Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

 

 

Нам эту продукцию на молочной кухне выдают. Ты еще банки с тыквой не видела, где в составе яблочное пюре ))

И нам дают. Я все с молочной кухни раздаю кроме творожков.

 

Я овощи готовлю на 3-4 дня. Что есть в морозилке то и даю. Обычно стандарт - кабачки, брокколи, тыква. И плюс ещё цветная, брюссельская, морковь. Все в разном количестве на глаз.

 

А и теперь ещё картошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже обычно из трёх компонентов пюрехи. Готовлю к супам )))

 

Планирую на новый год дать одну дольку мандарина )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы желток даёте? Смесью разводила, не очень понравился, просто дала - вообще не оценил.

Вот мясо любит, едим чаще с утра в каше, хотя говорят в овощах лучше переваривается, но у нас только с парковкой мясо ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам дают. Я все с молочной кухни раздаю кроме творожков.

 

Я овощи готовлю на 3-4 дня. Что есть в морозилке то и даю. Обычно стандарт - кабачки, брокколи, тыква. И плюс ещё цветная, брюссельская, морковь. Все в разном количестве на глаз.

 

А и теперь ещё картошка

вроде бы не больше суток приготовленное можно в холодильнике хранить

 

Люблю_птиц, так с той же кашкой и перетирать желток -то можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я на два дня готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, предыдущее пятнышко проходит.

Я могу дать еду на второй день из холодильника, на третий выбрасываю.

Моя не давится кусочками,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас за один прием детки едят? У меня сейчас пипец ее только в поведении, но и в кормлении. Пару ложек съест, и выворачивается, убегает на пол ползать. Мы так можем кушать все три часа бодрствования одну и ту же порцию. Еще если рекламу включить, то можно все скормить, в так ни в какую, ни в стульчике, ни на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  он так нормально не наедается, может ещё из-за этого психовать. Попробуй включать музыку на телефоне.

 

У нас сейчас тоже регресс. Но она половину ещё более-менее съедает, а дальше в крик. Кормлю на руках, покачивая при этом. Ощущение, что она ест верхом на лошади в галопе ))). Чаще на груди висит. Но это из-за зубов. Поэтому спокойно отношусь, насколько могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

У нас ел по 200гр, ещё тут писала про это недавно...как заболел,еле 100 съедает...Ито,приходится прибегать к запретным мультикам ((( но если не включить,то совсем рот не открывает(((

 

Мы попробовали позавчера кролика...короче не по вкусу ему))) перетирали во рту и глотать не хотел,баловался..вчера ложку в овощи положила,подмены не заметил) сегодня три положу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  моя без игрушек сидеть не будет. Утром печенье идёт в ход. Бывает, что одно кормление заменяю гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спокойно поглощает, и все тот же звук издает: уммммм, уммммм))))

только когда какает во время процесса кормления может закапризничать, потом продолжаем спокойно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника очень плохо ест прикорм. Рот открывает, но потом еду достает изо рта своими руками, балуется. Через пару ложек перестает открывать рот, выворачивается. С удовольствием мусолит яблоко, хлеб, баранки, сухарики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, желток просто ест, кусочками.

 

iriska131, бывает за два раза порцию сьедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои по-прежнему хорошо едят за один раз все, иногда только я рано кормлю видимо и они неохотно рот открывают. Очень любят мясо. Гриша опять отказался от смеси, он и так худой, блин Теперь ГВ своё сосёт в основном, а я хотела закругляться уже (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, он почувствовал неладное и защищается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои по-прежнему хорошо едят за один раз все, иногда только я рано кормлю видимо и они неохотно рот открывают. Очень любят мясо. Гриша опять отказался от смеси, он и так худой, блин Теперь ГВ своё сосёт в основном, а я хотела закругляться уже (.

ну все логично: мужикам - мясо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Не давиться кусочками желтка? У нас мясо в чистом виде не идёт, рвотный рефлекс у него, вот с овощами и с кашей ест, поэтому чисто желток не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, не давится никапельки. Мясо я планирую на следующей неделе вводить, не знаю как оно пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, желток просто ест, кусочками.

 

iriska131, бывает за два раза порцию сьедает

Мила - герой! Я то и то давлюсь чисто желтком, суховат он для меня)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ,девочки, по какому методу ТАК сказать планируете закругляться с гв. Меня больше волнует ночное. Днем постепенно едой вытесниться гв, а то что дается на сон и ночью? Как безболезненно отлучить от груди. Я к годику планирую, хочу послушать разные методы, может что выберем. Дольше кормить не хочу, он кусается ужасно, и спать я хочу, а не сиську пихать целую ночь. И пусть даже кто-то скажет что спать он может плохо и без груди, все равно дольше года кормить не хочу, хочу быть человеком уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила - герой! Я то и то давлюсь чисто желтком, суховат он для меня)))

Я тоже думала, что будет сухое, но нет.

 

iriska131, я буду пробовать как со старшим. В 11 месяцев начну убирать все дневные кормления, оставлю только на ночь, ночь и утром. Сейчас Мила в течении дня может 2-3 раза грудь просить. Потом уберу утреннее (7 дней на привыкание), затем вечернее (возможно заменю смесью и тоже 7 дней на привыкание) и в конце ночные. Сыну я давала ночью смесь, но быстро перестали. Буду смотреть по ребёнку. Мила соску сосет, надеюсь это поможет тоже.

 

Такая постепенная отмена и для груди легче. Не будет 'каменных сисек', молоко постепенно уйдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже думала, что будет сухое, но нет.

 

iriska131, я буду пробовать как со старшим. В 11 месяцев начну убирать все дневные кормления, оставлю только на ночь, ночь и утром. Сейчас Мила в течении дня может 2-3 раза грудь просить. Потом уберу утреннее (7 дней на привыкание), затем вечернее (возможно заменю смесью и тоже 7 дней на привыкание) и в конце ночные. Сыну я давала ночью смесь, но быстро перестали. Буду смотреть по ребёнку. Мила соску сосет, надеюсь это поможет тоже.

 

Такая постепенная отмена и для груди легче. Не будет 'каменных сисек', молоко постепенно уйдёт.

я тоже так планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смесь Дамир не пьет, и бутылочки с сосками не признаёт. Наколртила ему недавно жидкую кашу, думала если будет пить, то потом на ночь вместо груди буду давать. А фиг, соску грызем, каша по сторонам разлетается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смесь Дамир не пьет, и бутылочки с сосками не признаёт. Наколртила ему недавно жидкую кашу, думала если будет пить, то потом на ночь вместо груди буду давать. А фиг, соску грызем, каша по сторонам разлетается.

моя также :( . вот даже не представляю как будем отучаться :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я тоже не представляю. А впереди ещё зубы, так что не загадываю, может и не получиться. У нас если днем прикорм, вечером уже плачет просит грудь, скучает. Даже если сытая, сосание ей необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...