Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  как с ложки дать 150 мл? Он у меня слишком жидкое не любит, все погуще подавай. Какое-то количество можно, а потом...

Я йогурт даю, кефир не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВасинкаМама, кашу не рекомендуют с бутылки. На овсянку его не сыпит?

Кашу мы едим ложкой, а на ночь хочу подобрать что-то,что в будущем заменит мою грудь...смесь то он не ест...вот думала жидкую кашку будет..но чето и ее не хочет...печеньки едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с ложечки, если это не еда, рот захлопывает на замок((( пока спасаемся пипеткой от лекарства (но после третьего раза тоже рот на замок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как на это решиться :Crazy: :

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 9 месяцев ребенку нужно вводить в питание пищу кусочками. Если раньше вы использовании блендер или готовые гомогенные пюре, то с 9 месяцев от них стоит отказаться. Просто отваривайте овощи и разминайте их вилкой (чтоб кусочки были безопасны). Так ребенок привыкнет к тому, что пища не имеет однородную структуру. Кроме того, это важный этап для развития челюстно-лицевого аппарата в принципе и формирования процесса жевания в частности. Не затягивайте с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  начни с растворимых печенек. Даже не знаю, как научить жевать, моя сама мусолит.

 

 

 

marishka-yarik,  Марин, у нас ГВ днем нет вообще, чистый прикорм. Она очень хорошо стала пить воду из поильника силикон, потому что там подсасывать надо, видимо имитация какая никакая груди/сосания и ее устраивает. Ещё поильник с трубочкой, там компот, из него пьёт когда неголодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть смесь с рисовой/гречневой/овсяной мукой в составе. Вот о них я думала, как альтернатива каши. Но стоит ли?

Story/, каши давала разные и сама варила, и коробочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как на это решиться :Crazy: :

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 9 месяцев ребенку нужно вводить в питание пищу кусочками. Если раньше вы использовании блендер или готовые гомогенные пюре, то с 9 месяцев от них стоит отказаться. Просто отваривайте овощи и разминайте их вилкой (чтоб кусочки были безопасны). Так ребенок привыкнет к тому, что пища не имеет однородную структуру. Кроме того, это важный этап для развития челюстно-лицевого аппарата в принципе и формирования процесса жевания в частности. Не затягивайте с этим.

мдаа, так страшно, когда она гаврится, ужасть прям. И зубиков то нет совсем(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, наверное, это и есть каша, про которую пишет Минимух)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, поильник с силиконкой пытается оттянуть и откусить, но не тянет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,Svetofor, я давала вчера банан) он дурында кусает классно и все на этом, какой там кусок, хз, глаза закрывает и глотает, немного передергивается, не догоняет)))))потом я маленькие кусочки мини мини давала, хорошо глотал, нравится естественно вкус))).

 

но он кстати бее не делал, меня это обрадовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас так пугает растертая вилкой пища? Если не полной ложкой давать, а по чуть-чуть, все должно быть хорошо.правда, будет ли она перевариваться, или так и будет выходить кусочками - это вопрос. Ведь малыш толком еще не жует, слюной во рту пища не обрабатывается, т.е.не проходит первоначальное расщепление.

 

У меня малыш пьет из поильника-непроливайки с силиконовым носиком, и еще иожет из стакана обычного. Я сама пила, он попросил, я дала. Облился конечно, но пару глотков сделал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я боюсь давать кусать, моя откусит так откусит. Щипаю ей кусочки и даю, она долго жуёт. Печенье только большим куском даю. Банан конечно вкусный, но я их сама перестала есть и покупать после того, как Марина писала про их обработку АБ. Я так и колбасу перестала употреблять несколько лет назад, брезгую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я яблочко ложкой натирала и давала,естественно там были микрокусочки...первые ложки были нормально...а потом Даня начал давиться..воздух набрать не мог покраснел весь...я чуть не упала в обморок,схватила его и трясти начала,очень много слюны вышло и Даня заплакал...я этому плачу в тот момент радовалась как в момент его рождения...щас вобще боюсь думать про кусочки((((((

 

Минимух

Я давала и размытый вилкой кобачок и протертую через сито с уважением капустой...вякал ещё пару недель назад....может снова попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну копец, я пропустила про бананы) я био давала)))) ахаааа. Проблема, что не жует он.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я пью часто, но не в этом дело. Это мой план прикорма и замены ГВ.

 

ВасинкаМама,  да он его пил бы с удовольствием, если бы сообразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас с био тут вообще никак, к сожалению. Объясни, что он делает с содержимым во рту? Вообще никак не жамкает, сразу глотает? Меня эта способность Маруси жевать и мусолить во рту спасла уже два раза от инородних предметов - монета и кусок деревянного наполнителя для кота. Вытащила из-за щеки оба раза. При этом я считала, что у меня идеально чисто дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, дело впроцессе, а не в виде продукта ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, поильник с силиконкой пытается оттянуть и откусить, но не тянет(

Пить с трубочки нужно научить. Реально это идеальный вариант для питья. Дети любит трубочки. Научит надавливанием на емкость, чтобы само в рот вкусненькое побежало.

 

story//, я тоже.банан даю, но не кусочками. Нужно кусочками попробовать.

 

Ksu.zolotce, дело впроцессе, а не в виде продукта ;(

Я к тому, что тогда не знаю, как быть. Только пробовать давать, авось начнет пить. Сначала с ложечки, пусть попробует, полюбит, а потом снова с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, надо трубочку попробовать

 

Насчет банана: это ж не наша постоянная еда, а лакомство. Так что кусочек (пусть даже и с АБ), не возбраняется я думаю. А вообще, чего только не понапихано сейчас в нашей еде. От всего не откажешься.

Вот Света откроет овощной магазинчик, будет разбираться в фруктах-овощах, будет нам рассказывать, какие лучше брать ;) .

Кстати, Свет, у вас есть знакомые с юга? вот они секут в этом как никто. Если доброжелательные, то могут подсказать с этим бизнесом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

 

Минимух

Я давала и размытый вилкой кобачок и протертую через сито с уважением капустой...вякал ещё пару недель назад....может снова попробовать...

 

а если без уважения протирать, есть будет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, как это , без уважения? :D

Svetofor просто глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Мой сразу глотал...а сегодня сварила опять кабак и тыкву,туда и ролика баночного закинула,подогрела хорошо и дала,рвотного рефлекса не было,уже хорошо, пару ложек съел нормально,потом бекал и пытался выплюнуть...говнюк((( иза щеки сувал..я ещё удивилась,что не глотает,а жамкает...может он так учится жевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  о мой товарищ, я тоже колбасу не ем)) Редко покупаю в Избенке, где в составе только мясо и специи. Про бананы не слышала, хотя я их тоже в Избенке беру. Там контроль качества.

 

ВасинкаМама,  ну да)) так учиться, зубов то мало!

 

Света , Маруся молодец, жует. А вот мой все глотает. Недавно порвал книгу, наелся бумаги, с мужем сидел. Его начало рвать, я из туалета выскочила и кусок изо рта достала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный форум!

Утром сын стал пить воду из поильника - достала старый любимый дочкин Нук с микимаусом. И вот пришло время кефира: 5 минут активно сопротивлялся, а потом взял и присосался! И выпил всю порцию!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...