Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

а у нас фрукты не пошли. Вчера сначала кашку, потом грушу приготовленную дала. Так себе ела, оооочень сладкая попалась грушка, несколько раз рвотный рефлекс был. Сегодня приготовила яблочко добавила в рисовую кашку, кислятина конечно. Уля естесственно кривилась. Я выкинула это варево, сделала просто рисовую кашку - умяла за обе щеки. Не фруктоядные мы! В ниблере тоже неохотно мнет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вероника очень любит сухофрукты. Абрикос, яблоко жует как жвачку с удовольствием.

Вопрос по мясу: готовите кусок, потом измельчаете или наоборот фрикадельку из фарша на пару?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, фарш менее перерубленное мясо. Если ребёнок пережевывает, то можно и фрикадельку на пару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькие кусочки на пару варю, чтобы быстрее приготовилось, потом блендерю, Тим ничего не умеет жевать. Печеньки, рисовые вафли не идут нам, вроде размокают, маленький кусочек попадает и его рвет.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, и мы бекаем(( прям беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого мяса лучше начинать прикорм, кролик или индейка? Какая фирма достойная? Нам мясо уже нормально вводить?

нам сказали начать с творога. Потом кукурузн кашу попробовать ещё раз, потом картошку, потом желток, а уж потом мясо. Это уже в 9мес получится... Про йогурт тоже сказали после мяса...

Мы третий день едим творог. Все хорошо. Сегодня уже 50г съела нормально. Я пока утром с кашей даю.

 

Варя активно учится кусать и жевать кусочки. Теперь она грызёт яблоко и разжёвывать его. Вчера морковь грызла:сначала подавилась, потом аккуратно стала жевать, с таким серьезным видом )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, сырую морковь не рекомендуют вроде как. Если только десна почесать. Не вижу логики -

творог потом мясо, потом йогурт)))

Молодец Варя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  бабушкино лукошко. Первый кролик. Нам нравится, ест с удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот для чесания десен и давали. Сами не ожидали, что грызть начнет. )))

 

Педиатр сказала, что йогурт тяжеловат. А творог легче для детского организма. Там же белок больше переработан и переварен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, хммм, мы даем йогурт пока, творог еще не давала... На йогурте у нас нормализовался стул, теперь каждый день, ибо до этого, то через день, то через два... На творог тоже планирую купить закваску, попробую или получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я знаешь, как творог делала (ещё пока Миле не даю), из молока и кефира. Разогреваешь молоко в кастрюльке и наливаешь кефир (пропорция 1:2). Кефир сворачивается, процеживаешь через марлю и подвешиваешь, чтобы стекла жидкость. Творог готов)

 

Девочка, а как дети сухой творог едят? Мне самой такое не очень лезет.

 

Му-у-уся, ты рисковая женщина в 8 месяцев давать почти беззубому ребёнку морковку, которая от слюны не размокает. Это ж если подавится, то мама не горюй.. Есть множество грызунков для зубов. Не понимаю зачем так рисковать.

 

По поводу ввода йогурта в прикорм мнения немного разняться и то в основном пишут про кефир. Раньше рекомендовали с него прикорм начинать, а сейчас пишут, что не ранее 8 месяцев из-за нагрузки на почки. А йогурт ещё и мягче кефир, не такой кислый. Так что нашим карандашам)) можно давать йогурт домашний, я считаю.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Каролюше дала творог, его оценила, скушала ложечку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я даю агушу детскую. У него крестообразная консистенция без комочков.

У нас странное в питании: пюре должно .вот однородное, иначе давится. А печенье и яблоко грызёт огромными кусками - и ничего...

 

Мирабель//, молодцы!

 

*кремообразная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Вот про такой творог мне свекровь все уши пржжужала,но она никак не может мне рецепт посмотреть,занятая жэнщына..

 

А сколько мл добавлять,чтоб получилась разовая порция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, честно, я не помню. Попробуй стакан молока и пол стакана кефира для начала. Это для ввода как раз совсем немного будет.

 

Мила отлично ест печеньки детские и яблоко печёное. Яблоко получается не пюре, а полумягкое. Сьедает почти четверть большого, я ей с ложечки скармливаю. Такая обучалочка есть кусочками пищу. Все остальное пока хорошо пюрированное.

 

Конец недели и пора будет что то новое вводить. Морковка хорошо пошла. Что вводить.. Желток что ли. Творог и мясо следующее на очереди. Ещё мультизлаковые каши, а потом овсянку за всем этим. Так наверное

 

Молоко в питании детей грудного возраста

Цельное коровье молоко, так же, как и цельное козье молоко, в питании детей первого года жизни использовать не рекомендуется, чтобы избежать избыточной белковой и солевой нагрузки, образования микродиапедезных кишечных кровотечений с последующим развитием железодефицитной анемии, а также непереносимости белков коровьего молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, есть еще рецепт приотовления своего творожка из кефира местного с небольшим сроком годности. Там очень просто: ставишь кефир в морозилку, потом откидываешь на марлю. Получается очень нежный творожок. По времени приготовления не скажу (загляни в интернет). Но мне говорили, что творожки, приготовленные уже из готовых молочных продуктов бесполезные. Не знаю - правда, нет :think1: :think1:

 

story//, Наташа Ромашина, присоединяемся к "бекающим" от кусочков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне говорили, что творожки, приготовленные уже из готовых молочных продуктов бесполезные. Не знаю - правда, нет :think1: :think1:

 

не знаешь, где вообще что полезное есть...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаешь, где вообще что полезное есть...

Сто процентов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошёл педприкорм. Давала пробовать картошку, морковь, горошек из моего винегрета. Ещё тушеная курица, рис из плова, макароны. Маруся с огромным интересом пробует, жуёт, узнает новые вкусы. Дозы естественно мизерные. Лезет в тарелку, пробует крошечку и уползает дальше довольная.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  молодцы!

 

Ваня хорошо кушает мясо. Едим кролика и индейку пока. А вот вообще прикорм не очень, регресс. В стул сажаю - кричит, упирается и минут 5 потом орет жалуется, без слез. Потом успокоится и ест, но не охотно. Набьёт рот каши и сидит на закрывая а потом языком все как выплюнет. Или чихнёт. Или кашлянет. В общем полчаса потом мою все вокруг. Сейчас хорошо ест только мясо и творог. И желательно на руках а не в стуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  здорово! А она уже кусочки жует? Будешь смеятся, мы тоже на пед прикорме))) пробовали кабачок, гречку, картошку, рис, кукурузу, творог вообще мизерную дозу.., До меня все не доходит, какая нам польза, и когда плоды пойдут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кукла теперь и от творожка отказывается, ложечку и все, больше рот не откроет. Будем тогда по лодке кушать и постепенно повышать порцию. Думаю желток вводить теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  жуёт. Иногда кусочки выходят в какашках, не все переживывает деснами. У вас плоды будут в виде знакомства со вкусами, чтобы потом, когда перерастёте АД, у ребёнка не было плохого аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, и я сегодня желток дам.

 

Svetofor, класс! Моей бы зубы и я бы педприкорм давала бы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сварить компот к с изюма,кураги и чернослива для Дани, можно уже такое варить? Купила свеженькое)) сама трускать буду) и ему сварить хочу.. что скажете?

 

Я бы дала чё нить попробовать...но мой вякает...

 

Девочки,сколько мл овощей и каши ваши детки кушают? Мой ест 200 примерно...иногда 150...вчера тётка мужа наехала,что типо перекармливаю...будет жирным...естественно мне пофиг что она говорит... Мы уже так дней 5 едим...и сегодня он ещё молочка запил...какать часще стал..раньше 1 раз, а щас может и 4 сходить...вот думаю,может и правда за много...утром кашу 200 + чай,днём овощи 200+чай(сегодня грудь), вечером каша 100-150...

Пару раз в неделю вместо каши и фруктов утром даю творожок с фруктами...это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...