Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Мила тоже в стульчике начала вставать. Сегодня пристегнула ремнями, протестовала. А ещё у мужа лучше получается дочку накормить. Я тоже не психую, на нормы количества еды смотрю сквозь пальцы.

 

Дочка педприкорм очень хорошо оценивает. Рот готова открывать на все, что мы едим))) Я из винегрета давала морковку и, когда себе варили брокколи, тоже маленькими кусочками с рук кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olesichka_Mama,  моя и грудь то не просит, она вообще перестала просить ее днём, только ночью ищет. Позже предлагай, раньше, через пол часа или часик, одна и также реакция, это не просто сытость и отказ потому что не хочет в данный момент

 

Видишь, этот период резко начался, это не постоянное ее поведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирабель , доча не заболела случайно? отказ м.б. из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  уже выздоровела, болела со 2 января, но и тогда кушала лучше чем сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Капец,дорогая...держись..я помню тут плакалась ,когда не ел...и истерик ..я весь день была в депрессняке((

 

Наташа Ромашина

Я сегодня первый раз супчик пюре делала. Кинула цветную капусту,кабачок,и куринное филе порезала чуток, хотела картошку ещё,но забыла,а щас думаю и хорошо))) все сварила,потом слилась бульон половину,и все в блендер...оттуда по чуть чуть давала Дане пробовать..сначала вякал,я ещё блендеровала,дала попробовать,все равно вякал...ещё разок...и ТТТ лодки 4 съел)) ему не нравится консистенция...очень вкусно получилось...потом добавлю картошку в след раз, и через недели две попробую морковку,ее мы ещё ни разу не пробовали...

 

И кстати,я нашла смесь,которую Даня вроде бы взял))))) беллакт моя для детей с аллергией на коровий белок. Она не сладкая совсем, не то что бл смесь,видимо сын в меня пошел,совсем не сладкоежка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я сегодня тоже впервые ему сварила суп, овощи отдельно(кстати я думаю, все витамины остались в воде овощные), мясо в пароварке. Первые несколько ложек ел, перемятое вилкой, доедал уже блэндерированное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Молодец хоть пару ложек мятое съел...

Даня мой съел все блендерированное, слопал свои 200 гр))) мать довольная как слон после бани))) ТТТ))) хоть бы не сглазить...ещё на завтра на порцию осталось...вот только у нас не совсем суп получился))) хочу на неделе кролика купить заморозить порционно,индюшки ,филе курицы сегодня уже заморозила. Брокколи купить надо,ато мы не садили..короче мать поперло)) только чтобы кушал...и постепенно буду меньше измельчать...надеюсь он не заметит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, конечно в паровых овощах сохраняется больше витамин, чем вареных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, так как сделать выгоднее, сварить все в пароварке и разбавить водой для супа?

 

овощи я варила сегодня впервые в воде. Обычно все на пару. Подумала, что для супа в воде лучше овощи сварить.

 

а вот с мясом наоборот, чтобы не было бульона, сварила в пароварке.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, писать совсем времени не стало, сынок учиться ползать и я за ним...

Хотела тоже сказать у нас резко встал вес, я была в шоке и отказ от баночных пюрех. Я начала попробовать варить тоже супчик сама. Варю индейку, потом бульон выливаю и в новый бульон кладу индейку, картошку(перед этим ее часа на 2 в воде отмачиваю) немножко морковки. И добавляю либо цв.капусту, или кабачок или брокколи, потом блендерю и ура мы стали это кушать. Я сама попробовала вроде ничего вкусно.

Теперь суп на 2 дня варю и потом 2 дня баночное, стал кушать и вес начал прибавляться понемногу. Утром кашу даю и вечером кашу на ужин и немного смеси, так как если не видит свой пузырек со смесью то крик стоит..... Хочу так потом попробовать с говядиной, потому как где купить кролика я пока не нашла. Иногда на ужин стала давать картофельное пюре, если блендерю не ест, а так колотушкой растопчу кушает. Я читала, что когда картошку блендером то выделяется клейковина и она не вкусная становиться...но перед варкой всегда картоху вымачиваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77

А зачем вымачиваешь картошку? Типо крахмал выходит? Просто думаю в суп в след раз добавить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде крахмал и всякая бяка которая там. Вообще я читала и мне платная педя говорила, что на ночь надо замачивать, но я часа на 2-3 замачиваю не больше.

 

С картошкой как то посытнее и повкуснее получается. Я морковь отдельно не вводила, первый раз в супе дала и вроде нормально не сыпануло. Просто когда он однажды от банок стал бекать и не стал кушать, я была в шоке чем кормить. А сейчас чередую и как то кушаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня варила сама свой супчик, реакция точно такая же, не ест( только печенье лопает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я так скажу)) есть народы, которые суп впринципе не едят)

 

Делать на пару овощи и добавлять в воду наверное не очень вкусно. Не будет овощного бульона.

 

Светка77, многие дети не любят отблендереную картошку.

 

Я с картошкой не знаю.. Мы ее практически совсем не едим и большинство супов делаю без картошки. Миле не вводила и пока не собираюсь. Она и так мало ест, не хочется это ещё и картошкой разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вымачиваю картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы картошки много едим))) бульбаши))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я называю это отварные овощи, а оказывается это супчики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, для меня это пюре с мясом, а не супчик))

 

а макароны когда давать детям можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, так конечно, отблендеренная картоха - это клейстер! фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я все овощи блэндерю и картошка там бывает, но сколько ее там?! Вкусное пюре получается.)))

 

Суп пюре намного жиже. Чем овощи с мясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  мы вот в 10 месяцев начали макароны с овощами и мясом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала макаронины из своей тарелки. Перья, каролина их кусала и жевала (давала потому что разворились и очень мягкие были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть детские макарошки хорошего качества. Дети такое оооочень любят)

 

Блин, а мы и макароны не едим почти. Что за родители! Сыну варим.)

 

А вот кус-кус когда можно давать? Почитала, что с 10-11 месяцев вполне. Там глютен есть, а так очень вкусная и сытная каша. Мы ее обожаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Мы макароны тоже не едим...ооочень редко..муж только спагетти любит,я наоборот всякие завитушки с маслом и сыром..но редко едим....щас писала и захотелось)

 

А я сегодня себе устроила вкусняху)))) безлактозной молочко в блендер с земляникой и клубникой)

Ссылки скрыты.

Даня ел меня взглядом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ая яй, бедный мальчик, такой грустный взгляд! Я уже стараюсь при своем не есть. Давала творожка чуть, когда старший садился есть. Так теперь летит, не дает Дане поесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...