Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, я не знаю, какой йогурт давать)))) сегодня пошла посмотреть , что есть в магазинах, а он весь идет с 10мес. ну и творог так же.

стори а куда торопиться, вы все остальное уже ввели? овощи,фрукты,мясо глютеновые и без глютеновые каши,рыбу? я молочное самое последнее вводила. с Ханной ввела мясо,теперь за глютеновые каши взялась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Порция 200гр для нас заоблачная((( сейчас аппетита вообще нет. Рот закрывает руками и хоть стреляйся. Овощи с мяском в обед нормально идут. Но и их не 200гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас тоже заоблачная: сегодня специально взвесила овощи, получилось 90 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для нас заоблачная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханна баночку овощную с мясом 190 г почти всю съелдает,а вот каши я пол порции делаю ,100 грамм плюс , не знаю точно сколько там же вода .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ест Каролина у меня йогурт даже подслащённый, давала и холодный и комнатной температуры и фрукты подмешивала, ноль((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, сколько ты пытаешься?

 

Сколько дней в смысле даёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, не не все ввела, вообще думала что вводить йогурт или мясо. Решила мясо, а потом посмотрела только на полки. а там с 10 мес. Не могу понять как так?

 

Девочки, а что у вас пишут производители на банках с готовым питанием(например, хипп, алете (йогурты и творог) это что снова шутка, что русскому хорошо, то немцу смерть :D

 

story//, порция 50г мяса должна быть по учебнику.

ой тогда норм! спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подогрела сек 4 в микроволновке творожок,он немного жиже стал и Даня уже не вякал,но не ел толком...на 3 ложки творожка положила ложку яблочного пюре и Даня слопал все, потом ещё сделала 2 ложки творожка и ложку яблоко, тоже съел. Ну буду так давать...

 

Кашу сегодня ел хорошо, а вот овощи сегодня сама варила кабачок и цв капусту..перетерда на сито...и что вы думаете!? Не ел ...он не вякал...но не ел...ложек 5 от силы в него всунула..притом получилось очень даже вкусно...

 

У нас закончилась бл смесь, начала кашу на фризе делать гипоаллергенноц ..первый день норм было...к концу второго дня уже чтто появилось на щеках...но я в тот день обычного молока с утра в кофе добавила...подумала на его...третий день вчера был к вечеру чуток шелушиться стало...но у нас всегда так...а сегодня у нас ухудшилось...завтра поеду за беллакт бл...жалко фризу, жестяную банку вязала...знакомой сыну хорошо пошла несмотря на ЛН..ей продам((( дорогая ...в общем расстроилась я...как я сразу не поняла,что на смесь...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  третий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, моя чуть больше чем через неделю стала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  Ника тоже не очень йогурт начала есть,сейчас грамм 50 съедает да и то в начале ее передергивает.

С творогом такая же картина была.

 

story//,  у нас йогурт агуша с 8 месяцев

 

Для нас тоже 200 гр.это много.

Утром каша 70 гр.

В обед овощи грамм 80 и мясо 20 грамм

Полдник или творог или йогурт 50 грамм

Ужин каша, может и 150 грамм

В кашу добовляю пару ложек фруктового пюре

 

Получается 300-350 грамм прикорма, норма 1 литр в день вместе с ГВ, но я сомневаюсь что она еще 650 грамм молока у меня выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали вводить творог, потом желток, потом йогурт, а уже потом мясо. Короче мясо будем на старый новый год лопать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, будем продолжать кушать йогурт сколько кушается, дай бог привыкнет, станет его хорошо кушать и порция увеличится

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я вообще почитала про молочку, чем меньше ее даешь до года, тем лучше. Так как идет нагрузка на почки. Так что может и к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  может быть, пихать насильно в любом случае не буду, сколько кушает пускай кушает столько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я вообще почитала про молочку, чем меньше ее даешь до года, тем лучше. Так как идет нагрузка на почки. Так что может и к лучшему.

И я такое сейчас прочитала. ХЗ как правильно теперь. Тоже даю, сколько съест.

 

Сегодня морковку начинаю вводить. Потом возможно желток и потом мясо. Останутся только глютеновые каши и рыба. Масла пока ещё тоже не вводила, но я так и не решила, какое оливковое масло давать и надо ли оно сейчас. Нет, решила, что не надо, ха-ха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Нике случайно дала молочную кашу ( не посмотрела и купила такую), она не стала ее есть, хотя мне она показалась вкуснее, правда консистенция отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а может на смеси кашу поделать. Хотя ж тоже не факт, что есть так будет. Ох уж эти малоежки)

 

Специально взвесила: йогурт 70г, овощи 120г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я делаю кашу не на концентрированной смеси, как по инструкции, а добавляю ложку на 150 грамм каши, кушает намного лучше. Вот такую порцию осиливает. Такая плюшка стала она у меня, животик появился, ручки мило пухлые

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я не добавляла старшему масло. А этому решила из за стула, теперь не знаю от чего наладился из за каши или масла или возраста.) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, смотри, у Милы тоже стул крепило вначале ввода прикорма. Сейчас изредка, но по факту само наладилось. Я ни масла, ни чернослив ещё не вводила. Моя теория, что все таки и возраст имеет огромное значение в этом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Я Дане давно уже делаю кашки безмолочных на бланке смеси, кушает нормально. Но я делаю как Алена, на 3 ложки каши добавляю 2-3 колпачка смеси, пробовала по разному давать,но именно такой "рецепт" ему пришелся по душе. Что толку с этих безмолочных...от них веса не наберёшь...

 

Я вот думаю бросить творожок, тока два раза давала, ел с яблоком...может и правда мясо ввести,а потом на полочку переключиться?

 

Сегодня Даня съел овощей хорошо, 100гр брокколи смешала с 80 грн примерно цв капусты, все скушал...после улицы и сна на улице...пробовала кормить овощами до прогулки, не ест...

 

Девочки,вот какой у нас режим питания вырисовывается последнее время...

8 гв

10 фрукты или гв

11(11:30) каша+фрукты или гв(смотря что ел в 10)

14(14:30).овощи+чай(редко гв, он не хочет)

17 гв

19(19:30) каша+ чай

20:30(21) гв

12 гв

3 гв

6 гв

 

Как вы считаете нормально??? Что может изменить,подкорректировать? Когда введу творожок/йогурт заменю одну кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши с фруктами Мила съела 130г. Итого за день сегодня без ГВ получилось 320г.

 

ВасинкаМама, вполне можешь мясо вводить, раз кисломолочку не пошла.

 

Не понятно зачем ты в 10 фрукты даёшь и через час опять кормишь.

 

У нас так:

 

6 гв

9 йогурт+печеньки

12 овощи

15-16 каша с фруктовым пюре

19 гв

 

В промежутках гв, когда попросит. Ночью как попало, но стараюсь до 22-23 тянуть, потом в 1 и 4.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника сегодня йогурт съела 80 грамм, а в начале еле ложечку осиливала. Едим йогурт где-то две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...