Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Вообще считаю, чем позже начать с рыбы, тем лучше. Уверенна, все знают почему. Если ее ребенок попробует после года, даже лучше.

Растущему организму, нужны качественные кирпичики, а в данное время не знаешь, откуда эта рыба и мясо.

блин ну тогда до года только сиськой, там точно знаешь ,что мама ела , вопрос тогда чем маму кормить,чтобы все био био)))

п.с а если карпа дать, что муж поймал ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

perelin//

Карп очень тяжелая рыба..мой организм не не может переварить...раз наелась с аппетитом,а потом три дня отходила..думала совпадение..но нет((( после каждого карпа я мучаюсь с желудком,тошнотой и кишками((

 

Девочки,мы уже неделю точно едим по 50 грн кролика...может можно уже индейку начинать вводить?или что лучше браььследуюшим?

Тыкву начала пару дней назад давать по чуть чуть в овощи,ормальный полет)))

И мандаринку даю по дольке в день в ниблере с яблоком,тоже отлично идёт,ТТТ))

Пару крошек хлеба даю )) очень ему он нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

Карп очень тяжелая рыба..мой организм не не может переварить...раз наелась с аппетитом,а потом три дня отходила..думала совпадение..но нет((( после каждого карпа я мучаюсь с желудком,тошнотой и кишками((

 

Девочки,мы уже неделю точно едим по 50 грн кролика...может можно уже индейку начинать вводить?или что лучше браььследуюшим?

Тыкву начала пару дней назад давать по чуть чуть в овощи,ормальный полет)))

И мандаринку даю по дольке в день в ниблере с яблоком,тоже отлично идёт,ТТТ))

Пару крошек хлеба даю )) очень ему он нравится))

а я и не доводила до 50 грамм и , дня три по чайной ложечки добавляла в овощи, а теперь если сама готовлю , то из баночки пол баночки добавляю( наверное твои де 50 грамм ) или готовое покупаю, то там даже меньше процент мяса.

п.с ненавижу карпа, он у нас еще с лета хранится, но муж рыбак , и тащит карпов ((((( стараемся раздавать, что не получается, то в морозилке живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбу пока и не планирую, она и вправду непонятно какая продаётся. Мясо и овощи все же получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Ну я тоже пол баночки добавляю, 50 гр. +/-...

Муж рыбак это хорошо с одной стороны))) моя кума жена рыбака))) ох ненавидит она рыбу))) тоже не знает куда ее сбагривать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, можно конечно вводить уже другое мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  мы после кролика стали есть индейку. Потом говядину. Потом цыплёнка.

 

Я вот хотела рыбку начать давать, но в магазине ни одной банки с рыбой, будет завоз куплю. Я кормлю рыбой баночной. Сами едим рыбу раз в 2-3 месяца если не реже.

 

До желтка никак не дойдём. Надо сегодня сварить перепелиные.

 

Мы едим кашу хайнц многозерновую «на ночь» с липой и ромашкой, там в составе овсянка, пшеничная и по моему кукурузная что ли. Старший очень любил ее, и Ване нравится. Но даю с перерывами, все таки липа ж в составе, чтоб не накапливалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кашу хайнц многозерновую «на ночь» с липой и ромашкой, там в составе овсянка, пшеничная и по моему кукурузная

Я вот тоже хотела ее купить но там в составе сахар смутил(((

 

Не помню писала или нет пробывали ложечку агуши творога, мгновенная крупная сыпь, как и на смеси, это что же у нас аллергия на бкм или на лактозу если на козью тоже сыпет.....может анализы какие сдать.

 

Ввели мы кабачок цветную капусту, брокколи, морковь, тыкву,попробывали супчик флер альпин с зеленым горошком, каши рисовая, кукурузная, гречневая, фрукты яблоко,,груша ,слива, мясо индейка вообще не понравилось. И все я как то уже 2 недели ничего не ввожу застопорилась, молочку нам нельзя дальше желток или цыпленка вводить? Мясо нужно каждый день давать? у кого вообще какой распорядок пищи 3 кормления: у нас завтрак каша, обед супчик, полдник фрукты на ночь овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

У нас завтра гв

Второй завтрак каша+фрукты пюре или в ниблере

Обед овощи и мясо (каждый день даю мясо)

Полдник в часов 5(после второго сна) гв

Ужин каша или творожок(даю редко,ТК не особо ест)

На ночь гв , но последние дня три делаю жидкую кашу овсяную в бутылочке,мл 20-30 может съесть и потом грудь. Вчера сделала кашку,и он не хотел, я мл за налила в пиалку,туда Покрышкина печеньки Хайнц,она набухала отлично и я ее ложечкой Дане скормили). Потом грудь . Обычно каждый час просыпается..как начала докармливать перед сном,то спит до 12 стабильно) ТТТ) и у нас зуб((( это он нам спать мешает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника выплевывает каши, рот открывает, а потом назад. Фрукты, овощи, мясо, желток, творог ест, а кашу нет. Я уже со смесью пробовала, не хочет. Может ей смесь с гречневой/рисовой крупой начать давать вместо каши? Или ГВ лучше смеси? Как думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я изучала тему желтка, было написано половина куриного желтка или целый перепеллиный 2 раза в неделю. Я так и даю.

 

У нас проблема с кефиром, вернее с его введением внутрь... Сын не пьет ни из каких предметов... Я вливаю из поильника под истерику... Прям жуть... Что делать, не знаю. В процессе несколько раз присасывался и пил, вот думаю может привыкнет и начнет пить?

 

Он всеядный, ест все. Но пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, моя также - НЕ ПЬЕТ!!! как вливать, не знаю. Тоже жду советов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, конечно ГВ лучше. Что за каши даешь? я добавляла в безмолочные фруктовое пюре. Теперь в безмолочную смесь. Ты можешь добавить в кашу мясо. Типо гречка с мясом. Я думаю у нас стул наладился на кашах. Думай что то...пробуй.

леди Теххи, я не собираюсь давать кефир. С желтком тоже, не собираюсь прям парится. Если сварю яйца, может дам немного.

Вообще, что прям необходимо до года все все ввести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, а что в составе агуши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, кашу не рекомендуют с бутылки. На овсянку его не сыпит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, то должно быть 5 кормлений. По часам 6, 10, 14, 18, 22.

 

Мне поэтому и не совсем понятно почему возник вопрос у девочек, зачем смесь после отлучения от груди давать. Ну так а чем же 5 раз кормить? А так это адаптированная еда-питье. Не коровье молоко и не кисломолочка.

 

Ну вот и не понятно мне зачем кашу жидкую давать с бутылки? Тогда уж лучше смесь. Тем более это вторая каша за день.

 

Olesichka_Mama, вопрос про гв и смесь не поняла. В кашу своё молоко добавлять, это имеется ввиду?

 

леди Теххи, моя также - НЕ ПЬЕТ!!! как вливать, не знаю. Тоже жду советов))))

Как, как, с ложечки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я поняла так )))) что лучше гв или смесь?только куда крупу тоже не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что жидкую кашку вроде "засыпай-ки" от агуши надо давать перед сном из бутылочки, после окончания гв. Замена груди: и сосет и насыщается. Неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, разве кашу пьют? Я как бы пытаюсь логически размышлять. Сына кашей не кормила с бутылочки ниразу. Моя мама умудрялась брата и овощами с бутылочки кормить, лишь бы ел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну тогда до года только сиськой, там точно знаешь ,что мама ела , вопрос тогда чем маму кормить,чтобы все био био))) п.с а если карпа дать, что муж поймал ))))
у нас все фильтрованное. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  как с ложки дать 150 мл? Он у меня слишком жидкое не любит, все погуще подавай. Какое-то количество можно, а потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, ты считаешь, его обязательно пить надо,?) я пью кефир оч. редко сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я по рекламе сужу)) там кашу пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я по рекламе сужу)) там кашу пьют.

Ясно)))) я не видела такую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи

А почему такая паника с кефиром? Я вообще про него не вспоминаю...неужели это обязательно прям щас заставлять его пить?, Мой творожок не оценил,я не насилую..не хочет,значит рано...желток тоже ни разу не давала...успею..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...