Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Дамир стал пить больше жидкости, компот из сухофруктов, уже как налила 50 мл в поильник, то их и выпивает за день, раньше из этого мл 20 выпивал и все.

 

Катейк@, я даже не пробовала в консервных банках брать, они может и ничего, но похожи мне на собачий корм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катейк@, а что плохого в железных банках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, моя сладкое не любит) мы одни такие среди деток наверное?

у меня старший сладкое не любит,даде к фруктовым пюрехам был равнодушен,шоколад лизнет м мне отдает( я с мужем сладкоежки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, блин, там бисфенол используют для внутреннего покрытия((( сейчас прочитала. А оно нам так понравилось! буду искать что-то похожее в стекле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, блин, там бисфенол используют для внутреннего покрытия((( сейчас прочитала. А оно нам так понравилось! буду искать что-то похожее в стекле.

ты уже сама все знаешь))

 

Бабушкино Лукошко хорошее)) брала старшему, сейчас буду в Избенке покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  мы перешли на обычное мясо. Покупаю в фермерском хозяйстве говядину и индейку. Варю щи или суп, бросаю отварное мясо и блендерю. Получается пюре с небольшими кусочками, можно и до однородной добить. Баночное мясо смотрела смотрела банки, везде состав не понравился. Несколько раз брала разные, не ест.

 

И да, я ввела Марусе белокочанную капусту и лук. Полет нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лук ввела на этой неделе... Нес только кусочков маленьких в суп добавляю для вкуса. Больше мы все равно не едим... А так она ест с интересом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да итак варю овощи-фрукты. Еще и мясо, блин, придется. Что то мне влом :girl_in_dreams:

 

сегодня печалька ваще: стала мыть пароварку мою и потеряла силиконовую мембранку на клапан. Блииииин, она такая милипиздрическая! хрен найдешь!

 

а супчики на воде варите? а потом туда мяско отварное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Я варю мясо (маленькие кусочки) с овощами сразу на пару.

Надо, наверное поварить мясо, слить бульон, снова налить воды и варить в нем уже овощи. Мне кажется дольше, чем я варю овощи+мясо на пару варю, но надо попробовать.

 

можно мясо на пару, а овощи в кастрюле, туда добавить мясо :think1: это я рассуждаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Я варю мясо (маленькие кусочки) с овощами сразу на пару.

Надо, наверное поварить мясо, слить бульон, снова налить воды и варить в нем уже овощи. Мне кажется дольше, чем я варю овощи+мясо на пару варю, но надо попробовать.

 

можно мясо на пару, а овощи в кастрюле, туда добавить мясо :think1: это я рассуждаю :D

логично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про соль: чисто случайно причитала, что маленьким соль в растворе дают, т. е. сначала в воде растворяют нужной концентрации, а потом в пищу добавляют

 

не понимаю, а смысл? чтоб не пересолить?

 

а супчики вы как даёте : все перетираете в однородную массу или так кусочками и бульоном даете?

 

я баночное мясо добавьяю в овощи, ест. пробовала сама варить индейку, не пошло, я не могу измельчить так мелко , чтобы гладкая масса была. гоша отказывался есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня закончилось терпение, я больше не могу. Эта еда доводит меня до истерики, Каролина перестала есть вообще. До сегодняшнего дня ела хотя бы кашу, но сегодня рвотный рефлекс от неё, даже на любимую кукурузную. Она начинает орать как будто ей ногти выдирают как только в стульчик сажаешь, невозможно вообще накормить. Ни овощи, ни творог, ни фрукты она ее ест, теперь и кашу перестала. Бьет меня, орет, тарелки опрокидывает, ложки швыряет и из рук выбивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Аленка, держись... Может пройдет? Читала в беби слип что есть у них такой этап, отказываться есть, одеваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алёна,может, чистое гв не колько дней подавать? а пед прикорм ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  не ест педприкорм. Чистое ГВ и так, но ест очень мало

 

У меня желание уже просто уйти, я устала.

Вот голодом бы держала и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а в стульчик не сажать если? На коленях? А если ей самой ложку дать?

Без прикорма в таком возрасте тоже можно, старшая в 10 месяцев после больницы и ротовируса на одном ГВ была, а прикорм заново вводили. И ещё с ложки отказалась совсем есть, в больнице лекарство давали с ложки. Где-то у меня видео осталось как с 4 зубами в 11 месяцев она в одной руке картошку держит в другой мяса кусок и так кусает по очереди, а по-другому не соглашалась.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  опробовано все это. На коленях выгибается и бьет, ногами путается выбить тарелку из рук, рукам машет выбивая ложку, если путаться занять руки какой нибудь игрушкой, то бьет меня или мужа этой игрушкой. Свою ложечку в руки просто ее берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, держись и много, много тебе терпения! Какие у вас промежутки между кормлениями? Вообще да, это пройдёт. Пройдёт это, через время что то другое будет) такая мамская доля воспитывать этих нехочух.)

 

Мила тоже не большой едок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с ночи почти 3 часа после ГВ, после каши около 4-4,5 часов перерыв, потом через 4 часа давала фрукты, пробовала уже увеличивать промежутки одинаково.

Она так стала кушать с нового года. Ещё до болезни, потом заболела, кушала плохо и очень хорошо кашку, теперь идёт на поправку а ест только хуже и хуже. Мой дзен меня покинул сегодня окончательно, уже затрясло и я разревелась. Ведь буквально 31 декабря съедала по 150 грамм каши в легкую и грудь, потом 150 грамм овощей и мяса 30 грамм и грудь ещё, и вечером 100 грамм фруктов с творогом. И если не до ела кушать то просто отворачивалась и я не настаивала, но что вот сейчас происходит, словно подменили моего ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я уверена, что это временно. Не расстраивайся так сильно. У детей часто так, то все супер пупер и они такие мимими и кушают, и спят хорошо, а потом какой то регресс. Главное мы знаем, что от голоду ребёнок себе не даст засохнуть. @@@@@@@@ вам на еду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я просто выдохлась с этими кормлениями, а сегодня просто финиш был.

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте рецепты супчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, думаю, да. И еще так удобнее равномерно распределить в относительно маленькой порции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ничего страшного не происходит. Моя тоже мало ест. Я для себя решила не паниковать. Просто спокойно предлагаю еду, не хочет, предлагаю позже. Просит грудь - даю грудь. В стульчик тоже не садится, выгибается или встает если чудом удалось запихнуть.

Бывает немножко кушает на коленях моей еды. Йогурт кушаем вместе, варила вареники, ей давала творог, пюре из начинки, тоже ест.

Все у вас будет хорошо, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, вот засада! и что это такое с детками! держись, не выпускай из рук ДЗЭН! моя с ремнями в стульчике ведет себя прилежнее, без ремней хватает все. Но не так конечно, как ты описываешь Каролину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...