Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Мирабель//, Матвей у меня такой йогурт уплетал, аж за ушами трещало. Мила сейчас пол баночки сьедает и уже так не кривится. От сладкого полезные бактерии погибают.

 

Я закваску Бифивит сейчас делаю, но хочу Йогурт в следующий раз взять, он более мягкий вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksu.zolotce,  я поставила йогурт и добавила немного сахара, не будет Ватрушка есть, сама съем с киви.

Будем экспериментировать.

Не думаю что от такого количества сахара там все погибнет, всего десертная ложка на литр, в молоке же есть молочный сахар, а углеводы одна из лучших питательных сред для бактерий.

Тут вариантов не много. Мне и закваску то пришлось заказывать и доставку 4 дня ждать, решила Вива взять, есть ещё Скваска какая-то, по цене приятнее и пакетиков больше и отзывы тоже не ужасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Странно вас от кукурузы штормит...мой кушает кукурузу с воплями...а сегодня утром сделала пожиже,уплетал как родную, 150мл скушал и яблочным пюре закусил,чайком запил и поехали с ним по магазинам...в течение дня ни разу ничего от него слышала ни по звуку ни по запаху...может у вас совпадение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, нам кукурузная каша не пошла совсем. Вернулись колики и понос и вообще кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, сегодня второй день ввода, пукает, но меньше. Привыкаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кукурузную пуки и жуткий запор. Поэтому не едим. Раз в месяц продую давать, но результат тот же. Старшему только в год стала давать - так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, девочки!

 

Пишу очень редко, читаю в основном (болталку-то вообще никак не могу догнать). У нас бывают проблемы с засыпанием ночью: до кормления или после, не важно. Орет/хнычет и тд, короче не спит. Никакие известные мне способы не помогают.

И вот что экспериментальным путем выяснила: когда очередной раз беспричинно орал, я решила дать Нурофен (может что-то болит все таки... зубами, пока не пахнет). Сын с удовольствием присосался к шприцу, все слушал и сразу заснул до утра...

 

Я понимаю, что Нурофен не действует мгновенно, по этому в следующий раз дала вместо лекарства 0,5 мл фруктового пюре - эффект тот же...

Вопрос: не вредно ли для ЖКТ пюре ночью? Хоть и микродоза?

 

Прикорм ест отлично, никакой аллергии и тп не наблюдалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у нас тоже кукурузная каша на ура идёт!! Сама любимая. Ни пуков ни проблем с содержимым подгузника, СБ, а то раньше первые в рядах проблемных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша? Я вот я начну давать йогурт, планирую в так называемый полдник с яблочком вместе, а потом не будет много 150 йогурта и яблочко, или лучше разделить это? Но тогда у меня получится чередовать по дням, а то в сутках больше не хватит времени на очередной приём пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  тоже было такое когда плакал не засыпал очень долго. Я обмакнула соску в саб -симплекс, сразу уснул. Может их сладенькое отвлекает))

Очень редко использую этот метод, когда плачет спать хочет, а уснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  у нас так три дня подряд было. Но через час она просыпалась и где-то час гуляла. Но у нас тт была. Потом тт спала. И Нурофен ушел.

Думаю, в микробах нормально. Ты же не целую банку ему скармливаешь.

Изменено пользователем Му-у-уся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, тоже было такое когда плакал не засыпал очень долго. Я обмакнула соску в саб -симплекс, сразу уснул. Может их сладенькое отвлекает))

Очень редко использую этот метод, когда плачет спать хочет, а уснуть не может.

а я даю в таком случае гомеопатические шарики osanit.))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

Да тут исключительно для отвлечения. Если бы воду пил, то было бы проще, с дочкой просто из поильника давала попить и она засыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, не совсем поняла. Напиши распорядок вашего питания или как планируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошли вводиться странные продукты... На днях кормила Варю кашей гречневой. А у нас в качестве салата был сельдерей стебли. Она разоралась на него. Дальше картина маслом: сидит Варя облизывает этот стебель и уминает гречневую кашу. Сок сельдерея прошел на ура. Никаких странных высыпаний и изменений в поведении не было.

Сегодня она так потребовала хлеб. Ела овощное пюре с темным хлебом... От силы съела две горошинки его. Но сам факт - ела овощи с хлебом!!! ))

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот смотри, в 10 едим кашу, в 14 овощи, 17-18 фрукты и сюда же планировала йогурт. Вот думаю теперь, не много ли будет 150 мл йогурта и ещё и 50 грамм фруктов? Или чередовать? Или уменьшать порцию йогурта? Промежутки короче не сделать, иначе есть просто не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  Варя гурман, молодец! С аппетитом проблем не будет, радуйся)))

 

леди Теххи,  поддерживаю Катейку. Не знаю вредно это или нет, но если больше ничего не помогает, то я бы тоже дала. Сестра капала на соску глюкозу, типа в роддомах которую дают младенцам.

 

Мирабель//,  я бы довела йогурт до полной порции, а фрукт отдельно перед сном и догнаться сисей. Ксюша, ты что скажешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  совсем перед сном не наш вариант, едим после ванной, а кушаем когда мы все по лицу размазываем и снова нужно мыться. По крайней мере пока так, поэтому и говорю что ещё на одно кормление мне времени не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, 200мл в 8 месяцев нормальная порция, если ребёнок сьедает, но йогурта нельзя больше 150мл, я бы пока и больше 100мл не давала. Фрукты голые отдельно на ночь тоже не желательно. Либо фрукты, как десерт втискивать небольшую порцию где-то между завтраком и обедом или обедом или ужином, либо к чему то их подключать каша или йогурт.

 

Задумалась, когда же лучше йогурт давать утром или вечером. Я даю утром, так как это новый продукт. В разных источниках схемы разные((( Только овощи точно в обед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, какой йогурт давать)))) сегодня пошла посмотреть , что есть в магазинах, а он весь идет с 10мес. ну и творог так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ну и не давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну, видимо, не судьба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, мясо давай

 

Мила вот сегодня хорошо йогурт поела. Видимо привыкла к его кисленькому вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а я начала индейку даю, подмешиваю в овощи, думаю не норму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, порция 50г мяса должна быть по учебнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...