Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

ВасинкаМама, Таня, как ты смесь беллакт разводишь,чтоб комков не было? Есть какой то секрет, а то я потом процеживаю через сито((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня на ночь, пробовала не давать соску, стимулирую на грудь, немного пососал и плачет, чтоб дала соску. Соску дала, мгновенно уснул! Что делать?

 

Днем голодному, давала грудь, не хочет....кусает ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, а ты хочешь продолжать ГВ? я б завершала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, боишься, что от груди откажется? Только напором и не давать соску, слушать возмущения.

 

Я бы тоже не мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, завершать не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, чего боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не читала об этом. Знаю, сноха кормила до 1,5 или 2 лет, о чем тут пишут не соответствует действительности (в ее случае)

Кормление грудью после года

 

Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного, - миф. Результаты исследований говорят как раз об обратном.

Ссылки скрыты.

после года кормления возрастает в 2-3 раза.

Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А.

Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта крохи. На втором году жизни 448 мл грудного молока обеспечивают потребности в энергии – на 29%, в белке – на 43%, в кальции – на 36%, а потребности в витамине А – на 75%. Потребности в фолатах ( производных фолиевой кислоты ) удовлетворяются на 76%, в витамине В12 – на 94%, а в витамине С – на 60%.

Другие данные говорят о влиянии долгого кормления грудью на уровень интеллекта: самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего.

Была выявлена связь между длительностью кормления грудью и успешной социальной адаптацией в 6-8-летнем возрасте, когда малыш идет в школу. Груднички старше года реже страдают от аллергических заболеваний. Их иммунитет более устойчив, а в случае заболевания период выздоровления короче, чем у сверстников, не получающих мамочкиного молока.

Происходит последняя смена состава молока, ее задача – подготовить грудь к прекращению кормления ( защитить от инфекций, восстановить добеременную форму ) и подготовить функциональные системы детского организма ( эндокринную, иммунную, нервную и другие ) к расставанию с маминым молоком.

Инволюция лактации может наступить в возрасте малыша от 1,5 до 2,5 лет

 

Наташа Ромашина, я уже как то писала))) ленивая я, не хочу вставать делать бутылки, мыть их, нафиг надо, и совесть будет мучить, все таки я считаю ГВ - это святая вода))))))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я не верю, что гв после года способствует более крепкому иммунитету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, моя старшенькая отказалась в 7 месяцев. Все прошло гладко. И ночные ужасы с кормежкой в моей памяти не отложились так, как кормежка грудью, значит не так все страшно становится. Они ж потом редко ночью просыпаться будут, а сворачивать ГВ все равно нужно будет. Вот такие муки и старания перед окончанием не считаю целесообразными. В самом начале есть за что страдать, а в 9 мес, думаю уже не страшно.

А моя крошечка вспомнила о тите. Кушает медленно, прям смакует. Зубы у нас.. но и без нее спокойно: если я не предложу, то и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я тоже не верю, свою старшую сто лет кормила, самый частоболеющий ребёнок в саду. И аллергик, а социализация вообще провалена, только вот в 6 лет перестала от людей шарахаться. А когда её от груди отучала, у неё вообще стресс был, хотя тихо-мирно завершили вроде , без истерик. Но потом у неё нервные тики начались практически сразу и какая-то детская депрессия(((

Этих долго не хочу. Вчера ночью на почве недоедания ( я больше суток не ела, живот болел жутко) и стресса у меня молока вообще не было, ничего поприсасывались, поворчали, попили воды и заснули с соской. Сегодня уже все нормально было, опять открыли ночную столовую им)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мне не верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, доченьку жалко, как представила((

 

У меня сын так легко от груди отлучился, даже не верится. Не искал, не плакал, ничего. Мне кажется, что с Милой так просто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сладкое ни в каком виде не уважает (фрукты, компотик). Обычно наоборот ведь)))

И как мне её пить то приучать?! Поильником балуется, на пипетку стала рот зажимать (это после того как компотом напоить хотела из пипетки) Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik я даю из ложки и из кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik я даю из ложки и из кружки.

из кружки (Манчкин) вообще не въехала в тему как пить))) а с обыкновенной побаиваюсь пока. С ложки надо будет подавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, с нее даю тоже, к губам прижимаю, от туда выливается глоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие нормы объема каши и овощей по возрасту должны быть? У нас вроде прикорм пошел... до этого сыпало.. не понятно на что... сейчас едим овощи и каши безмолочные. Вот думаю а сколько ребенок должен съедать? Еще про мясо вопрос, с какого начать? И его давать в чистом виде или сразу с овощами? Планирую давать для начала баночное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица с интернета просто.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас грудь- основная еда и днем, и ночью. Ночью в основном спит, но если просыпается, сися святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мой Вареник тоже плохо пьет. Свекровь уже начинает замечания делать. Но у нас после каждого приема пищи грудь. И между приемами грудь. Поэтому пока терпимо.

А так давала я ей из трубочки пить: пока не очень въехала.

Из чашки пьет, но обливается.

Поильник и бутылочка не канают: там соски, она их не любит.

 

Из ложки воспринимает только пюре или кашу...

 

Давала и воду и компотик... Более-менее ромашку пьет. Остальное - ФУ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

У меня как-то без комочков получается))) раньше разводила смесь в бутылочке Ирина ней делала кашу. А потом лениться стала, беру две ложки каши,насыпают туда 3-4 колпачка смеси и все щательно перемешиваю в сухом виде, потом заливаю горячей водой и вуаля,однородность готова.

 

story//

А зачем ты от соски отучаешь? Я вобще поняла,что Даня у меня сосун...если нет соски под рукой ,ялечу чтоб была...ТК он без нее часто орет даже на руках...вот надо ему она и все...засыпает только с соской, потом выбрасывает и спит без нее...днём может и без нее быть,но капризы на капризе...

 

Наш сайт реально чудотворный...тока вчера писала,что ночью Даня полноценно не ест...и вот,сегодня ночью он сожрал меня заживо...с 3 до 5 не спали...плакал ,вертелся,ползал с закрытыми глазами...100 пудов зубы(((( аааааааа....полтора месяца ада((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а вы даете своим малышам уже что то в ручку кушать,печеньки, вафельки детские и т.д ? я уже не помню когда сыну давала, наверное если сегодня дождя не будет пойду в магазин что там в ассортименте есть. а еще вопрос, кусочки мелкие как кушают, наверное уже пора , чуть меньше блендерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, потому что он мало сосет грудь, даже на засып.

 

Маша, я купила Тиму печеньки и рисовые вафли. Печеньем давится, вафля лучше, но она размокает и он начинает ее размазывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, потому что он мало сосет грудь, даже на засып.

 

Маша, я купила Тиму печеньки и рисовые вафли. Печеньем давится, вафля лучше, но она размокает и он начинает ее размазывать.

я купила сегодня печеньки, вафельки и палочки воздушные, сын по старой памяти уже все опробовал, жду когда испытуемая проснется.

 

сегодня утром сын попросил хурмы, нарезала ему на кружочки и отдала в блюдце, а сама кашку Ханне готовлю,захожу в комнату картина маслом, блюдце лежит на столике что от кормительного стульчика, Ханна пытается ухватить хурму, добрый брат решил подкормить сестренку )))...... блин хорошо что вовремя зашла,провела беседу, что сестренка беззубая и ест только пюре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, меня сестра в детстве полечиться захотела... Ей 3,5годика было. Вместо капель в нос зелёнку капала. Мама пришла, а я уже Шрек )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...