Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

perelin//, меня сестра в детстве полечиться захотела... Ей 3,5годика было. Вместо капель в нос зелёнку капала. Мама пришла, а я уже Шрек )))

моя 3 летняя мама накормила свою 4-5 месячную сестру смородиной с куста,закончилост все в инфекционной больнице.,и мама пррдоожила все скармливать сестренке,так мама есть не любила,а сестра нароборот все мела)))

 

ВасинкаМама, потому что он мало сосет грудь, даже на засып.

 

Маша, я купила Тиму печеньки и рисовые вафли. Печеньем давится, вафля лучше, но она размокает и он начинает ее размазывать.

стори воздушные хипповские палочки пошлли на ура))),обсасываала они и таяли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что то Тим совсем не ест грудь днем, только ночью.

И у нас так уже. Даю грудь на второй сон а ему она нужна для засыпания а не для еды, быстро уснёт и бросает. И спит два часа без груди. Спокойно уезжаю теперь, муж кормит овощами и второй сон без меня на улице.

ГВ только на ночной сон (опять же быстренько чтоб уснуть, и ночью - для успокоения), под утро уже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, У Тима хороший аппетит, он все ходит ням ням ням ням....видит, что мы едим облизываться начинает. Смешно прям. Но мне уже как Свете страшно, что Тим толстый будет. Животик хороший висит. Сегодня по лучше сосал грудь.

Даник весь прикорм плювал, грудь была любимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот так у одних родителей такие разные дети получаются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете , можно Ники на полдник дать 100 грамм йогурта и 50 грамм творога? Я давал через день йогурт или творог, но ей явно мало, творога может и 100 съела бы, но я не даю, фруктовое пюре не ест.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, нагрузка на почки...на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, 150г кисломолочки нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор не даю молочку и ничего))))

Вчера Тим в гостях насасывал засохший белый батон. Прочитала, свежий хлеб не рекомендуют детям до 3 лет. Боже мой, бедные дети, ничего нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Муж мой вчера Дане говорит,мол,когда толстеть будешь,сын!? Ато щеки висят,а сам как дрыщ)))) мы ухахатывались на реакцию Дани)) он ему ответил "йа да я! Ай ляля!)))"

И сегодня утром сказала случайно а Галя!) Мою маму Галя зовут)))

 

story//

Свежий наверное именно прям свежий с пылу жару нельзя, как и любому из нас,заворот кишек может быть от свежего, я Дане даю по крошечкам не первой свежести хлеб,который уже сутки подлежал примерно...очень нравится процесс ему)) как птенчик рот открывает я ему туда крошку и он смокчет и говорит мммммммм) сегодня дала попробовать печеньки Флер альпин, написано что тают во рту...я попробовала...нихрена они не тают! Нужно порядком слюной размочить как обычное печенье,чтоб таяли...Дане ару маленьких крошек дала,он от третей вякать стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, а если с тыквенным пюре давать или с тёртым яблоком?

 

ВасинкаМама, у меня и на Бонди и на Хайнц со.еы не хватает. А дети молотят только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Света, в табличке, что ты скидывала вообще 400-600 кисломолочки.

 

 

Я думала только творог на почки влияет.

 

Му-у-уся,  вчера как раз пробывала дать тыквенное, не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА ну значит, можно. Я ничего не понимаю уже. На с творожке и йогурте у нас написано с 10мес. (Поэтому я переживаю) У хебаммы в распечатке - кисломолочка с 8 мес.- 200гр. 9-12мес. - 200-400. А творог с 6 мес. 20-40, 7-8мес. -40, 9-12 мес. 40-50.

 

Может действительно, с творогом надо быть осторожнее. Нам похоже тоже надо начинать с 9мес.

 

ВасинкаМама, стоит просто про хлеб свежий. Грубого помола тоже нельзя.

Меня стала раздражать эта свадьба)))))))

 

О)))) у хебаммы стоит можно хлеб пол шайбы аж с 7мес. И потом по одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  творог 50 г в день, не больше. А кефира/йогурта можно еще 150. Я так планирую заменять кормление. А после 10 месяцев буду аж 200 мл кефира на ночь давать, а 50 г творога на полдник вместе с фруктовым пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот так у одних родителей такие разные дети получаются))

мне это наоборот нравится ,что они такие разные.хотя тг что Ханна кушает с удовольствием на ее масу,ну никак не влияет у нас пока 2-3 в день прикорм,утргм каша нв смеси,днем овощи,ы полдник фрукты,вечером грудь перед сном могу смест предложить.по ней вижу многоо ли она из груди выпила,обычно грамм 50 смеси выпивает и 150 если голодная,вечером каша пока не идет,животик начинает болеть. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, что ты думаешь про йогурты и творог. Когда планируешь давать?

В целом, мне тоже нравится, что дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  хоть меня и не спрашивали, я вот думаю что с творогом строже потому что там чистые молочные белки, их же сворачивают и отделяют от сыворотки, а йогурт это вся масса молока сквашеная

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже столько всего попробовали, скоро наверное на общий стол, жуёт охотно (похожа в процессе на старушку беззубую, так сосредоточенно жамкает). Но без сиси никуда эх.. Вечером даже если сытая лезет к груди и плачет, пососёт и такая счастливая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я про творог и йогурт всех спрашиваю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется кого то насмешить или расстроить, почитала немецкие статьи, новые умозаключения - не рекомендуют детям употреблять молочку, даже с спец. Баночек (те что с 10мес) до года. Аргумантируют тем, дети на смеси или груди, получают достаточно белка, белок сверху, будет нагрузкой на почки.

Действительно, меня смущал тот факт, что я Данилу давала эти баночки в этом возрасте, раньше были другие критерии. Теперь дышать вредно!)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я согласна так-то. Наш педиатр сказала для восполнения кальция творог есть и я даю, хотя сама же знаю, что это сомнительная теория. А все равно даю. И насчёт мяса я не уверена, но кормить только грудью до года не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о мясе тоже стала задумываться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из молочки только творог. И строго 50г. Больше не съедает...

Остальную кисломолочку буду позже вводить.

Моя кнопка раскушала пюре из чернослива. Отточено понравилось! И эффект на лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется кого то насмешить или расстроить, почитала немецкие статьи, новые умозаключения - не рекомендуют детям употреблять молочку, даже с спец. Баночек (те что с 10мес) до года. Аргумантируют тем, дети на смеси или груди, получают достаточно белка, белок сверху, будет нагрузкой на почки.

Действительно, меня смущал тот факт, что я Данилу давала эти баночки в этом возрасте, раньше были другие критерии. Теперь дышать вредно!)))

Мало того кисломолочку рекомендовали первой вводить, а теперь так.. Многие мои знакомые так и делалась, а я овощи/каши вводила. Мила сейчас йогурт сьедает около 100г., творог пока не ввожу.

 

Ввела уже и мясо индейки. Ну как ввела, ест его дочка не охотно, все таки это не пюре, консистенция немного другая. Первое время все пыталась выплюнуть или выковырять со рта) Мешаю с овощами 20г где-то.

 

Svetofor, ты днём грудь не даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а я не даю отдельно мясо. Только мешаю с овощамм. Наверное, потом он не захочет мясо есть отдельно? Ну и пофиг. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мешаю с овощами... Кролик у нас хорошо пошел... Но вот такого смесевого пюре съедается максимум 150г... Больше не лезет. И при вводе мяса Варя начала требовать воду... А ещё сегодня начала вводить пшеничную кашу. Пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...