спит и строчит как из пулемета((( и это с одной ложки( ох, не нравится мне это!

 

marishka-yarik, вроде как основная задача познакомить со вкусом. Поэтому я новые продукты даю в чистом виде в начале, а потом миксую.

желток в чистом виде? прям не смешиваешь ни с молоком грудным, ни с водичкой? мне кажется тяжело пойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  с сыном мешала со смесью. Сейчас даже ещё не думала... Может с молоком. Все же не так сухо будет.

 

А про грудь с рисками думала каждая. Или как на заправке, чтоб числа бежали во время еды )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я ещё не вводила, а вообще да, он же сухой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, наверное хватает 2-3 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера давала попробовать домашний йогурт Каролине (кислый всё-таки, меня саму он не сильно впечатлил, все таки со 1-2 что ложками сахара на литр молока намного вкуснее, сладости не чувствуется, но и нет такой кислоты). Ее все перекосило прямо, но и йогурт был холодный из холодильника, а сегодня на него она даже рот не открыла((( буду завтра пробовать тёплый и решила немного подсластить молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...