Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Катейк@

Да,я взгляд только щас на фото рассмотрела..я вот думаю,может можно было соску мокнуть чуток...или лучше не делать такого?клубника и земляка со своей грядки

 

Вернее клубника вс грядки, а земляника из леса и за домом полянка сама насеялась ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, в качестве пед прикорма можно дать попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но без соски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но без соски))

Кстати, да)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама все настаивает дочери кашу в жидком виде дать. Типа у деток сосательный рефлекс еще преобладает над жевательным. Я даю Веронике какую-то еду, а она ложку сосет или палец засовывает присмактует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а овощи вы свои с огорода даете?Или магазинные варите?

И мясо тоже какое-то особонное(фермерское)?Или обычное ,магазинное?

 

И еще сколько детям по времени варите мясо,сколько овощи?

 

Я слышала,что магазинные овощи лучше перед варкой несколько часов выдерживают в воде,тогда типо нитраты все из них выходят.А потом только варить.

 

А про брокколи передача была по первому каналу.Там говорили,что брокколи нельзя варить сразу в супе.При варке из него в воду что -то ядовитое выделяется и этот бульон вреден.После этой передачи я брокколи для супа отдельно варю.А потом только в суп бросаю.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, о Боже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи у меня заморозка, часть свои, часть из магазина. Мясо из магазина, не фермерское буду давать. Овощи варю 20-25 минут, значения по умолчанию в пароварке. Мясо буду предварительно проваривать минут 5, а потом в пароварку, чтоб с овошами доваривались.

Картошку точно надо вымачивать, чтоб крахмал вышел, насчет нитратов не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, не ожидала, что и до картошки доберутся. Она вроде алергенная, не очень то и полезная, но вкусная. Мой старший не любит ее, особенно пюре. ))))

Если разобраться, все замачивать надо, мыть чуть ли не с мылом. Ох (((( легче банки реально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я про картошку давным давно слышала. Говорят вымачивать из-за крахмала. Сыпет некоторых детей на него.

 

У меня мясо не фермерское, овощи и свои, и магазинные. Ничего не вымачиваю. Про брокколи впервые такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас ТТТ нет аллергических реакций ни на что, но вот про всякие нитраты я не подумала, скорее всего от жуков ее обрабатывают. ((( вообще ничего есть нельзя, получается. А если ее вымочить, что в ней останется?пустая картошка?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю так же, как семье. Мясо фермерское, курица магазинная, сухофрукты замачиваю, брокколи из банок или заморозка. Даю пробовать по чуть чуть нашу еду, чтобы потом не было проблем с аппетитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Тимом что то творится в последнее время, он готов съесть нас всех))) у него мега аппетит, грудь туда же и днем. У него наверное, скачек роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  просит попробовать? Если немного дать пожевать, не отстанет? Наверное много энергии на бег уходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала фрикадельки из куриной грудки, а они такие сухие после варки. Что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омрачу тему, вот давала 2 дня цветную капусту, стул 4 раза за день, но это ладно, к вечеру весь в пятнах, на груди как уж на сковородке извивается. Пищит, рычит как тигр. Еще смотрю зуб на подходе верхний..

 

Olesichka_Mama,  кур грудка сухая конечно, когда дочка подрастет немного, можно делать тефтельки и добавлять в них тертый кабачок и яйцо, так они нежнее получаются. А еще если протушить в сметанном соусе, ммм вкусняшка))

 

story//,  аппетит это хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ничего, все будет хорошо!!! :almirena:

Svetofor, и просит, и например после 2го сна даю ему пол баночки фруктового пюре, вчера заплакал, что больше не даем, дали вафлю кукурузную. Успокоился.

 

Сегодня в обед дала суп вчерашний, пришлось еще открывать банку с мясом и овощами. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Растет мальчик, он вон на улице гуляет на своих двоих)) ему надо))

 

Я бы тоже замачивала ненадолго овощи. Мясные бульоны вредны, лучше отдельно сваренное мясо добавлять в овощной бульон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, кур грудка сухая конечно, когда дочка подрастет немного, можно делать тефтельки и добавлять в них тертый кабачок и яйцо, так они нежнее получаются. А еще если протушить в сметанном соусе, ммм вкусняшка))

возьмем на заметку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут дали запеканку дочке - оценила! Сыр грызла. Кашу овсяную начала давать...

А на ужин дала гречневую кашу с тёртым бананом. Дочка очень расстроилась, когда порция закончилась. Но животик говорил о сытости и состоянии "обожратушки"...

 

При этом вводим продукты аккуратно. Но иногда чудачим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  знаешь, мою на цв капусту и брокколи крепило сильно, зато от белокачанной два раза в день стала ходить. Может ну их?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да что ж за фигня?? Может, именно капуста вызывает реакцию? Напомни, каши пробовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  пробовали рис и гречку. Увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот нашла про брокколи:

Считается, что брокколи сама по себе не может нанести вред здоровью человека. Но все-таки, если приготовить рассматриваемый продукт неправильно, то вред может быть нанесен. Во-первых, нельзя употреблять отвар капусты брокколи – в нем содержатся гуанин и аденин, которые вряд ли добавят пользы человеческому организму. Именно поэтому готовить овощные супы из брокколи категорически не рекомендуют. Во-вторых, слишком длительную и мощную термическую обработку рассматриваемому продукту проводить нельзя – практически все витамины и микроэлементы будут разрушены. Особенно это касается тех, кто предпочитает готовить пищу в микроволновой печи – брокколи стоит просто отваривать в подсоленной воде или запекать в духовке. В-третьих, врачи категорически не советуют обжаривать капусту брокколи на сильном огне в большом количестве жира – организм не только не получит пользы, но и должен будет выдержать мощный удар канцерогенами, которые образуются как раз в процессе жарки брокколи.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Передача Теория заговора,про брокколи смотреть с 30 -й минуты:

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  а свежее можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...