Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

У нас с покаками наладилось. Даже капусту стали трескать. Последние три дня так вообще два раза в день. То ли зубы, то ли возраст. Начали трескать мясо. Нравится. С кашами проблемы. Овощи нормально. Оливковое масло сама не люблю (оно мне воняет), поэтому с маслом пока тоже не решила. И да, не в коня корм(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа Ромашина, какую капусту? Цветную и брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,Цветную неделю трескаем, сегодня две ложки брокколи стрескала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Вот и я не знаю..как-то уже неделю так едим...перед сном ему давала,так он и быстрее засыпал и дольше спал...сегодня не в счёт..30мин по 3 раза...жееесть...потом он просыпается и мы едим и идём гулять...

 

Наташа Ромашина

У нас тоже с покупками наладилось..уже ТТТ не пластилин, и не тужится прям до краснения..

 

Я уже моно овощи не даю...смешиваю все введённые овощи между собой по 2. Стал кушать ТТТ лучше...может совпадение...а может и нет...и ещё он лучше есть очень даже тёплые овощи, прям очень тёплые...сам ротик открывает на них...а если дать комнатной температуре как раньше,то проблема его накормить...а вот водичку и чай пьет прохладную. Короче нашла немного подход к бурундуку)) жаль что к нему инструкция не прилагалась в роддоме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сынуля ест много и готов еще больше:

8: каша 200+ г

13: мясо 100 (баночное) +150 овощей

15-30: фрукты 100

18, 21-30 и ночью около 3-х ГВ.

 

Столько мяса ест по согласованию с гастроэнтерологом (мяса там реально только 50 г, остальное добавки).

Весим очень мало, почти ничего не прибавил с сентября, только в росте. Вес 7300, рост 69. По всем анализам , УЗИ и врачам все ОК... Переживаю...

Очень активный, сидит, стоит, ходит у опоры, ползает..

Почему же не прибавляет?

 

Через пару недель планирую вводить творог и кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а на улице тоже спит полчаса всего? Обычно дети на улице долго спят

 

Мы едим в 8:30 ГВ

10:30 каша

14:30 овощи 200 гр. делаю на смеси по инструкции. Сегодня попробовал кролик - понравилось.

16:00 ГВ

18:30 творог 50 гр

19:30-20:00 каша

22:00-22:30 ГВ

02:00 ГВ и больше вообще не ест, утром сама впихиваю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я на смеси тоже делаю, правда она у нас горьковатая, но они привыкли. И тоже поменьше ее добавляю, 2 ложки на 180 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ввести кролика, потом кальций снова попробовать (звучит как еда) - врач назначила, потом оливковое масло, потом остальное мясо. Надолго это. И потом овощи разноображу. А. И желток надо. Точно, от него поднимается гемоглобин. Наверное тогда после кальция введу желток.

 

Овощи как правило едим микс - кабачок, брокколи, цветная (или брюссельская), тыква и морковь. В разном соотношении готовлю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

На улице мы уже давно не спим...как в прогулку пересели...когда долго катаемся сам отрубается и спит ровно свои 40 мин. Вчера холодно было,я не дотерпевала до 40...приехали домой,разложила пакеты и он проснулся,получилось 30 мин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, такой организм у ребёнка. Не всем же расти, как на дрожжах.

 

Я тоже овощи микс даю все время.

 

Счастливый карапуз, сколько Ваня каши ест за один приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вообще йогурт не идет( лодка и орет если ко рту подношу, всячески попробовала. Буду так давать по ложке, и начну наверное мясо или желток вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не знаю с чем связанно, ничего не идет. Куда делся все едящий ребенок? думаю, временное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  200 выходит. Может иногда 180. 150 водв, 5 ложечек смеси и каша. Вроде 200 выходит.

Сейчас плавно заменяю вторую кашу вечернюю кисломолочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Story//, вот то же самое. Раньше ела все, сейчас отказывается от прикорма. Грудь кушает нормально. Может, на зубы аппетит пропал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы зубы девочки.

Ваня три дня ест кое как. А точнее можно сказать не ест, орет, плюётся, полный рот набьёт а потом выплевывает. Я уже мужу говорю - мне проще сделать кашу и сразу вывалить ее на слюнявчик так будет быстрее и чище. Раз на раз теперь не приходится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, надеюсь(

Счастливый карапуз, а Тим интересный, рот открывает не широко, но открывает, если подношу ложку, потом ложка попадает в рот, он начинает смеяться, естественно вылетает содержимое. В общем не ест, а не известно что.

 

потом вообще не открывает, ну и я не лезу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого мяса лучше начинать прикорм, кролик или индейка? Какая фирма достойная? Нам мясо уже нормально вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы егурт вроди распробовали, пока даю утром, съедает пол баночки 180-ти грамовой, брала закваску good food, в мульте делала, получилось 5 баночек по 180 грамм. Что не съедает я доедаю и на лицо накладываю вечером, хоть так о коже позабочусь, вечно нет времени, да и глиняные маски сейчас напугают дите))) пусть будет егурт, пока делаю)))

На обед попробую овощи с индейкой сделать, не знаю, будет кушать, или нет... Уже месяц наверное овощи не давала.

Девочки, когда дают каши молочные? Не самой варенные, а коробочные?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила попробовать коробочные каши на смеси, раз от моих отказывается

 

Ксюша, напомни, пожалуйста, какими заквасками пользуешься. Хочу скоро вводить йогурт.

И где покупаешь.

 

Кто-то готовит мясо сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  у меня знакомая к 10 месяцам стала безголосные каши заливать коровьим молоком обычным не адаптированным. Не знаю правильно это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ввести молочные каши, а то мой директор что-то мало набирает последние месяцы, безмолочные особо есть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир сегодня отведал овощей с индейкой баночной, ему понравилось)) вот только ест он у меня все холодное)) теплое ему не пошло, холодное умял за милую душу. Так же у нас с кашами, йогуртами, фрукт пюрешками. Только холодное. Мама говорила я так ела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

А мой наоборот,все тёплое))))

 

Я думаю мясо начинать с кролика...норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, можно Каролине уже мясо или кролик, или индейка.

 

Молоко после года. Не надо раньше.

 

Olesichka_Mama, закваски Vivo. В продуктовых супермаркетах продаются.

 

Мясо я сама буду варить. Недели через две собираюсь давать.

 

iriska131

Я думаю мясо начинать с кролика...норм?

Норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, я варю в пароварке мясо.

Мирабель//, у меня тоже есть такая знакомая))) Сказала, что пора)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...