Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Лакоста 7,  так, аденин и гуанин это аминокислоты из которых состоят нити ДНК и РНК, есть ещё цитозин и тимин. Почему от них может быть вред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetofor, я ем в салатах свежее.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  так, аденин и гуанин это аминокислоты из которых состоят нити ДНК и РНК, есть ещё цитозин и тимин. Почему от них может быть вред?

я думаю, что это информация, вырванная из текста. И смысл может поменТься кардинально...

 

Блин, мои толстые пальцы круче всякого Т9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Да что у вас такое...а кабачок ты не давала? Фрукты пробовали какое?

 

А я сегодня сварила суп пюре с кабачка картошки тыквы и грудки. Блендеровала,но уже не так сильно как позавчера, Даня ел..я уже боюсь сглазить...адеюсь так и дальше в поедете будем...грудь еле заставила поесть в 12 дня, с 17 часов вчерашнего дня мою грудь никто не ел...она разрывалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВасинкаМама,  кабачок пробовала 2 раза, свежий и из банки, гречку пробовала 2 раза, детскую и хлопья Нордик, рис пробовала, цветную капусту.

В качестве пед прикорма индейку, картошку, творожок, яблоко.

В результате не едим ничего. Пока едим цветную капусту по чайной ложке а день, не увеличивая. Решила еще давать пока..

 

Лакоста 7,  блинн( я жарила брокколи. Я вообще люблю овощи, не много хрустящие. А муж переваренные бееее. Сверкровь так переваривает картошку, что я есть не могу. И овощи в супах в кашу((

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сегодня от еды отказывается... я Каролинку вспоминала, она тоже на днях ее ела, а потом, оказалось, заболела.. надеюсь, нас пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Не хочу тебя пугать,но Даня мой тоже отказывался от еда дня два или три...и щас заболел(((

 

Минимух

@@@@@чтоб пронесло!!!

 

И с 9-ой вас!!! Растите здоровееькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, отличный аппетит у Тима!

 

Катейк@, много на прикорм @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а как вы кус-кус готовите? я только гарнир из него делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, так да, кус-кус это гарнир. Просто запариваю кипятком. Он очень нежный и вкусный. Думаю, что Миле можно будет к году давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кус-кус есть, тоже думаю чуть позже дать Дамиру. Желток всё не введу, забываю(( завтра думаю дать куриный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  ммм, обожаю кускус! Во Франции его полюбила, благодаря арабам. Готовлю часто с овощами и мясом. Кускус отдельно запариваю, а в него потом жареные овощи (лук, помидор, морковь, баклажаны, кабачки, все что есть) и мясо, тушеное в соевоем соусе например. Арабы конечно остро готовят, специи добавляют, я не любитель.

 

Маруся сегодня обедала с общего стола котлетой и макаронами) Я только боялась, что подавится, а так она молодец - мою тарелку на треть умяла.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень нравится кус кус. У турков еще есть какое то пшено, не помню как называется.

 

Тим стал не плохо есть яблоки, кусает и мусолит, не глотает. Печеньки и т.д. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кусскус пока не пробовала. А делаю лапшу китайскую с мясом и овощами. Моим нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кус-кус готовлю, как Света, с оврщами) Полюбила после Египта)

И рисовую лапшу готовлю и фунчозу. У меня дома все такое любят)

 

Про наш прикорм. 4-й день даю цветную капусту. 2 чайные ложки. Сначала был частый стул, потом запор 2 дня. Сегодня поставила Микролакс, навалил полный памперс густого стула. Впервые такое. Сыпь не усилилась. С каждым прикормом даю Креон. Я уже мечтаю о следующем продукте) что посоветуете??Кабачок, рис, гречка не пошли у нас.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, брокколи) и @@@@@@@@@ ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  а там витамины те же, что в цветной наверное. Может мясо, или кефирчик, творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И рисовую лапшу готовлю и фунчозу. У меня дома все такое любят)

такое тоже люблю)

@@@@@@@@@@@@@ за твое решение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, нет, в брокколи очень много кальция. А так то и мясо можно пробовать, и йогурт. Попробуй тогда мясо. Моего на такое никогда не сыпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, добавлю, что в брокколи фолатов много (они очень нужны нашим малышам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично девочки! Думаю, начну с мяса, потом поробую брокколи.

Тааакс еще, вопрос у нас лактозная недостаточность, может сделать самой творог на безлактозном молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня варила сама свой супчик, реакция точно такая же, не ест( только печенье лопает

Может горячее/холоднее делать?

У меня Ваня неделю очень плохо ел, капризничал, плевался. А я не могла понять почему. Узнала два дня назад когда перегрела ему овощи. Он любит горячее! Прям вот очень горячее, которое я ребёнку ну никак не стала бы давать. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  пробовала. В первую очередь. Пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, А у нас любитель холодного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фрукты холодные и творог ест.

Овощи, каши и супы тёплые.

А вода простая должна быть погорячее чуть-чуть... Как мое молоко. Только тогда пьет. И то не всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...